20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытный водитель? Что за фрукт за такой?

По-моему, само слово от корня "опыт" говорит само за себя. Не зависит от километража, годов за рулём и тп. Зависит от того, сколько опытов над ним провела жизнь - проверила реакцию на кислоту, на щелочь, на нагрев, на охлаждение, удары сбоку-сверху-слева, перемешала в растворе с  гаишниками самых разных мастей и раскрасок, потёрла правдами и неправдами, покрутила в жерновах законов и подзаконов, прав и не прав. И вот в итоге получилась из него мука, испекли булочку - и теперь стало ясно, что за фрукт рос и испытывался. Нормальный вкус у того, кто понял, что испытания бесконечны.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
лично себя считаю неопытным! Совершенно не представляю себе, как поведу себя в нештатных ситуциях. Не приведи, Господи, конечно, но приспичит, буду действовать по обстановке и в-первые.Если вдуматься, то : опытный водитель - аккуратный водитель за рулем. Действует согласно ПДД, может оценить ситуацию. НО....это до поры, до времени. Сам со стажем 16 лет не по своей вине попадал в ДТП более 5 раз. Откуда же я мог знать то, что слева едет в умате водитель ( удар в правое крыло ); засмотревшийся на девочек - студенток юноша, въехал в меня стоячего ; влетит в меня генеральская машина (тормозной путь во дворе у нее, более 15 метров) ; 2 января на посту ДПС стоя на светофоре ( я был единственный на светофоре, при 4 полосном движении в каждую сторону ) получаю опять удар в ...опу ; на природе отогнал машину подальше от пьянки, причем поставил из расчета что не достанут, надо же было такое подумать....достали. Каюсь... в июле этого года сдавая назад ( по всем зеркалам было чисто ) ударил в бок ЛАЧЕТИ, хотя посмотрел 10 раз по сторонам. Парень отъехать не успел. У меня машина повыше и маленьких "гномиков" иногда просто не вижу, не попададают в зеркала. Все не предвидешь... А еще умудрился заснуть за рулем после 36 часов бодрствования, благо водитель автобуса ушел от сталкновения... А ты, спрашиваешь про опыт... P.S: Чаще тонут дети, которым кажется, что они уже все знают и те, которые хорошо плавают. Они же уверены в своих силах...
СТОЛКНОВЕНИЕ....ошибочку допустил, а русский язык учил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман, дружище! Ты о чём? Я обыгрываю слово "опыт" в одном из его смысов, подразумевая, что это жизнь нам предоставляет получить опыт из результатов какого-то неприятного события. И я вам всем желаю не стать в её руках подопытыми кроликами!!! А ты говоришь о том, что на дороге полно неожиданостей, и встреча с ними не зависит от ничьёго стажа. Так и я с этим согласен, и я считаю, что ситуация сильнее нас. Поменьше тебе горького опыта!!!!Подольше оставайся неопытным!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Роман, дружище! Ты о чём? Я обыгрываю слово "опыт" в одном из его смысов, подразумевая, что это жизнь нам предоставляет получить опыт из результатов какого-то неприятного события. И я вам всем желаю не стать в её руках подопытыми кроликами!!! А ты говоришь о том, что на дороге полно неожиданостей, и встреча с ними не зависит от ничьёго стажа. Так и я с этим согласен, и я считаю, что ситуация сильнее нас. Поменьше тебе горького опыта!!!!Подольше оставайся неопытным!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роман, дружище! Ты о чём? Я обыгрываю слово "опыт" в одном из его смысов, подразумевая, что это жизнь нам предоставляет получить опыт из результатов какого-то неприятного события. И я вам всем желаю не стать в её руках подопытыми кроликами!!! А ты говоришь о том, что на дороге полно неожиданостей, и встреча с ними не зависит от ничьёго стажа. Так и я с этим согласен, и я считаю, что ситуация сильнее нас. Поменьше тебе горького опыта!!!!Подольше оставайся неопытным!!!!

Всегда стараюсь на чужих ошибках учится, но бывают и свои, которыми делюсь с другими. ВОТ ТАК ВОТ !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
лично себя считаю неопытным! Совершенно не представляю себе, как поведу себя в нештатных ситуциях. Не приведи, Господи, конечно, но приспичит, буду действовать по обстановке и в-первые.Если вдуматься, то : опытный водитель - аккуратный водитель за рулем. Действует согласно ПДД, может оценить ситуацию. НО....это до поры, до времени. Сам со стажем 16 лет не по своей вине попадал в ДТП более 5 раз. Откуда же я мог знать то, что слева едет в умате водитель ( удар в правое крыло ); засмотревшийся на девочек - студенток юноша, въехал в меня стоячего ; влетит в меня генеральская машина (тормозной путь во дворе у нее, более 15 метров) ; 2 января на посту ДПС стоя на светофоре ( я был единственный на светофоре, при 4 полосном движении в каждую сторону ) получаю опять удар в ...опу ; на природе отогнал машину подальше от пьянки, причем поставил из расчета что не достанут, надо же было такое подумать....достали. Каюсь... в июле этого года сдавая назад ( по всем зеркалам было чисто ) ударил в бок ЛАЧЕТИ, хотя посмотрел 10 раз по сторонам. Парень отъехать не успел. У меня машина повыше и маленьких "гномиков" иногда просто не вижу, не попададают в зеркала. Все не предвидешь... А еще умудрился заснуть за рулем после 36 часов бодрствования, благо водитель автобуса ушел от сталкновения... А ты, спрашиваешь про опыт... P.S: Чаще тонут дети, которым кажется, что они уже все знают и те, которые хорошо плавают. Они же уверены в своих силах...
СТОЛКНОВЕНИЕ....ошибочку допустил, а русский язык учил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по фотке, у тебя есть опыт преодоления на машине морей и океанов, а у меня нет!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
судя по фотке, у тебя есть опыт преодоления на машине морей и океанов, а у меня нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по фотке, у тебя есть опыт преодоления на машине морей и океанов, а у меня нет!

Далеко не "заплываю". Это ДОН.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
судя по фотке, у тебя есть опыт преодоления на машине морей и океанов, а у меня нет!

Далеко не "заплываю". Это ДОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и где?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Волгоградская область, пос. ПРИМОРСКИЙ , где Колпачки в сторону Ляпичево... В простанородье - СТАЛИНДОРФ, а так ДОНСКАЯ ЦАРИЦА. Посмотри в инете карту и поймешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Одни врачи - ангелочки и остались.
Поделили плавно:ментам - дороги,столовки - поварихам,поезда - проводникам и т.д.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дёмин
Опытный читай подготовленный к дорожным ситациям, к мюбым.
СсылкаПожаловаться
Михаил Василенко
Думаю, что это т от водитель, который ездит осторожно, но при этом "не жуёт сопли", тормозя движение другим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В армии вбили в голову одну мысль: будь ты триста раз тренирован, выжимай штангу 200 кило, шансы у тебя от пули равные со всеми. У того преимущество остаться в живых кто голову не отключает и нервы не распускает. На дороге так же. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В армии вбили в голову одну мысль: будь ты триста раз тренирован, выжимай штангу 200 кило, шансы у тебя от пули равные со всеми. У того преимущество остаться в живых кто голову не отключает и нервы не распускает. На дороге так же. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
кстати говоря, ты прав - не паниковать, да и вообще не нервничать приходит только с опытом!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на ДЖИН
ДЖИН
кстати говоря, ты прав - не паниковать, да и вообще не нервничать приходит только с опытом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на "Фортуне", всё таки, навели порядок. Видно почитали нашу тему на форуме.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
А на "Фортуне", всё таки, навели порядок. Видно почитали нашу тему на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не может быть!!! а я сегодня парковался, как обычно, перед Ерёменко, даже не посмотрел, что там с "оббираловкой".
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на ДЖИН
ДЖИН
не может быть!!! а я сегодня парковался, как обычно, перед Ерёменко, даже не посмотрел, что там с "оббираловкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять на "ганджубас" и на стакан не хватило. Я им вообще не плачу ни когда, многих знаю которые не платят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария