14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка, которая могла стоить жизни.

Никогда инструктор в автошколе не предупреждал меня, что при виде встречной "поливалки" нужно заблаговременно включать "дворники" на максимум. А сама я об этом как-то не задумывалась.
И вот намедни еду я с дачи по трассе со скоростью 90 км/час в крайнем левом ряду. Слева - отбойник, справа - закрытая фура. На встречной полосе вижу тоже в крайнем левом (для нее) "поливалку". Ну "поливает себе и поливает - мне то что.
И тут мне в лобовое прилетает каскад грязной воды и в один момент я буквально слепну. К тому же боковым зрением вижу, как фура начинает ко мне притираться.
"Все, - подумала я - Это конец!"
Но, как говорится, глаза страшат, а руки делают. 
Истеричный звук клаксона и некоторое виляние моей машины заставили притормозить фуру (спасибо тебе, внимательный водитель), нога на газ, рука включила дворники.
Выскочила.
Говорить об этом долго, а все событие уложилось в несколько секунд (которые на дороге решают ВСЕ!)
В висках стучало от пережитого, возможности остановиться и передохнуть не было никакой и только во дворе моего дома я позволила себе расслабиться и ... заплакала.
Спасибо Ангелу-хранителю, спасибо моей маме и моему папе за гены, спасибо мужу за то, что оберегает меня с небес.
PS. А примерно через км я увидела паровозик из трех разбитых машин - наверное, водитель первой машины резко нажал на тормоза, когда "ослеп".

Написала для тех, кто не попадал в такую ситуацию и не задумывался о таком повороте.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если свободна правая то еду по той где дорога лучше а так у меня скорость 78-108.но идиотам всегда кажется что ты медленно едешь,но я их обычно пропускаю когда есть свободный и безопасный разрыв правда только тебя обогнав они начинают тошнить таким я больше одного шанса не даю и обогнав уже на них не обращаю внимания потому что всякая дрянь дорожная ни с волгой ни с мерсом долго на скоростях тягаться не может.Взлетать начинают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Идиоты и начинаются со 115 и кончаются на 120.Быстрее ехать у них денег нет на штрафы а вот показать что и они на машине едут это на каждом километре.Правда показ длиться не больше 100 метров а потом тошниловка ниже 105.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Что за поливалка такая, что от неё каскад на лобовуху?
А если я только с мойки выехал, 500 рублей отдал?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Что за поливалка такая, что от неё каскад на лобовуху?
А если я только с мойки выехал, 500 рублей отдал?
СсылкаПожаловаться
По встречке за отбойником (отбойник "прозрачный";), напор воды сильный - вот он всю грязь. смешанную с водой, и бросил мне на лобовое. То есть не просто плохо видно, а вообще ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага. А ещё чёрные бампера на девятке губкой для обуви натирать для блеска. Как я недавно видел. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
С приездом!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это не ошибка, а просто отсутствие достаточного опыта. Таких открытий будет еще много.
Инструктор говорил что:
1. Нельзя при ожидании поворота налево выкручивать влево руль. Потому что при ударе сзади вы вылетаете на встречку. Часто вижу это. Так погиб актер Степанов. Лучше вообще рулем крутить после начала движения.
2. Нельзя обгонять в местах АЗС, примыканий справа, выездов из деревень. Ибо вас за машиной большой может быть не видно, и выезжающий справа может решить проскочить быстренько перед грузовиком.
3. В вашей ситуации нельзя тормозить. Нужно сохранять направление движения. А реакция на включение максимальной скорости дворников должна быть моментальной. Сигнал - это вы правильно сделали.
Много чего еще узнаете для себя. Поймете что главное это не то, что вы видите, а то что ВАС видят и понимают ваши маневры. Следовательно поворотники нужно включать всегда и заблаговременно. При трогании и остановке, любых перестроениях и даже на пустой дороге и во дворе. Поворотник включенный в момент поворота не нужен никому.
Сел за руль и сразу забыл, что ты куда то торопишься. А то можно успеть. Главное никуда не спешить. Много будет таких открытий. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это не ошибка, а просто отсутствие достаточного опыта. Таких открытий будет еще много.
Инструктор говорил что:
1. Нельзя при ожидании поворота налево выкручивать влево руль. Потому что при ударе сзади вы вылетаете на встречку. Часто вижу это. Так погиб актер Степанов. Лучше вообще рулем крутить после начала движения.
2. Нельзя обгонять в местах АЗС, примыканий справа, выездов из деревень. Ибо вас за машиной большой может быть не видно, и выезжающий справа может решить проскочить быстренько перед грузовиком.
3. В вашей ситуации нельзя тормозить. Нужно сохранять направление движения. А реакция на включение максимальной скорости дворников должна быть моментальной. Сигнал - это вы правильно сделали.
Много чего еще узнаете для себя. Поймете что главное это не то, что вы видите, а то что ВАС видят и понимают ваши маневры. Следовательно поворотники нужно включать всегда и заблаговременно. При трогании и остановке, любых перестроениях и даже на пустой дороге и во дворе. Поворотник включенный в момент поворота не нужен никому.
Сел за руль и сразу забыл, что ты куда то торопишься. А то можно успеть. Главное никуда не спешить. Много будет таких открытий. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Валерий.
1. При ожидании поворота всегда держу колеса прямо.
2.Не обгоняю.
3. Пока я паниковала,моя нога выбрала правильное решение - не тормозила.
4. Про поворотник во дворах сын всегда посмеивается. Но у меня автоматом - если решила повернуть, то включаю всегда.
Мимо поливальщиков проезжала, и не один раз. Вода, как правило, чистая, как при ливне. Ошибка моя, что всегда дворники включала потом, а не перед. Теперь научена.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Мозговеды говорят, что во время "чиха", мозг релаксирует... чего он себе даже во время сна не позволяет. Почему и говорят "на здоровье". Вот откуда это знали, ещё во времена, когда и хирургии-то обычной не было толком...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Забавно.)))
Надо перед чихом приготовиться.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Попал я как-то раз в дождь, между отбойником и фурой, которая лужу преодолевала... есть о чём подумать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не рядовая ситуация. Я как-то ехал в отпуск и на МКАД попал в дождь. Машин было немного и я встал в колонну в 5 полосе. Ехал-ехал и вдруг передо мной все встали почти в ноль и сразу поехали. Ну раз-другой и я, плюнув на это, обогнал всех и пошел первым. И вот ситуация: дворники работают, дождь идет, а в 4 полосе Газель влетает в лужу: поток грязной воды (лужа метров 20-30) и дождь не оставляют видимости вообще. Ну хорошо, что ехал один и знал, что до впередиидущей машины метров 100, а участок почти прямой- вот и газанул вслепую- по приборам. Ощущения- ну совсем не из приятных и лет 30 опыта ничего не дают: МКАД- кольцо и прямой участок найти довольно сложно, а ходить по дуге вслепую- слов нет.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это не рядовая ситуация. Я как-то ехал в отпуск и на МКАД попал в дождь. Машин было немного и я встал в колонну в 5 полосе. Ехал-ехал и вдруг передо мной все встали почти в ноль и сразу поехали. Ну раз-другой и я, плюнув на это, обогнал всех и пошел первым. И вот ситуация: дворники работают, дождь идет, а в 4 полосе Газель влетает в лужу: поток грязной воды (лужа метров 20-30) и дождь не оставляют видимости вообще. Ну хорошо, что ехал один и знал, что до впередиидущей машины метров 100, а участок почти прямой- вот и газанул вслепую- по приборам. Ощущения- ну совсем не из приятных и лет 30 опыта ничего не дают: МКАД- кольцо и прямой участок найти довольно сложно, а ходить по дуге вслепую- слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Там именно была дуга. Хорошо, что я этой дорогой не раз ездила. Понимала, что если по прямой, то впишусь в отбойник. А вправо боюсь брать, там прижатая фура.
Вернее я ничего не понимала. Вместо меня "кто-то другой" стал рулить и сделал все быстро и правильно.
Второй раз это ощущение "другого". Первый раз меня так на мосту в гололед из заноса вывели. Просто машина вдруг стала живая, а потом встала ровно, как конь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Да. Там именно была дуга. Хорошо, что я этой дорогой не раз ездила. Понимала, что если по прямой, то впишусь в отбойник. А вправо боюсь брать, там прижатая фура.
Вернее я ничего не понимала. Вместо меня "кто-то другой" стал рулить и сделал все быстро и правильно.
Второй раз это ощущение "другого". Первый раз меня так на мосту в гололед из заноса вывели. Просто машина вдруг стала живая, а потом встала ровно, как конь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это хорошо: когда-то в голове проигрывались различные ситуации, которые легли на подкорку и в нужный момент они срабатывают быстрее и четче, чем обычное сознание. А потом можно посидеть и провести разбор полетов: информация должна постоянно обновляться и запоминаться лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария