24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онлайн-бухгалтерия в автосервисе

Автосервис друга только-только начинает вступать на тропу конкурентной борьбы. Хочется не допустить перерасхода и траты средств лишней, поэтому первоначально планируется ведение онлайн-бухгалтерии. Друзья, знаете подобные НАДЁЖНЫЕ программы/сервисы? Сам пока скуден в познаниях и знаю только "Моё дело".
Владислав Дерябин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Марфа ВасильнаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ой, как много тут коллег! Не надо никаких "онлайнов" и сами не лезьте, берите на подработку опытного буха (не экономьте на начинающем - придется потом за восстановление учета платить) и все будет нормально. Этот вид деятельности попадает под ЕНВД (п. 1 гл. 26.3 НК РФ) - отчетность квартальная, + зарплата, отчисления и квартальные отчеты, + статотчетность (годовая) - это относительно небольшой объем, так что дорого не попросят. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ольга, приветствую)) Спасибо за оценки :-))
Сколько припоминаю, восстановление учета - по умолчанию, всегда, и без доп. оплаты...(((
Даже если не сразу вылезет чего, позже, уточнёнки - как закон! :-)))
ИМХО... А в его случае, не известно, как покатит бизнес... С точки зрения работодателя, на первых порах основательно устраиваться - может и не стОит. А то, что ЕМУ САМАМУ надо вникать, изучать НК, представлять себе бухучет - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОЗАРЕЗ!! Иначе он не сможет контролировать свои расходы и определять их целесообразность... Придёться ему самому напрячься , если хочет сэкономить.. :-)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ольга, приветствую)) Спасибо за оценки :-))
Сколько припоминаю, восстановление учета - по умолчанию, всегда, и без доп. оплаты...(((
Даже если не сразу вылезет чего, позже, уточнёнки - как закон! :-)))
ИМХО... А в его случае, не известно, как покатит бизнес... С точки зрения работодателя, на первых порах основательно устраиваться - может и не стОит. А то, что ЕМУ САМАМУ надо вникать, изучать НК, представлять себе бухучет - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОЗАРЕЗ!! Иначе он не сможет контролировать свои расходы и определять их целесообразность... Придёться ему самому напрячься , если хочет сэкономить.. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000....а если учесть,что ЕНВД скоро прикажет долго жить))))))))) то вообще надо призадуматься!))))))))))....ведь как было в задачке то написано: енто ведь его бизнес ,а не дядин!...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
+10000000000....а если учесть,что ЕНВД скоро прикажет долго жить))))))))) то вообще надо призадуматься!))))))))))....ведь как было в задачке то написано: енто ведь его бизнес ,а не дядин!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вменёнку в упор не знаю... (((
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Владислав , итого: Ищите женщину! (представляю что сейчас у вас в голове...). Всёравно мы без них никуда!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Васильночка, я исхожу из собственного опыта - предупреждаю сразу, что восстановление и корректировка будет оплачиваться дополнительно или же за налоговые риски предыдущих периодов я не отвечаю, а таже озвучиваю возможные санкции после ознакомления с документацией. А то, что руководителю придется вникать в ньюансы налогообложения (хотя бы в общих чертах) - это логично и правильно - пускай человек спит спокойно и не беспокоится, что его кругом обманывают)))
СсылкаПожаловаться
Елена Подколзина
А вот ситуация, когда бухгалтер заболела, не дай бог, или уехала далеко - фор-мажор, так называемый. Трудно найти человека, чтобы разобрался в чужом огороде, да ещё не запросил за это приличную сумму. Мы пользовались Моим делом, когда доки для регистрации ИП готовили, а потом муж освоил и мне показал - удобный сервис вполне, для руководителя, который хочет свои финансы держать под личным контролем - это вариант идеальный.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗахароваВ ответ на Елена Подколзина
Елена Подколзина
А вот ситуация, когда бухгалтер заболела, не дай бог, или уехала далеко - фор-мажор, так называемый. Трудно найти человека, чтобы разобрался в чужом огороде, да ещё не запросил за это приличную сумму. Мы пользовались Моим делом, когда доки для регистрации ИП готовили, а потом муж освоил и мне показал - удобный сервис вполне, для руководителя, который хочет свои финансы держать под личным контролем - это вариант идеальный.
СсылкаПожаловаться
До меня это никак не дойдет. Неужели все сейчас так просто? Я бы тоже сама хотела ведением бухгалтерии своей заниматься. Но отчетность эта вся - темный лес для меня. Может и правда, на какой-нибудь сервис типа Моего дела переходить пора?
СсылкаПожаловаться
Елена ПодколзинаВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
До меня это никак не дойдет. Неужели все сейчас так просто? Я бы тоже сама хотела ведением бухгалтерии своей заниматься. Но отчетность эта вся - темный лес для меня. Может и правда, на какой-нибудь сервис типа Моего дела переходить пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну стоит или не стоит переходить - там решите, но ознакомиться точно не помешает - .moedelo.org - инфы полезной хватит на всех. Насколько мне всегда было сложно с цифрами совладать, тут ориентируюсь сходу.
СсылкаПожаловаться
Елена ПодколзинаВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
До меня это никак не дойдет. Неужели все сейчас так просто? Я бы тоже сама хотела ведением бухгалтерии своей заниматься. Но отчетность эта вся - темный лес для меня. Может и правда, на какой-нибудь сервис типа Моего дела переходить пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в чём проблема, демо-версия доступна всем - http://www.moedelo.org/ - пробуйте на здоровье. Совсем не надо быть профессиональным бухгалтером, чтоб справиться, а тем более если обороты не большие, реадльно вполне обойтись без бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗахароваВ ответ на Елена Подколзина
Елена Подколзина
Ну так в чём проблема, демо-версия доступна всем - http://www.moedelo.org/ - пробуйте на здоровье. Совсем не надо быть профессиональным бухгалтером, чтоб справиться, а тем более если обороты не большие, реадльно вполне обойтись без бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, пошарила я в демо-версии. Поклацала по кнопочкам. Понравилось очень. Озадачена к тому же. Я смотрю, что не одна я такая тут на мое дело перейти хочу. А подводные камни есть какие? Скажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
мимоходомВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
Елена, пошарила я в демо-версии. Поклацала по кнопочкам. Понравилось очень. Озадачена к тому же. Я смотрю, что не одна я такая тут на мое дело перейти хочу. А подводные камни есть какие? Скажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там демо-версией можно испытать. )) Я после недели испытания и остановила выбор ведения на программе этой. Если ты на упрощёнке - то в выборе лучего и желать нельзя. У меня платежи проходят по клиент-банку, так я только файл экспортирую в сервис, и переписывать ничего не надо. Очень удобно. И счета-фактуры тут же распечатываю, внося данные. Сначала и звонить приходилось в поддержку сервиса, всё сомневалась в правильности заполнения данных. Телефон благо бесплатный.))) Поясняли всё и консультации получала бухгалтеров-специалистов.
СсылкаПожаловаться
Владислав Дерябин
Всех приветствую! Прошу прощение за отсутствие, непредвиденные дела. Как понимаю, кто-то против онлайн-бухгалтерии, кто-то - ЗА. Марфа Васильна, опытный бухгалтер может "шулером" заодно быть, знакомый, к сожалению, столкнулся с подобным, отсюда вот, наверное, и такая тяга именно к онлайн-бухгалтерии. Ну и конечно, вопрос экономии.
Елена Подколзина, как через "Моё дело" отчёты в налоговую сдаёте?
СсылкаПожаловаться
Сара Абрамовна
Елена Подколзина через мое дело смотрю можно даже ООО зарегестрировать, можете подробнее просвятить в этом вопросе, надо ли что то еще дополнительно потом дооформлять? И как потом в налоговую просто самой везти или как?
СсылкаПожаловаться
Елена ПодколзинаВ ответ на Сара Абрамовна
Сара Абрамовна
Елена Подколзина через мое дело смотрю можно даже ООО зарегестрировать, можете подробнее просвятить в этом вопросе, надо ли что то еще дополнительно потом дооформлять? И как потом в налоговую просто самой везти или как?
СсылкаПожаловаться
Оксан, в демо-версию заходите, там просмотрите, что предлагают - все бланки документов, которые заполнить надо, по перечню готовите и спите спокойно, больше бегать не придётся, вам готовый результат предоставят, без очередей и нервов. И ООО в Моём деле можно регистрировать, разница с ИП только в пакете документов, а смысл тот же.
СсылкаПожаловаться
Сара АбрамовнаВ ответ на Елена Подколзина
Елена Подколзина
Оксан, в демо-версию заходите, там просмотрите, что предлагают - все бланки документов, которые заполнить надо, по перечню готовите и спите спокойно, больше бегать не придётся, вам готовый результат предоставят, без очередей и нервов. И ООО в Моём деле можно регистрировать, разница с ИП только в пакете документов, а смысл тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена , посмотрела "мое дело" там идетдля ООО " Создание всей первичной документации, расчет налогов и полный пакет отчетности" а регестрировать через него не получится ))))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Я распечатываю отчёты с программы и отсылаю их по почте заказным письмом с уведомлением. Програмка расчитана только для ИП или ООО кто на упрощёнке. Веду КУДИР. И самое главное - не "глючт".)) Сначала попробовала работать с демо-версией. Для меня подошла.
СсылкаПожаловаться
LisichkaВ ответ на Людмила
Людмила
Я распечатываю отчёты с программы и отсылаю их по почте заказным письмом с уведомлением. Програмка расчитана только для ИП или ООО кто на упрощёнке. Веду КУДИР. И самое главное - не "глючт".)) Сначала попробовала работать с демо-версией. Для меня подошла.
СсылкаПожаловаться
Я распечатываю отчёты с программы и отсылаю их по почте заказным письмом с уведомлением. Програмка расчитана только для ИП или ООО кто на упрощёнке. Веду КУДИР. И самое главное - не "глючт".)) Сначала попробовала работать с демо-версией. Для меня подошла.

Я что-то не пойму, почему только для упрощенки? Вмененку тоже можно сдавать. Я сама недавно в этом сервисе мое дело зарегилась, у меня розничные продажи - соответственно ЕНВД. Там есть такая вкладочка.
СсылкаПожаловаться
мимоходом
Программа Моё дело очень удобна в использовании. И предназначена для ИП или ООО именно кто на УСН. 6%, или доходы минус расходы - это не имеет значения. Все детали учитываются при ведении бухгалтерии. На мой взгляд, менее затратным будет, если вести доходы минус расходы. В ручную всё считать сложно для делитанта и мутарно, а вот пользуясь программой Моё дело - вполне можно.
Если у вас город не большой, Вам лучше уточнить возможности отчёта в налоговой. Может можно и в электорнном виде сдавать. Если нет, то вероятно придётся распечатывать, сдавать на магнитном носителе.
СсылкаПожаловаться
sintez
Владислав, есть хороший онлайн сервис с низкими тарифами, называется "Мое дело"! Посмотрите у них информацию на сайте, мы сами пользуемся и не приходится платить бухгалтеру...
СсылкаПожаловаться
Оля *
Надо же что придумали. А то мы уже хотели бухгалтера нанимать, хоть он и запросил большую з.п. Муж бизнес тоже собирается открывать. А на меня взвесил все бумажки делать. Думаю с Моим делом сэкономим на бухгалтере. Я так поняла что нужно регистрацию в программе на год покупать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария