29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Цены на ОСАГО планируют отправить в свободное плавание, чем это чревато, с учётом того, что на этом рынке нет и десятка компаний, думаю, всем понятно. Что спросить хотелось?
Вот что не понимаю, почему имея три машины, я обязан трижды застраховать свою гражданскую ответственность? Не могу же я одновременно управлять несколькими авто.
Наверное логичнее было бы иметь приложение в виде полиса к водительскому удостоверению. Есть водитель, пусть будет застрахован без привязки к конкретному автомобилю.
И ещё. Лень рыться, может у кого есть готовый ответ: при каких условиях, кроме как авария по своей вине, повышается коэффициент бонус-малус (КБМ)? Когда теряется скидка?
Например, год не страховался вообще, скидка сгорает полностью? Или если один авто страхую а на остальные две полис не оформляю, то скидка сохранится?
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Не подъезжай близко к Майбахам.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А оно как правило все за одну секунду происходит. Это я тебя говорю, как человек принимавший заявки по ОСАГО и КАСКО 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хлопок по машине от голодранца.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Это понятно, но максимальную скидку терять неохота.
Вот тоже думаю, страховать только одну машины, на которой супруга катается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С этой колокольни и смотрю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Привет! Не знаю, где ты ездил год с "липой", но, конкретно в Ростове-на-Дону, бывают облавы "фальшивый полис"... Список таких "нелегальных" полисов каждую неделю публикуют где-то. Но по И-нету легко пробивается действительность. И при остановке ДПС просто пробивает по базе: страхователь-номер-даты. А на "левых" полисах - не бьется ничего... Если все в порядке - поехал дальше. Если нет - пошел пешком оплачивать штраф. А потом машину со штраф-стоянки выкупать. А после того, как попал с "левым" полисом - попадаешь в базу. И, каждый пост и каждая вторая "патрулька" тормозят и проверяют. По-моему, дешевле полис реальный сделать, чем потом все эти проблемы разгребать))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таки "левых" полисов - тыщи. Аварий - тоже много, "миллионик-город". Вот и началось...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Раскулачивать тебя пора, Пашка, вот что я тебе скажу...)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Раскулачивать тебя пора, Пашка, вот что я тебе скажу...)
СсылкаПожаловаться
Не-не. Одна моя, вторая жены, третью в деревню отдал навоз возить не переоформляя.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не-не. Одна моя, вторая жены, третью в деревню отдал навоз возить не переоформляя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиравно пора.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Сиравно пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу! )
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Павел,думаю ты всё понимаешь...зачем нужна ОСАГО?Пральна,для нарубить капусты,а не для нас.А с трёх авто больше капусты рубится.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Павел,думаю ты всё понимаешь...зачем нужна ОСАГО?Пральна,для нарубить капусты,а не для нас.А с трёх авто больше капусты рубится.
СсылкаПожаловаться
Так на них на трёх, может с десяток водил кататься. Такси - машина одна, полис один, а ездюков скока?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Так на них на трёх, может с десяток водил кататься. Такси - машина одна, полис один, а ездюков скока?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и привязана ответственность к машине. Она же только в одном месте может навредить.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Поэтому и привязана ответственность к машине. Она же только в одном месте может навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же, как и один водитель только в одном месте сразу напакостить сможет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария