20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про санкции.

Как сообщила 11 августа британская газета Financial Times, "в Брюсселе вызвало озабоченность" воодушевление, с которым некоторые производители в Латинской Америке встретили запрет России на импорт сельхозпродукции из ЕС, введенный в ответ на антироссийские санкции.

"Мы будем вести переговоры со странами, которые потенциально будут заменять наш экспорт (в Россию), чтобы обозначить наши ожидания, что они не будут извлекать недобросовестную выгоду из нынешней ситуации", - заявил представитель ЕС.

"Недобросовестная выгода" меня умилила до слез

А по мне так ситуация как в цыганской семье - кто первый встал, тот красивее всех оделся
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Сергей, для восстановления производства недостаточно ввести запрет на ввоз или продекларировать некие заявления, для этого нужны вполне конкретные меры, дешёвые и длинные деньги, понятное налогообложение, неподкупный арбитраж, минимальная и понятная бюрократическая опека, хоть один из этих пунктов был продекларирован структурами отвечающими за экономический блок? Ответ очевиден. А хочешь мой прогноз? Вот сейчас все на подъёме, подтянув пояса побегут возрождать не пойми что, а скажем, через полгода, санкции снимут, и что....и то же самое что сейчас ощущают польские фермеры, ко внешней политике своего государства не имеющие никакого отношения. А так - да, санкции это круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Конечно)), гораздо проще создать местную переработку привозного сырья ( мясо) и перепродажу чужих овощей и фруктов - чем создать производство этого сырья. Один вопрос: - Почему крупные агрохолдинги закупают сырье за границей, а не производят на месте - беря, к примеру, кредиты от государства ..или привлекая инвестиции из за рубежа??)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Конечно)), гораздо проще создать местную переработку привозного сырья ( мясо) и перепродажу чужих овощей и фруктов - чем создать производство этого сырья. Один вопрос: - Почему крупные агрохолдинги закупают сырье за границей, а не производят на месте - беря, к примеру, кредиты от государства ..или привлекая инвестиции из за рубежа??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сергей, ты мне задаёшь такие вопросы, ответ на которые вполне очевиден, но отвечу:
- у нас производить сырьё дорого, по ряду определённых причин, которые я тебе озвучил в предыдущем комменте, да-да, те самые налоги, барьеры, короче условия ведения бизнеса у нас неблагоприятные, это факт. Вот заметь, да же последняя новость про Дворковича, опять не про улучшение бизнес-климата, а про выбор поставщиков сельхоз. сырья, ну и о чём мы говорим. Аууууу, производители сельхоз. сырья - вы гдеееее, начинаем бизнес....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Сергей, ты мне задаёшь такие вопросы, ответ на которые вполне очевиден, но отвечу:
- у нас производить сырьё дорого, по ряду определённых причин, которые я тебе озвучил в предыдущем комменте, да-да, те самые налоги, барьеры, короче условия ведения бизнеса у нас неблагоприятные, это факт. Вот заметь, да же последняя новость про Дворковича, опять не про улучшение бизнес-климата, а про выбор поставщиков сельхоз. сырья, ну и о чём мы говорим. Аууууу, производители сельхоз. сырья - вы гдеееее, начинаем бизнес....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот так и все)) ..аукнули ..и в ножки к ЕС.((( - вместо того, чтобы работать. Грустно все это. Почему то у нас, кто хочет работать ..( Новосибирская бройлерная, Лебедевская агрофирма и др) - а другие ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вот так и все)) ..аукнули ..и в ножки к ЕС.((( - вместо того, чтобы работать. Грустно все это. Почему то у нас, кто хочет работать ..( Новосибирская бройлерная, Лебедевская агрофирма и др) - а другие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пипец, а мне не грустно, я про это второй день тут про это толкую, все восприняли ситуацию как призыв к производству, а производство никому не нужно, и прежде всего самому государству.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Пипец, а мне не грустно, я про это второй день тут про это толкую, все восприняли ситуацию как призыв к производству, а производство никому не нужно, и прежде всего самому государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
http://ria.ru/economy/20140814/102004698...
...А ведь, государство - это мы
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
http://ria.ru/economy/20140814/102004698...
...А ведь, государство - это мы
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Сергей, не понял смысла ссылки, про Дворковича, и про очередное выделение денег на АПК? В очередной раз говорю, не деньги нужно выделять а условия создавать, а про государство....
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Я как исконно русский не привык к мидиям и запивать их белым вином, меня это не волнует!))) По мне так водочки под картошечку с укропом и селедочку, вот оно счастие!!!))))
СсылкаПожаловаться
Не пойдёт. Селёдка Норвежская. Если тока с воблой.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
у россии есть козырь- талонная система. столько водки, как по талонам никогда не покупал. )))))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на николай деулин
николай деулин
у россии есть козырь- талонная система. столько водки, как по талонам никогда не покупал. )))))
СсылкаПожаловаться
Да Вы эстет батенька! Мы в те времена на самогон переходили и ничего,нормально!))))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Да Вы эстет батенька! Мы в те времена на самогон переходили и ничего,нормально!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
химики подогнали дестилятор с сухопарником. мой продукт друзья ценили. ))
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на николай деулин
николай деулин
у россии есть козырь- талонная система. столько водки, как по талонам никогда не покупал. )))))
СсылкаПожаловаться
Она и в Америке до сих пор существует, и в ЕС вроде тоже есть (для бедных).
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Недостаток мяса, если конечно таковой будет, будет компенсирован недорогой рыбой из дальневосточных подземных рыбохранилищ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
если не закусить так занюхать годились. ))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
А черный хлебушек с ароматным подсолнечным маслом и солью всегда в тренде))
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на честный шулер
честный шулер
А черный хлебушек с ароматным подсолнечным маслом и солью всегда в тренде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А черный хлебушек с ароматным подсолнечным маслом и солью всегда в тренде))

И откуда ты знаешь про моё ллюбимое блюдо ))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на николай долженок
николай долженок
А черный хлебушек с ароматным подсолнечным маслом и солью всегда в тренде))

И откуда ты знаешь про моё ллюбимое блюдо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из детства)
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Из детства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит уже, про еду на ночь глядя, такое чувство, что все сидят у мониторов и едят, так со смаком все описываете). Привет)
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Айсылушка
Айсылушка
Хватит уже, про еду на ночь глядя, такое чувство, что все сидят у мониторов и едят, так со смаком все описываете). Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай про секес?)) Привет!
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Что-то давненько я не кушал иваси
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария