3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ой,мороз,мороз...

Привет всем! С хорошей погодой!!! Утром вышел на улицу - ХОЛОДНО,причем ОЧЕНЬ.Термометр сломался (я же говорил,что электроника - НЕ для Российских реалий!),но соседи сообщили,что -25 по Цельсию.И такая температура сохранится в течение нескольких дней.В связи с этим хочу спросить: кто из вас в такой холод ОТКАЗЫВАЕТСЯ от использования личного транспорта,предпочитая ему муниципальный? И почему? Я,конечно,понимаю,что СИБИРЯКАМ и жителям КРАЙНЕГО СЕВЕРА мой вопрос покажется наивным,но...я-то проживаю на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ,а у нас такие погодные условия уже можно считать близкими к ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
Анастасия КириченкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это не медвежонок - это щенок тасманского дьявола. http://udacha1965.com/tasmaniyskiy-dyavo...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черт возьми, и впрямь не медвежонок.
Спсб.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
И куда пропала моя ава? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фсё вижу )
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я фсё вижу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здрааасти ))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Людочка К
Людочка К
А где мороз- то?
СсылкаПожаловаться
В Новгородской области
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаюсовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
В Новгородской области
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вологодской до -30.
СсылкаПожаловаться
ВикВ ответ на Людочка К
Людочка К
А где мороз- то?
СсылкаПожаловаться
В самом деле, а где мороз?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Голубихин
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Голубихин
Вячеслав Голубихин
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
До 25% керосина-если используешь в Арктике.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Голубихин
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
Депресорную присадку.А к ней присадку повышающую цетановое число ,т.к депресор его понижает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Голубихин
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
Пока в Москве до -20, завожу с первой попытки.
Для большего минуса накупил присадок, храню дома в тепле. Наверное, надо бы залить.
Коллеги советуют включать свечи накаливания раза два-три перед пуском. Пока заводился с одного включения.
Дизель 2.0 140 сил, common rail.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Голубихин
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
В НАСАРОГА ничего в зимнюю соляру добавлять не нужно, добавь стакан бензина в масло, перед тем,как глушить машину- насарога.масло останется жидким, а утром Насарог хорошо заведется. Компрессия должна быть хорошей, плотность аккумулятора должна быть 1.28. Все.
СсылкаПожаловаться
Олег РодинВ ответ на Вик
Вик
В НАСАРОГА ничего в зимнюю соляру добавлять не нужно, добавь стакан бензина в масло, перед тем,как глушить машину- насарога.масло останется жидким, а утром Насарог хорошо заведется. Компрессия должна быть хорошей, плотность аккумулятора должна быть 1.28. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хамбец твоему движку поссле нескольких таких запусков с бензином в масле. Не советуйте всякую хрень. Для дизеля есть несколько золотых правил: 1.хорошее масло по сезону; 2.хорошая соляра; 3.хороший аккумулятор; 4.рабочие свечи накаливания. Ну а в слишком крутые морозы, если нет солярки "арктика", добавляйте какой-нибудь химии в топливо согласно инструкции по применению. Например, антигель. Керосин тоже не помогает, если добавлять в топливо, убедился на собственном опыте. Если сильный мороз, да ещё ис ветерком некачественная солярка( не говоря о летней) перехватит всё-равно. Желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
федя ивановВ ответ на Олег Родин
Олег Родин
И хамбец твоему движку поссле нескольких таких запусков с бензином в масле. Не советуйте всякую хрень. Для дизеля есть несколько золотых правил: 1.хорошее масло по сезону; 2.хорошая соляра; 3.хороший аккумулятор; 4.рабочие свечи накаливания. Ну а в слишком крутые морозы, если нет солярки "арктика", добавляйте какой-нибудь химии в топливо согласно инструкции по применению. Например, антигель. Керосин тоже не помогает, если добавлять в топливо, убедился на собственном опыте. Если сильный мороз, да ещё ис ветерком некачественная солярка( не говоря о летней) перехватит всё-равно. Желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, вы видать ещё молодой и не знаете, что это способ, который еще использовали наши отцы на фронте. Бензина наливаешь то 150 грамм, а не ведро, несколько секунд поработал двигатель, выключаешь и идёшь спать, утром он заводится сразу, и по мере нагрева двигателя , через 5 минут бензина в масле нет - испарился. Впрочем, вы можете использовать ведро кипятка, или паяльную лампу, но это всё дурь. ( за рулём 37 лет.)
СсылкаПожаловаться
ВикВ ответ на федя иванов
федя иванов
Олег, вы видать ещё молодой и не знаете, что это способ, который еще использовали наши отцы на фронте. Бензина наливаешь то 150 грамм, а не ведро, несколько секунд поработал двигатель, выключаешь и идёшь спать, утром он заводится сразу, и по мере нагрева двигателя , через 5 минут бензина в масле нет - испарился. Впрочем, вы можете использовать ведро кипятка, или паяльную лампу, но это всё дурь. ( за рулём 37 лет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно говорите. Бензин испаряется. Правильно говорит и мой оппонент, только в том плане, что присадки в масле уничтожаются, но только не сразу, поэтому менять масло почаще, через 5 тыс. км.- и все в порядке будет. А с присадками в соляру- ну, что-ж, можно "головняк" нажить. Неизвестно, какую гадость тебе могут продать под видои панацеи от всяческих бед.
СсылкаПожаловаться
Олег РодинВ ответ на Вик
Вик
Правильно говорите. Бензин испаряется. Правильно говорит и мой оппонент, только в том плане, что присадки в масле уничтожаются, но только не сразу, поэтому менять масло почаще, через 5 тыс. км.- и все в порядке будет. А с присадками в соляру- ну, что-ж, можно "головняк" нажить. Неизвестно, какую гадость тебе могут продать под видои панацеи от всяческих бед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем привет! На наших заправках топливо не лучше продаваемых присадок. Если в столице или в крупных городах есть из чего выбирать, то в провинции приходится заправляться тем , что есть. А потому качество топлива доводится путём добавки различной химии. Выбрать сейчас огромный. Я использую ХАДО- антигель, SMT-2, иногда спасают товары из Японии. Пока ещё прколов не было. У меня Ниссан-Сафари японской сборки 91 года. Масло заправляю японское или корейское- всё привезённое из-за кордона. Морозы у нас практически всю зиму крутые, плюс постоянные ветра. А ветер даже с минимальным морозом хуже просто морозной погоды- выстужает машину напрочь. Так что приходится выкручиваться. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Вик
Вик
В НАСАРОГА ничего в зимнюю соляру добавлять не нужно, добавь стакан бензина в масло, перед тем,как глушить машину- насарога.масло останется жидким, а утром Насарог хорошо заведется. Компрессия должна быть хорошей, плотность аккумулятора должна быть 1.28. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советов как будто на улице -40)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтароверовВ ответ на Вячеслав Голубихин
Вячеслав Голубихин
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
слышал от стариков что тормозную жидкость
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Староверов
слышал от стариков что тормозную жидкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старики тормозуху и пили. Когда ездили на Коммунарах
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Староверов
слышал от стариков что тормозную жидкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в солярку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария