3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия А7

Вчера два часа юзал октаху в городском режиме , 1,4 140 кабыл 250н/м.Стиль вождения был жестким и расход по городу составил 15,2 литра.
Есть вопрос где же преславутая экономия. В спокойном режиме потребляла 10 литров, а как же заявленные шкодой 7 литров.

Есть еще вопрос? Может кто знает мне сказали что на моторы 1,4 ставится не цепь а армированный ремень и его не надо менять служит весь срок работы двигателя.

Кто что думает и знает по этим вопросам?
андрей первозванный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
На малых оборотах у ТСИ момент значительно больший, то есть и мощность выделяемая движком значительно больше и энергия и расход соответственно тоже. Потом он с крейсерской скоростью идет и тоже тратит, а 1,6 за это время только разогнался и истратил энергии столько же сколько и 1,4 на разгон. То есть энергия разгона почти одинакова, но его продолжительность зависит от мощности двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там момент больший с 1500 оборотов. Так что если разгоняться не спешно то турбина может и вообще не включиться и расход будет меньше
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
там момент больший с 1500 оборотов. Так что если разгоняться не спешно то турбина может и вообще не включиться и расход будет меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лично моя крейсерская скорость по городу определяется только оборотами и передачей. держу 2000 обротов. 60 км в ч = 4 передача, 75 км в ч = 5-я. Но с ДСГ у вас уже 7 передач, да она еще экономить будет, не давая мотору особо раскручиваться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
лично моя крейсерская скорость по городу определяется только оборотами и передачей. держу 2000 обротов. 60 км в ч = 4 передача, 75 км в ч = 5-я. Но с ДСГ у вас уже 7 передач, да она еще экономить будет, не давая мотору особо раскручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот к примеру 1,6 на автомате (фабия) в режиме Д уже сам опускает обороты до 1500. ясно что в таком режиме та же машинка будет чутка экономичнее.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
лично моя крейсерская скорость по городу определяется только оборотами и передачей. держу 2000 обротов. 60 км в ч = 4 передача, 75 км в ч = 5-я. Но с ДСГ у вас уже 7 передач, да она еще экономить будет, не давая мотору особо раскручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вообще с МКПП езжу))) Но для меня приоритет: чем меньше я на дорогу трачу, тем лучше. Иногда очень рвано еду, иногда если смысла нет то тошню как все. Расход для меня на втором или на третьем месте, когда покупал знал, что буду выкладывать, потому и не парюсь на данный момент. Изменятся условия, мое отношение тоже изменится. Главное чуда не ждать, его нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
Я вообще с МКПП езжу))) Но для меня приоритет: чем меньше я на дорогу трачу, тем лучше. Иногда очень рвано еду, иногда если смысла нет то тошню как все. Расход для меня на втором или на третьем месте, когда покупал знал, что буду выкладывать, потому и не парюсь на данный момент. Изменятся условия, мое отношение тоже изменится. Главное чуда не ждать, его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну я так же езжу, сосбно. и расход гуляет в городе от 10 до 13 литров. Протсо при этом же режиме на октавии с ТСИ я бы тратил уже 8,5 - 11,5. И при этом еще запас по тяге был бы не шуточный, пригодился бы в загородных поездках
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну я так же езжу, сосбно. и расход гуляет в городе от 10 до 13 литров. Протсо при этом же режиме на октавии с ТСИ я бы тратил уже 8,5 - 11,5. И при этом еще запас по тяге был бы не шуточный, пригодился бы в загородных поездках
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По мне путем сделанный турбо-мотор должен стоить дороже обычного атмосферника, это априори. Если цена одинакова, то я сам себе вопрос задаю: что там не так и за счет чего? Это у меня профессионально просто. Про большую разницу в ценообразовании, и аппетитов дилеров я не то чтобы не верю, знаю, что она не значительна. Я не говорю, что турбина это плохо. Я говорю, что для степеней сжатия в турбомоторах и с бензином не пошутишь, и в благотворительность не верю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
По мне путем сделанный турбо-мотор должен стоить дороже обычного атмосферника, это априори. Если цена одинакова, то я сам себе вопрос задаю: что там не так и за счет чего? Это у меня профессионально просто. Про большую разницу в ценообразовании, и аппетитов дилеров я не то чтобы не верю, знаю, что она не значительна. Я не говорю, что турбина это плохо. Я говорю, что для степеней сжатия в турбомоторах и с бензином не пошутишь, и в благотворительность не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
атмосфрники тоже бывают разные... тот же скай-актив маздовский пожалуй столь же технологичен и вряд ли по цене отличаться должен от моторов VAG.
А как кстати узнать стоимость моторов -то? в комплекте с авто мотор часто не самый дорогой узел, так что его замена на другой в новой модели не обязательно должна сказаться на стоимости. А вернее там и помимо ж мотора изменения есть.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
атмосфрники тоже бывают разные... тот же скай-актив маздовский пожалуй столь же технологичен и вряд ли по цене отличаться должен от моторов VAG.
А как кстати узнать стоимость моторов -то? в комплекте с авто мотор часто не самый дорогой узел, так что его замена на другой в новой модели не обязательно должна сказаться на стоимости. А вернее там и помимо ж мотора изменения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну как как?)) Вникаешь в комплектации, разницы цен, и ответ постепенно приходит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на viktor
viktor
Ну как как?)) Вникаешь в комплектации, разницы цен, и ответ постепенно приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну так цена конечная не обусловлена исключительно стоимостью начинки) кроме того, все новые модели все только дороже становятся
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну так цена конечная не обусловлена исключительно стоимостью начинки) кроме того, все новые модели все только дороже становятся
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В общем когда себе лично искал, увидел. Конечно движки отдельно нет, но их доля вычисляема. Но не это главное. Главное, чтобы сюрпризов неприятных после покупки не было)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну я так же езжу, сосбно. и расход гуляет в городе от 10 до 13 литров. Протсо при этом же режиме на октавии с ТСИ я бы тратил уже 8,5 - 11,5. И при этом еще запас по тяге был бы не шуточный, пригодился бы в загородных поездках
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну я так же езжу, сосбно. и расход гуляет в городе от 10 до 13 литров. Протсо при этом же режиме на октавии с ТСИ я бы тратил уже 8,5 - 11,5. И при этом еще запас по тяге был бы не шуточный, пригодился бы в загородных поездках

хорошо что нет у тебя этой октавии ,а то сильно удивился бы расходу ,турбина работает всегда ,а не включается с определённых оборотов ,чтобы турбина начала выдавать максимальный момент и нужны эти обороты ,при этом топлива расходуется намного больше чем у атмо ,но ездить приятнее несомненно ,хочешь быстро ездить плати за бензин ,из воздуха мошь не родишь
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
ну я так же езжу, сосбно. и расход гуляет в городе от 10 до 13 литров. Протсо при этом же режиме на октавии с ТСИ я бы тратил уже 8,5 - 11,5. И при этом еще запас по тяге был бы не шуточный, пригодился бы в загородных поездках

хорошо что нет у тебя этой октавии ,а то сильно удивился бы расходу ,турбина работает всегда ,а не включается с определённых оборотов ,чтобы турбина начала выдавать максимальный момент и нужны эти обороты ,при этом топлива расходуется намного больше чем у атмо ,но ездить приятнее несомненно ,хочешь быстро ездить плати за бензин ,из воздуха мошь не родишь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сама турбина никакого момента выдать не может. Она только воздух в цилиндры накачивает. и до 1500 оборотов она НЕ РАБОТАЕТ.
СсылкаПожаловаться
Дима ПоповВ ответ на viktor
viktor
Я вообще с МКПП езжу))) Но для меня приоритет: чем меньше я на дорогу трачу, тем лучше. Иногда очень рвано еду, иногда если смысла нет то тошню как все. Расход для меня на втором или на третьем месте, когда покупал знал, что буду выкладывать, потому и не парюсь на данный момент. Изменятся условия, мое отношение тоже изменится. Главное чуда не ждать, его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты бы ещё на гнидой кобыле ездил.так ещё дешевле.лошара ты позорный механический
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дима Попов
Дима Попов
ты бы ещё на гнидой кобыле ездил.так ещё дешевле.лошара ты позорный механический
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты чей будешь чепушила?
СсылкаПожаловаться
Дима ПоповВ ответ на viktor
viktor
Ты чей будешь чепушила?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты меня к своей петушиной братии не причисляй.экономщик ты механический
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дима Попов
Дима Попов
ты меня к своей петушиной братии не причисляй.экономщик ты механический
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты кто такой мои деньги считать?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
просьба пояснить-2 часа юзал-это за рулём на тесте что ли?Тогда вопрос -где так дают?
СсылкаПожаловаться
андрей первозванныйВ ответ на Анатолий
Анатолий
просьба пояснить-2 часа юзал-это за рулём на тесте что ли?Тогда вопрос -где так дают?
СсылкаПожаловаться
Дружбан попросил повозить на его машине , он бухал пришлось выручать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да,всякое бывает..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария