3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка, которая могла стоить жизни.

Никогда инструктор в автошколе не предупреждал меня, что при виде встречной "поливалки" нужно заблаговременно включать "дворники" на максимум. А сама я об этом как-то не задумывалась.
И вот намедни еду я с дачи по трассе со скоростью 90 км/час в крайнем левом ряду. Слева - отбойник, справа - закрытая фура. На встречной полосе вижу тоже в крайнем левом (для нее) "поливалку". Ну "поливает себе и поливает - мне то что.
И тут мне в лобовое прилетает каскад грязной воды и в один момент я буквально слепну. К тому же боковым зрением вижу, как фура начинает ко мне притираться.
"Все, - подумала я - Это конец!"
Но, как говорится, глаза страшат, а руки делают. 
Истеричный звук клаксона и некоторое виляние моей машины заставили притормозить фуру (спасибо тебе, внимательный водитель), нога на газ, рука включила дворники.
Выскочила.
Говорить об этом долго, а все событие уложилось в несколько секунд (которые на дороге решают ВСЕ!)
В висках стучало от пережитого, возможности остановиться и передохнуть не было никакой и только во дворе моего дома я позволила себе расслабиться и ... заплакала.
Спасибо Ангелу-хранителю, спасибо моей маме и моему папе за гены, спасибо мужу за то, что оберегает меня с небес.
PS. А примерно через км я увидела паровозик из трех разбитых машин - наверное, водитель первой машины резко нажал на тормоза, когда "ослеп".

Написала для тех, кто не попадал в такую ситуацию и не задумывался о таком повороте.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Оксана
А вот в Европе ехать в крайнем левом ряду - моветон. Туда выезжают только для опережения других ТС и снова перестраиваются в среднюю или самую правую полосу. Всегда.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
А вот в Европе ехать в крайнем левом ряду - моветон. Туда выезжают только для опережения других ТС и снова перестраиваются в среднюю или самую правую полосу. Всегда.
СсылкаПожаловаться
Правая тащилась за какой-то "черепахой".
Я и выехала на левую для обгона.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
А вот в Европе ехать в крайнем левом ряду - моветон. Туда выезжают только для опережения других ТС и снова перестраиваются в среднюю или самую правую полосу. Всегда.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже...)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
У нас тоже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора в Евросоюз...)
На самом деле, это очень здорово, когда ты уверен не только в себе, но и в остальных участниках дорожного движения. Особенно на большой скорости...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
Пора в Евросоюз...)
На самом деле, это очень здорово, когда ты уверен не только в себе, но и в остальных участниках дорожного движения. Особенно на большой скорости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Если бы водитель фуры оказался не таким внимательным, то этой темы не могло бы быть (ТТТ).
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Пора в Евросоюз...)
На самом деле, это очень здорово, когда ты уверен не только в себе, но и в остальных участниках дорожного движения. Особенно на большой скорости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в центральную Африку. Там веселее на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Пора в Евросоюз...)
На самом деле, это очень здорово, когда ты уверен не только в себе, но и в остальных участниках дорожного движения. Особенно на большой скорости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, у нас ничуть не хуже, чем в ЕС, а в сравнении с Польшей и Литвой...по мне так и лучше)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Если честно, у нас ничуть не хуже, чем в ЕС, а в сравнении с Польшей и Литвой...по мне так и лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брошу я Европу, и буду к вам ездить...)) Чем порадуете?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Брошу я Европу, и буду к вам ездить...)) Чем порадуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про жизнь,а не про отдых и экскурсии. И вообще..скильки той Беларуси)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галина ЮринаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Белоруссии есть хоккей? ну видимо какой то всё-таки есть(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галина ЮринаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А Батька с Канадой то же играл!?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Озорник=)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня дежавю или это и правда уже было недавно и ты пел мне именно эту песню?)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Оксана
Оксана
А вот в Европе ехать в крайнем левом ряду - моветон. Туда выезжают только для опережения других ТС и снова перестраиваются в среднюю или самую правую полосу. Всегда.
СсылкаПожаловаться
Вообщето это ПДД. Левая полоса за городом только для обгона. Летом по загородним дорогам вообще ехать невозможно... Почему то почти все считают своим долгом ехать в левой полосе, да ещё и со скоростью 80-90км\час. Вот и Уважаемая Нина видимо не в курсе этого....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Левая полоса особенно с отбойником гораздо безопасней для езды.Надо просто вовремя пропускать безбашенных.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Левая полоса особенно с отбойником гораздо безопасней для езды.Надо просто вовремя пропускать безбашенных.
СсылкаПожаловаться
Но там нет места для маневра, если что.
Справа отбойник, слева фура. впереди тоннель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария