3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel''Omega a''1987г

У меня на опель омега а 1987 не работает спидометр подскажите что делать
василий сергиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
евгений ивлев
проблем может быть три:
1. тросик порвался
2. привод в спидометре
3. червяк в коробе. это реже
трос подходит от УАЗ или ГАЗ, точно не помню. нужна длина

сам катаюсь на ООБ Х25ХЕ 95г. АКПП
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на евгений ивлев
евгений ивлев
проблем может быть три:
1. тросик порвался
2. привод в спидометре
3. червяк в коробе. это реже
трос подходит от УАЗ или ГАЗ, точно не помню. нужна длина

сам катаюсь на ООБ Х25ХЕ 95г. АКПП
СсылкаПожаловаться
Всем привет,такая же проблема со спидометром,как понял с прочитанного подходит трос от УАЗика,У меня тоже ОПЕЛёк 1987г.А есть где нибудь фото сто бы было показанно как снять щиток приборов,что бы добраться до тросика с наименьшим ущербом.
СсылкаПожаловаться
василий сергиенко
но на станции сказали что это датчик скорости
СсылкаПожаловаться
евгений ивлев
откуда у Омиги А датчик скорости? привод спидометра от тросика
СсылкаПожаловаться
василий сергиенко
так у меня и километраж не мотает и на борт.компьютере не показывает расход и киллометраж
СсылкаПожаловаться
евгений ивлев
нужно смотреть привод! загони на яму, проверь трос!
на БК инфа идет со спидометра.
сам откуда будешь?
СсылкаПожаловаться
василий сергиенкоВ ответ на евгений ивлев
евгений ивлев
нужно смотреть привод! загони на яму, проверь трос!
на БК инфа идет со спидометра.
сам откуда будешь?
СсылкаПожаловаться
сам из Печоры а трос от уазика подходит
СсылкаПожаловаться
novaypraga@mail.ru
Все верно говорят ребята. У меня была такая неисправность на Опель Омега 1987 г. Отсоединил тросик за комбинацией приборов. Туда пролезает как раз чуть голова и видно все. Надо нажать на скобку и тросик выскочит. Потом на яму. Обычно там неисправность. Или ломается тросик или круглый червяк заедает.
Второе это датчик скорости, который стоит копейки. И третье это комбинация приборов, которая не имеет выхода на БК. У меня такое было. Поэтому БК и не будет показывать расход. У меня был разбита комбинация приборов, которую я заменил. Вот на ней и не было выхода на БК. А так все работало. Машина хорошая. 10 лет ездил на ней. 2 литра, АКПП. Жаль что таких сейчас не делают.
СсылкаПожаловаться
novaypraga@mail.ru
Был у вас в Псковском-Печорском монастыре. Даже ночевал рядом с ним. Как арз на Успение и был. Очень красиво.
СсылкаПожаловаться
Борис Миняев
По всем коментам согласен.Трос меняется просто.А с БК-умирал потихоньку.Помигивал помигивал и затих совсем. Еаверное предохранитель или еще что нибудь.У меня 89 год вып.10 лет катался сейчас продаю. Сел на нового китайца.А машина согласен надежная и простая.Сейчас так не делают...
СсылкаПожаловаться
Вадим Палиенко
Вася! Советом помочь не могу, не знаю. У меня Омега 90г. уже 5 лет.Кроме аккумуллятора, резины и масла с фильтрами ничего не менял.Ездит, милая, и ездит, дай бог ей жизни, 170 км/ч бегает как девочка. В городе расход не больше 11. она заслуживает ,чтобы на ней ездили!
СсылкаПожаловаться
Владимир Костиков
У меня на холостых ра ботает не устойчево поплёвывает в глушитель,что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Андрей СВ ответ на Владимир Костиков
Владимир Костиков
У меня на холостых ра ботает не устойчево поплёвывает в глушитель,что это может быть?
СсылкаПожаловаться
посмотри резинки под форсунками, была такая проблема- перебрали все, а оказалась глючила коопечная деталюшка
СсылкаПожаловаться
Татьяна БабаянВ ответ на Владимир Костиков
Владимир Костиков
У меня на холостых ра ботает не устойчево поплёвывает в глушитель,что это может быть?
СсылкаПожаловаться
у меня такое было,промыл дроссель,теперь холостые 0,7 держит железно
СсылкаПожаловаться
Оксана СмолярВ ответ на Владимир Костиков
Владимир Костиков
У меня на холостых ра ботает не устойчево поплёвывает в глушитель,что это может быть?
СсылкаПожаловаться
броне провода
СсылкаПожаловаться
василий сергиенко
попробуйте заменить лямбда-зонд,у меня были похожие симптомы его заменил и всё успокоилось
СсылкаПожаловаться
Владимир Костиков
Пробовал заменил лямда зонд ,свечи,кабеля,крышку трамблёра,бегунок но симптомы остаются,причём на остальных режимах работает отлично.
СсылкаПожаловаться
Владимир СапожниковВ ответ на Владимир Костиков
Владимир Костиков
Пробовал заменил лямда зонд ,свечи,кабеля,крышку трамблёра,бегунок но симптомы остаются,причём на остальных режимах работает отлично.
СсылкаПожаловаться
Тогда ДМРВ
СсылкаПожаловаться
василий сергиенко
у меня стрелка уровня топлива упала и лежит не поиму в чём дело лазили в бак поплавок в норме
СсылкаПожаловаться
Петро Жукровський
в мене в опелі а не гріє тепле повітря... радіатор печки є чистий.. в гаражі грій а на вдорі дує холодне повітря? поможть!!
СсылкаПожаловаться