3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel или Focus?

Opel Astra J turbo (1,4 л/140 л/c, 6 ст/авт), Mazda 3 (1,6/105 л/с 4 ст/авт/) или Ford Focus 3 (2 л/150 л/с 6 ст/авт), какая лучше? Вот выбираю, с женой ссоримся, она Фокус 3 Российской сборки не хочет, но сейчас почти всё в Россия собирается. Я за Focus 3 или CITROЁN DS4 а Вы? Цена вопроса +-50, но Mazda японской сборки...
Pe2x0FF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ЕкатеринаВ ответ на Александр Тодаренко
Александр Тодаренко
Качеством!! мягче, и приятнее на ощупь!
Качеством, говорите... И в чем это качество выражается??? Тем что мягче и приятнее на ощупь? Зачем? Вы на нем сидите? (как сиденья в автобусе) Держитесь постоянно? Нет, сидите вы на кресле не из пластика, руль у вас кожаный. Значит мягкость/твердость пластика на ваше настроение/поведение не влияет.
Все это из области "водка должна быть холодной, погода хорошей, а пластик мягким". Если для вас это важно это не значит, что ваши недоказанные теоремы надо сеять в массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качеством!! мягче, и приятнее на ощупь! Качеством, говорите... И в чем это качество выражается??? Тем что мягче и приятнее на ощупь? Зачем? Вы на нем сидите? (как сиденья в автобусе) Держитесь постоянно? Нет, сидите вы на кресле не из пластика, руль у вас кожаный. Значит мягкость/твердость пластика на ваше настроение/поведение не влияет. Все это из области "водка должна быть холодной, погода хорошей, а пластик мягким". Если для вас это важно это не значит, что ваши недоказанные теоремы надо сеять в массы.

Зато я не делаю музыку громче ))), потому что у меня отличная шумка! и пластик не дребезжит, я вам с этой стороны пишу, и не надо впадать в крайности, сижу на нем не сижу, не ваше дело ))), он просто "вкуснее" за свои деньги :)
СсылкаПожаловаться
Александр ТодаренкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Качеством!! мягче, и приятнее на ощупь! Качеством, говорите... И в чем это качество выражается??? Тем что мягче и приятнее на ощупь? Зачем? Вы на нем сидите? (как сиденья в автобусе) Держитесь постоянно? Нет, сидите вы на кресле не из пластика, руль у вас кожаный. Значит мягкость/твердость пластика на ваше настроение/поведение не влияет. Все это из области "водка должна быть холодной, погода хорошей, а пластик мягким". Если для вас это важно это не значит, что ваши недоказанные теоремы надо сеять в массы.

Зато я не делаю музыку громче ))), потому что у меня отличная шумка! и пластик не дребезжит, я вам с этой стороны пишу, и не надо впадать в крайности, сижу на нем не сижу, не ваше дело ))), он просто "вкуснее" за свои деньги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще один человек с пеной у рта доказывает то, что доказывать не надо. Пластик не дребезжит - это не заслуга качественного пластика. И музыка тут не причем. Зато при выборе авто указывают на "дешевый" пластик как серьезный недостаток. Деол не в пластике, а в качестве сборки. А это по внешнему виду пластика не определишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Тодаренко
Еще один человек с пеной у рта доказывает то, что доказывать не надо. Пластик не дребезжит - это не заслуга качественного пластика. И музыка тут не причем. Зато при выборе авто указывают на "дешевый" пластик как серьезный недостаток. Деол не в пластике, а в качестве сборки. А это по внешнему виду пластика не определишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в Фольцах ..например в Тигуане он ещё и вонючий)))) Он очень качественный по определению потому-что Тигуан, но вонючий)))) А по мне бы хрен с ощупом и по вкусности....главное что бы не вонял и не скрипел!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Фокус! Честный атмосферник надёжней.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Фокус! Честный атмосферник надёжней.
СсылкаПожаловаться
атмосферник то там надежный, а вот робот не особо...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AlexKey
AlexKey
атмосферник то там надежный, а вот робот не особо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там должен быть гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
там должен быть гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там АКПП PowerShift с двойным сухим сцеплением... типа ваговского дсг...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
атмосферник то там надежный, а вот робот не особо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому и надо брать матрешку с 2.0-х литровым движком и автоматом, и движок атмосферник и автомат 5-ти ступенчатый на них идет. И кстати, почему бы civic не посмотреть...?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
вот поэтому и надо брать матрешку с 2.0-х литровым движком и автоматом, и движок атмосферник и автомат 5-ти ступенчатый на них идет. И кстати, почему бы civic не посмотреть...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как бы жу совсем другие деньги, да и ипонци по традиции недокладывают шумоизоляцию в свои авто.
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это как бы жу совсем другие деньги, да и ипонци по традиции недокладывают шумоизоляцию в свои авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну цивик базовый похож по цене с 2-х литровым фокусом, а база у него очень не бедна, только автомат добавить
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Garrot
Garrot
ну цивик базовый похож по цене с 2-х литровым фокусом, а база у него очень не бедна, только автомат добавить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это что за цивик что по цене может с фокусом сравнится? точно про новый говоришь?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это что за цивик что по цене может с фокусом сравнится? точно про новый говоришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну про шумку спорить не буду, но это легко лечится или музыкой((( или доп. шумоизоляцией колесных арок (5 тыс. деревянных и вполне себе нормально получается). А вот про ценник, то 2.0-х литровый форд далеко не демократичных цен уже стоит, и кстати по шумке он тож не в первых рядах стоит, да и астра не особо далеко, арки еще более менее, а вот движок ну очень хорошо в салоне слышно.
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это что за цивик что по цене может с фокусом сравнится? точно про новый говоришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно, 2- литровый немногим дешевле в базе, а в схожих комплектациях цивик столько же стоит если не дешевле
СсылкаПожаловаться
Райдер
Мондео с литрушкой выходит, так что берите 2,0 атмо пока не кончились.
http://autorambler.ru/journal/news/06.09...
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
VW Jetta 1,6 АТ
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
Мазда или Фокус.. Вообще я бы покатался на обеих. Но больше склоняюсь к Мазде из-за сборки.))
СсылкаПожаловаться
S.V.S
возьми гольф 1.4 тси- не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Фокус последний обделён обьемом,как то уродлевее предшедственника,шумка по лучше,астра салон мне нравиться,мазда сильно проигрывает шумкой,но приятный салон,двигатель,трансмиссия,электроника проверены,надежны,и двое предыдущих вне конкуренции с маздой по этим качествам,для города и в дальние поездки конечно мазда приятнее,сам езжу пока на мазде,но правда 6,но если у меня был такой выбор,только из этих трёх,тогда опель в кузове универсал,с атмосферником и на механике(не знаю какие сейчас двигателя,понравился 1.8-и 125 и 140 л.с.).А если автомат - тогда матрёшка.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Фокус последний обделён обьемом,как то уродлевее предшедственника,шумка по лучше,астра салон мне нравиться,мазда сильно проигрывает шумкой,но приятный салон,двигатель,трансмиссия,электроника проверены,надежны,и двое предыдущих вне конкуренции с маздой по этим качествам,для города и в дальние поездки конечно мазда приятнее,сам езжу пока на мазде,но правда 6,но если у меня был такой выбор,только из этих трёх,тогда опель в кузове универсал,с атмосферником и на механике(не знаю какие сейчас двигателя,понравился 1.8-и 125 и 140 л.с.).А если автомат - тогда матрёшка.
СсылкаПожаловаться
Мазда 6 зимой всёравно что пустое цинковое ведро.Также сильно холодно и гремит как ведро пустое.

Это не я сказал,это ведущий телепередачи автоплюс.А им можно верить.
СсылкаПожаловаться
Сергей
бери фокуса турбодизеля 2л.,с механикой -самолет.Ездил на опель 1,6турбо-180лю=.с. не особо впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария