29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка, которая могла стоить жизни.

Никогда инструктор в автошколе не предупреждал меня, что при виде встречной "поливалки" нужно заблаговременно включать "дворники" на максимум. А сама я об этом как-то не задумывалась.
И вот намедни еду я с дачи по трассе со скоростью 90 км/час в крайнем левом ряду. Слева - отбойник, справа - закрытая фура. На встречной полосе вижу тоже в крайнем левом (для нее) "поливалку". Ну "поливает себе и поливает - мне то что.
И тут мне в лобовое прилетает каскад грязной воды и в один момент я буквально слепну. К тому же боковым зрением вижу, как фура начинает ко мне притираться.
"Все, - подумала я - Это конец!"
Но, как говорится, глаза страшат, а руки делают. 
Истеричный звук клаксона и некоторое виляние моей машины заставили притормозить фуру (спасибо тебе, внимательный водитель), нога на газ, рука включила дворники.
Выскочила.
Говорить об этом долго, а все событие уложилось в несколько секунд (которые на дороге решают ВСЕ!)
В висках стучало от пережитого, возможности остановиться и передохнуть не было никакой и только во дворе моего дома я позволила себе расслабиться и ... заплакала.
Спасибо Ангелу-хранителю, спасибо моей маме и моему папе за гены, спасибо мужу за то, что оберегает меня с небес.
PS. А примерно через км я увидела паровозик из трех разбитых машин - наверное, водитель первой машины резко нажал на тормоза, когда "ослеп".

Написала для тех, кто не попадал в такую ситуацию и не задумывался о таком повороте.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Гы) Странная реакция на красоту у вас, тётя Сава...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 часа, как из Мск...И умилишься, и закуришь от щастья..))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
2 часа, как из Мск...И умилишься, и закуришь от щастья..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, я наверное старею и меня тянет жить за город... Такой кайф ,когда на все выхи выезжаешь за границу Киева! Особенно если дом комфортабельный и подальше от города. И чтоб лес и речка рядом. Класс.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, я наверное старею и меня тянет жить за город... Такой кайф ,когда на все выхи выезжаешь за границу Киева! Особенно если дом комфортабельный и подальше от города. И чтоб лес и речка рядом. Класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перебирайтесь!.)) Пол Москвы уже съехало на плинэр..)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, я наверное старею и меня тянет жить за город... Такой кайф ,когда на все выхи выезжаешь за границу Киева! Особенно если дом комфортабельный и подальше от города. И чтоб лес и речка рядом. Класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты вроде говорила что нет дачи . Или я попутал что то ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ты вроде говорила что нет дачи . Или я попутал что то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет у меня дачи. Я и говорила, что "побираюсь" по друзьям и родственникам, то есть по их загородным домам.
Игорь Евгенич, кончайте пить уже! А то Вы ничё не помните! )
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
Нет у меня дачи. Я и говорила, что "побираюсь" по друзьям и родственникам, то есть по их загородным домам.
Игорь Евгенич, кончайте пить уже! А то Вы ничё не помните! )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не пью я . Почти . Даже вчера ни грамма !
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Да не пью я . Почти . Даже вчера ни грамма !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зашился?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
Зашился?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты что !!! Просто решил организму передышку дать перед отпуском . 30го мая улетаю на отдых . Там и оторвусь ! ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ты что !!! Просто решил организму передышку дать перед отпуском . 30го мая улетаю на отдых . Там и оторвусь ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Куда летим?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
Куда летим?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вьетнам , г. Ничанг . Судя по отзывам людям нравится . Климат и природа как в Тае . Сняли отдельный котедж на берегу . Выпивка дешёвая и качественная ! ))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вьетнам , г. Ничанг . Судя по отзывам людям нравится . Климат и природа как в Тае . Сняли отдельный котедж на берегу . Выпивка дешёвая и качественная ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
рисовая))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
рисовая))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я цены на водку смотрел , а из чего сделана не поинтересовался . Говорят что хорошая . И вино там какое то местное . тоже хорошее , натуральное . Виски говорят не очень , но не отравишься а ром вполне пристойный . Пиво слабоватое (( Но ежели с водкой то нормально . Вобщем жить можно ! ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вьетнам , г. Ничанг . Судя по отзывам людям нравится . Климат и природа как в Тае . Сняли отдельный котедж на берегу . Выпивка дешёвая и качественная ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А чё там с погодой в начале июня?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
А чё там с погодой в начале июня?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Погода отличная . Сезона дождей нет . Буду две недели купаться и загорать в тенёчке ! ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вьетнам , г. Ничанг . Судя по отзывам людям нравится . Климат и природа как в Тае . Сняли отдельный котедж на берегу . Выпивка дешёвая и качественная ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лучше в Катманду))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Лучше в Катманду))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Будешь выражаться тебя забанят ! )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Будешь выражаться тебя забанят ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну хоть ты по мне, будешь скучать?)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну хоть ты по мне, будешь скучать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Даже не сомневайся ! Каждую минуту буду думать о тебе ! )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Даже не сомневайся ! Каждую минуту буду думать о тебе ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ох, уж эти усатые... врут и не краснеют.))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна
Анна
Ситуация..) Водительское стекло было закрыто, как я поняла?..)) Пару раз окатывало на МКАДе со встречной полосы..Сигаретку жалко, только прикурила..)))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария