29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окончание холодной войны

3 декабря 1989 года состоялась встреча, поставившая точку в «холодной войне». Через месяц после падения Берлинской стены президент США Джордж Буш-старший и лидер Советского Союза Михаил Горбачёв встретились на Мальте и официально объявили об окончании холодной войны.
Официальное документальное закрепление окончания холодной войны было осуществлено с принятием 21 ноября 1990 года на совещании глав государств и правительств СБСЕ «Парижской хартии для новой Европы».
По важности события для Европы некоторые эксперты сравнивают встречу двух лидеров на Мальте с Ялтинской конференцией 1945 года, где Рузвельт, Сталин и Черчилль обсуждали устройство мира после Второй мировой войны.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Александр РусаковВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Но не ехали. Не было средств на поездки. Москвичей и Ленинградцев в расчет не берем. Закрытые лимитированые города жили по своих законам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не так много и средств требовалось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Но не ехали. Не было средств на поездки. Москвичей и Ленинградцев в расчет не берем. Закрытые лимитированые города жили по своих законам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой не надо, кто хотел и у кого не было подписки могли ехать свободно, в соцстраны. были и льготные путёвки и за полную стоимость. в кап страны посложнее, но тоже ездили, было бы желание. у тестя на ЧЭМК так чуть не уговаривали съездить, многие отказывались, но знаю таких, кто каждый год гоняли... это как с профилакториями и санаториями, кому то не надо, а кто то не вылезал из халявы.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ой не надо, кто хотел и у кого не было подписки могли ехать свободно, в соцстраны. были и льготные путёвки и за полную стоимость. в кап страны посложнее, но тоже ездили, было бы желание. у тестя на ЧЭМК так чуть не уговаривали съездить, многие отказывались, но знаю таких, кто каждый год гоняли... это как с профилакториями и санаториями, кому то не надо, а кто то не вылезал из халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это, где такое было? "Свободное" посещение зарубежных стран? Дядя, ты страну и строй не попутал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Это, где такое было? "Свободное" посещение зарубежных стран? Дядя, ты страну и строй не попутал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тётя, ты не знаешь, или не жила, так не раскрывай рот, тем более в такой манере...
85 год, летом ездили в строяк, зимой после сессии пошли купила за неделю с корешем две горящие путёвки, по бырому собрали подписи в иснтитуте в комитетах всяких и поехали в ГДР., второй раз туда же, только по другому маршруту поехал в 90-м году, тоже после сессии зимней ( 86-88 был в армии) вообще никаких проблем, а учился на закрытом факультете.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
тётя, ты не знаешь, или не жила, так не раскрывай рот, тем более в такой манере...
85 год, летом ездили в строяк, зимой после сессии пошли купила за неделю с корешем две горящие путёвки, по бырому собрали подписи в иснтитуте в комитетах всяких и поехали в ГДР., второй раз туда же, только по другому маршруту поехал в 90-м году, тоже после сессии зимней ( 86-88 был в армии) вообще никаких проблем, а учился на закрытом факультете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже не хочу читать. Дядя. В Ямало-Ненецком округе путевки покупал или может быть в Кузбассе? Не гони пургу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Даже не хочу читать. Дядя. В Ямало-Ненецком округе путевки покупал или может быть в Кузбассе? Не гони пургу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже прочитала... а позиция у тебя сейчас типично местечковая... " я не видела, не было этого". нет, в городе миллионнике. стоила полная путёвка да, дорого, от профсоюза, но я как с улицы покупал. на 10 дней, без дороги около 450 рублей в 90-м году, в 85 уже не помню, немного дешевле, но там было обслуживание... да, для упёртых жителей подкоряжья напомню, было мощное агенство Спутник, которое занималось турпоездками... и работало оно очень активно.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
уже прочитала... а позиция у тебя сейчас типично местечковая... " я не видела, не было этого". нет, в городе миллионнике. стоила полная путёвка да, дорого, от профсоюза, но я как с улицы покупал. на 10 дней, без дороги около 450 рублей в 90-м году, в 85 уже не помню, немного дешевле, но там было обслуживание... да, для упёртых жителей подкоряжья напомню, было мощное агенство Спутник, которое занималось турпоездками... и работало оно очень активно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повторяю вопрос в каком городе вы проживали на тот момент. Путевки в ГДР? Не смеши мои тапки. Сказочник.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Немцы уехали в 90-е , когда вся страна содрогалась от ельцинско-гайдаровских реформ. А в СССР в ГДР мог спокойно съездить любой человек, а не только немец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не совсем свободно,мы хотели с женой поехать,но выпустили только одного....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну не совсем свободно,мы хотели с женой поехать,но выпустили только одного....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меняли на марки 500 руб.......
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
меняли на марки 500 руб.......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На одного человека 500 марок, щедро.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На одного человека 500 марок, щедро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1500 марок,курс был 1 к 3....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На одного человека 500 марок, щедро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо понимать, что купить можно было шмотья на 1500 марок нормально. ну и главное, лично я ездил не за шмотьём, а посмотреть... а кто то такое вытворял)) девушка одна из группы в одной поездке работала) один деятель всю поездку куда то мотался фотоаппараты продавал. двое, семья в Эрфурте сели самоварчики и турки продавать в центре города)) позорище... а я и на губе там побывал в части какой то, налупились с прапорами, и поехали к каким то полячкам пьяные на зиле в аварии побывал... есть что вспомнить))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
надо понимать, что купить можно было шмотья на 1500 марок нормально. ну и главное, лично я ездил не за шмотьём, а посмотреть... а кто то такое вытворял)) девушка одна из группы в одной поездке работала) один деятель всю поездку куда то мотался фотоаппараты продавал. двое, семья в Эрфурте сели самоварчики и турки продавать в центре города)) позорище... а я и на губе там побывал в части какой то, налупились с прапорами, и поехали к каким то полячкам пьяные на зиле в аварии побывал... есть что вспомнить))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы один из немногих, кто мог это себе позволить. Не говорите про всю страну.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вы один из немногих, кто мог это себе позволить. Не говорите про всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот ты и не говори... за страну, я не блатной и не элита, кто хотел, тот ездил, кто не хотел сидел ровно на попе.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот ты и не говори... за страну, я не блатной и не элита, кто хотел, тот ездил, кто не хотел сидел ровно на попе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В каком городе это все происходило.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
В каком городе это все происходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Челябинск.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Челябинск.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот в Омске таких путевок не было. Так что не надо про всю страну. Здесь кроме вас с Жировым все сидели на попе ровно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А вот в Омске таких путевок не было. Так что не надо про всю страну. Здесь кроме вас с Жировым все сидели на попе ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Омск? где это?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну не совсем свободно,мы хотели с женой поехать,но выпустили только одного....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В турпоездку? Основания для отказа объяснили?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В турпоездку? Основания для отказа объяснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вдвоём нельзя,вот и всё объяснение,хотя двое детей оставалось в России.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария