24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel или Focus?

Opel Astra J turbo (1,4 л/140 л/c, 6 ст/авт), Mazda 3 (1,6/105 л/с 4 ст/авт/) или Ford Focus 3 (2 л/150 л/с 6 ст/авт), какая лучше? Вот выбираю, с женой ссоримся, она Фокус 3 Российской сборки не хочет, но сейчас почти всё в Россия собирается. Я за Focus 3 или CITROЁN DS4 а Вы? Цена вопроса +-50, но Mazda японской сборки...
Pe2x0FF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
Владимир ПимовВ ответ на Рост
Рост
яАурис с начало своего появления считается гольф классом....может вы попутали с Ярисом....если интересно посмотрите размеры габариты и салон....Габариты смотреть не стану, потому как вам доверяю.Да, кстати заметил , что коровы остались только седаны. Вообще там, где я сейчас живу, а это юг Франции королл практически нет. Аурисы попадаются. Вообще больший типоразмер машин встречается реже. Опадай и Фордов относительно мало.я рад что вы поняли разницу между двумя разными авто как Ярис и Аурис....как говорят век живи век учись:-)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
яАурис с начало своего появления считается гольф классом....может вы попутали с Ярисом....если интересно посмотрите размеры габариты и салон....Габариты смотреть не стану, потому как вам доверяю.Да, кстати заметил , что коровы остались только седаны. Вообще там, где я сейчас живу, а это юг Франции королл практически нет. Аурисы попадаются. Вообще больший типоразмер машин встречается реже. Опадай и Фордов относительно мало.я рад что вы поняли разницу между двумя разными авто как Ярис и Аурис....как говорят век живи век учись:-)....

"опадай" это так айпад слово "опель" изуродовал)), а век живи и век учись -точно!
Я не самый умный человек в этом мире,))) и мне повезло, что давно это в жизни понял. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Рост
а ещё приборная красиво светится:)
СсылкаПожаловаться
Денис Лапушкин
у опеля астры дорожный просвет повыше на 1-2 см это существенно
СсылкаПожаловаться
unknow
конечно Форд Фокус! или Опель - пол-страны - на Фокусах, а пол - на Опелях , и вы ничем не лучше остальных!
СсылкаПожаловаться
unknow
кстати - Опель - тоже Российской сборки будет, пока думаете
СсылкаПожаловаться
Юрий Корнишин
Посмотри Skoda Octavia 1.4 TSI, отличный автомобиль! Комфортный просторный салон! В обслуживании вообще без проблем! Эргономика на высоте!
СсылкаПожаловаться
Игорь Витюгов
У меня Astra J 1,6 Турбо автомат с полным "фаршем", год выпуска 2010 (октябрь), пробег 63000. Машина не просто хорошая, а великолепная. Рекомендую всем.
На двигателе 1,4 Турбо не ездил, но думаю, что и его вполне хватит (машина лёгкая). Автомат с 6 ступенями первые две передачи имеет "короткие" и машина великолепно разгоняется (примерно 7,5 сек до сотни). У двигателя 1,4 может быть проблема на оборотах ниже 2500 (точка включения турбины) по приёмистости.
Если примете решение о покупке, рекомендую не поскупиться на опции (датчики дождя и света, AFL+, климат-контроль, автоматическое салонное зеркало, зимний пакет, навигация). Они того стоят. Сейчас машина с таким "фаршем" стоит в салоне около 920 000 руб.
СсылкаПожаловаться
a2qwert ***В ответ на Игорь Витюгов
Игорь Витюгов
У меня Astra J 1,6 Турбо автомат с полным "фаршем", год выпуска 2010 (октябрь), пробег 63000. Машина не просто хорошая, а великолепная. Рекомендую всем.
На двигателе 1,4 Турбо не ездил, но думаю, что и его вполне хватит (машина лёгкая). Автомат с 6 ступенями первые две передачи имеет "короткие" и машина великолепно разгоняется (примерно 7,5 сек до сотни). У двигателя 1,4 может быть проблема на оборотах ниже 2500 (точка включения турбины) по приёмистости.
Если примете решение о покупке, рекомендую не поскупиться на опции (датчики дождя и света, AFL+, климат-контроль, автоматическое салонное зеркало, зимний пакет, навигация). Они того стоят. Сейчас машина с таким "фаршем" стоит в салоне около 920 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Подскажи какую зимнюю резину приобретать? имею ввиду размер, мес. назад тоже купила такую красотку)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на a2qwert ***
a2qwert ***
Подскажи какую зимнюю резину приобретать? имею ввиду размер, мес. назад тоже купила такую красотку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размерность 215/50 R17 взять например можно Bridgestone Ice Cruiser 7000, Nokian Hakkapeliitta 5, Continental ContiIceContact, Michelin X-Ice North XIN2
СсылкаПожаловаться
Игорь ВитюговВ ответ на a2qwert ***
a2qwert ***
Подскажи какую зимнюю резину приобретать? имею ввиду размер, мес. назад тоже купила такую красотку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри в основной дискуссии мой ответ
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на a2qwert ***
a2qwert ***
Подскажи какую зимнюю резину приобретать? имею ввиду размер, мес. назад тоже купила такую красотку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажи какую зимнюю резину приобретать? имею ввиду размер, мес. назад тоже купила такую красотку)))

R17 215 *50
СсылкаПожаловаться
Игорь Витюгов
Радиус на 1 дюйм меньше летней (надо купить и диски, лучше литые. Хорошие диски делает Кременчуг). Резина - Япония, Blizzak (без шипов, для города - самый лучший вариант. На трассе также ведёт себя достойно. Отъездил 2 зимы на радиусе 16, никаких нареканий. Останавливается не хуже шипов, не скользит, машину не ведёт. Правда, у меня система курсовой устойчивости).
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Ребята что за дискуссия????Сколько людей столько и мнений, многие ездят на приоре, и довольны, никакая другая не нужна.Pe2x0FF, берите что вам по душе
СсылкаПожаловаться
Игорь ВитюговВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ребята что за дискуссия????Сколько людей столько и мнений, многие ездят на приоре, и довольны, никакая другая не нужна.Pe2x0FF, берите что вам по душе
СсылкаПожаловаться
Но поделиться своим опытом можно? Я и делюсь. Но только не "тазик". Себе дороже. Бывают, конечно, исключения, но редко (у меня была давно ВАЗ-2105, был ею доволен). Тут важно другое (я говорю о Приоре) - сейчас уровень опциональности машин ушёл далеко, а ВАЗ остаётся во временах 2105.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПимовВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ребята что за дискуссия????Сколько людей столько и мнений, многие ездят на приоре, и довольны, никакая другая не нужна.Pe2x0FF, берите что вам по душе
СсылкаПожаловаться
Ребята что за дискуссия????Сколько людей столько и мнений, многие ездят на приоре, и довольны, никакая другая не нужна.Pe2x0FF, берите что вам по душе

Ошибаетесь девушка! Или людей за дураков держите? Они что? Не знают на чем ездят???
Просто некоторые притворяются, что типа "любят" из-за стеснения за свое финансовое положение.
И это зря. От нищенства можно уйти. Работать, стараться иметь цель и в ВАЗ больше непридется садиться!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
шкоду 1.8 ! опель и фокус авто одинаковые!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Пимов
ТОЛЬКО ЛЕНД КРУИЗЕР
КРУ И ЗЕР
НУ МОЖНО ЕЩЕ ПРАДО
ОСТАЛЬНОЕ КОТЯХ....ПРОСТО КОТЯХ
ЖЕНЩИНАМ ЭТО НАДО СУМЕТЬ ОБЪЯСНИТЬ
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
Astra Turbo. Желательно 1,6
СсылкаПожаловаться
vedma
Я тоже с другом ходила долго выбирала между этими двумя автомобилями..Он балдел от Покуса, но в конце концов взял ОПУ GTS 1.4/180л.с. Несколько раз были на тест-драйвах и после того, как посидел за рулем, понял, что Форд просто комфортный автомобиль, а Опель еще и зажигает. Тем более GTS сделана на другой платформе, отличной от стандартной. А если рассматривать машинку для семьи, какая все-таки красивая у Опеля машина Астра универсал ШОКОЛАДНОГО цвета. И дизайн смотриться органично (не сараем). А у форда очень мало места, хотя я сама маленького роста. Да и панель смотриться дешево, как у китайского автопрома в былые время (сейчас не знаю, давно не интересовалась). Сама я давно для себя выбрала приоритеты в автомобилестроение. Я уважаю Ваг. пять лет назад купила SEAT Leon 1.6/102л.с, проблем не знаю. ТО не дорого и без очередей. После гарантии, ребята в гараже делают ТО. Когда в аварию попала, думала все, запчасти буду ждать месяцами, а не фига, всего два дня, если нужно была с европейского склада получить 2-3 недели. Мои друзья больше простояли с Опелями и Фокусами, чтобы просто показать машины в техцентре на осмотр. И главное, что очень приятно, на наших дорогах SEAT эксклюзивное авто. В конце скажу так, забейте на все и всех, и выберите другую марку, чтобы не обидно не кому было)))
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Тойота Королла только так.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария