11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос. Что из перечисленного вы считаете допустимым...

Как-то видел на сайте российской газеты опрос (к сожалению сейчас не нашёл его), что из перечисленного вы считаете допустимым и почему: незарегистрированные браки, аборты, эвтаназию, самоубийство, смертную казнь, эмиграцию. Из всего перечисленного лично я считаю допустимыми только незарегистрированные браки и отчасти эмиграцию. Эмиграцию считаю допустимой, если она совершена из-за преследования властями по политическим мотивам и в иных подобных случаях. Тех, кто эмигрирует по экономическим причинам, считаю халявщиками, которые вместо того, чтобы развивать свою страну, едут на всё готовое. Считаю, что: аборт - легальное убийство, которому не может быть оправданий. Дети не должны расплачиваться жизнью за просчёты родителей в контрацепции. Оставил отец ребёнка? И что?! Взрослый человек должен выкрутиться из сложной ситуации, в отличие от беспомощного, ещё не рождённого ребёнка. Эвтаназия - глупость! Медицина не стоит на месте, а развивается и достаточно быстро. И то, что сейчас нельзя, через 10 лет будет можно. Самоубийство - проявление слабости. Смертная казнь - абсолютное зло, из-за которого было казнено множество невиновных людей. И которая абсолютно не сдерживает убийства. Для тех, кто в танке, напоминаю, что пик убийств в России пришёлся на 1994 год. Смертная казнь тогда ещё действовала. Опишите, что из перечисленного вы считаете допустимым или недопустимым и почему.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ник
Ник
Здесь всё очень относительно.
Если человек умирает мучительной смертью: страшно, медленно и безнадёжно, тогда эвтаназии - ДА.
Ну и конечно, необходимо быть уверенным, что желание умирающего - это на самом деле его желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, это искупление? Не лучше ли испить свою чашу до дна, как бы горька она ни была?
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
А может, это искупление? Не лучше ли испить свою чашу до дна, как бы горька она ни была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Философия, конечно, это хорошо. Но в жизни не дай бог оказаться в такой ситуации в самую взаправду.
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ник
Ник
Здесь всё очень относительно.
Если человек умирает мучительной смертью: страшно, медленно и безнадёжно, тогда эвтаназии - ДА.
Ну и конечно, необходимо быть уверенным, что желание умирающего - это на самом деле его желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С другой стороны, эвтаназия - это то же самоубийство, но чужими руками.
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
С другой стороны, эвтаназия - это то же самоубийство, но чужими руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дословно рассуждать, то да.
Но ещё раз повторюсь - это всё очень относительно.
Никогда не забуду, как умирала от рака подруга моей бабушки. Мы ходили её навещать, это было страшно и тяжело -
смотреть, как её медленно убивает нечто... А каково было ей самой и её мужу, родне, когда она просила хоть как-то помочь ей уйти....
И другой пример.
Брат моего друга развёлся с женой, потому что был всё время в разъездах по работе, и ей это надоело. Развелись, она уехала с детьми к родителям. Он запил, вылетел с работы....и в петлю залез...
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ник
Ник
Если дословно рассуждать, то да.
Но ещё раз повторюсь - это всё очень относительно.
Никогда не забуду, как умирала от рака подруга моей бабушки. Мы ходили её навещать, это было страшно и тяжело -
смотреть, как её медленно убивает нечто... А каково было ей самой и её мужу, родне, когда она просила хоть как-то помочь ей уйти....
И другой пример.
Брат моего друга развёлся с женой, потому что был всё время в разъездах по работе, и ей это надоело. Развелись, она уехала с детьми к родителям. Он запил, вылетел с работы....и в петлю залез...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не буду с вами спорить. Человек слаб, и прежде всего, слаб духовно. Причем, современный человек слабее своих предков. Нам хочется, чтобы жизнь состояла из одних прелестей, а она состоит из испытаний и боли. Мы стремимся всячески избегать этого, не понимая, что на самом деле нам это необходимо...
Короче, это вопрос веры, я не хочу его касаться. Забудьте.
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
Я не буду с вами спорить. Человек слаб, и прежде всего, слаб духовно. Причем, современный человек слабее своих предков. Нам хочется, чтобы жизнь состояла из одних прелестей, а она состоит из испытаний и боли. Мы стремимся всячески избегать этого, не понимая, что на самом деле нам это необходимо...
Короче, это вопрос веры, я не хочу его касаться. Забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и не о чем здесь спорить, в общем-то.
Ведь мы фактически говорим об одном и том же, только разными словами и с разных сторон.
Так что согласен, забыли.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Товарищ Генералов, а напишите ка поподробнее по поводу "всего готового" ( где и как именно "готовое")? :))) А то меня, Вы уже заинтересовали на эмиграцию! :)) Хочу туда, где ВСЕ готовое! )
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Товарищ Генералов, а напишите ка поподробнее по поводу "всего готового" ( где и как именно "готовое")? :))) А то меня, Вы уже заинтересовали на эмиграцию! :)) Хочу туда, где ВСЕ готовое! )
СсылкаПожаловаться
Вы шутите, наверное. Ну ладно объясняю. На всё готовое - это значит приехать в страну с уже развитой экономикой и инфраструктурой. Вместо того, чтобы развивать это в своей стране.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на generalov14
generalov14
Вы шутите, наверное. Ну ладно объясняю. На всё готовое - это значит приехать в страну с уже развитой экономикой и инфраструктурой. Вместо того, чтобы развивать это в своей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е., Вы всерьез думаете, что страны с развитой экономикой и инфраструктурой прям так кипятком писают от радости и желания приютить еще одного гражданина. И прям так сразу он попадает в рай финансового благополучия? :)) Да Вы, батенька, шутник еще тот! :)) Только в одном случае эмигранта с радостью примут - это если он действительно ценен для страны, куда он эмигрировал (но, таких мало и я только рад за них, т.к. каждого профессионала надо ценить, а если родное государство на него болт кладет, то он смело может также с этим государством поступать). Большая же часть эмигрантов, которых Вы называете "халявщиками" в эмиграции трудятся не покладая рук, чтобы заработать себе и своим детям на нормальное будущее, чего родное государство, опять же, дать не в состоянии. Поэтому, чтобы осуждать кого-то, семи пядей во лбу не надо иметь. Пусть государство сначала сделает условие для того, чтобы хотя бы желания эмигрировать не возникало, тогда и повальной эмиграции не будет.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Т.е., Вы всерьез думаете, что страны с развитой экономикой и инфраструктурой прям так кипятком писают от радости и желания приютить еще одного гражданина. И прям так сразу он попадает в рай финансового благополучия? :)) Да Вы, батенька, шутник еще тот! :)) Только в одном случае эмигранта с радостью примут - это если он действительно ценен для страны, куда он эмигрировал (но, таких мало и я только рад за них, т.к. каждого профессионала надо ценить, а если родное государство на него болт кладет, то он смело может также с этим государством поступать). Большая же часть эмигрантов, которых Вы называете "халявщиками" в эмиграции трудятся не покладая рук, чтобы заработать себе и своим детям на нормальное будущее, чего родное государство, опять же, дать не в состоянии. Поэтому, чтобы осуждать кого-то, семи пядей во лбу не надо иметь. Пусть государство сначала сделает условие для того, чтобы хотя бы желания эмигрировать не возникало, тогда и повальной эмиграции не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постоянно слышу новости про то как уроженцы Африки толпами стремятся попасть в Европу. Что-то мне думается, что хотят они сесть на пособие, а не работать, засучив рукава.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на generalov14
generalov14
Я постоянно слышу новости про то как уроженцы Африки толпами стремятся попасть в Европу. Что-то мне думается, что хотят они сесть на пособие, а не работать, засучив рукава.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы оказывается про Африку говорим? Ну, тогда все понятно! :))
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
Каждый сам решает,допустимо или грех.Кроме смертной казни.Маньяк который убивал детей и приговорен к пожизненному сроку имеет шанс когда то выйти и прдолжить...А эвтаназию запрещают люди которые не ухаживали за близким человеком,лезущим от боли на стенку,и не имеющим щансов жить...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Денисов
Сергей Денисов
Каждый сам решает,допустимо или грех.Кроме смертной казни.Маньяк который убивал детей и приговорен к пожизненному сроку имеет шанс когда то выйти и прдолжить...А эвтаназию запрещают люди которые не ухаживали за близким человеком,лезущим от боли на стенку,и не имеющим щансов жить...
СсылкаПожаловаться
Не имеет он шанса продолжить. С пожизненного маньяка выпустят только, если он станет совсем беспомощным стариком и то вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДенисовВ ответ на generalov14
generalov14
Не имеет он шанса продолжить. С пожизненного маньяка выпустят только, если он станет совсем беспомощным стариком и то вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеет он шанса продолжить. С пожизненного маньяка выпустят только, если он станет совсем беспомощным стариком и то вряд ли.

Побегов не бывает?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Денисов
Сергей Денисов
Не имеет он шанса продолжить. С пожизненного маньяка выпустят только, если он станет совсем беспомощным стариком и то вряд ли.

Побегов не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из пожизненно осуждённых ещё пока не один не сбежал.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Денисов
Сергей Денисов
Каждый сам решает,допустимо или грех.Кроме смертной казни.Маньяк который убивал детей и приговорен к пожизненному сроку имеет шанс когда то выйти и прдолжить...А эвтаназию запрещают люди которые не ухаживали за близким человеком,лезущим от боли на стенку,и не имеющим щансов жить...
СсылкаПожаловаться
Что касается лезущего от боли на стенку близкого человека... Обезболивающие на что?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на generalov14
generalov14
Что касается лезущего от боли на стенку близкого человека... Обезболивающие на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, вы не знакомы с ситуацией в фармакологии с обезболивающими. народ под страхом ареста героин с коксом у барыг берут, чтобы облегчить страдания, ибо легально их не выписывают, либо крайне малые дозы, которых даже на неделю не хватает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на generalov14
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
когда наркотики не помогают при онкологи????что вы знаете????
ой пошла я а то материться начну(((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на и
и
когда наркотики не помогают при онкологи????что вы знаете????
ой пошла я а то материться начну(((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что лучше терпеть, чем покончить с собой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария