24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять о светофорах

у нас в городе установили много новых светофоров с дополнительными секциями.но дело в том что на зеленом нет контуров стрелок указывающих на то что установлена дополнительная секция.возникает вопрос-можно ли поворачивать на зеленый основной сигнал светофора в направлении установленной дополнительной стрелки?дело в том что человек незнающий о существовании этой стрелки так и сделает.а гибдд поясняет что поворачивать нужно на зеленый сигнал именно на стрелке
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я именно о таком "конфликте" в ПДД и писал выше: доп. секция есть, но на основном светофоре нет черного контура, следовательно, запрета на движение в направлении, указанном стрелкой, нет, если она не горит, а горит основной зеленый.
Просто зная, как доблестные служители ГИБДД любят по делу и без повода вменять правонарушения, уверен, что могут любого в такой ситуации остановить попытаться навести тень на плетень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сотрудники это явление не столь частое, если вы такие "умные" , то просто попробуйте прокатиться по "вашим" правилам, ДТП будет обеспечено, и вы это прекрасно знаете.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Сотрудники это явление не столь частое, если вы такие "умные" , то просто попробуйте прокатиться по "вашим" правилам, ДТП будет обеспечено, и вы это прекрасно знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие еще "ваши" правила? Соблюдайте Правила ДД, утвержденные постановлением Правительства РФ :)
Кроме того, даже соблюдая правила, не забывайте оценивать складывающуюся дорожную обстановку
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Какие еще "ваши" правила? Соблюдайте Правила ДД, утвержденные постановлением Правительства РФ :)
Кроме того, даже соблюдая правила, не забывайте оценивать складывающуюся дорожную обстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, мьсье хочет поумничать? Ну так вперед! Нарушайте п. 6.3 и проезжайте на выключенную секцию!
А я готов снять это событие на видео , уахаха!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
А, мьсье хочет поумничать? Ну так вперед! Нарушайте п. 6.3 и проезжайте на выключенную секцию!
А я готов снять это событие на видео , уахаха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На здоровье! А приведу в свою защиту п. 6.4. Полагаю, у судьи тоже останутся неустранимые сомнения, которые он будет трактовать в мою пользу. Потому что неизвестно, что изображено на не горящей доп.секции.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
На здоровье! А приведу в свою защиту п. 6.4. Полагаю, у судьи тоже останутся неустранимые сомнения, которые он будет трактовать в мою пользу. Потому что неизвестно, что изображено на не горящей доп.секции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай то б-г , чтобы смогли привести в суде... особенно после проезда на погасшую "левую" стрелку!
Я вот вчера ехал начал считать, про 70% хапанул я кончено, видимо зрение уже не то,а контурные стрелки видно фиговенько, в отличии от сплошных, да и по привычке не обращаю на них внимание (экзотика очень редка),
ну вышло пока 4\8 (без\с контурными стрелками на основном). Особенно "радуют" "левые стрелки", вот не представляю, как на них подчас физически сигануть можно?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Дай то б-г , чтобы смогли привести в суде... особенно после проезда на погасшую "левую" стрелку!
Я вот вчера ехал начал считать, про 70% хапанул я кончено, видимо зрение уже не то,а контурные стрелки видно фиговенько, в отличии от сплошных, да и по привычке не обращаю на них внимание (экзотика очень редка),
ну вышло пока 4\8 (без\с контурными стрелками на основном). Особенно "радуют" "левые стрелки", вот не представляю, как на них подчас физически сигануть можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем городе стрелок налево нет, встречаются исключительно направо и всегда, когда горит основной зеленый, горит и стрелка (то есть, разногласий на тему "ехать или стоять, вот в чем вопрос" не появляется). А поворачивать без стрелки налево тоже получается, но в плотном траффике получается только по 2-3 машины (тем, кто на основной зеленый успели выехать на перекресток).
У нас просто изменили алгоритм работы светофоров: по основным, более нагруженным направлениям въезд на перекресток сделали поочередный, а по менее нагруженному направлению - как обычно, с двух сторон.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Дай то б-г , чтобы смогли привести в суде... особенно после проезда на погасшую "левую" стрелку!
Я вот вчера ехал начал считать, про 70% хапанул я кончено, видимо зрение уже не то,а контурные стрелки видно фиговенько, в отличии от сплошных, да и по привычке не обращаю на них внимание (экзотика очень редка),
ну вышло пока 4\8 (без\с контурными стрелками на основном). Особенно "радуют" "левые стрелки", вот не представляю, как на них подчас физически сигануть можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай то б-г , чтобы смогли привести в суде... особенно после проезда на погасшую "левую" стрелку!

По-вашему, я похож на барана, прущего напролом? Интересно, а как Вы поворачиваете налево на светофоре, на котором вообще нет доп.секций?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Дай то б-г , чтобы смогли привести в суде... особенно после проезда на погасшую "левую" стрелку!

По-вашему, я похож на барана, прущего напролом? Интересно, а как Вы поворачиваете налево на светофоре, на котором вообще нет доп.секций?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полно мест , где вы налево повернете или со стрелкой , или в 5 часов утра.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Полно мест , где вы налево повернете или со стрелкой , или в 5 часов утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то я смысла в ваших словах не нашел...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я именно о таком "конфликте" в ПДД и писал выше: доп. секция есть, но на основном светофоре нет черного контура, следовательно, запрета на движение в направлении, указанном стрелкой, нет, если она не горит, а горит основной зеленый.
Просто зная, как доблестные служители ГИБДД любят по делу и без повода вменять правонарушения, уверен, что могут любого в такой ситуации остановить попытаться навести тень на плетень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))да, ментов не знающих правила- хватает. я даже уверен, что многие из них не знают жестов регулировщиков - согласно ПДД, они могут только махать попусту, круговыми движениями (которых нет в ПДД) своей палкой!
Помню одну историю в 2007 году, гайцов посадили за компьютеры, ПДД сдавать...)) уже смешно))) Так вот, наилучшим результатом был такой: - из 20 билетов правильно отвеченные только 4!!!!ЭТО ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Вот теперь и подумайте, кто регулирует движение на дорогах! Хоть это и было давно, остается только надеяться на улучшение показателей....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Кошутин
Дмитрий Кошутин
Если нет никаких стрелок на основной секции, то абсолютно пофиг, какие там еще секции прилеплены!! Горит зеленый на основной секции и нет никаких стрелок на ней - едем куда угодно!! Прямо, направо, налево и на разворот! Читаем внимательно привила, там все написано! На ютубе было даже видео об этом, в Москве парень проехал не дожидаясь стрелки на доп секции при основном зеленом без стрелок, Гаец тормознул, хотел наказать, водила говорит, читайте правила - тот сбегал в машину за ПДД прочитал, ИЗВИНИЛСЯ, и пожелал счастливого пути.)))
Вот вам реальная история.
Пункт вроде этот: "6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции." То есть, если на основном нет стрелки, значит НЕТ и доп. секции!!! А что там еще за скворечник висит около светофора, так это вопрос не к водителю)))!!!
СсылкаПожаловаться
ага, повернул так на Лиговке и попал под движущийся трамвай или автобус...
и будешь виноват.
светофоров с черным контуром в Питере практически не осталось, их заменили на новые, просто с допсекциями.
а так, ничего, поворачивай)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Елена
Елена
ага, повернул так на Лиговке и попал под движущийся трамвай или автобус...
и будешь виноват.
светофоров с черным контуром в Питере практически не осталось, их заменили на новые, просто с допсекциями.
а так, ничего, поворачивай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь, Елена, но глаза нужно держать открытыми, чтоб под трамвай не попасть....
Как-то получается, что мы толчем воду в ступе. В ПДД все написано русским по белому, зачем тут приводить неудачные примеры управления автомобилем...?Их полно в нашей жизни, и со светофорами, и без...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Кошутин
Дмитрий Кошутин
Я извиняюсь, Елена, но глаза нужно держать открытыми, чтоб под трамвай не попасть....
Как-то получается, что мы толчем воду в ступе. В ПДД все написано русским по белому, зачем тут приводить неудачные примеры управления автомобилем...?Их полно в нашей жизни, и со светофорами, и без...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глаз тут ни при чем...
посередине Лиговского проспекта проходят трамвайные пути и по ним еще автобусное движение организовано и налево можно поворачивать исключительно по стрелке, на всех перекрестках..
как только выключается светофор для трамвая (с буквой Т), включаются допсекции налево и по-другому там никак нельзя.
Через трамвайные пути в обоих направлениях , да еще и с автобусами в двух направлениях, практически не находится идиотов рискующих просто на основной зеленый повернуть налево.
Пример не неудачный, он жизненный.
На светофорах (на основном) уже давно нет черных контурных стрелок.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Елена
Елена
глаз тут ни при чем...
посередине Лиговского проспекта проходят трамвайные пути и по ним еще автобусное движение организовано и налево можно поворачивать исключительно по стрелке, на всех перекрестках..
как только выключается светофор для трамвая (с буквой Т), включаются допсекции налево и по-другому там никак нельзя.
Через трамвайные пути в обоих направлениях , да еще и с автобусами в двух направлениях, практически не находится идиотов рискующих просто на основной зеленый повернуть налево.
Пример не неудачный, он жизненный.
На светофорах (на основном) уже давно нет черных контурных стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, что на основной зеленый повернуть налево там - это нужно ехать минимум на БелАЗе, БТРэ или танке (через строй встречных, едущих прямо и направо).
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я так понимаю, что на основной зеленый повернуть налево там - это нужно ехать минимум на БелАЗе, БТРэ или танке (через строй встречных, едущих прямо и направо).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, что-то типа того)))
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Программа нтв "Главная дорога" 21.11.2009 , смотреть с 26.30 сек, поворот на зелёный, когда на основной секции нет стрелок, а доп. - не горит. Ссылка не пошла, извиняюсь.http://video.yandex.ru/users/viragovod/v...главн
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Программа нтв "Главная дорога" 21.11.2009 , смотреть с 26.30 сек, поворот на зелёный, когда на основной секции нет стрелок, а доп. - не горит. Ссылка не пошла, извиняюсь.http://video.yandex.ru/users/viragovod/v...главн
СсылкаПожаловаться
Что и требовалось доказать :)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Что и требовалось доказать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите сразу две ссылки на эту идиотскую программу и все поймете, что рано радоваться. ))
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Посмотрите сразу две ссылки на эту идиотскую программу и все поймете, что рано радоваться. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внизу от меня
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Посмотрите сразу две ссылки на эту идиотскую программу и все поймете, что рано радоваться. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел. Но свое отношение к этой ситуации я описал выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария