20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опытным водителям, сзади близко едет машина.

не нравится мне, когда позади меня близко едут, дистанция где? потому что теперь подъезжая к пешеходному переходу, нервничать начинаю. раньше скорость-то снижала постепенно, все нормально. но однажды ехал вот так за мной парень, темно было, вижу маршрутка высаживает людей на пешеходном переходе, притормаживаю постепенно (ступеньчато), слышу небольшой визг сзади, машина чуть боком стоит. на всякий случай, скажу еще раз, РЕЗКО НЕ ТОРМОЗИЛА! так вот, водитель может зазеваться, просто следовать за тобой на автомате и задуматься. хорошо, что женщина, хоть и обошла перед маршруткой, не ломанулась на дорогу, а в стороны посмотрела. мне так ее жалко стало, такая беззащитная стоит, темно, все несутся. боюсь этих переходов, если не видно из-за припаркованных машин, резко тормозить и ждать сзади удара, промчаться, а сзади водителю тормоз в пол. вот такой страх. короче, плетусь по переходу, как черепаха, пока не сигналят. что скажете?
Снежана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
А как же свет от противотуманки в лицо?
Или вы её в близи не видели?
Фары хоть вниз направлены, а противотуманка по принципу прожектора работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И много вы встречали машин с отрегулированным светом. Сел на багажник, будь добр не слепи меня или прожектор в глаз.))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
И много вы встречали машин с отрегулированным светом. Сел на багажник, будь добр не слепи меня или прожектор в глаз.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас почти все. А если нет, то и мои стандартные галогены напомнят о правилах.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
У нас почти все. А если нет, то и мои стандартные галогены напомнят о правилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох далеко ты от меня, вот покатались бы , думаю понравилось обоим.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Ох далеко ты от меня, вот покатались бы , думаю понравилось обоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще и с ручником на поворотах?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Еще и с ручником на поворотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет такого не обещаю, Ваз у меня классический, нельзя машинку гробить.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Нет такого не обещаю, Ваз у меня классический, нельзя машинку гробить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня были 2101, 2103 - обе нормально на ручнике разворачивались. Хотя, если скорость вперёд почти на нет... Тогда наоборот - больше газа, круче руль.
Желательно пробовать на хорошо расчисщенной площадке. Где-нибудь возле торговых центров в тёмное время, когда машин почти нет.
Гололёд идеально вообще.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
У меня были 2101, 2103 - обе нормально на ручнике разворачивались. Хотя, если скорость вперёд почти на нет... Тогда наоборот - больше газа, круче руль.
Желательно пробовать на хорошо расчисщенной площадке. Где-нибудь возле торговых центров в тёмное время, когда машин почти нет.
Гололёд идеально вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не учите женщину плохому.( грожу пальчиком)
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Не учите женщину плохому.( грожу пальчиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В жизни, к сожалению. не всё коврами с песком устлано.
Всё равно придётся учиться на льду ездить.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
В жизни, к сожалению. не всё коврами с песком устлано.
Всё равно придётся учиться на льду ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самый болшой экстрим я получила на зимней дороге М-4 в районе Тулы. Сразу после новогодних праздников. Прошла метель, дорога из 4х полос превратилась в 2 коллеи. И сразу оттепель. Дорожные службы города - героя Тулы не расчищая дорогу посыпали её чем то типа глины. Машина не ехала, а плыла куда хотела. Ты руль в право, а она прямо. Руль на лево , а машина на право. Хуже всего пришлось далнобою. Там дорога сплошные спуск, подьём. Тем кому повезло забраться не знали как спуститься.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Самый болшой экстрим я получила на зимней дороге М-4 в районе Тулы. Сразу после новогодних праздников. Прошла метель, дорога из 4х полос превратилась в 2 коллеи. И сразу оттепель. Дорожные службы города - героя Тулы не расчищая дорогу посыпали её чем то типа глины. Машина не ехала, а плыла куда хотела. Ты руль в право, а она прямо. Руль на лево , а машина на право. Хуже всего пришлось далнобою. Там дорога сплошные спуск, подьём. Тем кому повезло забраться не знали как спуститься.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Экстрим разный бывает. Лопата с укороченным черенком в багажнике имеется, надеюсь.
А значит и бездорожье нипочём.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Без тумана или густого снега, само по себе, включение лишней иллюминации - уже оскорбление других водителей.
Далеко так уедете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На днях тема была про вежливость на дорогах, вернее, про её отсутствие. Так мужчина на крутом авто написал, что если ему кто-то светит, а он не считает, что должен уступать, так просто включает прожектор, установленный у него сзади на авто (ясно, что установленный с нарушением всех правил) .И всё, проблема решена. Никто (никто!!!) не сказал ему ни одного плохого слова. Все мужики восхищались-это круто!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
Если на трассе кто пристроится на приличном расстоянии - пусть едет (часто бывает), если прилипнет вплотную - сбрасываю газ, даю обгнать. А в городе - все всё время торопятся, но попадаются особо торопящиеся - они обычно быстро находят способ опередить - я не препятствую - так как правили три Д (дай дорогу дураку).
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А я на одной машине видела надпись, гласящую "Не прижимайтесь ко мне - я вас не знаю!" - эт для тех, кто сзади:-))) Снежан, может есть смысл?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я на одной машине видела надпись, гласящую "Не прижимайтесь ко мне - я вас не знаю!" - эт для тех, кто сзади:-))) Снежан, может есть смысл?
СсылкаПожаловаться
На лобовом предложение "Познакомимся? Я Вася."
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
На лобовом предложение "Познакомимся? Я Вася."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... и как прижмется:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
... и как прижмется:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сразу релакс начнётся.))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
И сразу релакс начнётся.))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее,ну если Вася ничего, пусть поступательно начинает попытки к прижиманию совершать, и ювелирно в трех см остановиться...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
неее,ну если Вася ничего, пусть поступательно начинает попытки к прижиманию совершать, и ювелирно в трех см остановиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как их опредилиш то ? Тонированные в "ноль", ювелирность вообще на расстоянии не определиш. Только чуйка поможет
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Как их опредилиш то ? Тонированные в "ноль", ювелирность вообще на расстоянии не определиш. Только чуйка поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталь, так опа всегда сынтуичит, да мозг простучит: "Уступите парню лыжню.." (С)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я на одной машине видела надпись, гласящую "Не прижимайтесь ко мне - я вас не знаю!" - эт для тех, кто сзади:-))) Снежан, может есть смысл?
СсылкаПожаловаться
Я как то раз видел надпись на багажнике ВАЗ 2108, сделанную кисточкой и половой краской- "мой бампер-слишком дорогой тормоз для тебя" :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария