11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опытным водителям, сзади близко едет машина.

не нравится мне, когда позади меня близко едут, дистанция где? потому что теперь подъезжая к пешеходному переходу, нервничать начинаю. раньше скорость-то снижала постепенно, все нормально. но однажды ехал вот так за мной парень, темно было, вижу маршрутка высаживает людей на пешеходном переходе, притормаживаю постепенно (ступеньчато), слышу небольшой визг сзади, машина чуть боком стоит. на всякий случай, скажу еще раз, РЕЗКО НЕ ТОРМОЗИЛА! так вот, водитель может зазеваться, просто следовать за тобой на автомате и задуматься. хорошо, что женщина, хоть и обошла перед маршруткой, не ломанулась на дорогу, а в стороны посмотрела. мне так ее жалко стало, такая беззащитная стоит, темно, все несутся. боюсь этих переходов, если не видно из-за припаркованных машин, резко тормозить и ждать сзади удара, промчаться, а сзади водителю тормоз в пол. вот такой страх. короче, плетусь по переходу, как черепаха, пока не сигналят. что скажете?
Снежана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Анатолий Валерьевич
я в зеркало наверно больше смотрю чем вперёд. бывало-разворотили зад.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я в зеркало наверно больше смотрю чем вперёд. бывало-разворотили зад.
СсылкаПожаловаться
на светофоре вообще передачу не выключаю. вдруг стартануть надо резко-охламон мож какой сзади мчит.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
на светофоре вообще передачу не выключаю. вдруг стартануть надо резко-охламон мож какой сзади мчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нога может соскользнуть с педали...шток главного цилиндра сцепления - сломаться при ВЫЖАТОЙ педали...шланг сцепления - не выдержать давления.И автО,если не заглохнет мотор,ПРЫГНЕТ вперед,прямо в зад впереди стоЯщему автомобилю!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Нога может соскользнуть с педали...шток главного цилиндра сцепления - сломаться при ВЫЖАТОЙ педали...шланг сцепления - не выдержать давления.И автО,если не заглохнет мотор,ПРЫГНЕТ вперед,прямо в зад впереди стоЯщему автомобилю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это предусмотрено ногой на тормозе.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я в зеркало наверно больше смотрю чем вперёд. бывало-разворотили зад.
СсылкаПожаловаться
Чем это поможет?Не лучше-ли больше вперед смотреть..а то и ДТП по собственной вине можно выхватить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Обыватель
Обыватель
Чем это поможет?Не лучше-ли больше вперед смотреть..а то и ДТП по собственной вине можно выхватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поможет. я в зеркало смотрю, но косвенным зрением я больше впереди вижу. никогда ещё не было дтп чтоб я был виновен. кроме как под автобус нырнул, но это чтоб бабульку не задавить.вариантов не было других.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
поможет. я в зеркало смотрю, но косвенным зрением я больше впереди вижу. никогда ещё не было дтп чтоб я был виновен. кроме как под автобус нырнул, но это чтоб бабульку не задавить.вариантов не было других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем поможет?Ну конечно если только ты умеешь концентрироваться на двух точках обзора одновременно(что на мой взгляд нереально). И если взади сидит зевака,то он догонит любого,сколько-бы ты не любовался на него в зеркало заднего вида.Просто внимательные взадиедущие тебе попадались.Жизнь показывает,что зачастую и вперед всё больше смотрят,а от лобовухи уйти неуспевают-а ты про задний обзор..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Обыватель
Обыватель
Чем поможет?Ну конечно если только ты умеешь концентрироваться на двух точках обзора одновременно(что на мой взгляд нереально). И если взади сидит зевака,то он догонит любого,сколько-бы ты не любовался на него в зеркало заднего вида.Просто внимательные взадиедущие тебе попадались.Жизнь показывает,что зачастую и вперед всё больше смотрят,а от лобовухи уйти неуспевают-а ты про задний обзор..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убегал раза 3 от задней атаки, и убежал. от 4 не убежал.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
убегал раза 3 от задней атаки, и убежал. от 4 не убежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на мой взгляд вперед внимательней смотреть надо.Так и обстановку впереди оценить можно адекватно.Что заставит выбрать правильный скоростной режим и плавность торможения,а взадиедущим больше времени на реакцию.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Обыватель
Обыватель
А на мой взгляд вперед внимательней смотреть надо.Так и обстановку впереди оценить можно адекватно.Что заставит выбрать правильный скоростной режим и плавность торможения,а взадиедущим больше времени на реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понял вашу мысль, но мне безопасней назад смотреть. впереди я и так всё вижу и оттормаживаться резко ооочень редко приходится и не по причине взгляда в зеркала.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
поможет. я в зеркало смотрю, но косвенным зрением я больше впереди вижу. никогда ещё не было дтп чтоб я был виновен. кроме как под автобус нырнул, но это чтоб бабульку не задавить.вариантов не было других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я придерживаюсь точки зрения, что виноват тот кто сзади... надо фаркоп повесить)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Вплотную едущая машина как раз следит за фонарями. Мало ли что. Ну по крайней мере я.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Вплотную едущая машина как раз следит за фонарями. Мало ли что. Ну по крайней мере я.
СсылкаПожаловаться
А если стоп-сигналы НЕ горят?!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А если стоп-сигналы НЕ горят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит сам дурак...
СсылкаПожаловаться
Рашка
Всё пральна,Снежка,сам тоже боюсь,у друга машину УАЗ стукнул шестёрку,первая машина в жизни,У Эдика Арутюнова Приору стукнули,тоже на переходе.Нет добра без худа,надо привыкать,а пешеходы вообще барзеют,то мечутся на переходе туда сюда,то в развалку идёт ковыряя в носу или по мобиле базарит и плевать что их ждёт колонна машин,все знают свои права,но не обязанности.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашка
Рашка
Всё пральна,Снежка,сам тоже боюсь,у друга машину УАЗ стукнул шестёрку,первая машина в жизни,У Эдика Арутюнова Приору стукнули,тоже на переходе.Нет добра без худа,надо привыкать,а пешеходы вообще барзеют,то мечутся на переходе туда сюда,то в развалку идёт ковыряя в носу или по мобиле базарит и плевать что их ждёт колонна машин,все знают свои права,но не обязанности.
СсылкаПожаловаться
здорофф. у нас на станции Приволжье, что в черте города. короче в выходные народ прёт с электрички-а там один переход через дорогу и вот идёт поток людей с поезда нескончаемый и фиг кто остановится чтоб машины пропустить, а колонна не плохая собирается. я жду минуты 3 дальше всё-нервы не выдерживают, я просто по встречке меж пешеходов просачиваюсь. вот почему им порциями не ходить? ругаются конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РашкаВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет ,Анатолий,знакомая ситуация,так ещё умудряются переходить вне перехода и тоже возмущаются что не пропускают,одному пьяному в табло дал,охамел,сел на капот,специально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Рашка
Рашка
Всё пральна,Снежка,сам тоже боюсь,у друга машину УАЗ стукнул шестёрку,первая машина в жизни,У Эдика Арутюнова Приору стукнули,тоже на переходе.Нет добра без худа,надо привыкать,а пешеходы вообще барзеют,то мечутся на переходе туда сюда,то в развалку идёт ковыряя в носу или по мобиле базарит и плевать что их ждёт колонна машин,все знают свои права,но не обязанности.
СсылкаПожаловаться
Все мы когда нибудь через переход ходим....Меня лет пять тому один ушлепок на переходе сшиб, хорошо без травмы обошлось.Но морду ему водила, которуй меня сумел обьехать начистил качественно.Уже писал, сам за рулем не езжу, дочка возит.И придурков, описанных Вами вижу постоянно!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Рашка
Рашка
Всё пральна,Снежка,сам тоже боюсь,у друга машину УАЗ стукнул шестёрку,первая машина в жизни,У Эдика Арутюнова Приору стукнули,тоже на переходе.Нет добра без худа,надо привыкать,а пешеходы вообще барзеют,то мечутся на переходе туда сюда,то в развалку идёт ковыряя в носу или по мобиле базарит и плевать что их ждёт колонна машин,все знают свои права,но не обязанности.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю, меня именно так и ударили неделю назад. Рано утром ехал на работу :) Стоял пропускал пешеходов, при чём до пеш. перехода передо мной стояли ещё машины 4 в два ряда....И слышу визг... думаю- догонит, не догонит... догнал :( И вперёд ехать некуда было :( Вот так :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария