29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт о продаже авто

Я тут уже рассказывал,что есть у меня приятель,капитан-моряк,который раз в несколько лет,перед уходом в плаванье на полгода,оставляет мне свою машину на продажу (https://auto.mail.ru/forum/topic/razmer_... )Так вот продал я его Санта-Фе,и есть у меня несколько соображений по этому поводу.
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да там и пробег явно скручен тысяч на 200. Чтобы за 73 тыс так ухойдохать машину, нужно талант иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там и пробег явно скручен тысяч на 200.


Машину покупали на пробеге 30т.км.в 16году.машина 13года,но начало эксплуатации 14год,одна владелица(до капитана) сервиска.все печати,заказ наряды и пр. И уж поверьте,отличить машину с 30-ю т.км. пробега от машины со 150-ю т.км. пробега я смогу..Капитан ездил немного,он по полгода в плаванье,а от дома до дачи ему 15минут езды по ЗСД..на юга он не ездит,ему югов на работе хватает..так что пробег 100% реальный,
Чтобы за 73 тыс так ухойдохать машину, нужно талант иметь...

Самое интересное,что капитан регулярно ездил на всякие ТО,ему там чего только не делали(за его то деньги),с машиной он передал целую папку заказ-нарядов(которая кстати весьма впечатлила покупателей),на значительные суммы..А что касается ухойдохал..Можете зайти на форум владельцев Санта-Фе 3.ру там все вышеперечисленные болячки(ручник,привод,камера) расписаны на десятках страниц,это массовые проблемы владельцев СантаФе(Соренто) и встречаются на относительно небольших пробегах..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да там и пробег явно скручен тысяч на 200.


Машину покупали на пробеге 30т.км.в 16году.машина 13года,но начало эксплуатации 14год,одна владелица(до капитана) сервиска.все печати,заказ наряды и пр. И уж поверьте,отличить машину с 30-ю т.км. пробега от машины со 150-ю т.км. пробега я смогу..Капитан ездил немного,он по полгода в плаванье,а от дома до дачи ему 15минут езды по ЗСД..на юга он не ездит,ему югов на работе хватает..так что пробег 100% реальный,
Чтобы за 73 тыс так ухойдохать машину, нужно талант иметь...

Самое интересное,что капитан регулярно ездил на всякие ТО,ему там чего только не делали(за его то деньги),с машиной он передал целую папку заказ-нарядов(которая кстати весьма впечатлила покупателей),на значительные суммы..А что касается ухойдохал..Можете зайти на форум владельцев Санта-Фе 3.ру там все вышеперечисленные болячки(ручник,привод,камера) расписаны на десятках страниц,это массовые проблемы владельцев СантаФе(Соренто) и встречаются на относительно небольших пробегах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прям антирекламу Санте сделал...)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты прям антирекламу Санте сделал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет,в целом то нормальная машина(особенно в такой "жирной" комплектации),но есть "родовые" болячки..неприятно конечно,но решаются за разумные деньги,но не у дилеров конечно..там на всё это придётся состояние отдать
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да там и пробег явно скручен тысяч на 200.


Машину покупали на пробеге 30т.км.в 16году.машина 13года,но начало эксплуатации 14год,одна владелица(до капитана) сервиска.все печати,заказ наряды и пр. И уж поверьте,отличить машину с 30-ю т.км. пробега от машины со 150-ю т.км. пробега я смогу..Капитан ездил немного,он по полгода в плаванье,а от дома до дачи ему 15минут езды по ЗСД..на юга он не ездит,ему югов на работе хватает..так что пробег 100% реальный,
Чтобы за 73 тыс так ухойдохать машину, нужно талант иметь...

Самое интересное,что капитан регулярно ездил на всякие ТО,ему там чего только не делали(за его то деньги),с машиной он передал целую папку заказ-нарядов(которая кстати весьма впечатлила покупателей),на значительные суммы..А что касается ухойдохал..Можете зайти на форум владельцев Санта-Фе 3.ру там все вышеперечисленные болячки(ручник,привод,камера) расписаны на десятках страниц,это массовые проблемы владельцев СантаФе(Соренто) и встречаются на относительно небольших пробегах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы Тоню спросите о том, как сервисмены скручивают пробег, если не помните ее тему, как она свой Соплярис сплавила.
А я свою шестеру с пробегом 260 тыс км продал профессиональному перекупщику. Если помните на вазовской классике спидометр был до 99999 км и дальше обнулялся. Так вот, на спидометре было 60 тыс, на вопрос о пробеге я ответил 160 тыс. Машину продал случайно заехав на авторынок в Хмельницком. Перекупщик осмотрел ее на эстакаде, потом отвез меня на ней в Каменец ( 100 км) и у него не возникло сомнения, что реальный пробег на 100 тыс больше.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вы Тоню спросите о том, как сервисмены скручивают пробег, если не помните ее тему, как она свой Соплярис сплавила.
А я свою шестеру с пробегом 260 тыс км продал профессиональному перекупщику. Если помните на вазовской классике спидометр был до 99999 км и дальше обнулялся. Так вот, на спидометре было 60 тыс, на вопрос о пробеге я ответил 160 тыс. Машину продал случайно заехав на авторынок в Хмельницком. Перекупщик осмотрел ее на эстакаде, потом отвез меня на ней в Каменец ( 100 км) и у него не возникло сомнения, что реальный пробег на 100 тыс больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как сервисмены скручивают пробег


Кто,как и зачем скручивает пробег я осведомлён очень хорошо
Но в данном случае ..при чём тут сервисмены? Мы покупали машину у частного лица,машина к тому же была кредитная(пришлось выкупать в банке ПТС,на деньги капитана(это входило в стоимость машины) И самое главное,уж поверьте,я смогу отличить машину с пробегом 30т.км.от машины с пробегом 100+ т.км. по крайней мере марки Хундай-Киа..думаю что в 99 случаев из 100..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
как сервисмены скручивают пробег


Кто,как и зачем скручивает пробег я осведомлён очень хорошо
Но в данном случае ..при чём тут сервисмены? Мы покупали машину у частного лица,машина к тому же была кредитная(пришлось выкупать в банке ПТС,на деньги капитана(это входило в стоимость машины) И самое главное,уж поверьте,я смогу отличить машину с пробегом 30т.км.от машины с пробегом 100+ т.км. по крайней мере марки Хундай-Киа..думаю что в 99 случаев из 100..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы покупали машину у частного лица

Так и я был частным лицом и продавал такому же частному лицу. Причем ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ перекупщику (он сам об этом сказал и сам спросил - не продаю ли я свою машину, когда подъехал к авторынку), т.е. человеку, который зарабатывал на жизнь перепродажей машин. Не одну - две в год, а десятки! Тем не менее, не отличил. Все зависит от того, в чьих руках была машина и как за ней ухаживали. Уж поверьте за 54 года водительского стажа я знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Мы покупали машину у частного лица

Так и я был частным лицом и продавал такому же частному лицу. Причем ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ перекупщику (он сам об этом сказал и сам спросил - не продаю ли я свою машину, когда подъехал к авторынку), т.е. человеку, который зарабатывал на жизнь перепродажей машин. Не одну - две в год, а десятки! Тем не менее, не отличил. Все зависит от того, в чьих руках была машина и как за ней ухаживали. Уж поверьте за 54 года водительского стажа я знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я знаю о чем говорю:))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
как сервисмены скручивают пробег


Кто,как и зачем скручивает пробег я осведомлён очень хорошо
Но в данном случае ..при чём тут сервисмены? Мы покупали машину у частного лица,машина к тому же была кредитная(пришлось выкупать в банке ПТС,на деньги капитана(это входило в стоимость машины) И самое главное,уж поверьте,я смогу отличить машину с пробегом 30т.км.от машины с пробегом 100+ т.км. по крайней мере марки Хундай-Киа..думаю что в 99 случаев из 100..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком смело сказано. Отличить реально слишком сложно. Вот я езду по трассе, жена постоянно в пробке. Т е я за день проезжаю около тысячи км. Жена в день 50 тыс ка...т е она будет тереть все в машине, чтобы получить мой пробег ещё 20 дней! Причём я еду на круиз контроле всю дорогу практически....а она дёргает педаль в минуту десять раз в пробках.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вы Тоню спросите о том, как сервисмены скручивают пробег, если не помните ее тему, как она свой Соплярис сплавила.
А я свою шестеру с пробегом 260 тыс км продал профессиональному перекупщику. Если помните на вазовской классике спидометр был до 99999 км и дальше обнулялся. Так вот, на спидометре было 60 тыс, на вопрос о пробеге я ответил 160 тыс. Машину продал случайно заехав на авторынок в Хмельницком. Перекупщик осмотрел ее на эстакаде, потом отвез меня на ней в Каменец ( 100 км) и у него не возникло сомнения, что реальный пробег на 100 тыс больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно такая же история произошла и с моей первой машиной - приехали продать машину приятеля, а продали мою за очень хорошую цену, на которую сам даже не рассчитывал, ее предложил покупатель. И в обезличке, т.к. решили сделку оформить через неё, цена не удивила. Это уже потом до нас с приятелем дошло, что общее состояние подкупило и показания спидометра вопросов не вызвали, на нем же не указано, какой круг.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Абсолютно такая же история произошла и с моей первой машиной - приехали продать машину приятеля, а продали мою за очень хорошую цену, на которую сам даже не рассчитывал, ее предложил покупатель. И в обезличке, т.к. решили сделку оформить через неё, цена не удивила. Это уже потом до нас с приятелем дошло, что общее состояние подкупило и показания спидометра вопросов не вызвали, на нем же не указано, какой круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ту свою шестеру не собирался продавать. Заехал "прицениться" на авторынок (вернее, даже не заехал, а поставил рядом с ним), потому что хотел десятку взять. Перекупщики знают все машины на, поэтому увидев свежую, внешне в приличном состоянии, стали тут же приставать с просьбой продать. Ну а цены тогда были весьма заманчивые...))) Две первые свои машины 21013 и 2106 после 6 и 10 соответственно лет эксплуатации продал существенно дороже, чем отец купил мне их новые. Это сейчас нужно иметь счастье продать б/у шную машину, рынок переполнен всяким хламом...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да там и пробег явно скручен тысяч на 200. Чтобы за 73 тыс так ухойдохать машину, нужно талант иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Санта Фе это нормально...(((((((( Была такая же машина того же года у моего друга. К 100 тысячам на ней ремонтировали, а потом меняли АКПП, меняли муфту, карданный вал, и еще кучу всего. Машина в сумме не меньше полугода за 5 лет провела в сервисе... Ладно, подменные машины давали... Как кончилась гарантия - сразу продал, купил Крузак с пробегом под сотню, ездит третий год без проблем...
А тема - супер! Спасибо автору, очень интересно!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для Санта Фе это нормально...(((((((( Была такая же машина того же года у моего друга. К 100 тысячам на ней ремонтировали, а потом меняли АКПП, меняли муфту, карданный вал, и еще кучу всего. Машина в сумме не меньше полугода за 5 лет провела в сервисе... Ладно, подменные машины давали... Как кончилась гарантия - сразу продал, купил Крузак с пробегом под сотню, ездит третий год без проблем...
А тема - супер! Спасибо автору, очень интересно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавать машину с пробегом 30 тыс, конечно, можно в каких- то исключительных случаях - умер хозяин, срочно нужны деньги и т.д. Но это крайне редко, а сказки о том, что машина была третьей у хозяйки и она пользовалась ею только для выгула собачки по праздникам очень популярны в расчете на лоха...))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Продавать машину с пробегом 30 тыс, конечно, можно в каких- то исключительных случаях - умер хозяин, срочно нужны деньги и т.д. Но это крайне редко, а сказки о том, что машина была третьей у хозяйки и она пользовалась ею только для выгула собачки по праздникам очень популярны в расчете на лоха...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с пробегом 30 тыс


30 т.км. за 2 года в Питере это среднегодовой пробег большинства владельцев авто(если они конечно не такси
,Но на Санта-Фе вроде и не таксует никто,да и как машина торгового агента эта модель,как правило не используется.А уж какие там были обстоятельства у первой хозяйки..мне неведомо,да и не моё это дело лезть к ней с подобного рода расспросами,машина была кредитная(ПТС был заложен в банк),может с работай что то изменилось(не смогла дальше платить кредит),может с личной жизнью что то (у молодых девушек это бывает
),в любом случае,на этапе покупки этой машины для капитана,моя миссия была в проверке технической и юридической стороны вопроса.И на этом этапе никаких особых нюансов выявлено не было(был заменен капот,но это капитану было доложено и не вызвало у него отторжения),Всё остальное работало штатно,в комплекте шла зимняя резина(она же и осталась при следующей продаже(стояла на машине(сейчас зима),А летняя резина(штатная,та что шла с завода прилагалась сейчас к машине(резина в очень живом состоянии,хотя и 13 года выпуска).Посмотрите на салон.состояние руля,кнопки и пр.Это не Лексус и не Ауди,этоХундай,тут материалы попроще и менее стойкие к износу,на пробеге 150т.км. уже всё выглядело бы намного печальнее.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Продавать машину с пробегом 30 тыс, конечно, можно в каких- то исключительных случаях - умер хозяин, срочно нужны деньги и т.д. Но это крайне редко, а сказки о том, что машина была третьей у хозяйки и она пользовалась ею только для выгула собачки по праздникам очень популярны в расчете на лоха...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос немного по теме, но в целом не по ней. а по состоянии дороги. Перегон Акцента в хорошем состоянии, пробег смешной - 42 тысячи, куплен у старенького деда, практически не эксплуатировался уже много лет. Два маршрута- длиннее и короче, если в курсе, то как лучше - крюк через Хмельницкий на Дунаевцы, оттуда на Н.Ушицу и далее в сторону Бар до Ялтушковской, или вполне нормально без лишнего крюка через Хмельник - Бар?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Вопрос немного по теме, но в целом не по ней. а по состоянии дороги. Перегон Акцента в хорошем состоянии, пробег смешной - 42 тысячи, куплен у старенького деда, практически не эксплуатировался уже много лет. Два маршрута- длиннее и короче, если в курсе, то как лучше - крюк через Хмельницкий на Дунаевцы, оттуда на Н.Ушицу и далее в сторону Бар до Ялтушковской, или вполне нормально без лишнего крюка через Хмельник - Бар?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обе дороги в хреновом состоянии. Но из Хмельника на Бар, пожалуй, даже меньше разбита. По ней меньше вообще движение и фур в частности. Самые хреновые дороги на Украине в Хмельницкой обл...((( А этой зимой зимы фактически нет. Температура ночью все время переходит через ноль. Для асфальта, который не менялся 20 лет такие перепады смертельны. Поэтому ночью ехать не советую.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Обе дороги в хреновом состоянии. Но из Хмельника на Бар, пожалуй, даже меньше разбита. По ней меньше вообще движение и фур в частности. Самые хреновые дороги на Украине в Хмельницкой обл...((( А этой зимой зимы фактически нет. Температура ночью все время переходит через ноль. Для асфальта, который не менялся 20 лет такие перепады смертельны. Поэтому ночью ехать не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Тоже был склонен через Бар, но лучше спросить, чем гадать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо! Тоже был склонен через Бар, но лучше спросить, чем гадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От Каменца до Ялтушковской 98 км Рядом! Напишите, когда поедете.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
От Каменца до Ялтушковской 98 км Рядом! Напишите, когда поедете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ОК! Встретимся.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Продавать машину с пробегом 30 тыс, конечно, можно в каких- то исключительных случаях - умер хозяин, срочно нужны деньги и т.д. Но это крайне редко, а сказки о том, что машина была третьей у хозяйки и она пользовалась ею только для выгула собачки по праздникам очень популярны в расчете на лоха...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, за два года 30 тык пробега в городе - это вполне нормально. У меня сейчас около 20 тык в год выходит, правда на каждой машине из двух...))))))) Но и езжу по работе немало. У тестя на Ниве, купленной в 2014-м, до сих пор еще 20 тык на одометре не набралось...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария