14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять об оружии

Соответствующие поправки в закон сегодня внесла Госдума.
Травматика отныне считается «огнестрельным оружием ограниченного
поражения».

Согласно новому закону, ношение травматического оружия
в снаряженном состоянии в населенном пункте, а также его применение
вне специально отведенных для этого мест запрещается.

интересно, мне теперь ходить только по отведенным местам чтобы по голове не дали или приводить в эти места грабителя и там уже расстреливать?

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5011648/?frommail=1
александр королёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Владимир Сидоров
Власти о нас пекутся,боятся,что в горячке(а как известно мы народ горячий)мы перемочим друг друга или войной на департаменты двинемся,не хотят гражданской войны.Вот и щелкают нас ,как мышей.С нашей коррумпированностью любую бумагу купить можно,так что общедоступность оружия не обсуждается.Хотя я был бы не против иметь Стечку для защиты семьи .
СсылкаПожаловаться
Виталий Сошнев
Да деньги- то у них там , а источники доходов то тут!
СсылкаПожаловаться
андрей малеев
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Была эпоха свободного ношения оружия, с заявлением в кармане,без даты "нашёл, несу сдать", начало 90-х, помните? Много выжило?
А если "пукалки" легализовать, тогда вообще война на дороге начнётся (автофорум ведь). Подрезал - пуля, "неадекват" - очередь и т.д., каждый будет ездить с арсеналом. У каждого будет своя правда и оправдание применения, поверьте. Нельзя оружие в народ - пока опасно.
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Была эпоха свободного ношения оружия, с заявлением в кармане,без даты "нашёл, несу сдать", начало 90-х, помните? Много выжило?
А если "пукалки" легализовать, тогда вообще война на дороге начнётся (автофорум ведь). Подрезал - пуля, "неадекват" - очередь и т.д., каждый будет ездить с арсеналом. У каждого будет своя правда и оправдание применения, поверьте. Нельзя оружие в народ - пока опасно.
СсылкаПожаловаться
Ну мы -то с вами выжили,и кроме нас ещё 140 миллионов,так-что если разрешат то думаю и дальше жить будем.
А вот если не разрешат-то власть с бандитами нас да детей наших и дальше убивать будет!
А ведь если следовать вашей логике то надо вообще много чего запретить, ну хоть машины-источник повышенной опасности, да и руки надо отрубить рукой знаете при определённой подготовке вполне убить можно,нет не готов народ ещё руками пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виталий Сошнев
Виталий Сошнев
Ну мы -то с вами выжили,и кроме нас ещё 140 миллионов,так-что если разрешат то думаю и дальше жить будем.
А вот если не разрешат-то власть с бандитами нас да детей наших и дальше убивать будет!
А ведь если следовать вашей логике то надо вообще много чего запретить, ну хоть машины-источник повышенной опасности, да и руки надо отрубить рукой знаете при определённой подготовке вполне убить можно,нет не готов народ ещё руками пользоваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, не передёргивайте, дайте ответ на вопрос, как часто Вас грабят, насилуют, убивают, с какой цикличностью? Или Вы просто один раз "попали" и это стало для Вас шоком? Ну Вы меня понимаете, мы же 90-е пережили)))
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Виталий, не передёргивайте, дайте ответ на вопрос, как часто Вас грабят, насилуют, убивают, с какой цикличностью? Или Вы просто один раз "попали" и это стало для Вас шоком? Ну Вы меня понимаете, мы же 90-е пережили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде пока бог миловал от этого.
И где это я передёргиваю?
А насчет подрезал пуля ну не всех же по себе судить!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виталий Сошнев
Виталий Сошнев
Да вроде пока бог миловал от этого.
И где это я передёргиваю?
А насчет подрезал пуля ну не всех же по себе судить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите, Вам в принципе, некого бояться, раз на Вас не нападают, и слава богу, Вы разумный человек. Ну и зачем Вам пистолетик?
Простите, без обид, это я про много чего запретить, просто оружие это один источник опасности, а авто-другой.
Да я и не сужу по себе, я просто знаю, то что для некоторых - подрезал, для меня-манёвр, каждый трактует поступки соседа по дороге в силу своих проф. навыков, ну и эмоционального состояния, уверен начнут "шмалять" по поводу и без, причём все, причём с тупой уверенностью что наказывают хама и "бычка". Ну разве нет?
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну вот видите, Вам в принципе, некого бояться, раз на Вас не нападают, и слава богу, Вы разумный человек. Ну и зачем Вам пистолетик?
Простите, без обид, это я про много чего запретить, просто оружие это один источник опасности, а авто-другой.
Да я и не сужу по себе, я просто знаю, то что для некоторых - подрезал, для меня-манёвр, каждый трактует поступки соседа по дороге в силу своих проф. навыков, ну и эмоционального состояния, уверен начнут "шмалять" по поводу и без, причём все, причём с тупой уверенностью что наказывают хама и "бычка". Ну разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про всех я не знаю,но лично я не начну.
Мне оружие нужно, чтобы в случае крайней необходимости если будет угроза для жизни моей или моей семьи защитится.
А народу оружие необходимо чтобы сдерживать диктат власти!
СсылкаПожаловаться
володя В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Была эпоха свободного ношения оружия, с заявлением в кармане,без даты "нашёл, несу сдать", начало 90-х, помните? Много выжило?
А если "пукалки" легализовать, тогда вообще война на дороге начнётся (автофорум ведь). Подрезал - пуля, "неадекват" - очередь и т.д., каждый будет ездить с арсеналом. У каждого будет своя правда и оправдание применения, поверьте. Нельзя оружие в народ - пока опасно.
СсылкаПожаловаться
довод тот же самый:если будешь уверен в адекватности ответа-неадекватно поопасёшься спрашивать(первым применить пукалку),т. к. будешь соображать -ты в него - с пистолета,а он в тебя - из" мухи"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий СошневВ ответ на Aleksandr Swidruk
Комментарий удален.Почему?
Да думают наши законодатели,но только о себе ну возможно о своих близких,да как денег побольше напилить,ну о нас не думают,да кто мы такие чтобы ОНИ о нас думали?
СсылкаПожаловаться
Шеф .
А сколько народу имеет гладкоствольное оружие, причём доступно и всерьез. И оно как правило дома. Зачем вам пистолет? В кармане носить или в машине, чтобы обстрелять затонированную Ауди которая Вас подрезала, а потом сказать Я невидел что там беременная женьщина! И попадут пистолеты к папенькиным сынкам. и ничего не сможем мысделать при нашей корупции. Хтел бы я иметь пистолет- да, не не хоте бы чтоб он был у других-каково. Купил бы я его сразу - нет, потому что реально понимаю это завысит мою самооценкуа это прглушит мою сдержанность. А папино ружьишко стои в сейфе и никому не мешает, там же и разрешение.
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на Шеф .
Шеф .
А сколько народу имеет гладкоствольное оружие, причём доступно и всерьез. И оно как правило дома. Зачем вам пистолет? В кармане носить или в машине, чтобы обстрелять затонированную Ауди которая Вас подрезала, а потом сказать Я невидел что там беременная женьщина! И попадут пистолеты к папенькиным сынкам. и ничего не сможем мысделать при нашей корупции. Хтел бы я иметь пистолет- да, не не хоте бы чтоб он был у других-каково. Купил бы я его сразу - нет, потому что реально понимаю это завысит мою самооценкуа это прглушит мою сдержанность. А папино ружьишко стои в сейфе и никому не мешает, там же и разрешение.
СсылкаПожаловаться
У папенькиных сынков пистолеты и так есть!
И разговор тут я думаю не о корупций а о том как защитить свою жизнь или жизнь своей семьи,в случае угрозы физическому существованию вас на земле.
СсылкаПожаловаться
Александр ПаньковВ ответ на Шеф .
Шеф .
А сколько народу имеет гладкоствольное оружие, причём доступно и всерьез. И оно как правило дома. Зачем вам пистолет? В кармане носить или в машине, чтобы обстрелять затонированную Ауди которая Вас подрезала, а потом сказать Я невидел что там беременная женьщина! И попадут пистолеты к папенькиным сынкам. и ничего не сможем мысделать при нашей корупции. Хтел бы я иметь пистолет- да, не не хоте бы чтоб он был у других-каково. Купил бы я его сразу - нет, потому что реально понимаю это завысит мою самооценкуа это прглушит мою сдержанность. А папино ружьишко стои в сейфе и никому не мешает, там же и разрешение.
СсылкаПожаловаться
ружьё стоящее в сейфе не спасёт Вас на улице.Милицию в спешном порядке сокращают и выпинывают в никуда,скоро будет ,,весело до слёз,,т.к.оставшихся в строю будет мало,а там еще останутся папенькины сынки,которых соответственно не сократят как,,рабочих лошадок,,
СсылкаПожаловаться
max
что то я не слышу судебных процессов о применении в целях самообороны. что, так никто не применил и вправду для защиты жизни и здоровья? или не успел? или все случаи применения умышленно превращены в нападение? или ужасные бандиты не пишут заявления в милицию? почему создается такой отрицательный образ владельца травмы? и всегда ли он по человечески не прав, когда выстрелил?
СсылкаПожаловаться
иван кондратьев
то-что властьимущие боятся вооруженных масс,это верно.А насчёт защиты:в законе прямо сказано-что граждане имеют право на защиту собственности,жизни издоровья (как своей,так и близких),оружием имеющимся на законном основании.А это непроблема,если конечно нет проблем с законом и наркотой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Быков
У нас оружие массового поражения - это кухонные ножи и тубаретки. Бухло надо запрещать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
У нас оружие массового поражения - это кухонные ножи и тубаретки. Бухло надо запрещать.
СсылкаПожаловаться
Так вроде был у нас" сухой закон".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БыковВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Так вроде был у нас" сухой закон".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тот закон плохо помню, маленький был, но если б сейчас приравняли водку к героину, я б точно не расстроился.

Разговоры о том, что будут пить бодягу просто смешны. Кому надо и сейчас хлещут что попало. Спирт купить не проблема, я в омыватель заливаю, дак оно дешевле чем жидкость выходит и не замерзает.

Пожалуй с героином я переборщил :), достаточно просто увеличить цену в десять раз и реально наказывать за торговлю спиртом. Хрен с ним, куплю незамерзайки или боярышник залью :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария