29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять о светофорах

у нас в городе установили много новых светофоров с дополнительными секциями.но дело в том что на зеленом нет контуров стрелок указывающих на то что установлена дополнительная секция.возникает вопрос-можно ли поворачивать на зеленый основной сигнал светофора в направлении установленной дополнительной стрелки?дело в том что человек незнающий о существовании этой стрелки так и сделает.а гибдд поясняет что поворачивать нужно на зеленый сигнал именно на стрелке
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
секция есть? мозг у товарища есть? Не уж то он думает там мультики показывать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Майкл, выше уже приводились фото светофоров, у которых секция справа вовсе не означает поворот направо. А кто-то писал про светофор с таймером. Вот и угадай, что там прилеплено, пока не загорится.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Michael
Michael
секция есть? мозг у товарища есть? Не уж то он думает там мультики показывать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
секция есть? мозг у товарища есть? Не уж то он думает там мультики показывать будут?

а вот если вы в незнакомом городе и в темное время суток?неужели увидите эту секцию?а если нет?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
секция есть? мозг у товарища есть? Не уж то он думает там мультики показывать будут?

а вот если вы в незнакомом городе и в темное время суток?неужели увидите эту секцию?а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда увижу такую секцию....Не сольется она с темнотой... ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Затруднений в понимании сказанного Вами, Владимир, ни у кого не было. Мы тут разбираем случай, когда есть светофор с доп.секцией, но на основном зеленом нет контурных стрелок, указывающих, в каком направлении разрешается движение, а какое направление регулируется доп.секцией. Вот тут и получается, что п. ПДД 6.3 и 6.4 не совсем "дружат", если на основном зеленом нет контурных стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затруднений в понимании сказанного Вами, Владимир, ни у кого не было. Мы тут разбираем случай, когда есть светофор с доп.секцией, но на основном зеленом нет контурных стрелок, указывающих, в каком направлении разрешается движение, а какое направление регулируется доп.секцией. Вот тут и получается, что п. ПДД 6.3 и 6.4 не совсем "дружат", если на основном зеленом нет контурных стрелок.

В том то и дело, что есть затруднения, если бы их не было не задавали бы глупых вопросов. Правильно говорит выше Андрей L - "грустно". Правила надо знать и понимать, почему требование того или иного пункта именно такое а не иное. Постоянно выдумывается что-то свое, например о "конфликтах" между п.6.3 и 6.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
Затруднений в понимании сказанного Вами, Владимир, ни у кого не было. Мы тут разбираем случай, когда есть светофор с доп.секцией, но на основном зеленом нет контурных стрелок, указывающих, в каком направлении разрешается движение, а какое направление регулируется доп.секцией. Вот тут и получается, что п. ПДД 6.3 и 6.4 не совсем "дружат", если на основном зеленом нет контурных стрелок.

В том то и дело, что есть затруднения, если бы их не было не задавали бы глупых вопросов. Правильно говорит выше Андрей L - "грустно". Правила надо знать и понимать, почему требование того или иного пункта именно такое а не иное. Постоянно выдумывается что-то свое, например о "конфликтах" между п.6.3 и 6.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затруднения, говорите? Главное "затруднение" - это то, что светофор в рассматриваемой ситуации не соответствует ГОСТу. Должна быть на нем эта злополучная контурная стрелка на основном зеленом - хоть тресни. Иначе по п. 6.4 получается, что данный светофор доп.секции НЕ ИМЕЕТ! Правила мы знать и соблюдать обязаны, а вот знать ГОСТы и проверять соответствие им светофоров, дорожных знаков, разметки и прочего - этого нам еще не вменили (для этого есть специально обученные люди на неплохой зряплате).
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Владимир _
Владимир _
О значениях (по цвету) светофоров п.6.2 ПДД. Далее п.6.3 ПДД. Для регулирования движения по направлениям используются светофоры, сигналы которых выполнены в виде стрелок (красного, желтого и зеленого цвета) или круглые сигналы с нанесенными контурными черными стрелками. При этом стрелки на красном и желтом сигналах лишь информируют водителей о разрешенных направлениях движения при зеленом сигнале (зеленой стрелке). Зеленая стрелка в дополнительной секции имеет такое же значение. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. Пункт 6.4 ПДД говорит о том, что наличие контурных стрелок на основном светофоре служит для водителей указанием, что данный светофор оборудован доп. секцией, с помощью которой регулируются иные направления, кроме обозначенных контурной стрелкой или стрелками. Далее п.13.5 ПДД. Для повышения пропускной способности перекрестка иногда движение организуют так, что одновременно с движением по зеленому сигналу светофора разрешается движение и с других направлений по сигналу в доп. секции. При этом, возникает опасность столкновения и ПДД в таких случаях предписывают движущимся по направлению стрелки в доп. секции уступать всем ТС, которые движутся с иных разрешенных направлений. Изложил (как мог) с целью уменьшения "непоняток" ПДД.
СсылкаПожаловаться
Ситуация на перекрестке: в прямом направлении горят доп. стрелка налево и осн. зеленый, в поперченом направлении (слева) горит осн. красный и доп. стрелка (зеленая) направо. Должны ли машины с прямого направления, идущие на разворот (по "левой" стрелке) уступать машинам с поперечного направления, совершающим правый поворот (на осн. зеленый+ правая стрелка) ?





СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ситуация на перекрестке: в прямом направлении горят доп. стрелка налево и осн. зеленый, в поперченом направлении (слева) горит осн. красный и доп. стрелка (зеленая) направо. Должны ли машины с прямого направления, идущие на разворот (по "левой" стрелке) уступать машинам с поперечного направления, совершающим правый поворот (на осн. зеленый+ правая стрелка) ?





СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения самые псоледние слова в сообщении
(на осн. зеленый+ правая стрелка)
необходимо изменить на
(на осн. красный + правая стрелка)
чтобы соотв. первому предложению ситуации.

Ну и дополнительно ,к этому же перекрестку, когда на прямом направлении гаснет осн. зеленый,
остается доп. стрелка налево (у поперечных по прежнему осн. красный+стрелка направо),
у кого приоритет теперь будет ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Прошу прощения самые псоледние слова в сообщении
(на осн. зеленый+ правая стрелка)
необходимо изменить на
(на осн. красный + правая стрелка)
чтобы соотв. первому предложению ситуации.

Ну и дополнительно ,к этому же перекрестку, когда на прямом направлении гаснет осн. зеленый,
остается доп. стрелка налево (у поперечных по прежнему осн. красный+стрелка направо),
у кого приоритет теперь будет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...когда на прямом направлении гаснет осн. зеленый, остается доп. стрелка налево (у поперечных по прежнему осн. красный+стрелка направо)..."

Не может быть ОСНОВНЫХ сигналов ОДНОГО цвета. Преимущество ВСЕГДА у двигающегося на ОСНОВНОЙ ЗЕЛЁНЫЙ. В том числе и при развороте.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
"...когда на прямом направлении гаснет осн. зеленый, остается доп. стрелка налево (у поперечных по прежнему осн. красный+стрелка направо)..."

Не может быть ОСНОВНЫХ сигналов ОДНОГО цвета. Преимущество ВСЕГДА у двигающегося на ОСНОВНОЙ ЗЕЛЁНЫЙ. В том числе и при развороте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.

У нас полно светофоров с двумя красными (в какой-то момент), а движение - по доп. секции. Или просто пешеходам зелёный загорается. Так что два красных - обычное дело
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.

У нас полно светофоров с двумя красными (в какой-то момент), а движение - по доп. секции. Или просто пешеходам зелёный загорается. Так что два красных - обычное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я и говорю, за этот перекресток не могу утверждать точно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.

У нас полно светофоров с двумя красными (в какой-то момент), а движение - по доп. секции. Или просто пешеходам зелёный загорается. Так что два красных - обычное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.У нас полно светофоров с двумя красными (в какой-то момент), а движение - по доп. секции. Или просто пешеходам зелёный загорается. Так что два красных - обычное дело

вот именно, что в какой-то момент (при перемене сигналов или для перехода пешеходов со всех направлений). ОСНОВНЫХ зелёных одновременно для разных направлений - не бывает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
НУ думаю, не может быть два основных ЗЕЛЕНЫХ,а вот красных вполне могут быть. Я как-нить уточню, т.к именно этот перекресток часто проезжаю. Возможно направления со стрелками горящими меняются основными сигналами, что забавно.У нас полно светофоров с двумя красными (в какой-то момент), а движение - по доп. секции. Или просто пешеходам зелёный загорается. Так что два красных - обычное дело

вот именно, что в какой-то момент (при перемене сигналов или для перехода пешеходов со всех направлений). ОСНОВНЫХ зелёных одновременно для разных направлений - не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Момент - имеется в виду период времени. Основные красные горят (не 1 секунду, обычный интервал времени) в обоих направлениях, а движение разрешено по доп стрелкам (на поворот)
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Прошу прощения самые псоледние слова в сообщении
(на осн. зеленый+ правая стрелка)
необходимо изменить на
(на осн. красный + правая стрелка)
чтобы соотв. первому предложению ситуации.

Ну и дополнительно ,к этому же перекрестку, когда на прямом направлении гаснет осн. зеленый,
остается доп. стрелка налево (у поперечных по прежнему осн. красный+стрелка направо),
у кого приоритет теперь будет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно на этом перекрёстке все просто - на Звенигородке основной зелёный "прямой", стрелка загорается примерно на 1/2 времени основного зелёного, прерывая поток из центра. В этот момент на Макеева давно горит красный с правой стрелкой, и все, кто поворачивает с Макеева на Звенигородку, уступают движущимся по Звенигородке в ЛЮБОМ направлении. А дисциплину поддерживает то, что на углу за оградой - Ваганьковское "мементо мори"...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Именно на этом перекрёстке все просто - на Звенигородке основной зелёный "прямой", стрелка загорается примерно на 1/2 времени основного зелёного, прерывая поток из центра. В этот момент на Макеева давно горит красный с правой стрелкой, и все, кто поворачивает с Макеева на Звенигородку, уступают движущимся по Звенигородке в ЛЮБОМ направлении. А дисциплину поддерживает то, что на углу за оградой - Ваганьковское "мементо мори"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы то видели, как они "уступают" ! Нет, да норовят засадить в бочину разворачивающимся, и тех , и этих хватает по потокам.
Я уж не говорю про умников во втором справа ряду в сторону центра, постоянная неразбериха.
СсылкаПожаловаться
Michael
В мое время были вот такие и вопросов не возникало. В чем проблема то?

СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
Прошу обсудить тему о видимости светофоров. Расположение и высота на которую поднят светофор
нередко ограничивают его видимость.Так в Дмитровграде летом 2013 г. я видел сфетофор нижняя
секция которого была на высоте менее 2 м.Двигающиеся в крайнем правом ряду автобусы а по сосед
ней полосе фуры могут полностью закрыть светофор,особенно для водителя обычной легковушки.
Особенно это опасно для иногородних водителей(местные помнят ,где ссветофоры) Тоже можно
сказать о знаках пешеходного перехода,особенно если переход НЕ на пересечении улиц
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Очень люблю светофоры с доп секциями.Всё понятно,и ни кто не мешается.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Утром столнулся с другим казусом (через этот свотофор ехал впервые, недавно его поставили): основной горит красный, доп секция зелёная налево горит. Загорается основной зелёный, а на нём контурная стрелка - ПРЯМО.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Утром столнулся с другим казусом (через этот свотофор ехал впервые, недавно его поставили): основной горит красный, доп секция зелёная налево горит. Загорается основной зелёный, а на нём контурная стрелка - ПРЯМО.
СсылкаПожаловаться
Утром столнулся с другим казусом (через этот свотофор ехал впервые, недавно его поставили): основной горит красный, доп секция зелёная налево горит. Загорается основной зелёный, а на нём контурная стрелка - ПРЯМО.

так это вы описываете правильный светофор.если на основном зеленом нанесена контурная стрелка прямо-то значит налево и направо движение регулируется дополнительными секциями.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария