21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Vectra B

Расскажите как она!
**Кирюх@**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Эдуард СимоновВ ответ на 12345
12345
Кирилл привет!
Сам сомневался перед покупкой, выбирал в пределах 200 тыщ. Выбор стоял между ауди 100(91-94 годов) или Вектра Б(97-98), БМВ 520(91-92) отмел сразу - содержание не по карману. Поездил, посмотрел - выбрал опель. Теперь расказываю подробнее. Авто 97 года, 1,6 мкпп, барл с пробегом 190.000, сейчас пробег 211000, сам ездил за ним в Москву, отдал за машину 164.500 рублей. Расходы за все время, масло(со всеми фильтрами) - 3 раза(по 2000р), Свечи фирменные - 800р, ВВ провода - 1050, две задние стойки(Optimal - газ) - 2500 комплект(менял сам), ремень ГРМ и все ролики около 2000(плюс 1000 за работу), передние тяги стабилизатора и шаровые опоры - 1600(плюс 1000 за работу). ДЛя авто с таким пробегом это расходники. Итого за 7 месяцев он мне встал в 11950. Судить вам много это или мало. Кстати у отца ауди 93 года, уже 4 год, в год он накатывает 10000км, но проблем у него на порядко больше...то антифриз уходит, то масло течет, то обороты плавают....полазийте на форумах бмвешников или мерсов в них проблем ничуть не меньше чем в оставльных
марках, а вот ремонт встает на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Роман, что подсказал, у меня выбор так же падает на эти две марки авто, благодаря тебе я выбрал)))
СсылкаПожаловаться
Роман Стефанов
классная тачка,только двигателя 1,6 экотек большинство берут масло!конструктивный недочёт поршня...
была 1,6 101л.с -просто пуля)))
СсылкаПожаловаться
анатолий сазонов
ПОМОЙКА ЖУТЬ с СТО НЕ ВЫЛАЗИЕТ МОЙ ЖЕПЕЛЬ....БЫЛ....W-124 Е. ДА И ХРЕН ЧТО БЕНЗИНА ЖРАЛ....ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛ !!!
СсылкаПожаловаться
анатолий сазонов
ПОМОЙКА ЖУТЬ с СТО НЕ ВЫЛАЗИЕТ МОЙ ЖЕПЕЛЬ....БЫЛ....W-124 Е. ДА И ХРЕН ЧТО БЕНЗИНА ЖРАЛ....ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛ !!!
СсылкаПожаловаться
ПОМОЙКА ЖУТЬ с СТО НЕ ВЫЛАЗИЕТ МОЙ ЖЕПЕЛЬ....БЫЛ....W-124 Е. ДА И ХРЕН ЧТО БЕНЗИНА ЖРАЛ....ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛ !!!

Анатолий, вы наверно опель выбирали с закрытыми глазами, с бодуна пальцем в газетное объявление ткнули и решили купить..а теперь серчаете что ломался у вас он постоянно. Так смотреть нужно было что покупаете. Как говорится нечего на зеркало пенять если рожа крива.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Аникин
народ подскажите как двигатель 1,6 75л/с в ремонте
СсылкаПожаловаться
Евгеній федосенко
нармальная машина !!!
за полтора года почти не лазали туда ,
брали с пробегом 191 000 км на данный момент пробег около 289 000 км ,
эксплуатация (с учётом масел , расходников и работ ) обошлась в 645 доллоров сша , и это при пробеге в 98 тысяч км.
машинка была бита кадато , из-зза этого пришлось менять радиатор (примерная стоимость 50 $ + работа 15 уё)
впринципе есле найти не битую очень хорошо отходит ,действительно больное место клапан отработавших газов но ето лечится прочисткой.
подвеска в ней живучая до немагу , практика показала что при использовании масла аджип 10w40 двигатель 1.8 i16 екотек масла жрёть меньше в разы ,
при покупке обязателено тестируйте на сто по всем пораметрам , смотрите заднюю передакчу (у МКПП) , сть болезь прогнивает метал в проёме вокруг скобы замка правай задней двери , обратите внимание на крышку капота снизу спереди ето тоже больное место , отличный автомобиль для тех кому нужно транспортное средство ,а не детские понты, кстати брать лутше 2.0 1.8 чуточку маловато в некоторых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
Купил себе "Опель-Вектра В" 1998 года, имеется проблемка на холостых, время от времени плавоют обороты в пределах 600-1000 об/мин. Кто знает какая пречина. Есть предположения что забит клапан холостого хода но не знаю как его можно прочистить. Подскажите как.
СсылкаПожаловаться
Омур Абышов
Купил недавно 2001 года автомат 1.8, но загорелся датчик похожий на краник что можно сделать может подскажете
СсылкаПожаловаться
Коцюба Денис
У меня Опель Вектра, 1997 г. Ездию уже 4,5 года, кроме масла, фильтров ничего больше не менял. На СТО каждый год диагностика. Все целое, ничего не ломается!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Подойдёт ли радиатор с Вектры А на Вектру Б????
СсылкаПожаловаться
Аслан Туржанов
Помогите Вектра В 1995 года выпуска, мотор 20ХЕV На панели горит СНЕКС желтая лампочка, Крутиш мотор 8-10 секунд Только после этого заводится с трудом ,на диагностике сказали датчик распредвала, поменял то же самое , Когда резко нажимаеш на газ сперва обороты падают ,стучат клапаны, после поднимаются , а когда плавно нажимаеш на газ все нормально, Клему с акумулятора снимал на 10 минут то же самое ,посоветуйте что это, за ранее СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Фаррух Хасанов
отличная тачка я поездил и на наших и иномарках других модели остановился на опел вектра Б 98 года все пугают что ремне порвется и придется клапаны мнят просто надо смотрет, своевременно на СТо
СсылкаПожаловаться
Герасимов Антон
Что делать? Туго включается первая скорость , открутил кулису , появилась превая , пропала задняя, задняя включалась нормально OPEL Vectra B
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЯ ДМИТРУХА
что делать? на прогретом двигателе загорается чек и поднимаются обороты от1000 до4500 опель вектра в
СсылкаПожаловаться
Вова Хвостов
где на двигателе x16szr 75 сил натяжник ремня генератора?
СсылкаПожаловаться
Асылхан bestВ ответ на Вова Хвостов
Вова Хвостов
где на двигателе x16szr 75 сил натяжник ремня генератора?
СсылкаПожаловаться
там всего лишь 4 шкифа если не ошибаюсь вал генератор гур и наняжитель, натяжитель это тот который между генератором и валом
СсылкаПожаловаться
almat
Здравствуйте!!!
Я столкнулся с похожей проблемой на Вектре А (1,6, моновпрыск):
Машина глохнет на холостом ходу или на скорости, разницы нет. И тут же запускается от ключа, правда иногда приходится долго крутить стартером. Не устойчивы холостые обороты.
Причём процесс явно имел развитие, сначала дёргалась, иногда глохла, потом чаще, потом отказывалась заводиться иногда, потом почти всегда, потом умерла совсем.
свечке нет тока
СсылкаПожаловаться
Асылхан bestВ ответ на almat
almat
Здравствуйте!!!
Я столкнулся с похожей проблемой на Вектре А (1,6, моновпрыск):
Машина глохнет на холостом ходу или на скорости, разницы нет. И тут же запускается от ключа, правда иногда приходится долго крутить стартером. Не устойчивы холостые обороты.
Причём процесс явно имел развитие, сначала дёргалась, иногда глохла, потом чаще, потом отказывалась заводиться иногда, потом почти всегда, потом умерла совсем.
свечке нет тока
СсылкаПожаловаться
предположительно шкиф который прикреплен к валу отошел ослабился, сними воздухан увидишь этот шкиф пошевели его если болтается то так оно и есть ослабился, наверное шпонка стерлась на шестеренке вала, короче этот шкиф влияет на датчик
СсылкаПожаловаться
мария ланцева
уменя держит 500 обароты почему
СсылкаПожаловаться
Ruslan PosokhinВ ответ на мария ланцева
мария ланцева
уменя держит 500 обароты почему
СсылкаПожаловаться
замените клапан холостого хода,и все станет ок!
СсылкаПожаловаться