14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдельно выделяю для советчиков обгонять (опережать) справа

Это в продолжение кучи тем про неуступчивость (необоснованную дорожной ситуацией) водителей на левой полосе...
Достали! Никогда не видели таких вот умников, выходящих на правую полосу с левым рулем и шмякающихся об идущую там машину??? Чтобы увидеть, что справа - свободно, Вам нужно вылезти больше чем на полмашины вправо!
И это - безопасно???
А впередиидущему - неуступающему - ленивому это как раз видно!
А ему зачастую не хватает мозгового вещества понять, что следующий за ним не видит того, что видит он. Редко кто на дороге моргнет поворотником или аварийкой: "вижу, при возможности уступлю".
Это называется провокацией на дороге! И те, кто советует обгонять справа того, кто не уступает (может из вредности, а может и по реальной ситуации), советуют увеличить риск ДТП.
Артём
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Маклай
Да потому,что у большинства адекватных водителей давно уже накипело,видя свинство,наглость и безнравственность на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Маклай
Маклай
Да потому,что у большинства адекватных водителей давно уже накипело,видя свинство,наглость и безнравственность на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, именно поэтому создал эту тему...
Все же считаю себя адекватным водителем.
И, к сожалению, на дорогах у нас как раз начинается "а пошли все...".
Я еще раз интересуюсь: а при чем здесь, в этой теме, "погонять"?..
Кажется, я нигде не упоминал о скоростях... А по левой полосе люди умудряются ехать 60 км/ч... При свободной или относительно свободной правой. Которая движется 80 км/ч. В этом случае водитель адекватен? Думаю, что не совсем.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Артём
Артём
Вы знаете, именно поэтому создал эту тему...
Все же считаю себя адекватным водителем.
И, к сожалению, на дорогах у нас как раз начинается "а пошли все...".
Я еще раз интересуюсь: а при чем здесь, в этой теме, "погонять"?..
Кажется, я нигде не упоминал о скоростях... А по левой полосе люди умудряются ехать 60 км/ч... При свободной или относительно свободной правой. Которая движется 80 км/ч. В этом случае водитель адекватен? Думаю, что не совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про это же я и говорю - тот,который едет под 60 по левой полосе достоин называться...(дальше идёт непереводимый русский фольклёр).Ещё в довесок добавлю из увиденного вчера:выезжаю из Питера в 19 часов на Мурманку.Дождь-дворники не справляются.Вижу впереди по задним габаритам,что все уходят направо,кого-то объезжая.Оказывается-чел на Ниве шлёпает по левой полосе,ОРИЕНТИРУЯСЬ по крайней левой разметке...А что,на правую полосу не уйти,чтобы там поискать разметку? Вот такое у нас взаимопонимание...
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Маклай
Маклай
Про это же я и говорю - тот,который едет под 60 по левой полосе достоин называться...(дальше идёт непереводимый русский фольклёр).Ещё в довесок добавлю из увиденного вчера:выезжаю из Питера в 19 часов на Мурманку.Дождь-дворники не справляются.Вижу впереди по задним габаритам,что все уходят направо,кого-то объезжая.Оказывается-чел на Ниве шлёпает по левой полосе,ОРИЕНТИРУЯСЬ по крайней левой разметке...А что,на правую полосу не уйти,чтобы там поискать разметку? Вот такое у нас взаимопонимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вчера вечером на дорогах было не весело....
А я возвращался вчера не по Мурманке, через Отрадное... Встретилось два человека без какого-либо света. (немного тож не в тему, но это к вопросу о безопасности, "все люди - братья" и т.д.)
Как-то все говорят о гонщиках, но почти никто не желает слышать/читать/соблюдать бОльшую часть оставшихся ПДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не понял в чём проблема? я в зеркало всё очень хорошо вижу, едет в левой полосе медленно- фиг с ним, объехал и всего делов... если плохо по зеркалам кто то ориентируется- это его личные трудности, надо тренироваться.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не понял в чём проблема? я в зеркало всё очень хорошо вижу, едет в левой полосе медленно- фиг с ним, объехал и всего делов... если плохо по зеркалам кто то ориентируется- это его личные трудности, надо тренироваться.
СсылкаПожаловаться
а давно зеркала стали показывать то, что впереди авто творится-то?
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на nucl1d
nucl1d
а давно зеркала стали показывать то, что впереди авто творится-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сведения капитана очевидность - японские праворукие машины очень часто оснащаются системой зеркал именно для того чтоб смотреть вперед - устанавливается на левую сторону - необходимо для обгона. Так что да. Довольно давно.
СсылкаПожаловаться
samara
автор твоя тема полная шляпа !!!Ты бы лучше задал вопрос какого фига когда все нормальные люди толкаются в одной пробке - особо одаренные их по встречке обьезжают и опять лезут в обычный ряд увеличивая тем самым стояние !!!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на samara
samara
автор твоя тема полная шляпа !!!Ты бы лучше задал вопрос какого фига когда все нормальные люди толкаются в одной пробке - особо одаренные их по встречке обьезжают и опять лезут в обычный ряд увеличивая тем самым стояние !!!
СсылкаПожаловаться
Про таких и страдающих обочинной болезнью - отдельная шляпная тема! )))
Создай! )
Сегодня утром прикольно было смотреть как такие по двухрядной дороге (по одной полосе в каждую сторону) обгоняли стоящую пробку перед выездом на шоссе....Жалко было встречных водителей, которым деваться некуда, поэтому пускали обратно этих торопышек...
А ведь у нас сегодня был очень сильный гололед... И один такой все ж вылетел на обочину. Вот и помогали доставать.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Артём
Артём
Про таких и страдающих обочинной болезнью - отдельная шляпная тема! )))
Создай! )
Сегодня утром прикольно было смотреть как такие по двухрядной дороге (по одной полосе в каждую сторону) обгоняли стоящую пробку перед выездом на шоссе....Жалко было встречных водителей, которым деваться некуда, поэтому пускали обратно этих торопышек...
А ведь у нас сегодня был очень сильный гололед... И один такой все ж вылетел на обочину. Вот и помогали доставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот находятся удаки которые их обратно пускают !!!нефиг пусть стоят и встречке мешают , чтобы больше не выезжали !!!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на samara
samara
вот находятся удаки которые их обратно пускают !!!нефиг пусть стоят и встречке мешают , чтобы больше не выезжали !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем встречка-то виновата?
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Артём
Артём
Чем встречка-то виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в чем виновот , это его идиота воля ехать по встречке :)) почему я должен его пускать .
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на samara
samara
а я в чем виновот , это его идиота воля ехать по встречке :)) почему я должен его пускать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но встречные тоже не виноваты. По ситуации, в общем. вПусть хоть на встречную обочину уходит. В моем случае сегодня этой обочины просто не было: сразу за асфальтом - кювет.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Артём
Артём
Да, но встречные тоже не виноваты. По ситуации, в общем. вПусть хоть на встречную обочину уходит. В моем случае сегодня этой обочины просто не было: сразу за асфальтом - кювет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) вот пусть дебилы в кювет и едут мне не жалко , лишь бы другим ездить по правилам не мешали :)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на samara
samara
:))) вот пусть дебилы в кювет и едут мне не жалко , лишь бы другим ездить по правилам не мешали :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
этим летом шел с моря, машин битком, впереди как водится фура тяжело идёт на подъём, так вот три а/м пошли вслепую по встречке(всего две полосы) на обгон и как результат один сумел втереться обратно, а двоим пришлось на встречную обочину уходить на скорости 110-120 т.к сверху фура шла!
СсылкаПожаловаться
Michael
" что следующий за ним не видит того, что видит он. "....Вот тут по подробнее... Если я не уверен в маневре и не вижу, то я даже если мне моргнет подфарником впереди идущий, не полезу... Я должен убедиться что мой маневр будет безопасным...
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Michael
Michael
" что следующий за ним не видит того, что видит он. "....Вот тут по подробнее... Если я не уверен в маневре и не вижу, то я даже если мне моргнет подфарником впереди идущий, не полезу... Я должен убедиться что мой маневр будет безопасным...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен, поэтому и говорю, что впередиидущему безопаснее перестроиться и пропустить, чем его пытаться обойти справа. Советуют просто много здесь на форуме обходить машины справа...
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Да херня это про левый руль и что не видно сзади идущему правую полосу.
Дистанцию соблюдай, и увидишь правую полосу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В принципе все эти дебаты об обходе справа исчезнут, если действительно, как обещают, произойдет значительное увеличение числа камер на загруженных участках дорог. Причина ведь всего лишь в том, что происходит превышение скоростного режима, впереди идущие с максимально разрешенной скоростью начинают мешать, соответственно начинается "качание прав". Когда идешь те же 90 , зная что впереди камера, никто не моргает и никто не обходит ни справа, ни слева, движение стабилизируется, все сразу пушистенькие и законопослушные. Осталась камера позади - появляются черти на дороге. Так кто же виноват - те, кто соблюдает скоростной режим, или те, кто считает сябя не обязанным его соблюдать? А получается, что пытаемся оправдать вторых и обвинить первых - пусть уступают, им это безопаснее сделать. А чем безопаснее - тем, что он будет постоянно сбрасывать скорость и втискиваться между грузовиками, пропускать ? А затем вновь выскакивать и снова идти с разрешенной скоростью?
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Виктор
Виктор
В принципе все эти дебаты об обходе справа исчезнут, если действительно, как обещают, произойдет значительное увеличение числа камер на загруженных участках дорог. Причина ведь всего лишь в том, что происходит превышение скоростного режима, впереди идущие с максимально разрешенной скоростью начинают мешать, соответственно начинается "качание прав". Когда идешь те же 90 , зная что впереди камера, никто не моргает и никто не обходит ни справа, ни слева, движение стабилизируется, все сразу пушистенькие и законопослушные. Осталась камера позади - появляются черти на дороге. Так кто же виноват - те, кто соблюдает скоростной режим, или те, кто считает сябя не обязанным его соблюдать? А получается, что пытаемся оправдать вторых и обвинить первых - пусть уступают, им это безопаснее сделать. А чем безопаснее - тем, что он будет постоянно сбрасывать скорость и втискиваться между грузовиками, пропускать ? А затем вновь выскакивать и снова идти с разрешенной скоростью?
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что очень много случаев, когда левая полоса не то, чтобы идет с максимально разрешенной скоростью, а даже медленнее, чем правая полоса без причин (просто так хочется и удобно) - встречаю в последнее время очень часто (Мурманка, например).
К сожалению, отнести к "разумным" причины постоянного движения по левым полосам со скоростью 60-70 км/ч при свободной правой либо идущей со скоростью 80 км/ч правой же полосой сложно... И после введения тотального контроля эта проблема останется... Более того, думаю, обострится...
А если нужно менять скорость при перестроении (т.е., именно втискиваться), то в этом случае (опять же, если движение не происходит с равной либо меньшей правой полосе скоростью), то в этом случае можно просто показать правым поворотником хотя бы то, что человек увидел догоняющего, и при возможности уйдет. И в то же время догнавший не будет соваться вправо и играть в шахматы - он будет понимать, что правая полоса занята.
Когда этого не происходит, начинаются нервы, непонимание и остальное непотребство и взаимные обвинения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария