29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдельно выделяю для советчиков обгонять (опережать) справа

Это в продолжение кучи тем про неуступчивость (необоснованную дорожной ситуацией) водителей на левой полосе...
Достали! Никогда не видели таких вот умников, выходящих на правую полосу с левым рулем и шмякающихся об идущую там машину??? Чтобы увидеть, что справа - свободно, Вам нужно вылезти больше чем на полмашины вправо!
И это - безопасно???
А впередиидущему - неуступающему - ленивому это как раз видно!
А ему зачастую не хватает мозгового вещества понять, что следующий за ним не видит того, что видит он. Редко кто на дороге моргнет поворотником или аварийкой: "вижу, при возможности уступлю".
Это называется провокацией на дороге! И те, кто советует обгонять справа того, кто не уступает (может из вредности, а может и по реальной ситуации), советуют увеличить риск ДТП.
Артём
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Артём
И, к сожалению, тех, кто молвит "а почему это я должен уступить левую полосу..." больше, чем действительно не уходящих по причине присутствия опережаемой машины справа. От этого и идет агрессия на подобных участников. Потому что непредсказуемость действий взлетела в разы.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Опережение справа мне очень удобно делать, когда с женой еду. Она тоже водитель, и ездит очень хорошо, при этом учил её сам, так что у неё "мужской" стиль поведения на дороге. В итоге просто чуток смещаюсь вправо и спрашиваю жену - можно? Вот так в четыре глаза и ездим. Когда она за рулём - она меня спрашивает.

Если еду один - надо чуток отстать, чтобы таки увидеть, что делается впереди на обоих полосах, а не ломиться из ряда в ряд неглядя.

Ну а вообще-то на дороге надо руководствоваться фразой вертолетчицы из фильма Аватар - "пойдем по СКП (Смотри Куда Прёшь)"
Ибо любой обгон или смещение в "закрытую" от просмотра зону, особенно на большой сорости - путь на кладбище.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Колумбус
Колумбус
Опережение справа мне очень удобно делать, когда с женой еду. Она тоже водитель, и ездит очень хорошо, при этом учил её сам, так что у неё "мужской" стиль поведения на дороге. В итоге просто чуток смещаюсь вправо и спрашиваю жену - можно? Вот так в четыре глаза и ездим. Когда она за рулём - она меня спрашивает.

Если еду один - надо чуток отстать, чтобы таки увидеть, что делается впереди на обоих полосах, а не ломиться из ряда в ряд неглядя.

Ну а вообще-то на дороге надо руководствоваться фразой вертолетчицы из фильма Аватар - "пойдем по СКП (Смотри Куда Прёшь)"
Ибо любой обгон или смещение в "закрытую" от просмотра зону, особенно на большой сорости - путь на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Уверен выполняй маневр! Не уверен-нет. А так спрашивать можно или нет - до хорошего может не довести.
СсылкаПожаловаться
КолумбусВ ответ на Михаил
Михаил
Уверен выполняй маневр! Не уверен-нет. А так спрашивать можно или нет - до хорошего может не довести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не поняли, вопрос Можно? подразумевает более длинное : "Дорогая, посмотри пожалуйста, что там впереди делается и, если есть кто, как далеко? и мы успеем? Это в том случае, если мне самому НЕ ВИДНО. Если жена ответит "можно", я УВЕРЕН.
СсылкаПожаловаться
КолумбусВ ответ на Колумбус
Колумбус
Немного не поняли, вопрос Можно? подразумевает более длинное : "Дорогая, посмотри пожалуйста, что там впереди делается и, если есть кто, как далеко? и мы успеем? Это в том случае, если мне самому НЕ ВИДНО. Если жена ответит "можно", я УВЕРЕН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
P.S. Это как у давно летающих друг с другом пилота и штурмана. Слётанность называется.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Колумбус
Колумбус
P.S. Это как у давно летающих друг с другом пилота и штурмана. Слётанность называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит хорошо с женой слетались! В описанной ситуации понятно, я что то представил ситуацию по городу, когда вправо хочешь уйти а там стоячий - и спросить жену успею или нет, успеет она ответить если от ужаса в ступор войдет. Я в таких случаях никому не доверяю - и даже на трассе не не особо верю если дальнобойщик моргнет поворотом - свободно обгоняй. Пока сам не увижу - не сделаю.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Колумбус
Колумбус
Опережение справа мне очень удобно делать, когда с женой еду. Она тоже водитель, и ездит очень хорошо, при этом учил её сам, так что у неё "мужской" стиль поведения на дороге. В итоге просто чуток смещаюсь вправо и спрашиваю жену - можно? Вот так в четыре глаза и ездим. Когда она за рулём - она меня спрашивает.

Если еду один - надо чуток отстать, чтобы таки увидеть, что делается впереди на обоих полосах, а не ломиться из ряда в ряд неглядя.

Ну а вообще-то на дороге надо руководствоваться фразой вертолетчицы из фильма Аватар - "пойдем по СКП (Смотри Куда Прёшь)"
Ибо любой обгон или смещение в "закрытую" от просмотра зону, особенно на большой сорости - путь на кладбище.
СсылкаПожаловаться
СКП-это прекрасно! возьму в оборот! ;)
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
Сынок!Я за рулем уже с 1970г видел все!Но такого хамства со стороны молодых водителей как сейчас раньше не было.С 1979г работал в ХМАО и те года у нас было так сломалась машина на дороге(зимнике) все повторяю все сами останавливаются и помогают чем может.Люди были добрее и была душа.Что сейчас у нашей молодежи авто иностранное скорость за 200 летит по дороге и еще недоволен что медленно уходят в правую полосу.В ютюде много роликов об ДТП которые снимают сами потерпевшие или регистратор. Молодежь неужели Вам надоело жить? Все ли Вы сделали на этом свете?За весь свой водительский стаж у меня не было ни одного ДТП.Когда едешь за рулем надо думать головой и знать что ты можешь принести горе не только в свою семью но и в чужую .
СсылкаПожаловаться
КолумбусВ ответ на изабелла румянцева
изабелла румянцева
Сынок!Я за рулем уже с 1970г видел все!Но такого хамства со стороны молодых водителей как сейчас раньше не было.С 1979г работал в ХМАО и те года у нас было так сломалась машина на дороге(зимнике) все повторяю все сами останавливаются и помогают чем может.Люди были добрее и была душа.Что сейчас у нашей молодежи авто иностранное скорость за 200 летит по дороге и еще недоволен что медленно уходят в правую полосу.В ютюде много роликов об ДТП которые снимают сами потерпевшие или регистратор. Молодежь неужели Вам надоело жить? Все ли Вы сделали на этом свете?За весь свой водительский стаж у меня не было ни одного ДТП.Когда едешь за рулем надо думать головой и знать что ты можешь принести горе не только в свою семью но и в чужую .
СсылкаПожаловаться
Да пусть себе летять, хоть 250, лишь бы ГОЛОВОЙ ДУМАЛИ, что делают, и не только о себе. У меня стаж 25 лет, при этом не "гаражный", а каждый день независимо от погоды. До сих пор могу "за двушку" втопить, если ситуация на дороге и машина позволяют.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на изабелла румянцева
изабелла румянцева
Сынок!Я за рулем уже с 1970г видел все!Но такого хамства со стороны молодых водителей как сейчас раньше не было.С 1979г работал в ХМАО и те года у нас было так сломалась машина на дороге(зимнике) все повторяю все сами останавливаются и помогают чем может.Люди были добрее и была душа.Что сейчас у нашей молодежи авто иностранное скорость за 200 летит по дороге и еще недоволен что медленно уходят в правую полосу.В ютюде много роликов об ДТП которые снимают сами потерпевшие или регистратор. Молодежь неужели Вам надоело жить? Все ли Вы сделали на этом свете?За весь свой водительский стаж у меня не было ни одного ДТП.Когда едешь за рулем надо думать головой и знать что ты можешь принести горе не только в свою семью но и в чужую .
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен .Но с другой стороны это наши дети так ездиют и часть вины лежит на нас что мы этих балбесов так воспитали .Дали денег ,на сынок катайся ,он же их не заработал как мы с вами ,поэтому и носятся как угорелые ,куда не глянь все "спортсмены" ,пердулёк в место глушителя ,тонировка в хлам,ксенон колхозный который слепит всех а сам водятел как слепой (особенно на мокрой дороге).Нет культуры и уважения к друг другу ,нас раньше в школе учили уважению сейчас ни чему не учат.
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцеваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Полностью с вами согласен .Но с другой стороны это наши дети так ездиют и часть вины лежит на нас что мы этих балбесов так воспитали .Дали денег ,на сынок катайся ,он же их не заработал как мы с вами ,поэтому и носятся как угорелые ,куда не глянь все "спортсмены" ,пердулёк в место глушителя ,тонировка в хлам,ксенон колхозный который слепит всех а сам водятел как слепой (особенно на мокрой дороге).Нет культуры и уважения к друг другу ,нас раньше в школе учили уважению сейчас ни чему не учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своим сыновьям авто не покупал.Они сами заработали на подержанное авто а вот учил их ездить я.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на изабелла румянцева
изабелла румянцева
Сынок!Я за рулем уже с 1970г видел все!Но такого хамства со стороны молодых водителей как сейчас раньше не было.С 1979г работал в ХМАО и те года у нас было так сломалась машина на дороге(зимнике) все повторяю все сами останавливаются и помогают чем может.Люди были добрее и была душа.Что сейчас у нашей молодежи авто иностранное скорость за 200 летит по дороге и еще недоволен что медленно уходят в правую полосу.В ютюде много роликов об ДТП которые снимают сами потерпевшие или регистратор. Молодежь неужели Вам надоело жить? Все ли Вы сделали на этом свете?За весь свой водительский стаж у меня не было ни одного ДТП.Когда едешь за рулем надо думать головой и знать что ты можешь принести горе не только в свою семью но и в чужую .
СсылкаПожаловаться
Давайте без панибратства и фамильярности, хорошо? У меня один отец.
А кто сказал Вам, что я летаю????
Моя крейсерская скорость - 100-110 км/ч при хороших видимости и дороге за городом.
Хотя, предположу, что эта скорость для Вас - взлетная, возможно.
К сожалению, в приписываемый Вами "молодой" подходит почти вся возрастная категория.
По поводу "раньше"... Сколько машин, а тем паче в ХМАО, встречалось в час?...
У нас машин в то время практически не было. И каждый друг другу-брат. И, конечно, Вы не сравнивайте зимник с обычной дорогой. Сейчас там - то же, что и раньше. И остановятся, и помогут практически каждый.
Что имеем сейчас: Сотни тысяч машин. О каком "братстве" можно говорить? Достаточно почитать комментарии в темах - грызня!
Плюс - сколько убийств останавливающихся на трассе было тогда? А сейчас?
Третье: когда-то общались письмами и голубиной почтой... Банально, звонить ходили на телеграф. Я это к тому, что сейчас КРАЙНЕ БЫСТРО протекает жизнь - мгновенно! Количество переделываемых дел, километражи за день - все это возросло в разы!
Технические данные машин существенно изменились! Возросла скорость жизни и движения. Но, к сожалению, не всегда безопасности.
Думаю, Ваш дедушка то же говорил бы про автомобили 70-тых и танки, что и Вы про "сейчас".
ДТП?...У меня были, к сожалению. И одно из них - по моей вине. На площадке около дома. Невнимательность и тонировка.
Еще два - мою стоящую машину на стоянке и один раз на КАДе. Последнее - как раз из-за скорости и невнимательности (не моих, но от этого не легче).
Если Вы не поняли, объясню
ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ: ПОПЫТАТЬСЯ ДОНЕСТИ ДО ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО НА ДОРОГЕ - НЕ ТОЛЬКО ОНИ С ИХ АМБИЦИЯМИ И ДУШЕВНЫМ СОСТОЯНИЕМ; ЧТО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К ПДД И СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
О том, как мы "думаем головой". О себе и о других. Утром сегодня на дороге вдали уже (продолжительный пологий спуск) увидел что-то лежащее на правой полосе , а далее метрах в ста пытающуюся выбраться из кювета машину. Остановился на обочине, движение еще небольшое, но пропустить несколько машин пришлось. Пошел, отодрал (примерзла уже, видно всю ночь валялась) какую-то непонятную железку с деревяшками и болтами, выбросил. Поехал застрявшего выручать. Дал ему сетки под колеса, сразу же выехал. Что оказалось: догнал он какого то мужика, тот не уступает, помигал, без реакции. Хотел "поучить" , пошел вправо, а сзади рев сигнала, глянул в зеркало, поддал газку и железяку впереди почти прозевал, пришлось в кювет лететь, хорошо, что отлогий. Мужики не остановились, ни один, ни другой. Первый возможно не заметил, а второй притормозил, но поняв, что обошлось, уехал. Букет, полный набор всего в одном месте 1) Лежит железяка и пусть лежит, дорожники должны за этим следить, а то, что кто-то может в нее влететь - плевать, пролетаем мимо. 2) Сунулся вправо, не зная, что там впереди, при этом психуя и, что вполне естесственно в таком состоянии, забывая в зеркало предварительно посмотреть. 3) Улетел, а собратья по дороге укатили. В общем, нормально мы ведем себя на дороге, просто великолепно! И при этом хотим не попасть в ДТП, а тем более выжить.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Виктор
Виктор
О том, как мы "думаем головой". О себе и о других. Утром сегодня на дороге вдали уже (продолжительный пологий спуск) увидел что-то лежащее на правой полосе , а далее метрах в ста пытающуюся выбраться из кювета машину. Остановился на обочине, движение еще небольшое, но пропустить несколько машин пришлось. Пошел, отодрал (примерзла уже, видно всю ночь валялась) какую-то непонятную железку с деревяшками и болтами, выбросил. Поехал застрявшего выручать. Дал ему сетки под колеса, сразу же выехал. Что оказалось: догнал он какого то мужика, тот не уступает, помигал, без реакции. Хотел "поучить" , пошел вправо, а сзади рев сигнала, глянул в зеркало, поддал газку и железяку впереди почти прозевал, пришлось в кювет лететь, хорошо, что отлогий. Мужики не остановились, ни один, ни другой. Первый возможно не заметил, а второй притормозил, но поняв, что обошлось, уехал. Букет, полный набор всего в одном месте 1) Лежит железяка и пусть лежит, дорожники должны за этим следить, а то, что кто-то может в нее влететь - плевать, пролетаем мимо. 2) Сунулся вправо, не зная, что там впереди, при этом психуя и, что вполне естесственно в таком состоянии, забывая в зеркало предварительно посмотреть. 3) Улетел, а собратья по дороге укатили. В общем, нормально мы ведем себя на дороге, просто великолепно! И при этом хотим не попасть в ДТП, а тем более выжить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за человечность! (Я абсолютно серьезно!)
Особенно учитывая, что сегодня дорога и в городе, и в области была настоящим катком...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артём
Артём
Спасибо за человечность! (Я абсолютно серьезно!)
Особенно учитывая, что сегодня дорога и в городе, и в области была настоящим катком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело! К тому же с утра снег посыпал, еще бы немного и в упор разглядеть стало бы невозможно.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.
СсылкаПожаловаться
ytyfvtcnf @ytyfvtcntВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.
СсылкаПожаловаться
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.

так эти укурки ещё и ни в чём невиновных тащат за собой
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на ytyfvtcnf @ytyfvtcnt
ytyfvtcnf @ytyfvtcnt
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.

так эти укурки ещё и ни в чём невиновных тащат за собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так эти укурки ещё и ни в чём невиновных тащат за собой

Вот это-то и плохо!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Лучше не спорьте а тихо дома сидите, больше места на дорогах людям будет, тем людям кто своим потом и кровью с дороги копейку подымает а не тем укуркам которые погонять на трассу выскочили, этим могила - дом родной.
СсылкаПожаловаться
Простите, а при чём здесь "погонять" и тема?
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Артём
Артём
Простите, а при чём здесь "погонять" и тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розовый танк,это же,зверев в теме.Ну гонит танкист,но шо поделать.ему то легко,попробуй сгони пративного.намучаешся.


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария