24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытный водитель? Что за фрукт за такой?

По-моему, само слово от корня "опыт" говорит само за себя. Не зависит от километража, годов за рулём и тп. Зависит от того, сколько опытов над ним провела жизнь - проверила реакцию на кислоту, на щелочь, на нагрев, на охлаждение, удары сбоку-сверху-слева, перемешала в растворе с  гаишниками самых разных мастей и раскрасок, потёрла правдами и неправдами, покрутила в жерновах законов и подзаконов, прав и не прав. И вот в итоге получилась из него мука, испекли булочку - и теперь стало ясно, что за фрукт рос и испытывался. Нормальный вкус у того, кто понял, что испытания бесконечны.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Валентина ХрулеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в Краснодаре был у нас случай, когда там Як-42 облётывали, на стоянке заправщик ему в плоскости уткнулся. Долго Як стоял, бедолага, всё исследовали его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Краснодаре был у нас случай, когда там Як-42 облётывали, на стоянке заправщик ему в плоскости уткнулся. Долго Як стоял, бедолага, всё исследовали его.
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в Краснодаре был у нас случай, когда там Як-42 облётывали, на стоянке заправщик ему в плоскости уткнулся. Долго Як стоял, бедолага, всё исследовали его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Краснодаре был у нас случай, когда там Як-42 облётывали, на стоянке заправщик ему в плоскости уткнулся. Долго Як стоял, бедолага, всё исследовали его.

Именно поэтому шофёриков и проверяют медики дважды в день,утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Из Германии несколько раз в неделю к нам прилетает лётчица на А-319. Она так красиво и точно приземляет лайнер,что опытные лётчики,видя посадку,
скрипят зубами от зависти.Научиться этому нельзя-это талант.
Опыт можно накопить,а талант никогда!
СсылкаПожаловаться
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!
Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на Анатолий
Анатолий
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!
Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...

В авто школе тоже учат рулить тормозить и. т.д.А толку?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...

В авто школе тоже учат рулить тормозить и. т.д.А толку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие проходят этот курс экстерном, некоторые покупают права, а кому-то дарят...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Многие проходят этот курс экстерном, некоторые покупают права, а кому-то дарят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера в КВН:
Гаишник - водителю: "Дайте сюда права!"
Водитель в ответ: "Не дам! Это подарок!"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Многие проходят этот курс экстерном, некоторые покупают права, а кому-то дарят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, связи между автошколой и водительским умением нет почти никакой. Я считаю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, связи между автошколой и водительским умением нет почти никакой. Я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы так мягко, Оксана:"почти"! Да абсолютно никакой, а часто и вред - такому научат, что потом годами переучиваются. Самый нормальный ученик для них - это тот, который поездил уже годик-другой без прав, и устал озираться и вздрагивать перед каждым субъектом, похожим на гаишника, занял или накопил денег, и наконец-то пошёл права получить.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
как вы так мягко, Оксана:"почти"! Да абсолютно никакой, а часто и вред - такому научат, что потом годами переучиваются. Самый нормальный ученик для них - это тот, который поездил уже годик-другой без прав, и устал озираться и вздрагивать перед каждым субъектом, похожим на гаишника, занял или накопил денег, и наконец-то пошёл права получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть у меня один друг. Закончил курсы, поехал ещё во время обучения. За рулём сейчас всего 3 года, но я более граммотного и виртуозного водителя не знаю, да и не одна я! Хотя, может, это и есть тот самый талант водительский...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
Есть у меня один друг. Закончил курсы, поехал ещё во время обучения. За рулём сейчас всего 3 года, но я более граммотного и виртуозного водителя не знаю, да и не одна я! Хотя, может, это и есть тот самый талант водительский...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично я ездить начал задолго до прав, а на курсы походил из-за хорошей компании.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
лично я ездить начал задолго до прав, а на курсы походил из-за хорошей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и из-за теории - интересно было!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и из-за теории - интересно было!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Красноярске пересдавал по утере. Тогда еще пересдача за это была. Ну на вождении попал с ПТУшниками. Вышел гаец, кто говорит первый? А у меня в те годы 2 класс и уже в команде гонял. Ну давай, говорю, я. Прокатил его, зимой дело было. Змейку в управляемых заносах, парковочку задом с полицейским разворотом... Он когда отдышался, что говорит, так в ПТУ учат? Ну я ему объяснил, кто я и откуда. Он аж плюнул: че ты мне мозги е...?Дал бы бумажку, я б и так чиркнул. ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В Красноярске пересдавал по утере. Тогда еще пересдача за это была. Ну на вождении попал с ПТУшниками. Вышел гаец, кто говорит первый? А у меня в те годы 2 класс и уже в команде гонял. Ну давай, говорю, я. Прокатил его, зимой дело было. Змейку в управляемых заносах, парковочку задом с полицейским разворотом... Он когда отдышался, что говорит, так в ПТУ учат? Ну я ему объяснил, кто я и откуда. Он аж плюнул: че ты мне мозги е...?Дал бы бумажку, я б и так чиркнул. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"управляемый занос" - мечта детства
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"управляемый занос" - мечта детства
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нас раньше мучали на тренировках им... И еще была фишка у тренера: на старте с буксом тронешься, грань отрыва прошляпишь, сажает в машину на пеньках и 30 минут руль от упора до упора влево-вправо на скорость....эт чтоб руки не плелись на руле.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, связи между автошколой и водительским умением нет почти никакой. Я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, о чём Вы? Есть, представьте себе есть, и весьма великая разница, между тем как было раньше и сейчас, в период, когда отменена лицензия на право занятия этой деятельностью. Я учился в 90-х, в бывшей городской автошколе ДОСААФ. Буквально разжёвывали на макетах, возможные дорожные ситуёвины и т.п., в течении 5 месяцев. А сейчас два месяца, по трёшнику за экзамен ...и на дорогу, счастливого пути! И получается, что вновь испечёный ездюк, и не подозревает, о том, что приоритет у человека, сошедшего с трамвая, даже если "зебры" нет, это я так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ой, о чём Вы? Есть, представьте себе есть, и весьма великая разница, между тем как было раньше и сейчас, в период, когда отменена лицензия на право занятия этой деятельностью. Я учился в 90-х, в бывшей городской автошколе ДОСААФ. Буквально разжёвывали на макетах, возможные дорожные ситуёвины и т.п., в течении 5 месяцев. А сейчас два месяца, по трёшнику за экзамен ...и на дорогу, счастливого пути! И получается, что вновь испечёный ездюк, и не подозревает, о том, что приоритет у человека, сошедшего с трамвая, даже если "зебры" нет, это я так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До сих пор в глазах эти "препарированные" двигателя-коробки-мосты в глазах стоят? )))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...

В авто школе тоже учат рулить тормозить и. т.д.А толку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не получается ?
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Из Германии несколько раз в неделю к нам прилетает лётчица на А-319. Она так красиво и точно приземляет лайнер,что опытные лётчики,видя посадку,
скрипят зубами от зависти.Научиться этому нельзя-это талант.
Опыт можно накопить,а талант никогда!
СсылкаПожаловаться
А разве А-319 не весь маршрут по автопилоту летят?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на С
С
А разве А-319 не весь маршрут по автопилоту летят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при любом автопилоте штурманов и вторых пилотов пока ещё никто не отменял
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на С
С
А разве А-319 не весь маршрут по автопилоту летят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати говоря, полетал в своё время зайцем на самолётах - ну до чего же скучная, занудная работа у экипажа!!! У тракториста, который по деревне едет, и то обстановка интереснее, и то настроение по маршруту по-лучше, чем у пилотов..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария