Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы

Отдельно выделяю для советчиков обгонять (опережать) справа

Это в продолжение кучи тем про неуступчивость (необоснованную дорожной ситуацией) водителей на левой полосе...
Достали! Никогда не видели таких вот умников, выходящих на правую полосу с левым рулем и шмякающихся об идущую там машину??? Чтобы увидеть, что справа - свободно, Вам нужно вылезти больше чем на полмашины вправо!
И это - безопасно???
А впередиидущему - неуступающему - ленивому это как раз видно!
А ему зачастую не хватает мозгового вещества понять, что следующий за ним не видит того, что видит он. Редко кто на дороге моргнет поворотником или аварийкой: "вижу, при возможности уступлю".
Это называется провокацией на дороге! И те, кто советует обгонять справа того, кто не уступает (может из вредности, а может и по реальной ситуации), советуют увеличить риск ДТП.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Артём
И, к сожалению, тех, кто молвит "а почему это я должен уступить левую полосу..." больше, чем действительно не уходящих по причине присутствия опережаемой машины справа. От этого и идет агрессия на подобных участников. Потому что непредсказуемость действий взлетела в разы.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Опережение справа мне очень удобно делать, когда с женой еду. Она тоже водитель, и ездит очень хорошо, при этом учил её сам, так что у неё "мужской" стиль поведения на дороге. В итоге просто чуток смещаюсь вправо и спрашиваю жену - можно? Вот так в четыре глаза и ездим. Когда она за рулём - она меня спрашивает.

Если еду один - надо чуток отстать, чтобы таки увидеть, что делается впереди на обоих полосах, а не ломиться из ряда в ряд неглядя.

Ну а вообще-то на дороге надо руководствоваться фразой вертолетчицы из фильма Аватар - "пойдем по СКП (Смотри Куда Прёшь)"
Ибо любой обгон или смещение в "закрытую" от просмотра зону, особенно на большой сорости - путь на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Опережение справа мне очень удобно делать, когда с женой еду. Она тоже водитель, и ездит очень хорошо, при этом учил её сам, так что у неё "мужской" стиль поведения на дороге. В итоге просто чуток смещаюсь вправо и спрашиваю жену - можно? Вот так в четыре глаза и ездим. Когда она за рулём - она меня спрашивает.

Если еду один - надо чуток отстать, чтобы таки увидеть, что делается впереди на обоих полосах, а не ломиться из ряда в ряд неглядя.

Ну а вообще-то на дороге надо руководствоваться фразой вертолетчицы из фильма Аватар - "пойдем по СКП (Смотри Куда Прёшь)"
Ибо любой обгон или смещение в "закрытую" от просмотра зону, особенно на большой сорости - путь на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Уверен выполняй маневр! Не уверен-нет. А так спрашивать можно или нет - до хорошего может не довести.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Уверен выполняй маневр! Не уверен-нет. А так спрашивать можно или нет - до хорошего может не довести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не поняли, вопрос Можно? подразумевает более длинное : "Дорогая, посмотри пожалуйста, что там впереди делается и, если есть кто, как далеко? и мы успеем? Это в том случае, если мне самому НЕ ВИДНО. Если жена ответит "можно", я УВЕРЕН.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Немного не поняли, вопрос Можно? подразумевает более длинное : "Дорогая, посмотри пожалуйста, что там впереди делается и, если есть кто, как далеко? и мы успеем? Это в том случае, если мне самому НЕ ВИДНО. Если жена ответит "можно", я УВЕРЕН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
P.S. Это как у давно летающих друг с другом пилота и штурмана. Слётанность называется.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
P.S. Это как у давно летающих друг с другом пилота и штурмана. Слётанность называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит хорошо с женой слетались! В описанной ситуации понятно, я что то представил ситуацию по городу, когда вправо хочешь уйти а там стоячий - и спросить жену успею или нет, успеет она ответить если от ужаса в ступор войдет. Я в таких случаях никому не доверяю - и даже на трассе не не особо верю если дальнобойщик моргнет поворотом - свободно обгоняй. Пока сам не увижу - не сделаю.
СсылкаПожаловаться
Колумбус

СсылкаПожаловаться
СКП-это прекрасно! возьму в оборот! ;)
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
Сынок!Я за рулем уже с 1970г видел все!Но такого хамства со стороны молодых водителей как сейчас раньше не было.С 1979г работал в ХМАО и те года у нас было так сломалась машина на дороге(зимнике) все повторяю все сами останавливаются и помогают чем может.Люди были добрее и была душа.Что сейчас у нашей молодежи авто иностранное скорость за 200 летит по дороге и еще недоволен что медленно уходят в правую полосу.В ютюде много роликов об ДТП которые снимают сами потерпевшие или регистратор. Молодежь неужели Вам надоело жить? Все ли Вы сделали на этом свете?За весь свой водительский стаж у меня не было ни одного ДТП.Когда едешь за рулем надо думать головой и знать что ты можешь принести горе не только в свою семью но и в чужую .
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
Сынок!Я за рулем уже с 1970г видел все!Но такого хамства со стороны молодых водителей как сейчас раньше не было.С 1979г работал в ХМАО и те года у нас было так сломалась машина на дороге(зимнике) все повторяю все сами останавливаются и помогают чем может.Люди были добрее и была душа.Что сейчас у нашей молодежи авто иностранное скорость за 200 летит по дороге и еще недоволен что медленно уходят в правую полосу.В ютюде много роликов об ДТП которые снимают сами потерпевшие или регистратор. Молодежь неужели Вам надоело жить? Все ли Вы сделали на этом свете?За весь свой водительский стаж у меня не было ни одного ДТП.Когда едешь за рулем надо думать головой и знать что ты можешь принести горе не только в свою семью но и в чужую .
СсылкаПожаловаться
Да пусть себе летять, хоть 250, лишь бы ГОЛОВОЙ ДУМАЛИ, что делают, и не только о себе. У меня стаж 25 лет, при этом не "гаражный", а каждый день независимо от погоды. До сих пор могу "за двушку" втопить, если ситуация на дороге и машина позволяют.
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен .Но с другой стороны это наши дети так ездиют и часть вины лежит на нас что мы этих балбесов так воспитали .Дали денег ,на сынок катайся ,он же их не заработал как мы с вами ,поэтому и носятся как угорелые ,куда не глянь все "спортсмены" ,пердулёк в место глушителя ,тонировка в хлам,ксенон колхозный который слепит всех а сам водятел как слепой (особенно на мокрой дороге).Нет культуры и уважения к друг другу ,нас раньше в школе учили уважению сейчас ни чему не учат.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Полностью с вами согласен .Но с другой стороны это наши дети так ездиют и часть вины лежит на нас что мы этих балбесов так воспитали .Дали денег ,на сынок катайся ,он же их не заработал как мы с вами ,поэтому и носятся как угорелые ,куда не глянь все "спортсмены" ,пердулёк в место глушителя ,тонировка в хлам,ксенон колхозный который слепит всех а сам водятел как слепой (особенно на мокрой дороге).Нет культуры и уважения к друг другу ,нас раньше в школе учили уважению сейчас ни чему не учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своим сыновьям авто не покупал.Они сами заработали на подержанное авто а вот учил их ездить я.
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
СсылкаПожаловаться
Давайте без панибратства и фамильярности, хорошо? У меня один отец.
А кто сказал Вам, что я летаю????
Моя крейсерская скорость - 100-110 км/ч при хороших видимости и дороге за городом.
Хотя, предположу, что эта скорость для Вас - взлетная, возможно.
К сожалению, в приписываемый Вами "молодой" подходит почти вся возрастная категория.
По поводу "раньше"... Сколько машин, а тем паче в ХМАО, встречалось в час?...
У нас машин в то время практически не было. И каждый друг другу-брат. И, конечно, Вы не сравнивайте зимник с обычной дорогой. Сейчас там - то же, что и раньше. И остановятся, и помогут практически каждый.
Что имеем сейчас: Сотни тысяч машин. О каком "братстве" можно говорить? Достаточно почитать комментарии в темах - грызня!
Плюс - сколько убийств останавливающихся на трассе было тогда? А сейчас?
Третье: когда-то общались письмами и голубиной почтой... Банально, звонить ходили на телеграф. Я это к тому, что сейчас КРАЙНЕ БЫСТРО протекает жизнь - мгновенно! Количество переделываемых дел, километражи за день - все это возросло в разы!
Технические данные машин существенно изменились! Возросла скорость жизни и движения. Но, к сожалению, не всегда безопасности.
Думаю, Ваш дедушка то же говорил бы про автомобили 70-тых и танки, что и Вы про "сейчас".
ДТП?...У меня были, к сожалению. И одно из них - по моей вине. На площадке около дома. Невнимательность и тонировка.
Еще два - мою стоящую машину на стоянке и один раз на КАДе. Последнее - как раз из-за скорости и невнимательности (не моих, но от этого не легче).
Если Вы не поняли, объясню
ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ: ПОПЫТАТЬСЯ ДОНЕСТИ ДО ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО НА ДОРОГЕ - НЕ ТОЛЬКО ОНИ С ИХ АМБИЦИЯМИ И ДУШЕВНЫМ СОСТОЯНИЕМ; ЧТО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К ПДД И СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
О том, как мы "думаем головой". О себе и о других. Утром сегодня на дороге вдали уже (продолжительный пологий спуск) увидел что-то лежащее на правой полосе , а далее метрах в ста пытающуюся выбраться из кювета машину. Остановился на обочине, движение еще небольшое, но пропустить несколько машин пришлось. Пошел, отодрал (примерзла уже, видно всю ночь валялась) какую-то непонятную железку с деревяшками и болтами, выбросил. Поехал застрявшего выручать. Дал ему сетки под колеса, сразу же выехал. Что оказалось: догнал он какого то мужика, тот не уступает, помигал, без реакции. Хотел "поучить" , пошел вправо, а сзади рев сигнала, глянул в зеркало, поддал газку и железяку впереди почти прозевал, пришлось в кювет лететь, хорошо, что отлогий. Мужики не остановились, ни один, ни другой. Первый возможно не заметил, а второй притормозил, но поняв, что обошлось, уехал. Букет, полный набор всего в одном месте 1) Лежит железяка и пусть лежит, дорожники должны за этим следить, а то, что кто-то может в нее влететь - плевать, пролетаем мимо. 2) Сунулся вправо, не зная, что там впереди, при этом психуя и, что вполне естесственно в таком состоянии, забывая в зеркало предварительно посмотреть. 3) Улетел, а собратья по дороге укатили. В общем, нормально мы ведем себя на дороге, просто великолепно! И при этом хотим не попасть в ДТП, а тем более выжить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
О том, как мы "думаем головой". О себе и о других. Утром сегодня на дороге вдали уже (продолжительный пологий спуск) увидел что-то лежащее на правой полосе , а далее метрах в ста пытающуюся выбраться из кювета машину. Остановился на обочине, движение еще небольшое, но пропустить несколько машин пришлось. Пошел, отодрал (примерзла уже, видно всю ночь валялась) какую-то непонятную железку с деревяшками и болтами, выбросил. Поехал застрявшего выручать. Дал ему сетки под колеса, сразу же выехал. Что оказалось: догнал он какого то мужика, тот не уступает, помигал, без реакции. Хотел "поучить" , пошел вправо, а сзади рев сигнала, глянул в зеркало, поддал газку и железяку впереди почти прозевал, пришлось в кювет лететь, хорошо, что отлогий. Мужики не остановились, ни один, ни другой. Первый возможно не заметил, а второй притормозил, но поняв, что обошлось, уехал. Букет, полный набор всего в одном месте 1) Лежит железяка и пусть лежит, дорожники должны за этим следить, а то, что кто-то может в нее влететь - плевать, пролетаем мимо. 2) Сунулся вправо, не зная, что там впереди, при этом психуя и, что вполне естесственно в таком состоянии, забывая в зеркало предварительно посмотреть. 3) Улетел, а собратья по дороге укатили. В общем, нормально мы ведем себя на дороге, просто великолепно! И при этом хотим не попасть в ДТП, а тем более выжить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за человечность! (Я абсолютно серьезно!)
Особенно учитывая, что сегодня дорога и в городе, и в области была настоящим катком...
СсылкаПожаловаться
Артём
Спасибо за человечность! (Я абсолютно серьезно!)
Особенно учитывая, что сегодня дорога и в городе, и в области была настоящим катком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело! К тому же с утра снег посыпал, еще бы немного и в упор разглядеть стало бы невозможно.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.
СсылкаПожаловаться

так эти укурки ещё и ни в чём невиновных тащат за собой
СсылкаПожаловаться
ytyfvtcnf @ytyfvtcnt

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот это-то и плохо!
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
СсылкаПожаловаться
Простите, а при чём здесь "погонять" и тема?
СсылкаПожаловаться
Артём
Простите, а при чём здесь "погонять" и тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розовый танк,это же,зверев в теме.Ну гонит танкист,но шо поделать.ему то легко,попробуй сгони пративного.намучаешся.

СсылкаПожаловаться
Маклай
Да потому,что у большинства адекватных водителей давно уже накипело,видя свинство,наглость и безнравственность на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Да потому,что у большинства адекватных водителей давно уже накипело,видя свинство,наглость и безнравственность на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, именно поэтому создал эту тему...
Все же считаю себя адекватным водителем.
И, к сожалению, на дорогах у нас как раз начинается "а пошли все...".
Я еще раз интересуюсь: а при чем здесь, в этой теме, "погонять"?..
Кажется, я нигде не упоминал о скоростях... А по левой полосе люди умудряются ехать 60 км/ч... При свободной или относительно свободной правой. Которая движется 80 км/ч. В этом случае водитель адекватен? Думаю, что не совсем.
СсылкаПожаловаться
Артём
Вы знаете, именно поэтому создал эту тему...
Все же считаю себя адекватным водителем.
И, к сожалению, на дорогах у нас как раз начинается "а пошли все...".
Я еще раз интересуюсь: а при чем здесь, в этой теме, "погонять"?..
Кажется, я нигде не упоминал о скоростях... А по левой полосе люди умудряются ехать 60 км/ч... При свободной или относительно свободной правой. Которая движется 80 км/ч. В этом случае водитель адекватен? Думаю, что не совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про это же я и говорю - тот,который едет под 60 по левой полосе достоин называться...(дальше идёт непереводимый русский фольклёр).Ещё в довесок добавлю из увиденного вчера:выезжаю из Питера в 19 часов на Мурманку.Дождь-дворники не справляются.Вижу впереди по задним габаритам,что все уходят направо,кого-то объезжая.Оказывается-чел на Ниве шлёпает по левой полосе,ОРИЕНТИРУЯСЬ по крайней левой разметке...А что,на правую полосу не уйти,чтобы там поискать разметку? Вот такое у нас взаимопонимание...
СсылкаПожаловаться
Маклай
Про это же я и говорю - тот,который едет под 60 по левой полосе достоин называться...(дальше идёт непереводимый русский фольклёр).Ещё в довесок добавлю из увиденного вчера:выезжаю из Питера в 19 часов на Мурманку.Дождь-дворники не справляются.Вижу впереди по задним габаритам,что все уходят направо,кого-то объезжая.Оказывается-чел на Ниве шлёпает по левой полосе,ОРИЕНТИРУЯСЬ по крайней левой разметке...А что,на правую полосу не уйти,чтобы там поискать разметку? Вот такое у нас взаимопонимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вчера вечером на дорогах было не весело....
А я возвращался вчера не по Мурманке, через Отрадное... Встретилось два человека без какого-либо света. (немного тож не в тему, но это к вопросу о безопасности, "все люди - братья" и т.д.)
Как-то все говорят о гонщиках, но почти никто не желает слышать/читать/соблюдать бОльшую часть оставшихся ПДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не понял в чём проблема? я в зеркало всё очень хорошо вижу, едет в левой полосе медленно- фиг с ним, объехал и всего делов... если плохо по зеркалам кто то ориентируется- это его личные трудности, надо тренироваться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не понял в чём проблема? я в зеркало всё очень хорошо вижу, едет в левой полосе медленно- фиг с ним, объехал и всего делов... если плохо по зеркалам кто то ориентируется- это его личные трудности, надо тренироваться.
СсылкаПожаловаться
а давно зеркала стали показывать то, что впереди авто творится-то?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
а давно зеркала стали показывать то, что впереди авто творится-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сведения капитана очевидность - японские праворукие машины очень часто оснащаются системой зеркал именно для того чтоб смотреть вперед - устанавливается на левую сторону - необходимо для обгона. Так что да. Довольно давно.
СсылкаПожаловаться
samara
автор твоя тема полная шляпа !!!Ты бы лучше задал вопрос какого фига когда все нормальные люди толкаются в одной пробке - особо одаренные их по встречке обьезжают и опять лезут в обычный ряд увеличивая тем самым стояние !!!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на samara
samara
автор твоя тема полная шляпа !!!Ты бы лучше задал вопрос какого фига когда все нормальные люди толкаются в одной пробке - особо одаренные их по встречке обьезжают и опять лезут в обычный ряд увеличивая тем самым стояние !!!
СсылкаПожаловаться
Про таких и страдающих обочинной болезнью - отдельная шляпная тема! )))
Создай! )
Сегодня утром прикольно было смотреть как такие по двухрядной дороге (по одной полосе в каждую сторону) обгоняли стоящую пробку перед выездом на шоссе....Жалко было встречных водителей, которым деваться некуда, поэтому пускали обратно этих торопышек...
А ведь у нас сегодня был очень сильный гололед... И один такой все ж вылетел на обочину. Вот и помогали доставать.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Артём
Артём
Про таких и страдающих обочинной болезнью - отдельная шляпная тема! )))
Создай! )
Сегодня утром прикольно было смотреть как такие по двухрядной дороге (по одной полосе в каждую сторону) обгоняли стоящую пробку перед выездом на шоссе....Жалко было встречных водителей, которым деваться некуда, поэтому пускали обратно этих торопышек...
А ведь у нас сегодня был очень сильный гололед... И один такой все ж вылетел на обочину. Вот и помогали доставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот находятся удаки которые их обратно пускают !!!нефиг пусть стоят и встречке мешают , чтобы больше не выезжали !!!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на samara
samara
вот находятся удаки которые их обратно пускают !!!нефиг пусть стоят и встречке мешают , чтобы больше не выезжали !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем встречка-то виновата?
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Артём
Артём
Чем встречка-то виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в чем виновот , это его идиота воля ехать по встречке :)) почему я должен его пускать .
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на samara
samara
а я в чем виновот , это его идиота воля ехать по встречке :)) почему я должен его пускать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но встречные тоже не виноваты. По ситуации, в общем. вПусть хоть на встречную обочину уходит. В моем случае сегодня этой обочины просто не было: сразу за асфальтом - кювет.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Артём
Артём
Да, но встречные тоже не виноваты. По ситуации, в общем. вПусть хоть на встречную обочину уходит. В моем случае сегодня этой обочины просто не было: сразу за асфальтом - кювет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) вот пусть дебилы в кювет и едут мне не жалко , лишь бы другим ездить по правилам не мешали :)))
СсылкаПожаловаться
samara
:))) вот пусть дебилы в кювет и едут мне не жалко , лишь бы другим ездить по правилам не мешали :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
этим летом шел с моря, машин битком, впереди как водится фура тяжело идёт на подъём, так вот три а/м пошли вслепую по встречке(всего две полосы) на обгон и как результат один сумел втереться обратно, а двоим пришлось на встречную обочину уходить на скорости 110-120 т.к сверху фура шла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru