Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опытный водитель? Что за фрукт за такой?

По-моему, само слово от корня "опыт" говорит само за себя. Не зависит от километража, годов за рулём и тп. Зависит от того, сколько опытов над ним провела жизнь - проверила реакцию на кислоту, на щелочь, на нагрев, на охлаждение, удары сбоку-сверху-слева, перемешала в растворе с  гаишниками самых разных мастей и раскрасок, потёрла правдами и неправдами, покрутила в жерновах законов и подзаконов, прав и не прав. И вот в итоге получилась из него мука, испекли булочку - и теперь стало ясно, что за фрукт рос и испытывался. Нормальный вкус у того, кто понял, что испытания бесконечны.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Марфа Васильна
Александр, что-то Вас в эти выходные потянуло на размышления о жизни))) Наболело? ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я думаю подразумевается -осторожный и не дурак дураком
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
слегка устал от работы, надоело. Вчера выхожу вечером со двора, подхожу к соседям, они уже весёленькие. "Привет-привет! - Саня, у меня в машине... -Да идите вы в ж@пу, дайте воздухом подышать... Всё, уже ничем не интересен, дожил...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
слегка устал от работы, надоело. Вчера выхожу вечером со двора, подхожу к соседям, они уже весёленькие. "Привет-привет! - Саня, у меня в машине... -Да идите вы в ж@пу, дайте воздухом подышать... Всё, уже ничем не интересен, дожил...
СсылкаПожаловаться
Это у тебя кризис среднего возраста.Пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Это у тебя кризис среднего возраста.Пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
среднего? ну спасибо, Бахтияр! омолодил!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
среднего? ну спасибо, Бахтияр! омолодил!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кризис средних лет - это когда продолжительность жизни была за 80.
Сейчас он наступает уже в 30 )))
Ну раз он у тебя начался сейчас, за сотню потянешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Кризис средних лет - это когда продолжительность жизни была за 80.
Сейчас он наступает уже в 30 )))
Ну раз он у тебя начался сейчас, за сотню потянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-га! Зашёл на фору, типа - съел молодтльного яблочка!!!!С доБрым утром, Игорь!!! Навес собрал?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
А-га! Зашёл на фору, типа - съел молодтльного яблочка!!!!С доБрым утром, Игорь!!! Навес собрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро! А чё не на работе?
Да вот похолодало, сижу, ломает на улицу выходить. Чуток осталось, на пол дня сварочных работ. Да и человек ждет, договорился форсунки помыть. Вот гадаю, или сваркой заняться или поехать дурака повалять, поглазеть как чистить будут. Наверное займусь сваркой. А к нему завтра. А то сегодня в ночь. А завтра можно не на сухую глазеть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что во дворе, а не в дом идут. А опытный, по-моему тот, кто может предвидеть ситуацию хоть чуть вперед. Или, как говорится, ж--ой чует.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Это хорошо, что во дворе, а не в дом идут. А опытный, по-моему тот, кто может предвидеть ситуацию хоть чуть вперед. Или, как говорится, ж--ой чует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и в дом идут!!! Обид ни каких, у меня соседи - дай Бог каждому!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так и в дом идут!!! Обид ни каких, у меня соседи - дай Бог каждому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит судьба!! И с соседями повезло!
СсылкаПожаловаться
василий дергалев
Вполне закономерно: к врачам о болячках в организме, к СПЕЦИАЛИСТАМ вроде тебя -о болячках в машине.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А "опытный образец" - вроде корень тоже "опыт". Но как правило образец не доделанный.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А "опытный образец" - вроде корень тоже "опыт". Но как правило образец не доделанный.
СсылкаПожаловаться
"ОПЫТНЫЙ", да ещё и "ОБРАЗЕЦ" - так это суперводитель, Бетховен дорог, Эйнштейн обгона, Пушкин перестановки, Менделеев дальнобоя!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Здравствуйте, Джин! На соседей не стоит обижаться - нужен людям и слава богу! Как пелось в одной песне : "Лучше быть нужным, чем свободным". Думаете было бы лучше, если был бы специалистом в области древнеиндийского языка? И о чем бы тогда с соседями разговаривал?

Насчет опыта - век живи, дураком помрешь. Вспоминается отрывок из Мумми-тролля про кого, уж не помню :"Он был очень умным, он даже знал тригонометрию. Но однажды пришла Морра и съела его. И он лежал у нее в желудке, такой умненький..."

Всем гладенькой дорожке, ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Как там Пушкин А.С. сказал "... и опыт, сын ошибок трудных..."
СсылкаПожаловаться
Из Германии несколько раз в неделю к нам прилетает лётчица на А-319. Она так красиво и точно приземляет лайнер,что опытные лётчики,видя посадку,
скрипят зубами от зависти.Научиться этому нельзя-это талант.
Опыт можно накопить,а талант никогда!
СсылкаПожаловаться
Из Германии несколько раз в неделю к нам прилетает лётчица на А-319. Она так красиво и точно приземляет лайнер,что опытные лётчики,видя посадку,
СсылкаПожаловаться
а ты кем работаешь в порту? "слон"? "обезьяна"? диспетчер"? в штабе?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я работаю на Зил-130АПК.Подъезжаю з\х к Боингу на5 -10см.Один двигатель лайнера стоит дороже 100 Лексусов.
СсылкаПожаловаться

Я работаю на Зил-130АПК.Подъезжаю з\х к Боингу на5 -10см.Один двигатель лайнера стоит дороже 100 Лексусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Краснодаре был у нас случай, когда там Як-42 облётывали, на стоянке заправщик ему в плоскости уткнулся. Долго Як стоял, бедолага, всё исследовали его.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в Краснодаре был у нас случай, когда там Як-42 облётывали, на стоянке заправщик ему в плоскости уткнулся. Долго Як стоял, бедолага, всё исследовали его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Именно поэтому шофёриков и проверяют медики дважды в день,утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!
Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!
Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...

В авто школе тоже учат рулить тормозить и. т.д.А толку?
СсылкаПожаловаться
Ты путаешь с натренированностью летного состава экипажа!Этому учат,в том числе и взлет,набор высоты,полет на эшелоне,особые случаи в полете и мн.др...

В авто школе тоже учат рулить тормозить и. т.д.А толку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие проходят этот курс экстерном, некоторые покупают права, а кому-то дарят...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Многие проходят этот курс экстерном, некоторые покупают права, а кому-то дарят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера в КВН:
Гаишник - водителю: "Дайте сюда права!"
Водитель в ответ: "Не дам! Это подарок!"
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, связи между автошколой и водительским умением нет почти никакой. Я считаю.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Кстати, связи между автошколой и водительским умением нет почти никакой. Я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы так мягко, Оксана:"почти"! Да абсолютно никакой, а часто и вред - такому научат, что потом годами переучиваются. Самый нормальный ученик для них - это тот, который поездил уже годик-другой без прав, и устал озираться и вздрагивать перед каждым субъектом, похожим на гаишника, занял или накопил денег, и наконец-то пошёл права получить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
как вы так мягко, Оксана:"почти"! Да абсолютно никакой, а часто и вред - такому научат, что потом годами переучиваются. Самый нормальный ученик для них - это тот, который поездил уже годик-другой без прав, и устал озираться и вздрагивать перед каждым субъектом, похожим на гаишника, занял или накопил денег, и наконец-то пошёл права получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть у меня один друг. Закончил курсы, поехал ещё во время обучения. За рулём сейчас всего 3 года, но я более граммотного и виртуозного водителя не знаю, да и не одна я! Хотя, может, это и есть тот самый талант водительский...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Есть у меня один друг. Закончил курсы, поехал ещё во время обучения. За рулём сейчас всего 3 года, но я более граммотного и виртуозного водителя не знаю, да и не одна я! Хотя, может, это и есть тот самый талант водительский...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично я ездить начал задолго до прав, а на курсы походил из-за хорошей компании.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
лично я ездить начал задолго до прав, а на курсы походил из-за хорошей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и из-за теории - интересно было!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и из-за теории - интересно было!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Красноярске пересдавал по утере. Тогда еще пересдача за это была. Ну на вождении попал с ПТУшниками. Вышел гаец, кто говорит первый? А у меня в те годы 2 класс и уже в команде гонял. Ну давай, говорю, я. Прокатил его, зимой дело было. Змейку в управляемых заносах, парковочку задом с полицейским разворотом... Он когда отдышался, что говорит, так в ПТУ учат? Ну я ему объяснил, кто я и откуда. Он аж плюнул: че ты мне мозги е...?Дал бы бумажку, я б и так чиркнул. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В Красноярске пересдавал по утере. Тогда еще пересдача за это была. Ну на вождении попал с ПТУшниками. Вышел гаец, кто говорит первый? А у меня в те годы 2 класс и уже в команде гонял. Ну давай, говорю, я. Прокатил его, зимой дело было. Змейку в управляемых заносах, парковочку задом с полицейским разворотом... Он когда отдышался, что говорит, так в ПТУ учат? Ну я ему объяснил, кто я и откуда. Он аж плюнул: че ты мне мозги е...?Дал бы бумажку, я б и так чиркнул. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"управляемый занос" - мечта детства
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"управляемый занос" - мечта детства
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нас раньше мучали на тренировках им... И еще была фишка у тренера: на старте с буксом тронешься, грань отрыва прошляпишь, сажает в машину на пеньках и 30 минут руль от упора до упора влево-вправо на скорость....эт чтоб руки не плелись на руле.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, о чём Вы? Есть, представьте себе есть, и весьма великая разница, между тем как было раньше и сейчас, в период, когда отменена лицензия на право занятия этой деятельностью. Я учился в 90-х, в бывшей городской автошколе ДОСААФ. Буквально разжёвывали на макетах, возможные дорожные ситуёвины и т.п., в течении 5 месяцев. А сейчас два месяца, по трёшнику за экзамен ...и на дорогу, счастливого пути! И получается, что вновь испечёный ездюк, и не подозревает, о том, что приоритет у человека, сошедшего с трамвая, даже если "зебры" нет, это я так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru