29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira 2011год

Купила новый опель Зафира и вдруг читаю, тут на форуме, что есть ряд недостатков на которые нужно обратить внимание .. Если у кого есть такая машина , посоветуйте , какие моменты нужно отслеживать ...Пока меня в ней все устраивает и расход масла и бензина .. а вот еще что : мой приятель такую же машину перевел на газ....кроме финансовой экономии есть ли еще какие преимущества такого перехода ? Сама я заливаю 92 бензин
Schatz Schatz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Schatz SchatzВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
а у меня масло вообше не расходуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня то же пока с маслом все в норме. ни разу не доливали , только замена .
а вам нравится Зафира ? мне ее комфортность сильно устраивает
СсылкаПожаловаться
Алексей ГерасимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вау, какой маленький расход. У меня ниже 10 не опускается :)))
У меня !,8 хер так я ни разу ещё больше 9,5 литров не тратил. Обычно летом-7, зимой до 9,если в пробках долго толкаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Schatz Schatz
Schatz Schatz
мишин - расход бензина на данный момент 7.3 л. по трассе и 8.5 смешанный режим ...грех - уже больше -140 км в час не езжу , масло не гонит .. меняла только при ТО
СсылкаПожаловаться
если хотите чтобы ваш мотор ездил долго не лейте 92 ,это бесплатный совет ,а то первым навернётся модуль зажигания ,потом по цепочке ,пока гарантия не страшно ,но всётаки лейте минимум 95 ,а лучше 98 ,он хоть немного соответствует ,но хуже намного европейского 95 ,расход станет меньше и разницы в цене не будет
СсылкаПожаловаться
Schatz SchatzВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
если хотите чтобы ваш мотор ездил долго не лейте 92 ,это бесплатный совет ,а то первым навернётся модуль зажигания ,потом по цепочке ,пока гарантия не страшно ,но всётаки лейте минимум 95 ,а лучше 98 ,он хоть немного соответствует ,но хуже намного европейского 95 ,расход станет меньше и разницы в цене не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть рекомендация на бензин , там отдано предподчение 92, а 95 только в нагрузку о 98 речи вообще нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Вообще газ тока для нищих владельцев тазов. А зафира авто приличное.
СсылкаПожаловаться
Schatz SchatzВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Вообще газ тока для нищих владельцев тазов. А зафира авто приличное.
СсылкаПожаловаться
А наете ,Андрей , когда я увидела Турер, я чуть слюной не задавилась ...такая красавица !!!крыша панорамная , много нужных и не нужных карманчиков , да и вообще ...ну все предусмотрено ...вот только багажник чуточку стал меньше ...а для меня богажник играет не малую роль .. у меня огромные собаки
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Сейчас в Зафире Б все предыдущие недостатки давно устранены. А вот зафира Турер под вопросом !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Schatz SchatzВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так выходит , что на ТО надо говорить что б обращали на это внимание и проверяли ???а как часто надо тормозные колодки менять ??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Schatz SchatzВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
что ж , на 50000 скажу, что б сменили ...улыбаюсь ...во, я продвинутая на ТО припрусь !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ну, сам придумал ? 106000 жесточайшей эксплуатации полёт нормальный. А вот если диски кривые или резина тогда и на 10000 не хватит. Но это отдельный разговор
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Schatz SchatzВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
конечно, я зайду на сайт и почитаю... т.к. мне машинка очень нравится и знать за ранее слабые места интересно... вот теперь буду глубокие лужи объезжать .. Кстати у меня в первую неделю после покупки все время горела лампочка АВС , пришлось гонять в сервис ...сказали, что заменили ступицу .. странно , ни когда б не подумала, что туда ставят датчики
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Schatz SchatzВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
к сожалению, я не знаю, по гарантии заменили , а запчасть назад не отдали , я даже не представляю, что это такое . Сама то я не ковыряюсь в машине ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я что то недопонимаю? Ступица как то вроде подвижная часть? Какой на ней датчик? Какие на ней провода? Если провод датчика АБС накрылся, менять ступицу? А что не покрышку то на колесе? ((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я смотрел уже. Неподвижная часть называется цапфа. Странно, на фотках прям на ней разъем, провода нет ) Хотя хрен этих буржуинов поймешь, сегодня нет, завтра прилепили ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария