24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять об оружии

Соответствующие поправки в закон сегодня внесла Госдума.
Травматика отныне считается «огнестрельным оружием ограниченного
поражения».

Согласно новому закону, ношение травматического оружия
в снаряженном состоянии в населенном пункте, а также его применение
вне специально отведенных для этого мест запрещается.

интересно, мне теперь ходить только по отведенным местам чтобы по голове не дали или приводить в эти места грабителя и там уже расстреливать?

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5011648/?frommail=1
александр королёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
17891011
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Я тот закон плохо помню, маленький был, но если б сейчас приравняли водку к героину, я б точно не расстроился.

Разговоры о том, что будут пить бодягу просто смешны. Кому надо и сейчас хлещут что попало. Спирт купить не проблема, я в омыватель заливаю, дак оно дешевле чем жидкость выходит и не замерзает.

Пожалуй с героином я переборщил :), достаточно просто увеличить цену в десять раз и реально наказывать за торговлю спиртом. Хрен с ним, куплю незамерзайки или боярышник залью :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто точный ответ за всех дать не может.Согласна ты не будешь,я не буду пить бодягу,да и другие здравомыслящие.Но согласись что качество и количество выпитого ой как влияет на некоторых индивидумов.Главная задача корректировать общество,создавая реальные законы.Закон и есть власть.А у нас пока дурдом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БыковВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Никто точный ответ за всех дать не может.Согласна ты не будешь,я не буду пить бодягу,да и другие здравомыслящие.Но согласись что качество и количество выпитого ой как влияет на некоторых индивидумов.Главная задача корректировать общество,создавая реальные законы.Закон и есть власть.А у нас пока дурдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, нынешние законы не так уж и плохи. Они просто не работают.

Непрофессионализм, некомпетентность, безответственность царят в России, короче виновата преславутая система. :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Да, нынешние законы не так уж и плохи. Они просто не работают.

Непрофессионализм, некомпетентность, безответственность царят в России, короче виновата преславутая система. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна.У нас в законе столько лазеек.И одно слово можно так раскрутить.Что в умелых руках и умных мозгах юриста-этот самый закон является детской игрушкой.Жаль нет умных,у руля(в правительстве).
СсылкаПожаловаться
Михаил Бричкин
Ещё одно доказательство антинародности и бездумности госдумы...
СсылкаПожаловаться
ess
твари
СсылкаПожаловаться
shaman
С-ц-ы-ы-ы-т власть-то, бояться, что с толпой, вооружённой травматикой, совладать не смогут, сц-у-ки...
СсылкаПожаловаться
Александр Сорокин
Его величество Кольт в Америке всех уравнял. Но и там начинают роптать. А попробуйте выбросить десант в Америке. Из каждого окна перестреляют защищаясь.
Боится населения только слабый правитель. Да, с нашими пьяными возможно пострадают невинные. Но, посмотрите, сколько людей гибнет....Я с Украины и поддерживаю право на самозащиту с применением боевого ствола, а игрушки не нужны.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Александр Сорокин
Александр Сорокин
Его величество Кольт в Америке всех уравнял. Но и там начинают роптать. А попробуйте выбросить десант в Америке. Из каждого окна перестреляют защищаясь.
Боится населения только слабый правитель. Да, с нашими пьяными возможно пострадают невинные. Но, посмотрите, сколько людей гибнет....Я с Украины и поддерживаю право на самозащиту с применением боевого ствола, а игрушки не нужны.
СсылкаПожаловаться
Мудрые и золотые слова.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр ИсаковВ ответ на Александр Сорокин
Александр Сорокин
Его величество Кольт в Америке всех уравнял. Но и там начинают роптать. А попробуйте выбросить десант в Америке. Из каждого окна перестреляют защищаясь.
Боится населения только слабый правитель. Да, с нашими пьяными возможно пострадают невинные. Но, посмотрите, сколько людей гибнет....Я с Украины и поддерживаю право на самозащиту с применением боевого ствола, а игрушки не нужны.
СсылкаПожаловаться
Согласен от пугалок вреда больше чем пользы ими только собак почтальонам отпугивать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Почему бы вышепоставленным,не начать с себя,корректировки?Может и беспредела было меньше и общество так не разлогалось.Что до меня и моей семьи.Люблю машины и оружие.Да у нас коллекция огнестрельного.Но чувства превосходства не ощущаем.И детей(дочек) муж научил (правильное)обращение с оружием.Чтобы знали и умели.
СсылкаПожаловаться
володя
поддерживаю всех,кто "за"оружие.будут все иметь,спокойнее будет .те,кто против,в основном и так его имеют- законно или незаконно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Да власти не пъяных разборок боятца. ипрочей ерунды. и чихать им на то сколько народу друг в друга стрелять будет.
Боятца мести. самосуда. И только ето останавливает их поиметь бало на продаже оружия.

Например. Например сын начальника милиции пъяный сбивает женщину с ребенком на смерть. суд дает ему два года условно.
Если утца был бы пистолет , то очень велик шанс в этом случае. что судья и блатной сын получат пулю в лоб.
И если у сына может мозгах ничего и нет. то судъя трижды подумает прежде чем вердикт несправедливый вынести.
СсылкаПожаловаться
Александр Исаков
Прочел все коменты со многими согласен.Я за продуманную продажу нарезного оружия.Если население будет способно себя защитить это будет толчек к восстановлению справедливости в стране.И бандиты не будут так безнаказанно грабить,и власти и суды будут соблюдать закон,боясь мщения ими несправедливо обиженных многие могут пострадать но польза будет больше многократно.Оружия и так полно но в кухонных разборках оно не участвует ,знаю не по наслышке прослужил 20 лет, с оружием знаком.Много бед у нас из-за безнаказанности жулья и продажности чиновников ,они то и препятствуют введению нужных законов.
СсылкаПожаловаться
серж костенко
Простые люди для власти рабы, а рабам оружие не дают!
СсылкаПожаловаться
серж костенко
Боятся очень!
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на серж костенко
серж костенко
Боятся очень!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!
Это действительно так, в РФ.
СсылкаПожаловаться
Леха Луньшин
А почему -бы правительству не запретить носить оружие бандитам
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на Леха Луньшин
Леха Луньшин
А почему -бы правительству не запретить носить оружие бандитам
СсылкаПожаловаться
Ну что вы такое говорите, я вас умоляю!
Самим себе оружие запретить?
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Уж если и разрешить, то настоящее оружие, с ужесточением мер ношения и хранения,отсутствия двояких формулировок в законе!!!!А эти пукалки вообще убрать, т.к. они чаще являются провоцирующим фактором.
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Согласен со всем вышеперечисленным! Оружие нужно иметь, причем именно боевое а не "пукалку". Семья и ее жизнь и здоровье дороже денег. А мрази нынче развелось... немерено...
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария