3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про санкции.

Как сообщила 11 августа британская газета Financial Times, "в Брюсселе вызвало озабоченность" воодушевление, с которым некоторые производители в Латинской Америке встретили запрет России на импорт сельхозпродукции из ЕС, введенный в ответ на антироссийские санкции.

"Мы будем вести переговоры со странами, которые потенциально будут заменять наш экспорт (в Россию), чтобы обозначить наши ожидания, что они не будут извлекать недобросовестную выгоду из нынешней ситуации", - заявил представитель ЕС.

"Недобросовестная выгода" меня умилила до слез

А по мне так ситуация как в цыганской семье - кто первый встал, тот красивее всех оделся
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
По первому предложению могу только догадываться,что ты имел в виду,и возможно неправильно)
Так,теперь плавно переходим к обсуждению качества вин)) Скажу так,я не "ценитель" и у меня грубоватые вкусовые рецепторы и поэтому когда я пробовал французское вино ,то не мог найти отличий от того-же кубанского к примеру)) По моему это эффект "красивой упаковки"-типа Франция,как ни как!.))
К тому-же недавно читал,как один известный винодел замутил эксперимент и пригласил известных сомелье для дегустации и проверки компетенции знатоков вина.Так ребята "ценители" таких там косяков напороли, вплоть до того,что не могли отличить дорогое вино от обычного столового..Кстати,подобным закончилась и "слепая" дегустация с участием чилийских и французских вин..Ну это так,к слову..о вопросе знания толка в вине.
Насчет лосося..Не знаю,выращивают ли у нас искусственно эту рыбу в садках,но то что ее ловят в море на ДВ,это 100%.И то что крупные сети были в основном окупированны поставщиками норвежской рыбы поставщиками,куда нашим поставщикам практически не удавалось втиснуться..А так..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот в этом вся разница, у тебя грубоватый вкус, чего тогда дальше эту тему развивать, это как объяснять слепому что такое "Солнце". Скажу так, среди многообразия вкусов, французы сотворили лучшее, практически эталон, поэтому мы можем равняться на кубанские или чилийские, но знатоки и ценители прекрасно понимают в чём дело. И это, сам понимаешь, касается не только вина, обязательно заменят иностранного производителя, но вот качество, про качество и цену - не сказано ни слова. По поводу остального, если за всё это время ДВ не смогло наладить поставки рыбы и морепродуктов в остальную Россию, то кто сказал что они это будут делать сейчас, логистические расходы (комплексные) снизились? или кто-то сказал что их снизят? почему они как таскали свой улов в Азию, так и таскают? И сети были оккупированы потому что у них эта рыба есть, а у нас - нет, по ряду причин, в том числе и законодательных. Конечно мы радуемся что можем позволить себе быть сильными, но настолько ли мы сильны, речь не об оружии?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Вот в этом вся разница, у тебя грубоватый вкус, чего тогда дальше эту тему развивать, это как объяснять слепому что такое "Солнце". Скажу так, среди многообразия вкусов, французы сотворили лучшее, практически эталон, поэтому мы можем равняться на кубанские или чилийские, но знатоки и ценители прекрасно понимают в чём дело. И это, сам понимаешь, касается не только вина, обязательно заменят иностранного производителя, но вот качество, про качество и цену - не сказано ни слова. По поводу остального, если за всё это время ДВ не смогло наладить поставки рыбы и морепродуктов в остальную Россию, то кто сказал что они это будут делать сейчас, логистические расходы (комплексные) снизились? или кто-то сказал что их снизят? почему они как таскали свой улов в Азию, так и таскают? И сети были оккупированы потому что у них эта рыба есть, а у нас - нет, по ряду причин, в том числе и законодательных. Конечно мы радуемся что можем позволить себе быть сильными, но настолько ли мы сильны, речь не об оружии?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тебе привел пример,насчет "грубоватого вкуса" в виде эксперимента)..Я тут даже ссылку как-то кидал.Ну а по остальному я уже все сказал,повторяться не вижу смысла.Время покажет.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Конечно просчитали, региональный налог с продаж, как вариант. А для того что бы не остаться потом без головы нужно заранее рвать на попе волосы и посыпать голову пеплом, в моей интерпретации "готовить сани летом, а телегу зимой", это основа основ любого толкового дела. И мне не принесёт радости если я окажусь прав, но я хотел бы что бы стало больше людей трезво смотрящих на вещи, а не последователей принципа "победа любой ценой", тем более что исторические параллели этому уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это кто-то неграмотный переделал поговорку:"Готовь сани летом...". Летом некогда, самое время потратить время на сборку саней, это в весеннюю распутицу, когда лошадку на работу выводить, только скотину мучить. Правильно должна звучать поговорка:"Готовь сани к лету".
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Это кто-то неграмотный переделал поговорку:"Готовь сани летом...". Летом некогда, самое время потратить время на сборку саней, это в весеннюю распутицу, когда лошадку на работу выводить, только скотину мучить. Правильно должна звучать поговорка:"Готовь сани к лету".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Игорь....смысл народных поговорок не в буквальном их прочтении, а в том какую смысловую нагрузку они несут, смысл этой поговорки в том что нужно заранее готовиться к грядущему событию, а не делать всё второпях и в последний момент, это для общего понимания. А вот ты сам вдумайся в то что ты написал, "Готовь сани к лету"(с), это говорит о том что ты летом на санях будешь ездить? Возможно на северном полюсе так и есть.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Игорь....смысл народных поговорок не в буквальном их прочтении, а в том какую смысловую нагрузку они несут, смысл этой поговорки в том что нужно заранее готовиться к грядущему событию, а не делать всё второпях и в последний момент, это для общего понимания. А вот ты сам вдумайся в то что ты написал, "Готовь сани к лету"(с), это говорит о том что ты летом на санях будешь ездить? Возможно на северном полюсе так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К твоему великому огорчению лето для крестьянина пора больших работ, больших забот, когда день год кормит. Некогда отвлекаться на изготовление саней. И я уже писал, что время на ремонт или изготовление новых саней можно выделить только во время весенней распутицы. И это не о грядущем событии , а скорей из разряда "Каждому овощу своё время" .
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
К твоему великому огорчению лето для крестьянина пора больших работ, больших забот, когда день год кормит. Некогда отвлекаться на изготовление саней. И я уже писал, что время на ремонт или изготовление новых саней можно выделить только во время весенней распутицы. И это не о грядущем событии , а скорей из разряда "Каждому овощу своё время" .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
+100500 к IQ.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Именно это я и предполагал, я отдельно - страна отдельно. Это мне укор что "страна" не ела устриц и икры? По моему это не повод для гордости. И эта интонация..."придётся отвыкать"....вот это тот самый пипец, когда "жри картоху и не размышляй, стране нужно три нормы". Других вариантов нет? И не надо подводить тему прогиба под оппонентов в сугубо российской проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секундочку! Закупка товаром физическим лицам никак не ограничивается,хотите покупайте для себя за бугром к чему привыкли!) В чем российская проблема? В том что в ответку ввела свои санкции? А Вы что предлогаете? По поводу даст результат или нет покажет время,но по крайней мере шанс и возможность уникальна!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Секундочку! Закупка товаром физическим лицам никак не ограничивается,хотите покупайте для себя за бугром к чему привыкли!) В чем российская проблема? В том что в ответку ввела свои санкции? А Вы что предлогаете? По поводу даст результат или нет покажет время,но по крайней мере шанс и возможность уникальна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хочу за бугром покупать, я хочу дальневосточную горбушу в Питере покупать, икру камчатскую, мясо из Центральной России, чего ездить то за бугор? От меня что нужно, покупательский интерес? Его есть у меня, только по приемлемой цене, не по той что сейчас. Давай тебе свежий пример подкину: в "Ленте" (гипермаркет в Питере) - лисички по 200 р./кг., а на трассе грибники продают по 600 р./850 гр. (пример начала августа), опа, ну что тут сказать?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я не хочу за бугром покупать, я хочу дальневосточную горбушу в Питере покупать, икру камчатскую, мясо из Центральной России, чего ездить то за бугор? От меня что нужно, покупательский интерес? Его есть у меня, только по приемлемой цене, не по той что сейчас. Давай тебе свежий пример подкину: в "Ленте" (гипермаркет в Питере) - лисички по 200 р./кг., а на трассе грибники продают по 600 р./850 гр. (пример начала августа), опа, ну что тут сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На первой странице у нас же как раз с этого и начался диалог! Да я признаю, что мегаполисам (где большинство продуктов импорт) придется не совсем хорошо и в плане цены и в плане разнообразия! Причем тут лисички так и не понял? Что везут из-за бугра? Просто выращеные на ферме априоре дешевле собранных в лесу!)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
На первой странице у нас же как раз с этого и начался диалог! Да я признаю, что мегаполисам (где большинство продуктов импорт) придется не совсем хорошо и в плане цены и в плане разнообразия! Причем тут лисички так и не понял? Что везут из-за бугра? Просто выращеные на ферме априоре дешевле собранных в лесу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и первый вывод, общими усилиями - мегаполисам придётся не совсем хорошо, поможешь? Я ведь то же за закон и порядок в стране, и работа у меня не офисная.
А лисички я тебе привёл к тому, что на трассе при отсутствии альтернативы можно и ценник "загнуть", что в городе не выйдет - конкуренция, однако. И лично мне, похрену лесные или с фермы, мне важно качество и цена, и доступность.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Вот и первый вывод, общими усилиями - мегаполисам придётся не совсем хорошо, поможешь? Я ведь то же за закон и порядок в стране, и работа у меня не офисная.
А лисички я тебе привёл к тому, что на трассе при отсутствии альтернативы можно и ценник "загнуть", что в городе не выйдет - конкуренция, однако. И лично мне, похрену лесные или с фермы, мне важно качество и цена, и доступность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот если не секрет ,где живешь? Реально я в Уфе не скажу что мегаполис но республика обеспечивает и столицу продовольствием! По поводу Москвы, то просто сети переориентируются на закупку товара из провинции, а здесь хватит продовольствия, смею тебя уверить!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Вот если не секрет ,где живешь? Реально я в Уфе не скажу что мегаполис но республика обеспечивает и столицу продовольствием! По поводу Москвы, то просто сети переориентируются на закупку товара из провинции, а здесь хватит продовольствия, смею тебя уверить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Питере.
А ты уже заготовил продовольствия с учётом потребности сетей, почему так уверенно говоришь?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
В Питере.
А ты уже заготовил продовольствия с учётом потребности сетей, почему так уверенно говоришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто в силу работы много езжу по республике и вижу, что происходит на селе! Ярмарки по осени в городе грандиозные, продукты на них по копеечной цене!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Просто в силу работы много езжу по республике и вижу, что происходит на селе! Ярмарки по осени в городе грандиозные, продукты на них по копеечной цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вася, вот опять, у тебя ярмарки, а у меня что? Я готов покупать - тащи свои продукты, я в Питере кроме Башкирского мёда ничего не видел, "втихаря" жируете? Давай переходить от слов к делу.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Вася, вот опять, у тебя ярмарки, а у меня что? Я готов покупать - тащи свои продукты, я в Питере кроме Башкирского мёда ничего не видел, "втихаря" жируете? Давай переходить от слов к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так то это не мой бизнесс! Я же ранее говорил, что торговые сети будут искать поставщиков внутри страны, а они(производители есть) вскоре и у Вас в Питере будет молоко,картошка,хлеб и все остальное из провинции российской!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну так то это не мой бизнесс! Я же ранее говорил, что торговые сети будут искать поставщиков внутри страны, а они(производители есть) вскоре и у Вас в Питере будет молоко,картошка,хлеб и все остальное из провинции российской!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да будет, я не спорю, но цена, цена вопроса какова? Какой ценник на полке, если русским языком?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Вася, вот опять, у тебя ярмарки, а у меня что? Я готов покупать - тащи свои продукты, я в Питере кроме Башкирского мёда ничего не видел, "втихаря" жируете? Давай переходить от слов к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тащи свои продукты, (С) Приветствую, Кирилл. Если за ними " придут", те, кто определяет статус доступа к этому сектору рынка - притащат ..и даже завалят.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
тащи свои продукты, (С) Приветствую, Кирилл. Если за ними " придут", те, кто определяет статус доступа к этому сектору рынка - притащат ..и даже завалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всё случиться если за ним "придут", а если не придут, а если поменяют на Южн. Америку, на Египет, на ...да на любого кроме родного, ты слышал от своих от "местных", что увеличат посевные или вообще что-то из с/х тематики, уверен что - нет, все ждут что к ним "придут". Имея опыт работы с федеральными сетями, могу сказать, специально они ни за кем ходить не будут, и любые законы они переживут и не подавятся, не впервой. Вот к этому и веду разговор, что в пылу "побед" мы (потребители) реально ничего не имеем, кроме ВПК и лозунгов, а когда делать то начнём, ась?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Всё случиться если за ним "придут", а если не придут, а если поменяют на Южн. Америку, на Египет, на ...да на любого кроме родного, ты слышал от своих от "местных", что увеличат посевные или вообще что-то из с/х тематики, уверен что - нет, все ждут что к ним "придут". Имея опыт работы с федеральными сетями, могу сказать, специально они ни за кем ходить не будут, и любые законы они переживут и не подавятся, не впервой. Вот к этому и веду разговор, что в пылу "побед" мы (потребители) реально ничего не имеем, кроме ВПК и лозунгов, а когда делать то начнём, ась?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При смене внешнеполитической ситуации, а она сменилась, меняется и курс на внутренних взаимоотношениях - уход от внешней зависимости. Утверждать на все 100%, конечно, не возьмусь - но очень похоже на крутой поворот к восстановлению собственного производства. Посмотри последние заявления владельцев сети " Пятерочка" и иже с ним ..и " Русского моря". А поменять, временно, придется - на развитие животноводческого комплекса понадобится несколько лет. Почему не раньше? - Прежде, чем засадить огород, его надо огородить (ВПК) - чтобы " кабаны" не вытоптали.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
При смене внешнеполитической ситуации, а она сменилась, меняется и курс на внутренних взаимоотношениях - уход от внешней зависимости. Утверждать на все 100%, конечно, не возьмусь - но очень похоже на крутой поворот к восстановлению собственного производства. Посмотри последние заявления владельцев сети " Пятерочка" и иже с ним ..и " Русского моря". А поменять, временно, придется - на развитие животноводческого комплекса понадобится несколько лет. Почему не раньше? - Прежде, чем засадить огород, его надо огородить (ВПК) - чтобы " кабаны" не вытоптали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сергей, для восстановления производства недостаточно ввести запрет на ввоз или продекларировать некие заявления, для этого нужны вполне конкретные меры, дешёвые и длинные деньги, понятное налогообложение, неподкупный арбитраж, минимальная и понятная бюрократическая опека, хоть один из этих пунктов был продекларирован структурами отвечающими за экономический блок? Ответ очевиден. А хочешь мой прогноз? Вот сейчас все на подъёме, подтянув пояса побегут возрождать не пойми что, а скажем, через полгода, санкции снимут, и что....и то же самое что сейчас ощущают польские фермеры, ко внешней политике своего государства не имеющие никакого отношения. А так - да, санкции это круто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария