Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО

Цены на ОСАГО планируют отправить в свободное плавание, чем это чревато, с учётом того, что на этом рынке нет и десятка компаний, думаю, всем понятно. Что спросить хотелось?
Вот что не понимаю, почему имея три машины, я обязан трижды застраховать свою гражданскую ответственность? Не могу же я одновременно управлять несколькими авто.
Наверное логичнее было бы иметь приложение в виде полиса к водительскому удостоверению. Есть водитель, пусть будет застрахован без привязки к конкретному автомобилю.
И ещё. Лень рыться, может у кого есть готовый ответ: при каких условиях, кроме как авария по своей вине, повышается коэффициент бонус-малус (КБМ)? Когда теряется скидка?
Например, год не страховался вообще, скидка сгорает полностью? Или если один авто страхую а на остальные две полис не оформляю, то скидка сохранится?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Вольный
этот год проездил с липовой (1000р) - понравилось ... на следующий повторю
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Не подъезжай близко к Майбахам.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Не подъезжай близко к Майбахам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за последние лет 10 , пару раз меня притирали - расплачивались без проблем и страховых компаний . не пойму зачем люди платят за полисы ... тем более не пойму зачем я раньше платил .
СсылкаПожаловаться
Вольный
за последние лет 10 , пару раз меня притирали - расплачивались без проблем и страховых компаний . не пойму зачем люди платят за полисы ... тем более не пойму зачем я раньше платил .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оно как правило все за одну секунду происходит. Это я тебя говорю, как человек принимавший заявки по ОСАГО и КАСКО 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Роман
А оно как правило все за одну секунду происходит. Это я тебя говорю, как человек принимавший заявки по ОСАГО и КАСКО 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что оно ? выплаты ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
что оно ? выплаты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хлопок по машине от голодранца.
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но максимальную скидку терять неохота.
Вот тоже думаю, страховать только одну машины, на которой супруга катается.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Это понятно, но максимальную скидку терять неохота.
Вот тоже думаю, страховать только одну машины, на которой супруга катается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрос - как супруга ездит ... может лучше и застраховать
СсылкаПожаловаться
Вольный
тут вопрос - как супруга ездит ... может лучше и застраховать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этой колокольни и смотрю.
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Привет! Не знаю, где ты ездил год с "липой", но, конкретно в Ростове-на-Дону, бывают облавы "фальшивый полис"... Список таких "нелегальных" полисов каждую неделю публикуют где-то. Но по И-нету легко пробивается действительность. И при остановке ДПС просто пробивает по базе: страхователь-номер-даты. А на "левых" полисах - не бьется ничего... Если все в порядке - поехал дальше. Если нет - пошел пешком оплачивать штраф. А потом машину со штраф-стоянки выкупать. А после того, как попал с "левым" полисом - попадаешь в базу. И, каждый пост и каждая вторая "патрулька" тормозят и проверяют. По-моему, дешевле полис реальный сделать, чем потом все эти проблемы разгребать))))
СсылкаПожаловаться
Привет! Не знаю, где ты ездил год с "липой", но, конкретно в Ростове-на-Дону, бывают облавы "фальшивый полис"... Список таких "нелегальных" полисов каждую неделю публикуют где-то. Но по И-нету легко пробивается действительность. И при остановке ДПС просто пробивает по базе: страхователь-номер-даты. А на "левых" полисах - не бьется ничего... Если все в порядке - поехал дальше. Если нет - пошел пешком оплачивать штраф. А потом машину со штраф-стоянки выкупать. А после того, как попал с "левым" полисом - попадаешь в базу. И, каждый пост и каждая вторая "патрулька" тормозят и проверяют. По-моему, дешевле полис реальный сделать, чем потом все эти проблемы разгребать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сурово у вас . я уже не помню когда из авто выходил - всё общение с гайцом через окошко . а уж полис пробивать ....
СсылкаПожаловаться
Вольный
сурово у вас . я уже не помню когда из авто выходил - всё общение с гайцом через окошко . а уж полис пробивать ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки "левых" полисов - тыщи. Аварий - тоже много, "миллионик-город". Вот и началось...
СсылкаПожаловаться
Раскулачивать тебя пора, Пашка, вот что я тебе скажу...)
СсылкаПожаловаться
Раскулачивать тебя пора, Пашка, вот что я тебе скажу...)
СсылкаПожаловаться
Не-не. Одна моя, вторая жены, третью в деревню отдал навоз возить не переоформляя.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не-не. Одна моя, вторая жены, третью в деревню отдал навоз возить не переоформляя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиравно пора.
СсылкаПожаловаться
Сиравно пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу! )
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Павел,думаю ты всё понимаешь...зачем нужна ОСАГО?Пральна,для нарубить капусты,а не для нас.А с трёх авто больше капусты рубится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Павел,думаю ты всё понимаешь...зачем нужна ОСАГО?Пральна,для нарубить капусты,а не для нас.А с трёх авто больше капусты рубится.
СсылкаПожаловаться
Так на них на трёх, может с десяток водил кататься. Такси - машина одна, полис один, а ездюков скока?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Так на них на трёх, может с десяток водил кататься. Такси - машина одна, полис один, а ездюков скока?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и привязана ответственность к машине. Она же только в одном месте может навредить.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Поэтому и привязана ответственность к машине. Она же только в одном месте может навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же, как и один водитель только в одном месте сразу напакостить сможет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Так же, как и один водитель только в одном месте сразу напакостить сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ответственность надо или на каждую машину или на каждого водителя, что все равно не в нашу пользу. )
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и нет!!! Если страховка "без ограничений по управлению" - то попадет владелец. За любое ДТП - КБМ насчитают... При том, что "без ограничений" и так стоит почти вдвое дороже (1.8 если быть точным).
СсылкаПожаловаться
А вот и нет!!! Если страховка "без ограничений по управлению" - то попадет владелец. За любое ДТП - КБМ насчитают... При том, что "без ограничений" и так стоит почти вдвое дороже (1.8 если быть точным).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем. С одной стороны - да, все верно: "Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю." (с) Только вот, с другой стороны: если этот авто попал в ДТП - КБМ ухудшится у Хозяина на все имеющиеся авто... То есть, такая страховка привязана к Хозяину, а не к автомобилю...
СсылкаПожаловаться
Не совсем. С одной стороны - да, все верно: "Владелец, хозяин авто, то есть страховка привязана к автомобилю." (с) Только вот, с другой стороны: если этот авто попал в ДТП - КБМ ухудшится у Хозяина на все имеющиеся авто... То есть, такая страховка привязана к Хозяину, а не к автомобилю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Для меня все равно не понятно, что там страховщики мутят. Я страхую свою машину, у меня 50 процентов скидки, отец меня вписывает ему там столько плюсов, что я уже не вписываюсь в его страховку.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Ну да. Для меня все равно не понятно, что там страховщики мутят. Я страхую свою машину, у меня 50 процентов скидки, отец меня вписывает ему там столько плюсов, что я уже не вписываюсь в его страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. У Вас "ограниченная" ОСАГО + не было ДТП = 50% скидка. Только вот, если отец Вас вписывает, а у него скидка меньше - считать будут по нему. А если он оформит "неограниченную", сдаст машину в аренду (как такси, например), и ее водитель станет виновником ДТП, то все его скидки - пропадут. Более того он попадет еще и на повышающий КБМ 1.55 (один год), потом 1.4 (если не было повторного ДТП). Если будет второе ДТП - 2.45...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За 12000 рублей в год? Да нахрен бы она такая упала. Проще штрафануться на восемь соток в случае чего, и ездить самому аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Десятка за одну, десятка за другую...техосмотры, налоги, плюс постоянно растущие цены на топливо...в итоге чёт многовато будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера где-то слышал, что уже шесть млн. чел. забили на ОСАГО. Чтобы у нас гаишника встретить, да ещё быть остановленным - это не знаю что сделать на дороге нужно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, камеры тоже "обучат" вылавливать авто без полиса.
Логично бы было тех водителей, кто не попадает в аварию амнистировать от ОСАГО. Накопил максимум скидок - освобождён от страхования, в случае аварии страховая ремонт оплачивает, но скидку будь добр заработай сначала.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
За 12000 рублей в год? Да нахрен бы она такая упала. Проще штрафануться на восемь соток в случае чего, и ездить самому аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ну, никто не застрахован от небольшого ДТП с дорогой машиной, где стоимость ремонта заоблачная. Лучше заплатить за ОСАГО, чем потом из своего кармана отдать больше "сотки" тыщ. единовременно и срочно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru