3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт о поездке в Нарву

Вчера(23 февраля) жена с коллегами по работе ездила на автобусе в Нарву(из СпБ).Поездка была организованна её работадателем(отделом соц.защиты при администрации Курортного района СпБ),Был нанят автобус и всё такое ..Естевственно поехать могли только обладатели шенгенской визы.но у Питерских она как правило есть,ибо многие ездят либо в Эстонию,либо в Финляндию за "санкционкой" и вообще..автобус был приличный,но погода "нелётная",шёл снег и подмораживало,поэтому в Иван-Город они приехали только часа в 2..дальше началось самое интересное,Автобус пропускать через границу отказались(кто и почему не знаю,но тем не менеее),пришлось идти в Нарву пешком..состояние дороги на нашей стороне границы описать сложно,если одним словом то п**ц,но с другой стороны всё наоборот ухоженно,присыпано,разглажено и пострижено..Вообщем дошли,В Нарве особо времени гулять не было,поэтому все тётки рванули в ближайший Стокман за сыром и рыбкой
,но увы прилавки были полупустые,и неторопливые эстонские продавщицы смотрели удивлённо,А что вы так поздно то? Обычно ваши соотечественники уже в 10-12 часов всё раскупают в выходной день..Короче рыбы не досталось.привезла кусок сыра и ещё что то Но самая живописная картина была когда все эти тётки(из автобуса и не только,там не один автобус на нашей стороне остался).волочились со своими катомками назад в Россию-матушку,где их "дружелюбно" встречали осатаневшие от всего этого действа наши погранцы и таможенники...
,Обратная дорога была ещё более жёсткой,подморозило,и вдоль обочины то и дело валялись перевёрнутые фуры и легковушки,автобус слава богу,доехал без приключений,но воспроизвести текст который выдала моя благоверная по приезду,здесь не смогу,ибо он сплошь состоял из табуированной лексики..вот с каким трудом удаётся достать кусок сыра не из пальмового масла..
Жорик Антонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Жорик АнтоновВ ответ на E-So
E-So
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
СсылкаПожаловаться
Посмотрите это видео: вчерашняя очередь из машин на Русско-Эстонской границе...http://video.videocore.tv/STORAGE04/clip...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Посмотрите это видео: вчерашняя очередь из машин на Русско-Эстонской границе...http://video.videocore.tv/STORAGE04/clip...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем смотреть? Убедиться, что людей без мозгов в стране хватает?:) Хотя может люди к родне едут...граница не показатель. P S Я не хожу по ссылкам в интернете
СсылкаПожаловаться
Аристарх ИвановВ ответ на E-So
E-So
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
СсылкаПожаловаться
А почему не сгонять, если муж любимый сыру и рыбы захотел.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аристарх Иванов
Аристарх Иванов
А почему не сгонять, если муж любимый сыру и рыбы захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо быть слишком большим видимо любителем сыра, чтобы загоргобить выходной на такую поездку:)
СсылкаПожаловаться
Аристарх ИвановВ ответ на E-So
E-So
Это надо быть слишком большим видимо любителем сыра, чтобы загоргобить выходной на такую поездку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это любовь!
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на E-So
E-So
Это надо быть слишком большим видимо любителем сыра, чтобы загоргобить выходной на такую поездку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так может если бы в магазине шаговой доступности продавали и Сыр и Масло и другие продукты такого же качества и по такой же цене как и в Эстонии-Финляндии,гражданам вставшей с колен страны,не пришлось бы трястись полдня за этими "деликатесами",и они смогли бы более продуктивно провести свой выходной..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну так может если бы в магазине шаговой доступности продавали и Сыр и Масло и другие продукты такого же качества и по такой же цене как и в Эстонии-Финляндии,гражданам вставшей с колен страны,не пришлось бы трястись полдня за этими "деликатесами",и они смогли бы более продуктивно провести свой выходной..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормальные продукты у нас...просто народ хочет покупать по 35 рублей натуральное сливочное масло...что невозможно. А так все масло, которое масло...оно намного вкуснее финского. Я вообще никогда не мог есть это финское...да они и было до санкций дешевле вологодского всегда. Никогда в Европе ничего съедобного нормального не было и не будет...все держится на химии. Вся эта дрянь и пришла оттуда...все эти гормоны и добавки и все прочее. Даже тот же маргарин придуман в Европе. У нас всегда все ели намного качественные продукты, чем они. Поэтому совершенно верно, что все это запретили на ввоз...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на E-So
E-So
Да нормальные продукты у нас...просто народ хочет покупать по 35 рублей натуральное сливочное масло...что невозможно. А так все масло, которое масло...оно намного вкуснее финского. Я вообще никогда не мог есть это финское...да они и было до санкций дешевле вологодского всегда. Никогда в Европе ничего съедобного нормального не было и не будет...все держится на химии. Вся эта дрянь и пришла оттуда...все эти гормоны и добавки и все прочее. Даже тот же маргарин придуман в Европе. У нас всегда все ели намного качественные продукты, чем они. Поэтому совершенно верно, что все это запретили на ввоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам бы к доктору..
,а то бредите в патриотическом угаре...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Вам бы к доктору..
,а то бредите в патриотическом угаре...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю к доктору Вы быстрее попадёте из за этих продуктов зарубежных...однозначно:) ничего...там все продумано...таблетки они тоже наделали специально такую пищу закусывать:)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Да нормальные продукты у нас...просто народ хочет покупать по 35 рублей натуральное сливочное масло...что невозможно. А так все масло, которое масло...оно намного вкуснее финского. Я вообще никогда не мог есть это финское...да они и было до санкций дешевле вологодского всегда. Никогда в Европе ничего съедобного нормального не было и не будет...все держится на химии. Вся эта дрянь и пришла оттуда...все эти гормоны и добавки и все прочее. Даже тот же маргарин придуман в Европе. У нас всегда все ели намного качественные продукты, чем они. Поэтому совершенно верно, что все это запретили на ввоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нас в школе учили что маргарин наш отечественный продукт и придумал его бородатый дядька.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
СсылкаПожаловаться
Довели.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Помните Райкина -Дефицит Вкус специфический.Пусть всё будет но что нибудь не будет.А иначе все ходят скучные.У меня есть у тебя есть.Идёт директор магазина а я на него плюю.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Помните Райкина -Дефицит Вкус специфический.Пусть всё будет но что нибудь не будет.А иначе все ходят скучные.У меня есть у тебя есть.Идёт директор магазина а я на него плюю.
СсылкаПожаловаться
Предвидел ...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
Зачем смотреть? Убедиться, что людей без мозгов в стране хватает? Хотя может люди к родне едут...граница не показатель. P S Я не хожу по ссылкам в интернете


Ну тут либо-либо,если не вериться то проверь,а если не ходишь по ссылкам.то верь на слово..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
Зачем смотреть? Убедиться, что людей без мозгов в стране хватает? Хотя может люди к родне едут...граница не показатель. P S Я не хожу по ссылкам в интернете


Ну тут либо-либо,если не вериться то проверь,а если не ходишь по ссылкам.то верь на слово..
СсылкаПожаловаться
...не, не поверит, всё равно))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
Зачем смотреть? Убедиться, что людей без мозгов в стране хватает? Хотя может люди к родне едут...граница не показатель. P S Я не хожу по ссылкам в интернете


Ну тут либо-либо,если не вериться то проверь,а если не ходишь по ссылкам.то верь на слово..
СсылкаПожаловаться
Я только не понял о чем это говорит....Вы думаете они за сыром едут?:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
И это 23 февраля? В праздник ехать за сыром ...по шенгенский виде??? Лично мне с трудом верится, что есть люди, дошедшие до такого...
Зачем смотреть? Убедиться, что людей без мозгов в стране хватает? Хотя может люди к родне едут...граница не показатель. P S Я не хожу по ссылкам в интернете


Ну тут либо-либо,если не вериться то проверь,а если не ходишь по ссылкам.то верь на слово..
СсылкаПожаловаться
В Москве вчера утром пробки не менее 5 км были на выездных магистралях...и что? Люди едут отдохнуть...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на E-So
E-So
В Москве вчера утром пробки не менее 5 км были на выездных магистралях...и что? Люди едут отдохнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доехать из Питера до Нарвы 23 февраля по обледенелой и раздолбанной дороге,простоять несколько часов на границе..это вы называете отдохнуть?
///Однако..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Доехать из Питера до Нарвы 23 февраля по обледенелой и раздолбанной дороге,простоять несколько часов на границе..это вы называете отдохнуть?
///Однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще даже в это не поверил...если Вы читали выше...что такой такой фигней заниматься:)
СсылкаПожаловаться
николай деулин
тетки из соц. защиты. если бы не теща, второй раз не пошел бы. ( бумаги брал и отдавал)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария