29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличия Volkswagen Passat В6

Уважаемые автомобилисты!
Подскажите, пожалуйста, чем могут отличаться пассаты сделанные в Германии для Америки и пассаты сделанные там же для немцев? Мне не советуют брать пригнанный из США, советуют взять привезенный из Германии. А характеристики вроде все одинаковы...
Ольга Левандовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
16789
ЮрийВ ответ на Салах @
Салах @
мне твоя машинка понравилась продавать не собираетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наи аватарке не моя машина))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Соботяк
это так и есть. например камри с америки и европы отличается по зап.частям
СсылкаПожаловаться
просто доктор
У меня Цивмк амерекос вот пришлось двигатель делать. Теперь я точно знаю что даже вкладыши отличаются по замкам от европейских а может и от японских.
Не говоря уже о фильтрах и и всем остальном. Если сервис с запчастями налажен то можно брать и амерекоса. Только смотреть более тчательно, чем европейца
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛевандовскаяВ ответ на просто доктор
просто доктор
У меня Цивмк амерекос вот пришлось двигатель делать. Теперь я точно знаю что даже вкладыши отличаются по замкам от европейских а может и от японских.
Не говоря уже о фильтрах и и всем остальном. Если сервис с запчастями налажен то можно брать и амерекоса. Только смотреть более тчательно, чем европейца
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Fr1sT
купил себе авто из сша. ни чуть не жалею. кушает 92-ый бензин. комплектация горазда лучше чем то что в россии собирают (люк, кожа и др) пробег 160. авто фольц ))
СсылкаПожаловаться
Udgin
Зайдите на форум www.passat-club.ru там все подробно расписано и про америкосов и про евреопейцев, на вскидку сиденья другие (на ощуп у америкосов - дермантин, и боковая поддержка менее развита, чем у европеек, тут уж на любителя), ну и америкосы в основном 2л турбо, мотор зверь не без проблем конечно, зато у них на коробках автомат стоит доп радиатор охлаждения (в отличии от европеек, у которых часто из-за этого выходит из строя гидроблок стоимостью от 2000 у.е. + работа) вообщем отличий полно. Смотреть надо конкретную машину по тех.состоянию, а не откуда она из америки или европы...
P.s. насчет того что не стоит брать 2л FSI - не согласен, турбины нет надежность повыше будет. А то, что говорят что они не заводяться зимой, так заливайте нормальное топливо (да он очень капризный к качеству бензина) и заряжайте акум. перед зимой.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Udgin
Udgin
Зайдите на форум www.passat-club.ru там все подробно расписано и про америкосов и про евреопейцев, на вскидку сиденья другие (на ощуп у америкосов - дермантин, и боковая поддержка менее развита, чем у европеек, тут уж на любителя), ну и америкосы в основном 2л турбо, мотор зверь не без проблем конечно, зато у них на коробках автомат стоит доп радиатор охлаждения (в отличии от европеек, у которых часто из-за этого выходит из строя гидроблок стоимостью от 2000 у.е. + работа) вообщем отличий полно. Смотреть надо конкретную машину по тех.состоянию, а не откуда она из америки или европы...
P.s. насчет того что не стоит брать 2л FSI - не согласен, турбины нет надежность повыше будет. А то, что говорят что они не заводяться зимой, так заливайте нормальное топливо (да он очень капризный к качеству бензина) и заряжайте акум. перед зимой.
СсылкаПожаловаться
там проблемы с прошивкой у 2 л FSI, а не с топливом. Да и лить постоянно рекомендованный 98 - не айс.
СсылкаПожаловаться
UdginВ ответ на nucl1d
nucl1d
там проблемы с прошивкой у 2 л FSI, а не с топливом. Да и лить постоянно рекомендованный 98 - не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот забавляют меня такие заявления, у тебя был такой пассат с таким двигателем??? у меня был, и две зимы на нем отъездил, заводиться и на 92 и на 95 и 98, главное чтоб топливо было Уралнефтепродукт(Лукойл) или ТНК, и заправка не франчайзинговая... Проблем с прошивкой не было, была акция году в 2008 всех бесплатно перешивали на улучшеный алгоритм зимнего запуска, в связи с тем что люди заправлялись полным г...,а потом удивлялись че это машина не заводиться, да это косяк концерна VAG, двигатели работуют без проблем только на качественном топливе, хочешь лить дерьмо и ездить бери ченить другое - любую японку, корейку. Кстати ни до замены прошивки ни после проблем при заряженном акумуляторе, не убитых свечах и качественном топливе (октановое число тут не причем =) не было.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Udgin
Udgin
Вот забавляют меня такие заявления, у тебя был такой пассат с таким двигателем??? у меня был, и две зимы на нем отъездил, заводиться и на 92 и на 95 и 98, главное чтоб топливо было Уралнефтепродукт(Лукойл) или ТНК, и заправка не франчайзинговая... Проблем с прошивкой не было, была акция году в 2008 всех бесплатно перешивали на улучшеный алгоритм зимнего запуска, в связи с тем что люди заправлялись полным г...,а потом удивлялись че это машина не заводиться, да это косяк концерна VAG, двигатели работуют без проблем только на качественном топливе, хочешь лить дерьмо и ездить бери ченить другое - любую японку, корейку. Кстати ни до замены прошивки ни после проблем при заряженном акумуляторе, не убитых свечах и качественном топливе (октановое число тут не причем =) не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если нет лукойла или ТНК, то все? Это косяк производителя, а не проблема клиента. Ты работаешь что ли в фольксвагене?
Между прочим мотор этот у нас сняли именно из-за проблем с пуском. Но конечно в этом виноваты клиенты - они заправляются в лесу из бочек, да?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛевандовскаяВ ответ на Udgin
Udgin
Зайдите на форум www.passat-club.ru там все подробно расписано и про америкосов и про евреопейцев, на вскидку сиденья другие (на ощуп у америкосов - дермантин, и боковая поддержка менее развита, чем у европеек, тут уж на любителя), ну и америкосы в основном 2л турбо, мотор зверь не без проблем конечно, зато у них на коробках автомат стоит доп радиатор охлаждения (в отличии от европеек, у которых часто из-за этого выходит из строя гидроблок стоимостью от 2000 у.е. + работа) вообщем отличий полно. Смотреть надо конкретную машину по тех.состоянию, а не откуда она из америки или европы...
P.s. насчет того что не стоит брать 2л FSI - не согласен, турбины нет надежность повыше будет. А то, что говорят что они не заводяться зимой, так заливайте нормальное топливо (да он очень капризный к качеству бензина) и заряжайте акум. перед зимой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Поняев
Универсал интересен мне.Стою перед выбором что брать Венто или Гольф-универсал середины 90-х,дороже не потяну.Есть ли какие специфические "сюрпризы" по модели?
СсылкаПожаловаться
16789