3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Vectra B

Расскажите как она!
**Кирюх@**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Александр Калкутин
Привет всем.у меня опель вектра б 1997 г.Сколько он долже прогреваться????и еще на компъютере бегают цыфры ровно одна минута и он начинает рабоатать тише.ЧТО ЭТО???
СсылкаПожаловаться
ренат хайруллин
привет привет не кто не подскажит из за чего горит чек и на нетралке и на ходу на скорости обороты не подымаются выше 4.5 коробка автомат движёк экотек 2 литра 96 г
СсылкаПожаловаться
Александр ТерновыхВ ответ на ренат хайруллин
ренат хайруллин
привет привет не кто не подскажит из за чего горит чек и на нетралке и на ходу на скорости обороты не подымаются выше 4.5 коробка автомат движёк экотек 2 литра 96 г
СсылкаПожаловаться
меняй датчик положения распредвалов
СсылкаПожаловаться
Rikki
всем привет, взял 2 месяца назад опель вектру б , движок только сделали я забрал, единственная нюанс когда едешь на малых обаротах машинка начинает дергатся приходится топить, подскажите вчем проблема может быть . движок X1.6XEL20E
СсылкаПожаловаться
Екатерина Рута
горит индикатор бензобака.заправил 20л продолжает гореть. что может быть
СсылкаПожаловаться
Виктор Зюзин
как поменять подшипникна компрессоре-кондиционере опель вектра б
СсылкаПожаловаться
olga rebeja
gorit abs cto delati
СсылкаПожаловаться
ramin musayevВ ответ на olga rebeja
olga rebeja
gorit abs cto delati
СсылкаПожаловаться
VIZIVAJ PAJARNIX
СсылкаПожаловаться
Aram bazaian
Привет всем!
у меня Opel Vectra B, 2.0 16V Ecotec (коробка автомат). когда утром завожу машину выходит сильный дым из глушителя, недавно поменял сальники и кольца. подскажите в чем может быть причина и как её можно устранить...
СсылкаПожаловаться
Алексей Качин
Всем здравия! Посоветуйте пожалуйста решил взять опель вектра б он 96 года 1'6 дв. Я са кузовщик и слесарь ходовому !ходовка подубитая насос гур как то подвывает,глушак дырявый сгнил и гофра,сам двигатель вроде ниче! Ток четко обороты держит 500-600 всего 140000 стоит или нет?:(
СсылкаПожаловаться
Асылхан bestВ ответ на Алексей Качин
Алексей Качин
Всем здравия! Посоветуйте пожалуйста решил взять опель вектра б он 96 года 1'6 дв. Я са кузовщик и слесарь ходовому !ходовка подубитая насос гур как то подвывает,глушак дырявый сгнил и гофра,сам двигатель вроде ниче! Ток четко обороты держит 500-600 всего 140000 стоит или нет?:(
СсылкаПожаловаться
ты вроде сам неплохой технарь зачем тебе этот геморой
СсылкаПожаловаться
.Muz[ы]kanT.
с 96 по 97 годах вектра б оцинкованы ток пороги и арки ? или вобще нет?
СсылкаПожаловаться
tyburyj sdgfg
До 99 года была только частичная оцинковка (днище и передние арки), задние довольно быстро гнили. С 99 года оцинковывается полностью. Если кузов не битый и родное ЛКП, то явных проблем быть не должно. В любом случае нужно смотреть. Возьмите с собой маляра. Опытный глаз увидит красились ли арки, если ранее были проблемы. На крайняк воспользуйтесь толщиномером для ЛКП (лакокрасочное покрытие).
СсылкаПожаловаться
.Muz[ы]kanT.В ответ на tyburyj sdgfg
tyburyj sdgfg
До 99 года была только частичная оцинковка (днище и передние арки), задние довольно быстро гнили. С 99 года оцинковывается полностью. Если кузов не битый и родное ЛКП, то явных проблем быть не должно. В любом случае нужно смотреть. Возьмите с собой маляра. Опытный глаз увидит красились ли арки, если ранее были проблемы. На крайняк воспользуйтесь толщиномером для ЛКП (лакокрасочное покрытие).
СсылкаПожаловаться
До 99 года была только частичная оцинковка (днище и передние арки), задние довольно быстро гнили. С 99 года оцинковывается полностью. Если кузов не битый и родное ЛКП, то явных проблем быть не должно. В любом случае нужно смотреть. Возьмите с собой маляра. Опытный глаз увидит красились ли арки, если ранее были проблемы. На крайняк воспользуйтесь толщиномером для ЛКП (лакокрасочное покрытие).

спасибо! а какой лучше движок взять ?! 1,8 ???( то 1,6 износ колец и перерасход масла с топливом, А 2литра при температуре трескается коллектор )
СсылкаПожаловаться
.Muz[ы]kanT.
точнее 1,8 и 2л .. трескаются коллектора . не только на опелях... лучше 1,8 ?! ( просто, када будет трескаться - нуно варить ?! )
СсылкаПожаловаться
Паша ТкачукВ ответ на .Muz[ы]kanT.
.Muz[ы]kanT.
точнее 1,8 и 2л .. трескаются коллектора . не только на опелях... лучше 1,8 ?! ( просто, када будет трескаться - нуно варить ?! )
СсылкаПожаловаться
колектор можно варить?как?чем?
СсылкаПожаловаться
саша сидора
включил 3 передачу и немогу виключить что делать
СсылкаПожаловаться
GreG
Опель Вектра Б, обороты почти не снижаются, держит 2-3тыс! Подскажите в чём дело
СсылкаПожаловаться
Паша Ткачук
OPEL Vektra B-мотор E1.8XE - проблема с колектором выпускным(прогорел) не могу найти б\у оригинал, новый дорого,говорят подходит от 2-ух литрового,правда?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кучинский
у меня вектра "В" что то шумит в коробке или сцеплении, короче с левой стороны, выжимаешь сцепление и все пропадает и на ходу особенно под нагрузкой. и с этим проехал примерно 30 тыс. км.
СсылкаПожаловаться