29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Цены на ОСАГО планируют отправить в свободное плавание, чем это чревато, с учётом того, что на этом рынке нет и десятка компаний, думаю, всем понятно. Что спросить хотелось?
Вот что не понимаю, почему имея три машины, я обязан трижды застраховать свою гражданскую ответственность? Не могу же я одновременно управлять несколькими авто.
Наверное логичнее было бы иметь приложение в виде полиса к водительскому удостоверению. Есть водитель, пусть будет застрахован без привязки к конкретному автомобилю.
И ещё. Лень рыться, может у кого есть готовый ответ: при каких условиях, кроме как авария по своей вине, повышается коэффициент бонус-малус (КБМ)? Когда теряется скидка?
Например, год не страховался вообще, скидка сгорает полностью? Или если один авто страхую а на остальные две полис не оформляю, то скидка сохранится?
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У нас смотрят, от скуки наверное? )) Помню на семёрке ещё заставляли сзади ремни ставить. Жене, с её праворулькой, постоянно про фары мозг выносят - не туда светит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С фарами на пруле - вопрос решаемый. Куча вариантов - фары с "европейки" (у тех, кто дублируется), линзы - вообще универсально, или - для особых эстетов модули "Hella"+накладки.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Привет Паша, вчера заплатила 12000 рублев. В прошлом году вписала сына 7600 страховка обошлась, у него еще 2 лет нет стажа, вернее стаж есть, а в страховку вписали только после армии, но скидка на меня сохраняется 20%. По каско на 3 тыщи всего разница. Сказали каждую болячку теперь оплачивать будут до 400000.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ромашка
Ромашка
Привет Паша, вчера заплатила 12000 рублев. В прошлом году вписала сына 7600 страховка обошлась, у него еще 2 лет нет стажа, вернее стаж есть, а в страховку вписали только после армии, но скидка на меня сохраняется 20%. По каско на 3 тыщи всего разница. Сказали каждую болячку теперь оплачивать будут до 400000.
СсылкаПожаловаться
Привет.
Блин, чё за цены? Мне трёх с половиной тыщь жалко за полис. Типа, вы там все богатые? )
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет.
Блин, чё за цены? Мне трёх с половиной тыщь жалко за полис. Типа, вы там все богатые? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама охренела напрочь. Я уже пробовала сама считать в калькуляторе, тож самое получается.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Почему всё-таки может сгореть скидка?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Почему всё-таки может сгореть скидка?
СсылкаПожаловаться
Таже фигня , был КБМ - 0,55 и враз нет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Почему всё-таки может сгореть скидка?
СсылкаПожаловаться
Привет Паш! Ты на сайте РСА рассчитай кбм, а лучше всю страховку сразу и распечатай что бы страховую носом ткнуть. Про навязывание услуг знаю.Попробуй просто продлить действующую через интернет
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Паш! Ты на сайте РСА рассчитай кбм, а лучше всю страховку сразу и распечатай что бы страховую носом ткнуть. Про навязывание услуг знаю.Попробуй просто продлить действующую через интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
https://auto.mail.ru/forum/topic/osago_1...
Привет, выше посчитал...продлить не получается, пробовал. Какую-то фигню выдаёт. Кстати, не знаешь как они задумывали продление полиса без диагностической карты?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
https://auto.mail.ru/forum/topic/osago_1...
Привет, выше посчитал...продлить не получается, пробовал. Какую-то фигню выдаёт. Кстати, не знаешь как они задумывали продление полиса без диагностической карты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паш, я не знаю!)) В принципе увеличение идет только из-за мухлежа со скидкой. Они КБМ цуко не правильно считают. Мне с 13 класса на 10 опускали и на выхлопе почти 10 тыр . Зятя вписать хотел +85%!)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Паш, я не знаю!)) В принципе увеличение идет только из-за мухлежа со скидкой. Они КБМ цуко не правильно считают. Мне с 13 класса на 10 опускали и на выхлопе почти 10 тыр . Зятя вписать хотел +85%!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне даже в действующий полис этот кбм прописали в прошлый раз ))
В эту тачку никого вписывать не стану, там и так свыше 150 кобыл есть ))
Жена свою страховала, там ровно столько, сколько я посчитал, плюсом страхование жизни за 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Паш, я не знаю!)) В принципе увеличение идет только из-за мухлежа со скидкой. Они КБМ цуко не правильно считают. Мне с 13 класса на 10 опускали и на выхлопе почти 10 тыр . Зятя вписать хотел +85%!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнил, моей страховой в онлайне нет, а если в другой страховой, то выдаёт ошибку, просит приехать в офис..
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ой, ничего по теме сказать не могу, но очень хочу))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так ведь и переживания по этому поводу. Задерут если тарифы на полис непомерно против штрафа в 800 рублей за отсутствие полиса, как думаешь, не вернёмся ли в те самые нервные 90-е? Нахрена человеку отдавать обязательно 10000 рублей, если есть перспектива ну максимум пару раз в год быть оштрафованным в общем на 1600? А может и вообще отъездить "бесплатно". Русский авось ещё пока никому отменить не получалось. Ну задерут штраф до 2500, толку от этого будет? Мало что ли сейчас, при нынешних тарифах, народу без страховки ездит? Больше надо? Про то что рынок сам себя отрегулирует, слышать поднадоело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария