3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка, которая могла стоить жизни.

Никогда инструктор в автошколе не предупреждал меня, что при виде встречной "поливалки" нужно заблаговременно включать "дворники" на максимум. А сама я об этом как-то не задумывалась.
И вот намедни еду я с дачи по трассе со скоростью 90 км/час в крайнем левом ряду. Слева - отбойник, справа - закрытая фура. На встречной полосе вижу тоже в крайнем левом (для нее) "поливалку". Ну "поливает себе и поливает - мне то что.
И тут мне в лобовое прилетает каскад грязной воды и в один момент я буквально слепну. К тому же боковым зрением вижу, как фура начинает ко мне притираться.
"Все, - подумала я - Это конец!"
Но, как говорится, глаза страшат, а руки делают. 
Истеричный звук клаксона и некоторое виляние моей машины заставили притормозить фуру (спасибо тебе, внимательный водитель), нога на газ, рука включила дворники.
Выскочила.
Говорить об этом долго, а все событие уложилось в несколько секунд (которые на дороге решают ВСЕ!)
В висках стучало от пережитого, возможности остановиться и передохнуть не было никакой и только во дворе моего дома я позволила себе расслабиться и ... заплакала.
Спасибо Ангелу-хранителю, спасибо моей маме и моему папе за гены, спасибо мужу за то, что оберегает меня с небес.
PS. А примерно через км я увидела паровозик из трех разбитых машин - наверное, водитель первой машины резко нажал на тормоза, когда "ослеп".

Написала для тех, кто не попадал в такую ситуацию и не задумывался о таком повороте.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Попал я как-то раз в дождь, между отбойником и фурой, которая лужу преодолевала... есть о чём подумать.
СсылкаПожаловаться
Похоже.
Только в моем случае выброс грязи был таким сильным, что одномоментно залепил все лобовое без просвета. Как выстрел в голову.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня машина не дешёвая,а датчика дождя нет. Обидно однако.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
До этого все машины были с датчиками дождя,а на этой машине америкосы решили сэкономить.
СсылкаПожаловаться
aleks
Научитесь видеть дорогу и заранее принимайте верное решение что делать- в дождь или снег и ли в данной ситуации надо снизить скорость и занять с рядом движущимся транспортом свободное место( шахматный порядок),тогда в любой негативной ситуации у Вас будет больше возможности для манёвра. К ста так всегда проезжают узкие мосты или тоннели.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
Научитесь видеть дорогу и заранее принимайте верное решение что делать- в дождь или снег и ли в данной ситуации надо снизить скорость и занять с рядом движущимся транспортом свободное место( шахматный порядок),тогда в любой негативной ситуации у Вас будет больше возможности для манёвра. К ста так всегда проезжают узкие мосты или тоннели.
СсылкаПожаловаться
Алекс! Шикарная дорога, 11 часов утра, в поливальщике никогда не видела никакой угрозы. И вдруг...
Хорошо, что хорошо кончается.)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Алекс! Шикарная дорога, 11 часов утра, в поливальщике никогда не видела никакой угрозы. И вдруг...
Хорошо, что хорошо кончается.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правило шахматного порядка,более уверенней для проезда неприятных отрезков дороги. Так по крайней мере ведут себя Америкосы . Хорошего Вам настроения)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
Правило шахматного порядка,более уверенней для проезда неприятных отрезков дороги. Так по крайней мере ведут себя Америкосы . Хорошего Вам настроения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Второй день на крыльях. И все вокруг такое зеленое... и я живая... и даже мой сегодняшний визит к зубному врачу был только в радость.)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Спасибо. Второй день на крыльях. И все вокруг такое зеленое... и я живая... и даже мой сегодняшний визит к зубному врачу был только в радость.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шо, посчитали и оказалось что у Вас 34 зуба?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
Шо, посчитали и оказалось что у Вас 34 зуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оказалось, что визит к зубному не самое страшное путешествие.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да правильно Вы все сделали - не пугайтесь. Понятно, что все приходит с опытом, но главное в такой ситуации - не тормозить "в пол". А включение "дворников" заранее, как и многие другие ситуации очень сложно назвать частыми, поэтому им и не обучают... Да и езда по трассе намного отличается от езды по городу. Когда очень много и часто ездишь на дальние расстояния - начинаешь пропускать "гонщиков", "фуры" и вообще читать ситуацию на дороге заранее и на несколько "ходов" вперед. Водителя, который имеет большой опыт движения по трассе, лично я (ибо сам такой), вижу сразу. Как и различных "опытных" водятлов, которые в городе, может-быть, и асы, но так тупят, попав на трассу, что бьются сами и людей с собой забирают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да правильно Вы все сделали - не пугайтесь. Понятно, что все приходит с опытом, но главное в такой ситуации - не тормозить "в пол". А включение "дворников" заранее, как и многие другие ситуации очень сложно назвать частыми, поэтому им и не обучают... Да и езда по трассе намного отличается от езды по городу. Когда очень много и часто ездишь на дальние расстояния - начинаешь пропускать "гонщиков", "фуры" и вообще читать ситуацию на дороге заранее и на несколько "ходов" вперед. Водителя, который имеет большой опыт движения по трассе, лично я (ибо сам такой), вижу сразу. Как и различных "опытных" водятлов, которые в городе, может-быть, и асы, но так тупят, попав на трассу, что бьются сами и людей с собой забирают.
СсылкаПожаловаться
Мне повезло, что за рулем фуры был опытный водитель, раз, и адекватный, два. Он понял. что что-то не так, не стал бычиться, а слегка притормозил, чтобы я могла "выскочить".
Кстати, я всегда пропускаю тех, кто прямо перед носом идет на обгон - может, ему оччень надо , пусть едет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Нина
Нина
Мне повезло, что за рулем фуры был опытный водитель, раз, и адекватный, два. Он понял. что что-то не так, не стал бычиться, а слегка притормозил, чтобы я могла "выскочить".
Кстати, я всегда пропускаю тех, кто прямо перед носом идет на обгон - может, ему оччень надо , пусть едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите, но водители "больших" (фур) - профи, в основном. Они видят, они помогают на узких дорогах "маячками"... Я не говорю про "Арбуз-логистик" и "Бахча-транс" на мертвых Камазах с регионом на "0", а про всех остальных. За 7 лет трасс мне раз 30-40 жизнь спасали "фуры" "маячками" или просто небольшими подвижками по полосе. Было даже так: узкая дорога, я пытаюсь обогнать фуру, но он мне постоянно маячит "правым" поворотом... У меня 315 л.с., меньше 7 сек до 100 км/ч с места, а я еду. В итоге, я уже нагло лезу на "встречку", но он начинает тоже туда идти, не пуская меня... Я торможу, ругаюсь нереально, и потом вижу картину: на "встречке" месиво из чего-то корейского и русского катка... Ремонт дороги... Я потом эту фуру догнал, и руками помахали и "аварийкой" помигали... Если-бы не он - мы-бы этот каток добили...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не поверите, но водители "больших" (фур) - профи, в основном. Они видят, они помогают на узких дорогах "маячками"... Я не говорю про "Арбуз-логистик" и "Бахча-транс" на мертвых Камазах с регионом на "0", а про всех остальных. За 7 лет трасс мне раз 30-40 жизнь спасали "фуры" "маячками" или просто небольшими подвижками по полосе. Было даже так: узкая дорога, я пытаюсь обогнать фуру, но он мне постоянно маячит "правым" поворотом... У меня 315 л.с., меньше 7 сек до 100 км/ч с места, а я еду. В итоге, я уже нагло лезу на "встречку", но он начинает тоже туда идти, не пуская меня... Я торможу, ругаюсь нереально, и потом вижу картину: на "встречке" месиво из чего-то корейского и русского катка... Ремонт дороги... Я потом эту фуру догнал, и руками помахали и "аварийкой" помигали... Если-бы не он - мы-бы этот каток добили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Спасибо этим ребятам.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Нина
Нина
Да. Спасибо этим ребятам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это - не спасибо... Это - поклон земной, и пожелания наилучшие. Был-бы уверен, что он христианин - пошел-бы свечку поставил "за здравие". Хотя, сам не верю в это.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не поверите, но водители "больших" (фур) - профи, в основном. Они видят, они помогают на узких дорогах "маячками"... Я не говорю про "Арбуз-логистик" и "Бахча-транс" на мертвых Камазах с регионом на "0", а про всех остальных. За 7 лет трасс мне раз 30-40 жизнь спасали "фуры" "маячками" или просто небольшими подвижками по полосе. Было даже так: узкая дорога, я пытаюсь обогнать фуру, но он мне постоянно маячит "правым" поворотом... У меня 315 л.с., меньше 7 сек до 100 км/ч с места, а я еду. В итоге, я уже нагло лезу на "встречку", но он начинает тоже туда идти, не пуская меня... Я торможу, ругаюсь нереально, и потом вижу картину: на "встречке" месиво из чего-то корейского и русского катка... Ремонт дороги... Я потом эту фуру догнал, и руками помахали и "аварийкой" помигали... Если-бы не он - мы-бы этот каток добили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, нету разницы между регионами. И 77 регион ездит также как и 05... Это я Вам из 22 годов опыта говорю. И эти, как Вы не очень хорошо, выразились Камазы едут более безопастно для Вас. Медленно, но никак не агресивно.... Удачи Ваи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Поверьте, нету разницы между регионами. И 77 регион ездит также как и 05... Это я Вам из 22 годов опыта говорю. И эти, как Вы не очень хорошо, выразились Камазы едут более безопастно для Вас. Медленно, но никак не агресивно.... Удачи Ваи на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В корне не согласен. Любой такой "тихоход" на трассе создает аварийную ситуацию только тем, что по "прямой" еле едет, а в горку вообще ползет. Их всегда и всем хочется обогнать. Но, есть места, где нельзя очень долго... Из-за этих "ползунков" люди и лезут на "встречку"... А то, как ведут себя "нулевые" и 77, 78, жаже "турки" - огромная разница. Я, за все свои поездки, адекватных с "нулем" видел единицы. Они могут перестроиться в левый ряд на скорости 60 км/ч., иногда не показывают "поворот", могут от обочины тронуться без него... Короче, наездники ишаков...
А за пожелания Вам спасибо!!! И Вам - всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
В корне не согласен. Любой такой "тихоход" на трассе создает аварийную ситуацию только тем, что по "прямой" еле едет, а в горку вообще ползет. Их всегда и всем хочется обогнать. Но, есть места, где нельзя очень долго... Из-за этих "ползунков" люди и лезут на "встречку"... А то, как ведут себя "нулевые" и 77, 78, жаже "турки" - огромная разница. Я, за все свои поездки, адекватных с "нулем" видел единицы. Они могут перестроиться в левый ряд на скорости 60 км/ч., иногда не показывают "поворот", могут от обочины тронуться без него... Короче, наездники ишаков...
А за пожелания Вам спасибо!!! И Вам - всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камазы, в принципе, не могут ездить быстро. Они тяжелые, моторы слабые, тормоза слабые. И это совсем никак не зависит от региона. И это нужно понимать. И постарайтесь относиться к людям с уважением, вне зависимости от региона. Труд водителя дальнобойщика очень тяжёлый, и не всегда получается ехать так, как нравится водителям легковых автомобилей....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Камазы, в принципе, не могут ездить быстро. Они тяжелые, моторы слабые, тормоза слабые. И это совсем никак не зависит от региона. И это нужно понимать. И постарайтесь относиться к людям с уважением, вне зависимости от региона. Труд водителя дальнобойщика очень тяжёлый, и не всегда получается ехать так, как нравится водителям легковых автомобилей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда они едут в правом ряду или смещаются на обочины - вопросов нет к ним. Я всегда моргну "аварийкой" и таких водителея я очень даже уважаю. Но, именно "нулевые" часто в горку пытаются "обгонять" друг друга, перекрывая обе полосы и плетясь со скоростью 30-40 км/ч - они бесят даже дальнобойщиков нормальных и их мало кто уважает вообще... Между прочим, определения "арбуз-транс" и "бахча-логистик" я услышал именно от дальнобойщиков. Есть еще, про перевозчиков металлолома, но их я не могу тут написать))))
А насчет того, что Камаз не лучшая машина - можно и поспорить. Новые, слышал, очень даже неплохие. Я имел в виду "хлам", который и по прямой не едет. Но, видимо, "комплекс джигита" не дает этим водителям ехать медленно и верно справа, не высовываясь в левый ряд. Кстати, в ЕС, насколько я в курсе, если грузовик выезжает в крайний левый ряд и это фиксируется - его очень жестоко штрафуют. У нас введение такого штрафа приветствовали-бы все, кто часто ездит по трассам на легковых...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Когда они едут в правом ряду или смещаются на обочины - вопросов нет к ним. Я всегда моргну "аварийкой" и таких водителея я очень даже уважаю. Но, именно "нулевые" часто в горку пытаются "обгонять" друг друга, перекрывая обе полосы и плетясь со скоростью 30-40 км/ч - они бесят даже дальнобойщиков нормальных и их мало кто уважает вообще... Между прочим, определения "арбуз-транс" и "бахча-логистик" я услышал именно от дальнобойщиков. Есть еще, про перевозчиков металлолома, но их я не могу тут написать))))
А насчет того, что Камаз не лучшая машина - можно и поспорить. Новые, слышал, очень даже неплохие. Я имел в виду "хлам", который и по прямой не едет. Но, видимо, "комплекс джигита" не дает этим водителям ехать медленно и верно справа, не высовываясь в левый ряд. Кстати, в ЕС, насколько я в курсе, если грузовик выезжает в крайний левый ряд и это фиксируется - его очень жестоко штрафуют. У нас введение такого штрафа приветствовали-бы все, кто часто ездит по трассам на легковых...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была бы моя воля, то я бы очень жёстко наказывал тех, кто едет по трассе в левой полосе. В не зависимости от того что это за транспорт, легковой или грузовой. Сейчас начнутся отпуска и туристы поедут на моря... Вот где начинается полный бардак.... Все едут в левой полосе... И даже грузовики их обгоняют по правой полосе. Я в этой теме уже не от одного человека прочитал, что им плевать- где хочу там и еду.... А Вы говорите тихоходы... Нужно быть взаимовежливым и соблюдать ПДД в не зависимости от региона, марки и престижа авто. Что, как Вы выражаетесь- в нулевых регионах, на порядок лучше, чем в остальных регионах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария