24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия А7

Вчера два часа юзал октаху в городском режиме , 1,4 140 кабыл 250н/м.Стиль вождения был жестким и расход по городу составил 15,2 литра.
Есть вопрос где же преславутая экономия. В спокойном режиме потребляла 10 литров, а как же заявленные шкодой 7 литров.

Есть еще вопрос? Может кто знает мне сказали что на моторы 1,4 ставится не цепь а армированный ремень и его не надо менять служит весь срок работы двигателя.

Кто что думает и знает по этим вопросам?
андрей первозванный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
андрей первозванныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да не получается) турбо экономнее литра на 1,5 точно в городе. Не зря на них в европе спрос большой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты знаешь смотрел авто "Модиаль" и ДИ мотор немецкие журналы там тоже много обиженных особенно на фольц.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Ты знаешь смотрел авто "Модиаль" и ДИ мотор немецкие журналы там тоже много обиженных особенно на фольц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так не тольк фольц, щас все на турбо переходят, вон логан в европе 0,9 турбо ставит теперь. Хочешь не хочешь - а за турбомоторами будущее
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня тоже не ест больше 12-13, а через полдня после обнуления комп может и все 20 показывать)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
От мощности длительность ускорений зависит. Она бывает недостаточной, оптимальной и излишней. При недостаточной тормозить поток будешь. При оптимальной будешь как все без излишеств. При излишней можно и погонять. Но расход в первую очередь от массы автомобиля зависит и от манеры езды, все остальное вторично. И любая приблуда-жрет, автомат-жрет, сама турбина -жрет, полный привод-жрет, кондей-жрет, климат еще больше жрет. У кого какие приоритеты, тот за то и платит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
если бы сам имел турбо движок ,то понял бы что всё это туфта ,в городском режиме жрёт больше атмосферника и 14-15 город это реально ,какие 7 литров ,это может быть только в головах маркетологов
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Как по мне думаю закон физики , снизив объем добавили мощи лошадок тоже, как он может есть меньше 1,6 атмо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей первозванныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как раз получается на оборот. У меня была в своё время корола, так там 1,6 при активной езде за 10 не выскакивал.
А 1,4 15 литров как объяснишь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну когда у человека на 2,5 литрах расход 10 литров в городе... объяснить это можно только манерой подсчета) большинство автовладельцев свой расход занижает)
СсылкаПожаловаться
андрей первозванныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну когда у человека на 2,5 литрах расход 10 литров в городе... объяснить это можно только манерой подсчета) большинство автовладельцев свой расход занижает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я веду расчет ни по компам в машине , а по заправке в бак, компы на всех авто врут.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Я веду расчет ни по компам в машине , а по заправке в бак, компы на всех авто врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на заправках не доливают. тут точность еще меньше. комп точнее
СсылкаПожаловаться
андрей первозванныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Обратил на закономерность, машина объемом 1,6атмо медленнее разгоняется меньше мощности но и меньше кушает, 1,4 объем меньше но мощи больше и больше кушает. Турбина пропорционально загоняет больше воздуха и бензина делая смесь.берет больше мощности больше получается расход.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Правильно он говорит. Медленней разгон, меньше жрет. Мощность это произведение момента на окружную скорость, мощность выделенная двигателем в течении промежутка времени это энергия, движок энергию горения преобразует в механическую с определенным КПД. То есть 1,6 на малых оборотах имеет меньшую мощность чем турбированный 1,4, вот и жрет меньше, потому что 1,4 благодаря мощности истратил на разгон больше энергии. А все эти споры с богатой/бедной смесью, в данном вопросе можно и не рассматривать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Млин, но ведь сказал, КПД У ТУРБИНЫ НА 5% примерно больше))) То есть на 5% топливо сжигает экономичнее. Тут столько тонкостей, и масса, и резина, и наружная температура, и покрытие, и рельеф, и характер ускорений.. Я могу на своей по правде с расходом и с 20 и с 8 кататься, все от меня зависит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
Правильно он говорит. Медленней разгон, меньше жрет. Мощность это произведение момента на окружную скорость, мощность выделенная двигателем в течении промежутка времени это энергия, движок энергию горения преобразует в механическую с определенным КПД. То есть 1,6 на малых оборотах имеет меньшую мощность чем турбированный 1,4, вот и жрет меньше, потому что 1,4 благодаря мощности истратил на разгон больше энергии. А все эти споры с богатой/бедной смесью, в данном вопросе можно и не рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на каких малых оборотах? у 1,4 турбина тоже ведь не с холостых включается. так что на МАЛЫХ оборотах получается 1,4 экономичнее
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
на каких малых оборотах? у 1,4 турбина тоже ведь не с холостых включается. так что на МАЛЫХ оборотах получается 1,4 экономичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На малых оборотах у ТСИ момент значительно больший, то есть и мощность выделяемая движком значительно больше и энергия и расход соответственно тоже. Потом он с крейсерской скоростью идет и тоже тратит, а 1,6 за это время только разогнался и истратил энергии столько же сколько и 1,4 на разгон. То есть энергия разгона почти одинакова, но его продолжительность зависит от мощности двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария