3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оппонентам ремней безопасности

В ночь на 12ое число , мой двоюродный брат попал в ДТП в Всеволожске Ленинградской области, был не пристегнут, сидел на переднем пассажирском месте, ДТП вроде бы и не такое сильное, но он был не пристегнут, вылетел в лобовое стекло , ударился головой и в результате уже вторые сутки в коме, подключен к аппарату жизнеобеспечения, одну операцию уже сделали но врачи надежд не дают (((((((((((((( Пусть противники пристегивания выводы сделают сами.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
145678
Crocodylus Pontifex
Пристегиваться или не пристегиваться - личное дело каждого.
"А может я хочу простудиться - и умереть!" (С)
СсылкаПожаловаться
Виктор Кучерявый
В городских условиях, где скорость ограничена правилами ПДД ( при их соблюдении!) можно-бы и снять запрет по объязательному пристегиванию ремнями безопасности,а на загородных дорогах (трассах) наоборот ужесточить эти требования.Но увы это для водителей не с нашим менталитетом,разреши одно,и будут ездить везде без ремней. А еще собрались в Европу! Научитесь сначала ездить дома, в своей Стране.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Виктор Кучерявый
Виктор Кучерявый
В городских условиях, где скорость ограничена правилами ПДД ( при их соблюдении!) можно-бы и снять запрет по объязательному пристегиванию ремнями безопасности,а на загородных дорогах (трассах) наоборот ужесточить эти требования.Но увы это для водителей не с нашим менталитетом,разреши одно,и будут ездить везде без ремней. А еще собрались в Европу! Научитесь сначала ездить дома, в своей Стране.
СсылкаПожаловаться
почитайте тему, ДТП произошло в городе, не на высокой скорости
СсылкаПожаловаться
Юрий Мерзликин
По поводу ремней безопасности, застегнутых позади сидения. Сейчас большинство современных автомобилей оснащены кроме подушек безопасности еще и так называемыми преднатяжителями ремней безопасности, это когда в момент столкновения специальный механизм в ремне (не буду вдаваться в технические подробности) практически мнгновенно выбирает слобину ремня, если таковая имеется, и компенсирует растяжение материала самого ремня, тем самым удерживая человека как можно дальше от травмоопасных частей интерьера, а так же от сильного удара о подушку безопасности. В большинстве случаев среднестатистический человек даже не касается подушки головой. Так вот представьте, что ремень пристегнут позади спинки сидения, электроника, контолирующая пристегнут ли пассажир/водитель считает, что человек пристегнут как положено. В момент столкновения срабатывает преднатяжитель и... человек находящийся на сидении не только не удерживается на сидении в правильном положении, как можно дальше от элементов интерьера, но еще и получает ОООООчень ощутимый ПИНОК в спину!!! После этого тело, не приостановленное ремнем безопасности, приобретает еще более высокую скорость....Далее я думаю никому ничего объяснять не нужно. Последствия увы печальны... Работаю у ОД в кузовном цеху, насмотрелся всякого, в том числе и сломанные спинки передних сидений (именно ремнями с преднатяжителями, застегнутыми ПОЗАДИ СПИНКИ СИДЕНИЯ). В общем сами думайте.
СсылкаПожаловаться
сергей сергей
Жить или умереть ето мое личное дело ...лучше бы детей лечили за счет государства а то противно смотреть когда всем миром собирают деньги на лечение деток....позор государству....стоп а оно у нас есть? вот вопрос
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кучмасов
Не так давно был случай у знакомых, удар сбоку практически по середине, в стойку между дверьми, водитель не был пристегнут, его отбросило на пассажира, поломало конечно, но отбросило, а вот заднего пассажира, пристегнутого за водителем, хоронили в закрытом гробу, ремень не позволил отбросить его и его перемолотило всей этой грудой железа :( Увы, но ремни не панацея и я считаю что каждый в праве сам решать как обезопасить себя, ремнями или иконками ...и делать ли это вообще ...
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Дмитрий Кучмасов
Дмитрий Кучмасов
Не так давно был случай у знакомых, удар сбоку практически по середине, в стойку между дверьми, водитель не был пристегнут, его отбросило на пассажира, поломало конечно, но отбросило, а вот заднего пассажира, пристегнутого за водителем, хоронили в закрытом гробу, ремень не позволил отбросить его и его перемолотило всей этой грудой железа :( Увы, но ремни не панацея и я считаю что каждый в праве сам решать как обезопасить себя, ремнями или иконками ...и делать ли это вообще ...
СсылкаПожаловаться
В стремлении уйти в мир иной до срока, иные придурки в нашей стране не знают границ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПивоваровВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ремень безопасности мешает продольному перемещению тела в авто, но не поперечному
СсылкаПожаловаться
токмакова оксана
гонки-моя страсть. сейчас беременна но все равно шустрю. ремни срезала-жмут .
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на токмакова оксана
токмакова оксана
гонки-моя страсть. сейчас беременна но все равно шустрю. ремни срезала-жмут .
СсылкаПожаловаться
Не знаю чего у Вас там жмёт - я не гонщик, но обычные ремни мне не жмут и практически не держат , приходиться держаться за руль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
arman1979В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Он сегодня умер((
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Ха-ха! Ну и проблеммы у вас! Езжу без ремней. Нет их на моем автомобиле. Когда его выпускали, ремни безопасности еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
олег урсуляк
20 лет за рулем. пристегиваюсь когда вижу мента.работаю на длинномере.когда на ямах надо маневрировать,эта удавка блокирует все мои движения. итог :разбитый товар.для грузовика ремень зло.
СсылкаПожаловаться
олег урсуляк
20 лет за рулем. пристегиваюсь когда вижу мента.работаю на длинномере.когда на ямах надо маневрировать,эта удавка блокирует все мои движения. итог :разбитый товар.для грузовика ремень зло.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мишкин
газ 21 м 20 зим 12 и так 39 лет без ремней вам сочувствую
СсылкаПожаловаться
Тлейбергей Нуржанов
Авария на дороге... по дороге разбросаны тела погибших...подъезжает следак и гаишник докладывает:-, Вот видите к чему приводит езда без ремней! -А пристёгнутые?, а они сидят как живые.
СсылкаПожаловаться
Синдбад
Когда поизводитель касок придёт к власти,то будете выходя на улицу,надевать каску,для вашей-же безопасности (а вдруг кирпич сверху упадёт) А ремни -личное дело водителя! Не пристегнулся-страховку (медицинскую) не получишь, и уж тем более бесплатную мед помощь.Человек сам должен решать,что ему делать,если своими поступками он не мешает другим людям.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Не пристегивайтесь и дальше-хоронить будут молодыми.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария