29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оказывается полусинтетическое масло тоже дубеет

Сегодня с утра было 30 мороза и моя "семерочка" выкинула фортель.Завелась без проблем как обычно,но вот незадача-лампочка давления масла так и не погасла.В движке залито масло лукойл полусинтетика. В морозы до 25 такого не было.Я сегодня несколько раз запускал и глушил машину но давление не появилось,пришлось за полтора километра идти пешком на работу)))).Но это не суть)))Какое посоветуете масло залить?
валера павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
388
максимВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я раздирал свой мотор ( просто ради интерса ) после 200т на тотале
нигде не было найдено никакого износа ( вкладыши были в идеале , поршни и кольца тоже)
так что вашим дипломом можно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж и "в идеале")))- новые?
СсылкаПожаловаться
сергей пронинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
проверено . ничего страшного. фильтр к 10т забит а масло ещев норме .
лично видел сертификат ( давно правда ) там первая заправка 15т , последующие по 30т ( и это гарантия )
лично видел ВАЗ 21099i пробег 475т - мало и фильтр не раньше 30т , ни разу неменялись ни сальники ни прокладки и не было необходимости в регулировке
клапанов. хозяин однако пендитный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты забыл добавить масло было подсолнечное.
СсылкаПожаловаться
Sergey KovalВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
проверено . ничего страшного. фильтр к 10т забит а масло ещев норме .
лично видел сертификат ( давно правда ) там первая заправка 15т , последующие по 30т ( и это гарантия )
лично видел ВАЗ 21099i пробег 475т - мало и фильтр не раньше 30т , ни разу неменялись ни сальники ни прокладки и не было необходимости в регулировке
клапанов. хозяин однако пендитный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочется сказать словами известного героя из фильма : "Дааа, в России дураков лет на сто припасено
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
проверено . ничего страшного. фильтр к 10т забит а масло ещев норме .
лично видел сертификат ( давно правда ) там первая заправка 15т , последующие по 30т ( и это гарантия )
лично видел ВАЗ 21099i пробег 475т - мало и фильтр не раньше 30т , ни разу неменялись ни сальники ни прокладки и не было необходимости в регулировке
клапанов. хозяин однако пендитный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так зачем ты вообще масло меняешь. да еще спрашиваешь какое хорошее ты налей м-4 и вообще красота будет.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Артем
Артем
так зачем ты вообще масло меняешь. да еще спрашиваешь какое хорошее ты налей м-4 и вообще красота будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушай тема! я сам знаю что менять и когда!
и кстати я давно уже не спрашиваю что и как мне делать.
внимательно перечитай всю тему и попробуй найти где я что нибудь спрашиваю
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
проверено . ничего страшного. фильтр к 10т забит а масло ещев норме .
лично видел сертификат ( давно правда ) там первая заправка 15т , последующие по 30т ( и это гарантия )
лично видел ВАЗ 21099i пробег 475т - мало и фильтр не раньше 30т , ни разу неменялись ни сальники ни прокладки и не было необходимости в регулировке
клапанов. хозяин однако пендитный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто нормальное масло синтетика меняется через 15000 тысяч а ты на говне по 30000 ездишь там не только шестерни сорвет еще и вкладыши провернет
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на я
я
если масло через 30 тыс. менять для самого крутого масла рисково
СсылкаПожаловаться
есть масла...ЛОНГ ЛАЙФ... но вот прикол..они полусинтетика....и в россии они мало представлены..
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А полусинтетика случаем не летняя? Или если ПОЛУСИНТЕТИКА, то про температурный режим можно не задумываться?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Некоторые масла в большой минус превращаются в желеобразное состояние ,даже ближе к мармеладоподобному, в результате масляный насос не в состоянии его закачать,здесь надо быть на чеку....
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Особенно важно не смешивать разные сорта
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Особенно важно не смешивать разные сорта
СсылкаПожаловаться
Михаил,добавлю и повторюсь - нормальные масла ни в какое желе не превращаются,разве что при морозе более -40.Пример.В январе 2010 г. у меня машины простояли как обычно до 20 января.21.01 погрели им только КПП и они спокойно запустились.Весь январь стояли морозы не менее -15,в день запуска -23, у всех по 12 литров движки.Масло Statoil 10W40 полусинтетика.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Михаил,добавлю и повторюсь - нормальные масла ни в какое желе не превращаются,разве что при морозе более -40.Пример.В январе 2010 г. у меня машины простояли как обычно до 20 января.21.01 погрели им только КПП и они спокойно запустились.Весь январь стояли морозы не менее -15,в день запуска -23, у всех по 12 литров движки.Масло Statoil 10W40 полусинтетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статойл можно покупать только в Северо-западном районе России, в других регионах его просто нет.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Михаил,добавлю и повторюсь - нормальные масла ни в какое желе не превращаются,разве что при морозе более -40.Пример.В январе 2010 г. у меня машины простояли как обычно до 20 января.21.01 погрели им только КПП и они спокойно запустились.Весь январь стояли морозы не менее -15,в день запуска -23, у всех по 12 литров движки.Масло Statoil 10W40 полусинтетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 10 году была 21115 масло ликви моли. стояла на улице морозы были до 40 заводил со второго раза .
СсылкаПожаловаться
зубарь юрий
залей минералку хорошую,,,и нет проблем, в свое время тоже такие фортели были...
СсылкаПожаловаться
я
про масло, на волге ездил на лукойле на зиму решил поменять на эниос движка задрал вкладыши
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Лукойл,кастрол- это всего лишь названия фирм, нужно смотреть на индекс вязкости масла. Полусинтетические масла обычно идут с индексом вязкости 10W- 30, 10W-40, это значит, что при -28 масляный насос его прокачать уже не может. 5W-40 не замерзает до -35, 0W- 40 до минус -40.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Лукойл,кастрол- это всего лишь названия фирм, нужно смотреть на индекс вязкости масла. Полусинтетические масла обычно идут с индексом вязкости 10W- 30, 10W-40, это значит, что при -28 масляный насос его прокачать уже не может. 5W-40 не замерзает до -35, 0W- 40 до минус -40.
СсылкаПожаловаться
погоди ! а как я завел машину при-36 с минералкой 15w40 .
не просто интересно откуда такие данные )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
погоди ! а как я завел машину при-36 с минералкой 15w40 .
не просто интересно откуда такие данные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В интернете есть все!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
В интернете есть все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит моя тачка просто не знала этого и завелась ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ну значит моя тачка просто не знала этого и завелась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заведется любая тачка. Просто в первые минуты работы будет масляное голодание и как следствие износ трущихся деталей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария