3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira 2011год

Купила новый опель Зафира и вдруг читаю, тут на форуме, что есть ряд недостатков на которые нужно обратить внимание .. Если у кого есть такая машина , посоветуйте , какие моменты нужно отслеживать ...Пока меня в ней все устраивает и расход масла и бензина .. а вот еще что : мой приятель такую же машину перевел на газ....кроме финансовой экономии есть ли еще какие преимущества такого перехода ? Сама я заливаю 92 бензин
Schatz Schatz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Комментарий удален.Почему?
Максим БочаровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
просто интересовался этим вопросом,у меня пробег 77т.км,всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
свечи там стоят иридиевые которые спокойно 100000 отходят ,а меняют пусть чайники у кого лишние деньги ,зачем менять рабочие свечи ? мне один раз предложили на 30 000 пробега поменять ,но я естественно ответил что пусть лохов ищут
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
индивидуальные катушки собранные в единый блок, все нормально :)))

а вот попой крутить не надо. Это блок зажигания и там не тока катушки. При грамотной эксплуатации и ТО свечей, практически вечный !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В сервисе все бывшие ПТУ шники. делаем простейшую профилактику
1. раз в 3 месяца снимаем свечи
2. рихтуем по норме 0.9 зазор.
3. смываем бензином с железной щёткой коричнево жёлтого следа высоковольтного пробоя на стыке фарфор - железо
4.пшикаем силиконовой смазкой на концы высоковольтных удлиннителей
5.вытираем все удлиннители тряпкой и собираем
СсылкаПожаловаться
Schatz SchatzВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
В сервисе все бывшие ПТУ шники. делаем простейшую профилактику
1. раз в 3 месяца снимаем свечи
2. рихтуем по норме 0.9 зазор.
3. смываем бензином с железной щёткой коричнево жёлтого следа высоковольтного пробоя на стыке фарфор - железо
4.пшикаем силиконовой смазкой на концы высоковольтных удлиннителей
5.вытираем все удлиннители тряпкой и собираем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но ведь это можно сделать только на станции ...но стоит ли это делать самим - результат же все равно - замена на новый блок . Если честно,я думала что лет пять можно и не заглядывать ни куда и не думать о замене . Все же немцы старательны и надежны в этом отношении . Да и опель стан на линейку выше , чем был
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
тебе ж говорят сначала купи такое авто , да почитай мануал а потом будешь спорить. По мануалу зазор 0,7 -0,9
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
хорошо хорошо не прав по зазору. В свою очередь скажу тебе чтоб не козырял умными словами если не знаешь наверняка. Зазор по мануалу 0.85-0.95, а не 0.7-0.9. Спорщик йопта.

ага скажи еще 2 сантиметра. На каждой коробке свечей написан зазор какой д.б.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Хрен знает что у тебя за мануал. В моём 09 -1,1. Счас уточнил. Но это всё хрень. Главное что бы зазор не уходил за 1.5 мм. Вот там будет возможность высоковольтного пробоя наконечников. Но и там в блоке зажигания защита. Что бы его выбить надо хрен знает как его засрать
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
И где это ты видел на зафире индив катушки?. На 1.6 и 1.8 хер тока единый блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моем авто стоит двиг. хер 1,8 - катушки раздельные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
На моем авто стоит двиг. хер 1,8 - катушки раздельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и майкл джексон ещё не умер
СсылкаПожаловаться
мишин
А расход масла какой?
СсылкаПожаловаться
Schatz Schatz
Сергей Абрамов- Спасибо , Сергей хорошая страничка.Обязательно найду на ней много ответов на свои сомнения
СсылкаПожаловаться
Schatz Schatz
Андрей Судариков - ой , Андрей , я и не переживаю. Мне очень сейчас она нравится ...при езде испытываю массу наслаждения ..
СсылкаПожаловаться
Andrey MironovВ ответ на Schatz Schatz
Schatz Schatz
Андрей Судариков - ой , Андрей , я и не переживаю. Мне очень сейчас она нравится ...при езде испытываю массу наслаждения ..
СсылкаПожаловаться
Получайте удовольствие от Зафиры. Забудьте про установку газа!! Куда вы его поставите, в салон? Я на Зафире год катался, и считаю, что это лучший авто среди конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Schatz SchatzВ ответ на Andrey Mironov
Andrey Mironov
Получайте удовольствие от Зафиры. Забудьте про установку газа!! Куда вы его поставите, в салон? Я на Зафире год катался, и считаю, что это лучший авто среди конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо , Андрей ...мне действительно нравится Зафирочка, а газ действительно нет необходимости ставить ...я думаю, немцы уже думали об этом , но все же массово не запустили , значит не все так прекрасно . да и боюсь я газа .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария