29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опытным водителям, сзади близко едет машина.

не нравится мне, когда позади меня близко едут, дистанция где? потому что теперь подъезжая к пешеходному переходу, нервничать начинаю. раньше скорость-то снижала постепенно, все нормально. но однажды ехал вот так за мной парень, темно было, вижу маршрутка высаживает людей на пешеходном переходе, притормаживаю постепенно (ступеньчато), слышу небольшой визг сзади, машина чуть боком стоит. на всякий случай, скажу еще раз, РЕЗКО НЕ ТОРМОЗИЛА! так вот, водитель может зазеваться, просто следовать за тобой на автомате и задуматься. хорошо, что женщина, хоть и обошла перед маршруткой, не ломанулась на дорогу, а в стороны посмотрела. мне так ее жалко стало, такая беззащитная стоит, темно, все несутся. боюсь этих переходов, если не видно из-за припаркованных машин, резко тормозить и ждать сзади удара, промчаться, а сзади водителю тормоз в пол. вот такой страх. короче, плетусь по переходу, как черепаха, пока не сигналят. что скажете?
Снежана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Рашка
Что я хочу сказать,друзья мои,пока мы не станем взаимовежливыми,порядка не будет и тема эта нескончаема.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня пятнашка, есть задние (красные) противотуманки.
Если кто-то липнет, включаю на пару секунд - резко отстаёт.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Даже не дочитал Вашу тему до конца,смысл понял. В некоторых случаях я сам упираюсь в *опу впереди идущего. Даже видно что там или професор какой то или мадам или просто лох в очках. Когда перед ним ПУСТАЯ(!!!) дорога, а он(она) плетётся "нога за ногу"!!!!Обогнать на данном участке я не могу. Вот и упираюсь ему(ей) в зад с как можно меньшей дистанцией(иногда около метра) и заставляю его(её) нервничать и или придавить на газ или пропустить как нибудь меня, зависит от ситуации. Подпираю только тогда когда уверен что смогу затормозить резко и безопасно.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Даже не дочитал Вашу тему до конца,смысл понял. В некоторых случаях я сам упираюсь в *опу впереди идущего. Даже видно что там или професор какой то или мадам или просто лох в очках. Когда перед ним ПУСТАЯ(!!!) дорога, а он(она) плетётся "нога за ногу"!!!!Обогнать на данном участке я не могу. Вот и упираюсь ему(ей) в зад с как можно меньшей дистанцией(иногда около метра) и заставляю его(её) нервничать и или придавить на газ или пропустить как нибудь меня, зависит от ситуации. Подпираю только тогда когда уверен что смогу затормозить резко и безопасно.
СсылкаПожаловаться
Что-то такое я и имел в виду. Поскольку аварий на эту тему у меня не было. Просто бесит порой, если кто-то едет заведомо медленней и не дает при этом возможности обогнать.
СсылкаПожаловаться
Иван ГрининВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Даже не дочитал Вашу тему до конца,смысл понял. В некоторых случаях я сам упираюсь в *опу впереди идущего. Даже видно что там или професор какой то или мадам или просто лох в очках. Когда перед ним ПУСТАЯ(!!!) дорога, а он(она) плетётся "нога за ногу"!!!!Обогнать на данном участке я не могу. Вот и упираюсь ему(ей) в зад с как можно меньшей дистанцией(иногда около метра) и заставляю его(её) нервничать и или придавить на газ или пропустить как нибудь меня, зависит от ситуации. Подпираю только тогда когда уверен что смогу затормозить резко и безопасно.
СсылкаПожаловаться
Будешь проездом в Германии, не делай так. Там лучше пьяным попасться, чем за умышленное сокращение дистанции.
Во Франции - тем более не надо. А в Штатах - вообще упаси Господь. Можно мало-мало местную зону потоптать и с контингентом
местных тюряг поближе познакомиться.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Иван Гринин
Иван Гринин
Будешь проездом в Германии, не делай так. Там лучше пьяным попасться, чем за умышленное сокращение дистанции.
Во Франции - тем более не надо. А в Штатах - вообще упаси Господь. Можно мало-мало местную зону потоптать и с контингентом
местных тюряг поближе познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За немцев и французов не знаю, а в Италии тоже всегда так делал, 10 лет там жил. А одного мого знакомого хохла менты даже не останавливали, он сам возле них остановился и из машины просто выпал(бухой). Так они его домай довезли, ещё и на пятый этаж подняли.
СсылкаПожаловаться
Иван ГрининВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
За немцев и французов не знаю, а в Италии тоже всегда так делал, 10 лет там жил. А одного мого знакомого хохла менты даже не останавливали, он сам возле них остановился и из машины просто выпал(бухой). Так они его домай довезли, ещё и на пятый этаж подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итальянцы и испанцы - раздолбаи знатные. А у немцев не забалуешь. Там конкретные полицаи.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
За немцев и французов не знаю, а в Италии тоже всегда так делал, 10 лет там жил. А одного мого знакомого хохла менты даже не останавливали, он сам возле них остановился и из машины просто выпал(бухой). Так они его домай довезли, ещё и на пятый этаж подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руслан, хочу поменять задний бампер, может поможешь. А то самому дороговато.
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Даже не дочитал Вашу тему до конца,смысл понял. В некоторых случаях я сам упираюсь в *опу впереди идущего. Даже видно что там или професор какой то или мадам или просто лох в очках. Когда перед ним ПУСТАЯ(!!!) дорога, а он(она) плетётся "нога за ногу"!!!!Обогнать на данном участке я не могу. Вот и упираюсь ему(ей) в зад с как можно меньшей дистанцией(иногда около метра) и заставляю его(её) нервничать и или придавить на газ или пропустить как нибудь меня, зависит от ситуации. Подпираю только тогда когда уверен что смогу затормозить резко и безопасно.
СсылкаПожаловаться
Сметра никогда не затормозиш.Не обольщайся. Попадёш на бабло на 100проц. Ты предлагаеш уходить от тебя на обочину в гряэь? Сам обгоняй по обочине если такой намагниченный.
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧелюскинаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Даже не дочитал Вашу тему до конца,смысл понял. В некоторых случаях я сам упираюсь в *опу впереди идущего. Даже видно что там или професор какой то или мадам или просто лох в очках. Когда перед ним ПУСТАЯ(!!!) дорога, а он(она) плетётся "нога за ногу"!!!!Обогнать на данном участке я не могу. Вот и упираюсь ему(ей) в зад с как можно меньшей дистанцией(иногда около метра) и заставляю его(её) нервничать и или придавить на газ или пропустить как нибудь меня, зависит от ситуации. Подпираю только тогда когда уверен что смогу затормозить резко и безопасно.
СсылкаПожаловаться
отвечаю Я, муж Надежды, когда мне в *опу упираются, я скорость ещё больше скидываю, так на всякий случай. Так что не спеши , а то успеешь.Соблюдай дистанцию.
СсылкаПожаловаться
ksy4kaВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Даже не дочитал Вашу тему до конца,смысл понял. В некоторых случаях я сам упираюсь в *опу впереди идущего. Даже видно что там или професор какой то или мадам или просто лох в очках. Когда перед ним ПУСТАЯ(!!!) дорога, а он(она) плетётся "нога за ногу"!!!!Обогнать на данном участке я не могу. Вот и упираюсь ему(ей) в зад с как можно меньшей дистанцией(иногда около метра) и заставляю его(её) нервничать и или придавить на газ или пропустить как нибудь меня, зависит от ситуации. Подпираю только тогда когда уверен что смогу затормозить резко и безопасно.
СсылкаПожаловаться
Вы когда "упираюсь ему(ей) в зад" не задумываетесь над тем что там может быть начинающей водитель и таким образом вы его раздражаете, заставляете нервничать, ну хотите ехать быстрее обгоняйте и едте, не можете обогнать едьте по правилам, и вы были начинающем водителям! А еще представте на минуту что за рулем едет кто-то из близких вам и доргих людей, с ними вы бы так сделали??? ААА?? Вот задумайтесь или все на дароге равны? Тогда едьте как ВСЕ, правила для все писанны!! А хотите ехать быстро никто против не будет, только не трогайте тех кто едет с нормальной разрешенной скоростью, хотите обгоняйте, но не надо подрезать "Учить" и висеть на жопе! У нас не страна, а сплошное неуважение друг к другу!
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на ksy4ka
ksy4ka
Вы когда "упираюсь ему(ей) в зад" не задумываетесь над тем что там может быть начинающей водитель и таким образом вы его раздражаете, заставляете нервничать, ну хотите ехать быстрее обгоняйте и едте, не можете обогнать едьте по правилам, и вы были начинающем водителям! А еще представте на минуту что за рулем едет кто-то из близких вам и доргих людей, с ними вы бы так сделали??? ААА?? Вот задумайтесь или все на дароге равны? Тогда едьте как ВСЕ, правила для все писанны!! А хотите ехать быстро никто против не будет, только не трогайте тех кто едет с нормальной разрешенной скоростью, хотите обгоняйте, но не надо подрезать "Учить" и висеть на жопе! У нас не страна, а сплошное неуважение друг к другу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того и упираюсь чтобы заставить понервничать, придавить на газ или уступить дорогу. Представте ситуацию: по одной полосе в каждую сторону, розрешенная скорость согласно ПДД 60км/ч, все едут по правилам, а какой нибудь лох плетётся 30км/ч тем самым образуя за собой пробку, перед ним пусто, обогнать его нет возможности(или знак, или сплошная, или встречный непрерывный поток). ЧТО МЕШАЕТ ЕМУ ПРИБАВИТЬ ЧУТОК ГАЗУ? И ехать по правилам ничего не нарушая и НИКОМУ НЕ МЕШАЯ!!! Даже если это Ваша бабушка, что это меняет?
СсылкаПожаловаться
ksy4kaВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Для того и упираюсь чтобы заставить понервничать, придавить на газ или уступить дорогу. Представте ситуацию: по одной полосе в каждую сторону, розрешенная скорость согласно ПДД 60км/ч, все едут по правилам, а какой нибудь лох плетётся 30км/ч тем самым образуя за собой пробку, перед ним пусто, обогнать его нет возможности(или знак, или сплошная, или встречный непрерывный поток). ЧТО МЕШАЕТ ЕМУ ПРИБАВИТЬ ЧУТОК ГАЗУ? И ехать по правилам ничего не нарушая и НИКОМУ НЕ МЕШАЯ!!! Даже если это Ваша бабушка, что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно при перечислеленных вами фактрами каким образом этот"лох" вам дорогу уступит?? спрыгнет с дороги??? И причем тут бабушка? я говорю что в такой ситуации может оказаться каждый! и не стоит доводить до абсурда езду по дороге, дождитесь когда кончится сплошная и обгоняйте на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на ksy4ka
ksy4ka
Интересно при перечислеленных вами фактрами каким образом этот"лох" вам дорогу уступит?? спрыгнет с дороги??? И причем тут бабушка? я говорю что в такой ситуации может оказаться каждый! и не стоит доводить до абсурда езду по дороге, дождитесь когда кончится сплошная и обгоняйте на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Интересно при перечислеленных вами фактрами каким образом этот"лох" вам дорогу уступит?? .
Очень просто - перед ним ПУСТАЯ дорога(!) просто придави чуток на газ и едь по правилам!!! Думай не только о себе, а и о тех людях которые сзади за тобой, ведь у каждого из них своя жизнь, свой распорядок, свои проблемы. Ты на дороге не один!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
всем добрейший! и я плетусь, Снежан, особенно не люблю сумерки....все серо:люди в серо-коричнево-черном,асфальт,который слился с домами и припаркованными машинами; дурацкие фонари или мачты городского освещения где-то под звездами (кому и что они там освещают)...пытаешься охватить взором все-ни хрена не видно, едешь аккуратненько, а сзади... так и напирает...и моргнет и посигналит... и обгонит да через сплошную, да на зебре...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Если садятся на хвост тоже включаю противотуманки, а если и дальше хомят врубаю белый фонарь, поставила после первой поездки на море. И почему я должна "топить", спешишь , ну и спеши себе дальше, чё людей напрягать. Быстро поедиш, медленно понесут и хорошо если одного.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Если садятся на хвост тоже включаю противотуманки, а если и дальше хомят врубаю белый фонарь, поставила после первой поездки на море. И почему я должна "топить", спешишь , ну и спеши себе дальше, чё людей напрягать. Быстро поедиш, медленно понесут и хорошо если одного.
СсылкаПожаловаться
Без тумана или густого снега, само по себе, включение лишней иллюминации - уже оскорбление других водителей.
Далеко так уедете?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Без тумана или густого снега, само по себе, включение лишней иллюминации - уже оскорбление других водителей.
Далеко так уедете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я оскарбляю сзади идущую машину. А он меня не оскорбляет? Прижался в притык, от его фар блики в глаза изо всех зеркал. Самое далнее растояние без смены водителя 2100 км.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Значит я оскарбляю сзади идущую машину. А он меня не оскорбляет? Прижался в притык, от его фар блики в глаза изо всех зеркал. Самое далнее растояние без смены водителя 2100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибок понаделала, аж жуть. Не нервируйте меня.))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Значит я оскарбляю сзади идущую машину. А он меня не оскорбляет? Прижался в притык, от его фар блики в глаза изо всех зеркал. Самое далнее растояние без смены водителя 2100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же свет от противотуманки в лицо?
Или вы её в близи не видели?
Фары хоть вниз направлены, а противотуманка по принципу прожектора работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария