14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Цены на ОСАГО планируют отправить в свободное плавание, чем это чревато, с учётом того, что на этом рынке нет и десятка компаний, думаю, всем понятно. Что спросить хотелось?
Вот что не понимаю, почему имея три машины, я обязан трижды застраховать свою гражданскую ответственность? Не могу же я одновременно управлять несколькими авто.
Наверное логичнее было бы иметь приложение в виде полиса к водительскому удостоверению. Есть водитель, пусть будет застрахован без привязки к конкретному автомобилю.
И ещё. Лень рыться, может у кого есть готовый ответ: при каких условиях, кроме как авария по своей вине, повышается коэффициент бонус-малус (КБМ)? Когда теряется скидка?
Например, год не страховался вообще, скидка сгорает полностью? Или если один авто страхую а на остальные две полис не оформляю, то скидка сохранится?
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Igor Volga
Компаний которые имеют лицензию на страховую деятельность 287, было около тысячи...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Компаний которые имеют лицензию на страховую деятельность 287, было около тысячи...
СсылкаПожаловаться
Не знал. Что на слуху только, про остальные ни разу не слышал.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знал. Что на слуху только, про остальные ни разу не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Монополизация рынка идет к сожалению, как и везде в торговле, грузоперевозках...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Монополизация рынка идет к сожалению, как и везде в торговле, грузоперевозках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, потом будет ФАС не справляться.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну вот, потом будет ФАС не справляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ФАС работает по команде фас....
СсылкаПожаловаться
Оксана
Хочу оформить второй загранпаспорт. Звоню, спрашиваю, что по чём. Мне отвечают: оформление загранпаспорта - 1000 гривен, оформление второго паспорта - 150 грн. Я обрадовалась, что почти даром второй паспорт получу! Ага, как же. Оформление второго паспорта тоже 1000 гривен + 150 сверху. Как пошлина за то, что у тебя не изымет ОВИР первый паспорт, хоть он ещё действительный. Наши государства где можно срубить бабла - срубят обязательно.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Хочу оформить второй загранпаспорт. Звоню, спрашиваю, что по чём. Мне отвечают: оформление загранпаспорта - 1000 гривен, оформление второго паспорта - 150 грн. Я обрадовалась, что почти даром второй паспорт получу! Ага, как же. Оформление второго паспорта тоже 1000 гривен + 150 сверху. Как пошлина за то, что у тебя не изымет ОВИР первый паспорт, хоть он ещё действительный. Наши государства где можно срубить бабла - срубят обязательно.
СсылкаПожаловаться
Коллекционированием паспортов занялась? ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Коллекционированием паспортов занялась? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Борюсь своеобразно с недобросовестными пограничниками, ставящими свои визы на целую страничку.))
Заведу для них персонально новый паспорт, а то в старом уже места мало.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Да нет. Борюсь своеобразно с недобросовестными пограничниками, ставящими свои визы на целую страничку.))
Заведу для них персонально новый паспорт, а то в старом уже места мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомому в Доминикане на страницу с данными и фото печать на въезд поставили. Долго потом нашим пограничникам объяснял, что это не закрытие паспорта, а ошибка.))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Водителей-то уж в разы больше, чем автомобилей. Наоборот будет выгодней страховать человека.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чего? Водителей меньше, чем авто?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знать бы ещё сколько человек имеют водительское удостоверение?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Водителей-то уж в разы больше, чем автомобилей. Наоборот будет выгодней страховать человека.
СсылкаПожаловаться
Нет. У меня, например, 2 своих авто + на отцовском иногда езжу + пара-тройка продажных на мне висят по ДКП. Мне реально выгодней, чтобы мое ОСАГО оформлялось на меня лично. Только вот СК это не выгодно - одна страховка, вместо пяти... Смекаешь?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет. У меня, например, 2 своих авто + на отцовском иногда езжу + пара-тройка продажных на мне висят по ДКП. Мне реально выгодней, чтобы мое ОСАГО оформлялось на меня лично. Только вот СК это не выгодно - одна страховка, вместо пяти... Смекаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И выгодней, и логичней было бы. О том и речь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И выгодней, и логичней было бы. О том и речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам - выгодней. Страховой - нет. Поэтому - не будет такого никогда. Яхты, дома в загранице, машины - все содержать нужно...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нам - выгодней. Страховой - нет. Поэтому - не будет такого никогда. Яхты, дома в загранице, машины - все содержать нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас прикинул, вообще фигня...ну плюсом ещё страхование жизни в 500 рублей будет. Правда без техосмотра придётся делать, надо стекло лобовое менять ((
Про страхование жизни здесь отвечу. Пару месяцев жена свою страховала, бесполезно - в наглую навязывают, либо "полиса закончились". Нужно было самому идти по хорошему, там всё чисто, с диагностической картой было...но..А мне сейчас со своей рыпаться не приходится - трещина на лобовом со стороны водителя (( Придётся без ТО делать, соглашаться на их условия.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сейчас прикинул, вообще фигня...ну плюсом ещё страхование жизни в 500 рублей будет. Правда без техосмотра придётся делать, надо стекло лобовое менять ((
Про страхование жизни здесь отвечу. Пару месяцев жена свою страховала, бесполезно - в наглую навязывают, либо "полиса закончились". Нужно было самому идти по хорошему, там всё чисто, с диагностической картой было...но..А мне сейчас со своей рыпаться не приходится - трещина на лобовом со стороны водителя (( Придётся без ТО делать, соглашаться на их условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машина, которую страховал - вообще была собрана у нас в сервисе. Такой второй - в России точно нету. Лобовое там вообще "под замену" было, никто не смотрел - дали "диагностическую карту" за 980 р. и все. А в машине, кроме кузова - заменено все: мотор, КПП, диффы, подвеска, тормоза, рулевое полностью, и т.д. И вместо 155 л.с в ПТС реальных было около 300... И продал я ее, и переоформил спокойненько)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У меня машина, которую страховал - вообще была собрана у нас в сервисе. Такой второй - в России точно нету. Лобовое там вообще "под замену" было, никто не смотрел - дали "диагностическую карту" за 980 р. и все. А в машине, кроме кузова - заменено все: мотор, КПП, диффы, подвеска, тормоза, рулевое полностью, и т.д. И вместо 155 л.с в ПТС реальных было около 300... И продал я ее, и переоформил спокойненько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас смотрят, от скуки наверное? )) Помню на семёрке ещё заставляли сзади ремни ставить. Жене, с её праворулькой, постоянно про фары мозг выносят - не туда светит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария