3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ой,мороз,мороз...

Привет всем! С хорошей погодой!!! Утром вышел на улицу - ХОЛОДНО,причем ОЧЕНЬ.Термометр сломался (я же говорил,что электроника - НЕ для Российских реалий!),но соседи сообщили,что -25 по Цельсию.И такая температура сохранится в течение нескольких дней.В связи с этим хочу спросить: кто из вас в такой холод ОТКАЗЫВАЕТСЯ от использования личного транспорта,предпочитая ему муниципальный? И почему? Я,конечно,понимаю,что СИБИРЯКАМ и жителям КРАЙНЕГО СЕВЕРА мой вопрос покажется наивным,но...я-то проживаю на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ,а у нас такие погодные условия уже можно считать близкими к ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
14567891017
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Рассказываю для живущих на северозападе.Утром на санках подкатываешь к машине танковый акб 12ст140,ставишь под картер паяльную лампу и идешь за ведром кипятка.Возвращаешься-убираешь паяльную лампу,накидываешь клеммы на свой акб,медленно льешь тонкой струйкой кипяток на впускной коллектор - затем ключ на старт и заводишься.Пока проделывал все эти нехитрые операции- согрелся,нет уже кошмарного мороза.А еще надо отнести ведро,паяльную лампу и танковый акб.Все сделал- спокойно с чувством глубоко исполненного долга садишься и поехал.
СсылкаПожаловаться
Это все ИЗВЕСТНО...А эфир?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это все ИЗВЕСТНО...А эфир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензо-эфирная смесь - это отдельная тема,давным-давно были даже ампулы для заводки бензоэлектрических агрегатов,я этой смесью заводил зимой Запорожец.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бензо-эфирная смесь - это отдельная тема,давным-давно были даже ампулы для заводки бензоэлектрических агрегатов,я этой смесью заводил зимой Запорожец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне рассказывали (кстати,несколько человек),что машина,мотор которой запускали при помощи этой смеси,становится в некотором роде "наркоманкой",то есть БЕЗ эфира в холода заводиться очень часто ОТКАЗЫВАЕТСЯ.Не знаю,правда ли это.На моей памяти,если уж не заработала СРАЗУ ЖЕ,то ВООБЩЕ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ.Разве что с буксира...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мне рассказывали (кстати,несколько человек),что машина,мотор которой запускали при помощи этой смеси,становится в некотором роде "наркоманкой",то есть БЕЗ эфира в холода заводиться очень часто ОТКАЗЫВАЕТСЯ.Не знаю,правда ли это.На моей памяти,если уж не заработала СРАЗУ ЖЕ,то ВООБЩЕ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ.Разве что с буксира...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бензоэфирная смесь состояла наполовину из бензина,наполовину из эфира,поэтому проблем не было,а вот те,кто пытался просто лить эфир в карбюратор точно имели проблемы,хлопали и горели-это знаю.А для агрегатов был специальный насос,в который этот алюминиевый стакан с внутренней перегородкой вставлялся,закручивая продавливался,штоком нагнетался в карбюратор.Эти коробки мы возили с собой,пользовались не часто,оставалось и для себя.
СсылкаПожаловаться
tatiana abkadirovaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Рассказываю для живущих на северозападе.Утром на санках подкатываешь к машине танковый акб 12ст140,ставишь под картер паяльную лампу и идешь за ведром кипятка.Возвращаешься-убираешь паяльную лампу,накидываешь клеммы на свой акб,медленно льешь тонкой струйкой кипяток на впускной коллектор - затем ключ на старт и заводишься.Пока проделывал все эти нехитрые операции- согрелся,нет уже кошмарного мороза.А еще надо отнести ведро,паяльную лампу и танковый акб.Все сделал- спокойно с чувством глубоко исполненного долга садишься и поехал.
СсылкаПожаловаться
Не правильно, сначала на полусогнутых от мороза в магазин за паяльной лампой, затем ловим такси, едем в военную часть всеми правдами и неправдами выпрашиваем в аренду, за деньги, на 1 день танковую АКБ, едем на такси обратно, предварительно позвонив домой чтобы кто-нибудь вскипятил ведро воды к нашему приезду, далее проводим все манипуляции описанные Вами. Садимся за руль любимого авто, чешем снова в ВЧ чтоб вернуть АКБ, к вечеру "с чувством выполненного долга приезджаем домой". На утро все с начала.!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю примерно так.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Не правильно, сначала на полусогнутых от мороза в магазин за паяльной лампой, затем ловим такси, едем в военную часть всеми правдами и неправдами выпрашиваем в аренду, за деньги, на 1 день танковую АКБ, едем на такси обратно, предварительно позвонив домой чтобы кто-нибудь вскипятил ведро воды к нашему приезду, далее проводим все манипуляции описанные Вами. Садимся за руль любимого авто, чешем снова в ВЧ чтоб вернуть АКБ, к вечеру "с чувством выполненного долга приезджаем домой". На утро все с начала.!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не так.Надо просто служить в танковых частях.
СсылкаПожаловаться
tatiana abkadirovaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Немного не так.Надо просто служить в танковых частях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... или хотя бы знать где такая "бывает"!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Не правильно, сначала на полусогнутых от мороза в магазин за паяльной лампой, затем ловим такси, едем в военную часть всеми правдами и неправдами выпрашиваем в аренду, за деньги, на 1 день танковую АКБ, едем на такси обратно, предварительно позвонив домой чтобы кто-нибудь вскипятил ведро воды к нашему приезду, далее проводим все манипуляции описанные Вами. Садимся за руль любимого авто, чешем снова в ВЧ чтоб вернуть АКБ, к вечеру "с чувством выполненного долга приезджаем домой". На утро все с начала.!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна с прошедшим!!! спасибо за комментарий смеялся))))))))))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Не правильно, сначала на полусогнутых от мороза в магазин за паяльной лампой, затем ловим такси, едем в военную часть всеми правдами и неправдами выпрашиваем в аренду, за деньги, на 1 день танковую АКБ, едем на такси обратно, предварительно позвонив домой чтобы кто-нибудь вскипятил ведро воды к нашему приезду, далее проводим все манипуляции описанные Вами. Садимся за руль любимого авто, чешем снова в ВЧ чтоб вернуть АКБ, к вечеру "с чувством выполненного долга приезджаем домой". На утро все с начала.!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воинским частям нельзя особенно доверять.
Я в одной "обслуживался" через знакомого прапорщика. Залили мне там маслица такого, что в холода загустело до состояния сливочного. При легком минусе стартер нифига не крутил. Попытался слить - НЕ СЛИВАЕТСЯ. Каким-то чудом с приятелем с троса завели, часа два прогревали на ходу, слили, залили жигулевское, и стало все ок.
А в ВЧ мне сказали - это супер_камазовское масло, и они на нем ВСЕ ездят... Зеленое какое-то было, как сейчас помню.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Не правильно, сначала на полусогнутых от мороза в магазин за паяльной лампой, затем ловим такси, едем в военную часть всеми правдами и неправдами выпрашиваем в аренду, за деньги, на 1 день танковую АКБ, едем на такси обратно, предварительно позвонив домой чтобы кто-нибудь вскипятил ведро воды к нашему приезду, далее проводим все манипуляции описанные Вами. Садимся за руль любимого авто, чешем снова в ВЧ чтоб вернуть АКБ, к вечеру "с чувством выполненного долга приезджаем домой". На утро все с начала.!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще этот аккумулятор было КУПИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Не правильно, сначала на полусогнутых от мороза в магазин за паяльной лампой, затем ловим такси, едем в военную часть всеми правдами и неправдами выпрашиваем в аренду, за деньги, на 1 день танковую АКБ, едем на такси обратно, предварительно позвонив домой чтобы кто-нибудь вскипятил ведро воды к нашему приезду, далее проводим все манипуляции описанные Вами. Садимся за руль любимого авто, чешем снова в ВЧ чтоб вернуть АКБ, к вечеру "с чувством выполненного долга приезджаем домой". На утро все с начала.!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел как вы шустрите)))
СсылкаПожаловаться
tatiana abkadirovaВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
Я бы посмотрел как вы шустрите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не посмотрели бы т.к. шустрю совсем не я, а Александр Мазрухо, читать надо внимательнее, я лишь подкорректировала его предложение.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Не посмотрели бы т.к. шустрю совсем не я, а Александр Мазрухо, читать надо внимательнее, я лишь подкорректировала его предложение.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не посмотрели бы т.к. шустрю совсем не я, а Александр Мазрухо, читать надо внимательнее, я лишь подкорректировала его предложение.)))))))))))))))))))))))))))

я внимателен!!!Я именно хотел посмотреть как ВЫ шустрите!!!Я знаю на какой комент вы ответили!
Никогда не ставьте себялучше чем Вы есть, это бросается в глаза))
Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Кирдык ПупкинуВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Рассказываю для живущих на северозападе.Утром на санках подкатываешь к машине танковый акб 12ст140,ставишь под картер паяльную лампу и идешь за ведром кипятка.Возвращаешься-убираешь паяльную лампу,накидываешь клеммы на свой акб,медленно льешь тонкой струйкой кипяток на впускной коллектор - затем ключ на старт и заводишься.Пока проделывал все эти нехитрые операции- согрелся,нет уже кошмарного мороза.А еще надо отнести ведро,паяльную лампу и танковый акб.Все сделал- спокойно с чувством глубоко исполненного долга садишься и поехал.
СсылкаПожаловаться
На танках 24 вальтовые стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирдык Пупкину
Кирдык Пупкину
На танках 24 вальтовые стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько штук - не подскажете?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кирдык Пупкину
Кирдык Пупкину
На танках 24 вальтовые стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2х12=24.ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
2х12=24.ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всего -4.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А всего -4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый по 6 вольт?
СсылкаПожаловаться
Sergiy Danylenko (inbox.ru)В ответ на Кирдык Пупкину
Кирдык Пупкину
На танках 24 вальтовые стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два по 12 ВНа танках 24 вальтовые стоят.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Прогноз погоды на неделю:

26 января
Четверг -27° ночью -29° днем Ясно, З, 2 м/с, 731 мм.рт.ст.
27 января
Пятница -33° ночью -33° днем Малооблачно, ЮЗ, 1 м/с, 737 мм.рт.ст.
28 января
Суббота -38° ночью -33° днем Облачно, СВ, 2 м/с, 740 мм.рт.ст.
29 января
Воскресенье -35° ночью -32° днем Ясно, В, 2 м/с, 740 мм.рт.ст.
30 января
Понедельник -35° ночью -30° днем Облачно, СВ, 2 м/с, 736 мм.рт.ст.
31 января
Вторник -31° ночью -28° днем Ясно, СВ, 1 м/с, 738 мм.рт.ст.
1 февраля
Среда -32° ночью -21° днем Пасмурно, ЮВ, 1 м/с, 743 мм.рт.ст.
2 февраля
Четверг -24° ночью -20° днем Облачно, небольшой снег, ЮВ, 2 м/с, 737 мм.рт.ст.

Не, без машины плохо...и за сорок ездить буду.
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария