3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия или Джета?

Народ,вот такая у меня возникла дилема! Что лучше,все за и против!

Обе машины смотрел с движком 1.6 механика до 700. Понятное дело новые!
Подскажите)))
Заранее спасибо!!!
Юра Дедов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
Евгений СтаросельцевВ ответ на ООО МасШтаб
ООО МасШтаб
течет у всех ..))))я те про то что корея не самый худший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, есть и похуже....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Владимир Чирков
Владимир Чирков
Думаю что кто наберет денег на покупку такой машины, тот и на каждые 10тысячные ТО найдет деньги. И не такие уж это большие средства. Это я про корейские с пяти летней гарантией. Насчет шкоды могу сказать что через год двери начинают поскрипывать. У знакомого так и было.
СсылкаПожаловаться
Думаю что кто наберет денег на покупку такой машины, тот и на каждые 10тысячные ТО найдет деньги. И не такие уж это большие средства. Это я про корейские с пяти летней гарантией. Н.

А что, у корейцев межсервисный пробег уже снизили до 10 000 км ???(Ну прямо Тойота)....
СсылкаПожаловаться
ООО МасШтабВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Думаю что кто наберет денег на покупку такой машины, тот и на каждые 10тысячные ТО найдет деньги. И не такие уж это большие средства. Это я про корейские с пяти летней гарантией. Н.

А что, у корейцев межсервисный пробег уже снизили до 10 000 км ???(Ну прямо Тойота)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждые 15 тысяч ТО у кореи
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ООО МасШтаб
ООО МасШтаб
каждые 15 тысяч ТО у кореи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? А мне тут про 10 000 км рассказывают ...
СсылкаПожаловаться
ООО МасШтабВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Серьезно? А мне тут про 10 000 км рассказывают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что врать почитай про корею..не буду рекламу давать но ,за деньги на шкоду и фольц корея будет грамотная..смотря какого корейца покупать и какого класса
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ООО МасШтаб
ООО МасШтаб
да что врать почитай про корею..не буду рекламу давать но ,за деньги на шкоду и фольц корея будет грамотная..смотря какого корейца покупать и какого класса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разговор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
"@LEXEY"
Однозначно Октавия! Эксплуатировал 3,5 года с турбированным двигателем 1,8т. Машину обслуживал строго, а эксплуатировал и в хвост и в гриву... Ни одной поломки - масло, свечи, колодки (90 000км). По поводу удобства эксплуатации. Октавия при виде сбоку седан, а по факту хетч. Очень удоный багажник. Для семейного авто лучше не придумаешь. Как-то надо было перевести между дачами холодильник ЗИЛ. Он влетел через заднюю дверь со свистом и казался маленьким внутри. Вот такие удивительные метаморфозы. Платформа у этих двух авто одинаковая. Так что на заднем сиденье тоже одинаково. Переплачивать за бренд можно но в данном случае не нужно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Горбунов
1.6 МКПП новые стоят примерно одинаково - при дальнейшей продаже Octavia будет на 20% дешевле Jetta и покупателя будешь искать долго. Не знаю как в Масскве - в России примерно так.
СсылкаПожаловаться
ООО МасШтаб
про фокусы слышал ?вообще колеса отлетают плюются люди но их берут
СсылкаПожаловаться
ООО МасШтаб
немца бери-бери немца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменский
Обе машинки совершенно одинаковые (что бы не говорили типа знающие люди, что Джета современней). Одни и теже узлы и агрегаты, одна платформа.
Лучше Октавию. Во первых она лефтбек (для упрощения понимания хетчбек), что позволяет впихнуть в багажник крупный груз. Плюс она построена на чуть растянутой, на 7 см. платформе от Гольфа, что сказалось на салоне. Больше места сзади по сравнению с Джетой.
СсылкаПожаловаться
ООО МасШтаб
Бренд есть бренд( W) в Германии кстати немцы, шкоды считают машиной второго сорта
СсылкаПожаловаться
илл
Товарищ взял Шкоду поехал ставить сигналку,запросили одну сумму.Приехала туда же подруга на Джетте,ставить тоже самое,зарядили на 50% больше.Вот факт из жизни.По мне так достаточно по рельсам проехать на том,и на том.Все сразу станет ясно.Шкода!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
катал обе на тест драйве... Джета круче..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав м
Я владелец Шкоды Октавии. Так же рассмотривал VW Джетту. Остановил выбор на шкоде октавии 1.8 TSI с DSG. Мне нравится!!
Будут вопросу- с удовольствием отвечу.
СсылкаПожаловаться
Люба
Юра, привет. Однозначно возьми Октавию. Джета уже есть новая, а значит скоро та про которую ты говоришь, сойдет с производства. Октавия же образца 2010 г. Весной такую взял, не нарадуюсь: багажник во-о-о, клиренс во-о-о, грузоподъёмность не меньше. Октавия это тот же VW, только кузов Чешский. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
.
Даже и не думай, смело бери Октавию а ещё лучше, плюнь ты на этих бюргеров и возми за эти деньги новую Тойоту Короллу и получай удовольствие !!!
СсылкаПожаловаться
Вова
в кармане 700р.,что взять,Тойоту Короллу или Шкоду А5?...конечно же шкоду!однозначно!
СсылкаПожаловаться
Кожемяченко
Берите Октавию не пожалеете. Октавия как мне кажется в салоне комфортнее и приятнее чем джета. У меня уже 3я шкода. 1я была тур 2004 г. вып. 1,6-75 л.с макс. скорость 180 км/ч, 2я была Фабия2002- 1.4-55 л.с АКПП- для овощного авто была очень резвой, 3я Октавия 2008г. 1,6-116 л.с с двиг. FSI Этот авто мне нравится больше всего и салон и как едет и расход бензина, в салоне когда надо тепло, когда надо холодно. Салон просторнее чем у нисан кашкай!!!!И не спорте проверено опытным путем!!!
СсылкаПожаловаться
артём воробьёв
Рассматривал и шкоду и джету....в итоге взял джетту и при чем октавия в такой же компл. выходила на 15000 дороже....
СсылкаПожаловаться
145678