29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия А7

Вчера два часа юзал октаху в городском режиме , 1,4 140 кабыл 250н/м.Стиль вождения был жестким и расход по городу составил 15,2 литра.
Есть вопрос где же преславутая экономия. В спокойном режиме потребляла 10 литров, а как же заявленные шкодой 7 литров.

Есть еще вопрос? Может кто знает мне сказали что на моторы 1,4 ставится не цепь а армированный ремень и его не надо менять служит весь срок работы двигателя.

Кто что думает и знает по этим вопросам?
андрей первозванный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
13456
андрей первозванныйВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да,всякое бывает..
СсылкаПожаловаться
Принцип один, понюхал к машине ни нагой, даже к гаражу не подхожу.
Ни когда в жизни пьяным за рулём не был, всегда коли кортит зову другана, когда ему нужно он завет меня.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Больше тапком ездите в пол, может ещё новый рекорд покажите, по факту после обкатки расход упадёт, но не намного, а ещё ближе к факту и по этому самому факту, я думаю у Вас первый турбированный автомобиль, на турбе тапок в пол нужно ездить крайне редко, если Вы не хотите заправляется очень часто, всё зависит от стиля вождения, для трубированых машин с педалью газа нужно обращаться очень плавно, тогда и чудеса экономии будут гораздо ближе по показаниям бортового.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
Расход смотрели по бортовому компьютеру?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Как только Вы педаль в пол надавите ТНВД даст бензина столько, сколько атмо 1.6-2.0 в жизни никогда не выдаст, и о чудо, он не пойдёт по обратке назад, турба насосёт воздуха на это дело в нужном количестве, и будет ба бах в итоге 1500 об/мин и 250 н*м, отсюда они и берутся с 1.4 . При спокойной, размеренной езде с плавными ускорениями октаха уверен покажет данные близкие к паспортным.
СсылкаПожаловаться
Бакит Бурабаев
Нормальный расход. Эти турбовые движки с малым литражом проше уложить в евро нормы, производитель много чего делает не в угоду покупателя , а потому-что у него руки повязаны, вы ещё скажите что ДСГ лучшая трансмисия))) просто она дешовая и собственного производства
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Бакит Бурабаев
Бакит Бурабаев
Нормальный расход. Эти турбовые движки с малым литражом проше уложить в евро нормы, производитель много чего делает не в угоду покупателя , а потому-что у него руки повязаны, вы ещё скажите что ДСГ лучшая трансмисия))) просто она дешовая и собственного производства
СсылкаПожаловаться
ну она явно интереснее гидротрансформатора за счет своей скорости переключения. Так что не "дешевизной" единой...
СсылкаПожаловаться
Dark
что за "металло корт" в ремнях ГРМ и где можно об этом прочесть?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
что за "металло корт" в ремнях ГРМ и где можно об этом прочесть?
СсылкаПожаловаться
что за "металло корт" в ремнях ГРМ и где можно об этом прочесть?

http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Ремень на весь срок службы двигателя--- вот и проговорились((((( Похоже ресурс движка не большой.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Извините, автор темы жестко юзал 1,4. То есть газ до пола и резкие торможения? И опять газ до пола? Еслит любой мотор так "юзать", то расход будет ого-го. А экогномия , которая в паспорте указана, извитите еще раз, на дураков не расчитана. Сдуру можно и член сломать, а потом требовать от производителя то, что он обманул, негодяй, указал заниженный расход и пр. И где экономия? не надо задницу рвать и все будет нормально. Вполне близко к паспортному расходу. А с ДСГ тем более. Есть поговорка про дурака и стеклянный член. Так и здесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
ремни современные ходят 150 тыс и это правда ,по поводу 200 ,сомневаюсь что мотор пройдёт столько ,трубу не берут чтобы тошнить ,а выжимают все соки из маленького мотора ,чтобы доказать всем что это ракета ,вот только потом лопаются поршня не рассчитанные на такой момент с низов ,первое правило не давить в пол на оборотах меньше 2500 -3000 и тогда мотор свой ресурс 150 тыс отходит 100% ,но кто так ездит в России кроме пенсионеров ? по расходу из собственного опыта скажу что не может турбо мотор кушать меньше атмо в принципе ,псевдо экономия получается если тошнить 80 на шестой передаче ,потом вспоминаешь что для чего платишь налог за свои 200 лс и понеслась ,паспортный расход ни один авто не покажет ,самые экономичные японские авто с атмосферником ,так как имеют упрощённую конструкцию и более низкую рабочую тем-ру ,убеждался на практике ,но для нормального человека это не принципиально ,нужно больше зарабатывать ,а не расход смотреть
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня на Пассате В7 TSI двигатель 1.8 расход по трассе 6-7 литров,а в городе сложно посчитать с пробками и прочим меньше 10 не получается.Да и машину надо обкатать.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Юрий Жиров прав. За А7 не скажу, У МЕНЯ А5 1.6 механика, пробег пока 85 т.км, меньше года машине, очень нравится аппарат. Просто каждый день работает без сбоев и всё, вот за что я ценю машины и Шкода ( уже вторая у меня) входит в сегмент машин, которые действительно надёжны. А автор темы видимо с малым опытом, пусть попробует найти авто на котором он будет "жечь" в городском трафике на 5-ти литрах бензина. А5 1.6 - трасса на 120 км/ч- 7,5 литров, 140-150 км/ч 8-9 литров на сотню, городской трафик 9-10 литров, если "жечь", а если спокойно, то и в 8 -9 уложишься. И ещё, у меня вопрос к ребятам, которые впрягаются за тему о ресурсе двигателя, так вот , напишите мне знатоки, сколько вы по-максимуму откатали на одной машине??? На предыдущей Шкоде-Турке откатал без малого 500 т.км ( уже не раз об этом писал) и машина продалась в очень хорошем состоянии, без каких -либо притензий к двигателю, уж тем более намёка на капиталку. Были в свою бытность ВАЗ ики 10-го семейства, пробегали за два-три года по 350-400 т.км, БЕЗ КАПИТАЛКИ!!!,конечно уходили через перекупщиков и двигатель требовал ремонта. Вы- Господа, предполагаете, что ВАГовские движки будут хуже ВАЗовских и с меньшим ресурсом??? Разочарую вас- это не так, свои 500 т.км они отходят на раз. Говорю так, потому что таксую, надоело до ужаса , но привык, да и о деньгах не паришься, всегда есть. Хаить машины не надо, а надо брать, что тебе надо, по потребностям и ездить. Много знаю о разных авто от братьев по таксовке (у всех разные машины), кто-то жалуется на слабую подвеску, у кого-то масло жрёт и т.д, но никогда не впрягаюсь в тему за марку авто, которую не эксплуатировал сам, хотя вижу их хозяев очень часто, но одно дело слушать байки, а другое дело ездить самому. Объективный отзыв может быть только от человека, который ездит на данном аппарате и пробег его не какие-то смешные 30-50 т.км, а значительно больше, значительно!!! Не купил ещё машину, а уже разговаривает пр капремонт-ресурс)))))).
СсылкаПожаловаться
Дима Попов
я твой сутенёр детка!
СсылкаПожаловаться
Висани Алиев
двигатель 1.4 ТСИ расход по городу редко за 6 литров, по трассе 4-5 литров скорость 120-130 км
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария