11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel или Focus?

Opel Astra J turbo (1,4 л/140 л/c, 6 ст/авт), Mazda 3 (1,6/105 л/с 4 ст/авт/) или Ford Focus 3 (2 л/150 л/с 6 ст/авт), какая лучше? Вот выбираю, с женой ссоримся, она Фокус 3 Российской сборки не хочет, но сейчас почти всё в Россия собирается. Я за Focus 3 или CITROЁN DS4 а Вы? Цена вопроса +-50, но Mazda японской сборки...
Pe2x0FF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ИгорскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну нет,Михаил! Грамотно установить,а не воткнуть,не конфликтовать с сигналкой,а там начнётся: то воткнуть,это воткнуть-получится кабина самолёта.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воткнуть воткнуть.. :))))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А вы у супруги спросите: готова ли она не топить тапок до упора и после остановки не заглушать сразу двигатель с турбиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в том на сколько девочка умеет "топить" и вникать в заморочки турбированых двигов...,и вообще в технические детали эксплуатации...
Из знакомых мне девочек, только одна заморачивается на технические детали и умеет "топить"...,остальные просто "гламурные" юзеры....главное чтоб 2 педали...,и не больше...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А вы у супруги спросите: готова ли она не топить тапок до упора и после остановки не заглушать сразу двигатель с турбиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турботаймер разве ещё не базовое оснащение для турированных двигателей!?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
турботаймер разве ещё не базовое оснащение для турированных двигателей!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у тебя нет? О_0
На всех турбированых французах он в базе, а на дизельных ещё и пред пусковые подогревы в базе.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
и у тебя нет? О_0
На всех турбированых французах он в базе, а на дизельных ещё и пред пусковые подогревы в базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сколько я знала,скажем в С5 2011 годов не ставили и ранее тоже ставили.
На СС 2012 так в базе и нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На сколько я знала,скажем в С5 2011 годов не ставили и ранее тоже ставили.
На СС 2012 так в базе и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катерина, скажу только Вам по секрету, на СС он не нужен-)
Максимум что нужно после отжига - дать поработать движку 2мин. на ХХ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
Катерина, скажу только Вам по секрету, на СС он не нужен-)
Максимум что нужно после отжига - дать поработать движку 2мин. на ХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я,Владимир, уже привыкла не глушить мотор сразу.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Pe2x0FF
Pe2x0FF
Жена вот на Opel запала, ноя выбираю по техническим характеристикам еще...
СсылкаПожаловаться
а почему не взять мазда 3 с 2.0-х литровым движком и автоматом, раз уж форд 2.0 литра смотрите и астра с турбиной? Японка чистокровная со всеми вытекающими отсюда плюсами...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а почему не взять мазда 3 с 2.0-х литровым движком и автоматом, раз уж форд 2.0 литра смотрите и астра с турбиной? Японка чистокровная со всеми вытекающими отсюда плюсами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазда на платформе фокуса сделана... тут нет чистой крови... это вам не хонда..
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
мазда на платформе фокуса сделана... тут нет чистой крови... это вам не хонда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на этой платформе не только матрешка и фокус сделаны, еще и другие машины (например вольво s 40), но это не значит, что машины одинаковы. Я имел ввиду, что машина собрана не трясущимися калужскими руками, а япошками, которые за качество собранного ими болеют, а не как наши "а и так сойдет"
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
на этой платформе не только матрешка и фокус сделаны, еще и другие машины (например вольво s 40), но это не значит, что машины одинаковы. Я имел ввиду, что машина собрана не трясущимися калужскими руками, а япошками, которые за качество собранного ими болеют, а не как наши "а и так сойдет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причём здесь калужские руки? Форды под Питерем собирают.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виктор
Виктор
А причём здесь калужские руки? Форды под Питерем собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в курсе, что форды под Питером во Всеволожске собирают, и что качеством они в лучшую сторону, к сожалению, не отличаются. Я просто имел ввиду, что надо что то выбирать не маде ин Раша. Разницы большой нет, Калужскими руками(фольксваген, шкода) собрано, Всеволожскими(форд), пос. Шушары под Питером (тойота),ст. Горская тож Питер (хёндай), Таганрогскими(хёндай),Ижевскими(киа), Калининградскими(бмв, опель, и вроде хамер), шевроле еще где то стряпают, качество сборки хуже и это факт.
СсылкаПожаловаться
a2qwert ***В ответ на Pe2x0FF
Pe2x0FF
Жена вот на Opel запала, ноя выбираю по техническим характеристикам еще...
СсылкаПожаловаться
Я всетаки выбрала Опель... Пока оч довольна..
СсылкаПожаловаться
Райдер
Кто платит тот и заказывает музыку, если бюджет пополам лучше вообще отказаться от такой покупки.
СсылкаПожаловаться
Pe2x0FFВ ответ на Райдер
Райдер
Кто платит тот и заказывает музыку, если бюджет пополам лучше вообще отказаться от такой покупки.
СсылкаПожаловаться
Кто платит тот и заказывает музыку, если бюджет пополам лучше вообще отказаться от такой покупки. Семейный бюджет конечно пополам, за машину я деньги плачу, а ездить будем одинаково (одна машина на семью, во второй нет необходимости)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я бы отдал предпочтение Opel Astra J turbo (1,4 л/140 л/c, 6 ст/авт)....на фокусе коробка-робот хуже работает чем честный автомат у опеля, да и убить робота на фокусе как показала практика не так уж и сложно... у опеля турбина довольно таки надежная, будите кормить нормальным 95 и 98 бензином и выполнять рекомендации по эксплуатации - без проблем 150 тыс пробежите и более...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Третий Фокус не "брутальнее" всех остальных перечисленных авто... Они все здесь унисекс...
Мазда гораздо менее мощная, а следовательно сравнение некорректное... Надо не 1.6, а 2.0, 150 лошадок здесь приводить...
В данном случае советую выбирать исходя в первую очередь из цены за экземпляры с примерно равными моторами и в похожих комплектациях...
По поводу Российской сборки не стоит так у переживать и тем более ссориться... Машины и у нас под соответствующем контролем собираются прекрасно...
СсылкаПожаловаться
Pe2x0FFВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Третий Фокус не "брутальнее" всех остальных перечисленных авто... Они все здесь унисекс...
Мазда гораздо менее мощная, а следовательно сравнение некорректное... Надо не 1.6, а 2.0, 150 лошадок здесь приводить...
В данном случае советую выбирать исходя в первую очередь из цены за экземпляры с примерно равными моторами и в похожих комплектациях...
По поводу Российской сборки не стоит так у переживать и тем более ссориться... Машины и у нас под соответствующем контролем собираются прекрасно...
СсылкаПожаловаться
Жена считает, что Фокус российской сборки это выкидыш (маникюрша ей сказала об этом, а сама маникюрша взяла Нисан вингроуд 2006 г.), я не рассматриваю с правым рулем и считаю, что Фокус то лучше всяко...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Pe2x0FF
Pe2x0FF
Жена считает, что Фокус российской сборки это выкидыш (маникюрша ей сказала об этом, а сама маникюрша взяла Нисан вингроуд 2006 г.), я не рассматриваю с правым рулем и считаю, что Фокус то лучше всяко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле Фокус лучше??? Если в том, что он свежее - то это да, согласен...
Ну а если обратиться к надежности, то Фокус станет лучше Винограда уж точно не в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария