24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Цены на ОСАГО планируют отправить в свободное плавание, чем это чревато, с учётом того, что на этом рынке нет и десятка компаний, думаю, всем понятно. Что спросить хотелось?
Вот что не понимаю, почему имея три машины, я обязан трижды застраховать свою гражданскую ответственность? Не могу же я одновременно управлять несколькими авто.
Наверное логичнее было бы иметь приложение в виде полиса к водительскому удостоверению. Есть водитель, пусть будет застрахован без привязки к конкретному автомобилю.
И ещё. Лень рыться, может у кого есть готовый ответ: при каких условиях, кроме как авария по своей вине, повышается коэффициент бонус-малус (КБМ)? Когда теряется скидка?
Например, год не страховался вообще, скидка сгорает полностью? Или если один авто страхую а на остальные две полис не оформляю, то скидка сохранится?
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
sergei fedorovВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Так же, как и один водитель только в одном месте сразу напакостить сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ответственность надо или на каждую машину или на каждого водителя, что все равно не в нашу пользу. )
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Поэтому и привязана ответственность к машине. Она же только в одном месте может навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и нет!!! Если страховка "без ограничений по управлению" - то попадет владелец. За любое ДТП - КБМ насчитают... При том, что "без ограничений" и так стоит почти вдвое дороже (1.8 если быть точным).
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А вот и нет!!! Если страховка "без ограничений по управлению" - то попадет владелец. За любое ДТП - КБМ насчитают... При том, что "без ограничений" и так стоит почти вдвое дороже (1.8 если быть точным).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем. С одной стороны - да, все верно: "Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю." (с) Только вот, с другой стороны: если этот авто попал в ДТП - КБМ ухудшится у Хозяина на все имеющиеся авто... То есть, такая страховка привязана к Хозяину, а не к автомобилю...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не совсем. С одной стороны - да, все верно: "Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю." (с) Только вот, с другой стороны: если этот авто попал в ДТП - КБМ ухудшится у Хозяина на все имеющиеся авто... То есть, такая страховка привязана к Хозяину, а не к автомобилю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Для меня все равно не понятно, что там страховщики мутят. Я страхую свою машину, у меня 50 процентов скидки, отец меня вписывает ему там столько плюсов, что я уже не вписываюсь в его страховку.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну да. Для меня все равно не понятно, что там страховщики мутят. Я страхую свою машину, у меня 50 процентов скидки, отец меня вписывает ему там столько плюсов, что я уже не вписываюсь в его страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. У Вас "ограниченная" ОСАГО + не было ДТП = 50% скидка. Только вот, если отец Вас вписывает, а у него скидка меньше - считать будут по нему. А если он оформит "неограниченную", сдаст машину в аренду (как такси, например), и ее водитель станет виновником ДТП, то все его скидки - пропадут. Более того он попадет еще и на повышающий КБМ 1.55 (один год), потом 1.4 (если не было повторного ДТП). Если будет второе ДТП - 2.45...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За 12000 рублей в год? Да нахрен бы она такая упала. Проще штрафануться на восемь соток в случае чего, и ездить самому аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Десятка за одну, десятка за другую...техосмотры, налоги, плюс постоянно растущие цены на топливо...в итоге чёт многовато будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вчера где-то слышал, что уже шесть млн. чел. забили на ОСАГО. Чтобы у нас гаишника встретить, да ещё быть остановленным - это не знаю что сделать на дороге нужно? )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кстати, камеры тоже "обучат" вылавливать авто без полиса.
Логично бы было тех водителей, кто не попадает в аварию амнистировать от ОСАГО. Накопил максимум скидок - освобождён от страхования, в случае аварии страховая ремонт оплачивает, но скидку будь добр заработай сначала.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
За 12000 рублей в год? Да нахрен бы она такая упала. Проще штрафануться на восемь соток в случае чего, и ездить самому аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ну, никто не застрахован от небольшого ДТП с дорогой машиной, где стоимость ремонта заоблачная. Лучше заплатить за ОСАГО, чем потом из своего кармана отдать больше "сотки" тыщ. единовременно и срочно...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Ну, никто не застрахован от небольшого ДТП с дорогой машиной, где стоимость ремонта заоблачная. Лучше заплатить за ОСАГО, чем потом из своего кармана отдать больше "сотки" тыщ. единовременно и срочно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Ну была же чуть раньше стоимость полиса в 2,5 - 3,5 тыр на пузотёрку - нормально. Машины те же остались, запчасти не подорожали. Опасаюсь, что наломят щас тарифы безбожные. Ещё инфа есть, что зарубежные интернет-магазины данью обложат. Тогда точно запчасти на иномашину будут от копейки колхозить...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет. Ну была же чуть раньше стоимость полиса в 2,5 - 3,5 тыр на пузотёрку - нормально. Машины те же остались, запчасти не подорожали. Опасаюсь, что наломят щас тарифы безбожные. Ещё инфа есть, что зарубежные интернет-магазины данью обложат. Тогда точно запчасти на иномашину будут от копейки колхозить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше и платили "со скрипом" 140 000 максимум... А потом, владельцы дорогих авто, пострадавших в ДТП делали "левые" оценки - и квартиры отсуживали. Лично мне, с учетом аварии 2-х годичной давности (за которую, кстати, СК заплатила 54 000 руб.), ОСАГО вышло в 16 800 на год (КБМ 1.4). Я машину продал, и по заявлению перекинул оставшуюся часть денег на купленную другую (небольшая разница в л.с. была, но всяко больше 150 л.с.) - доплатил 500 руб+980 за ТО. Зато, езжу абсолютно спокойно, зная что у меня - "белый" полис, который бьется по всем базам. И, в случае чего, СК - заплатит пострадавшему. Свою я и сам починю)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Раньше и платили "со скрипом" 140 000 максимум... А потом, владельцы дорогих авто, пострадавших в ДТП делали "левые" оценки - и квартиры отсуживали. Лично мне, с учетом аварии 2-х годичной давности (за которую, кстати, СК заплатила 54 000 руб.), ОСАГО вышло в 16 800 на год (КБМ 1.4). Я машину продал, и по заявлению перекинул оставшуюся часть денег на купленную другую (небольшая разница в л.с. была, но всяко больше 150 л.с.) - доплатил 500 руб+980 за ТО. Зато, езжу абсолютно спокойно, зная что у меня - "белый" полис, который бьется по всем базам. И, в случае чего, СК - заплатит пострадавшему. Свою я и сам починю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вроде тоже пока не беднею, но когда СК борзеть начинают - фу как-то. За прошлый год на сколько, на 70% вроде тарифы подняли? А если сейчас ещё и цены на их жадность отпустят? Через месяц страховать надо, под пять тыщь полис вылазит, ещё и от этих страхований жизни спасу нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я вроде тоже пока не беднею, но когда СК борзеть начинают - фу как-то. За прошлый год на сколько, на 70% вроде тарифы подняли? А если сейчас ещё и цены на их жадность отпустят? Через месяц страховать надо, под пять тыщь полис вылазит, ещё и от этих страхований жизни спасу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие-такие "страхования жизни"? Ничего ты не обязан брать, кроме того, что сам хочешь. А навязывание - снимаешь на телефон, или звук записываешь - и заявление в РСА (там-то, такая-то СК пыталась навязать и т.д.) Мне РГС полис оформил с улыбками и добрым отношением, несмотря на то, что отказался брать любые допы, кроме ТО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно говорите. Можно вообще всё удобнее придумать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария