Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ой,мороз,мороз...

Привет всем! С хорошей погодой!!! Утром вышел на улицу - ХОЛОДНО,причем ОЧЕНЬ.Термометр сломался (я же говорил,что электроника - НЕ для Российских реалий!),но соседи сообщили,что -25 по Цельсию.И такая температура сохранится в течение нескольких дней.В связи с этим хочу спросить: кто из вас в такой холод ОТКАЗЫВАЕТСЯ от использования личного транспорта,предпочитая ему муниципальный? И почему? Я,конечно,понимаю,что СИБИРЯКАМ и жителям КРАЙНЕГО СЕВЕРА мой вопрос покажется наивным,но...я-то проживаю на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ,а у нас такие погодные условия уже можно считать близкими к ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
А зачем отказываться от использования личного транспорта при -25? Причин не понял.
СсылкаПожаловаться
А зачем отказываться от использования личного транспорта при -25? Причин не понял.
СсылкаПожаловаться
Я и не призываю отказываться! Хочу узнать ПРИЧИНЫ,по которым люди МОГУТ отказаться...
СсылкаПожаловаться
Я и не призываю отказываться! Хочу узнать ПРИЧИНЫ,по которым люди МОГУТ отказаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина одна: "Не завелась"
СсылкаПожаловаться
Причина одна: "Не завелась"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос: а НАДО было заводить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не надо, так не надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если можеш обойтись без авто, то покатайся на комунальном! В такие морозы износ деталей двигателя максимальный, пожалей машину!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю где -25 с 7 утра весь день на улице и не более-12 было
СсылкаПожаловаться
БЯКА
я не знаю где -25 с 7 утра весь день на улице и не более-12 было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Новгородом...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Опель, пока заводится до -45.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставь предпусеовой подогреватель и не отказывайся!
Можно еще балончик быстрый старт купить( в воздухозаборник брызгать перед пуском)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+1
В такую погоду автомобиль необходим, в особенности! Детей возить к примеру... ради них, в основном, и эксплуатируется авто)
СсылкаПожаловаться
Звезда

+1
В такую погоду автомобиль необходим, в особенности! Детей возить к примеру... ради них, в основном, и эксплуатируется авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем отказываться от использования личного транспорта при -25? Причин не понял.+1В такую погоду автомобиль необходим, в особенности! Детей возить к примеру... ради них, в основном, и эксплуатируется авто)

что совсем крохи?)
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63
А зачем отказываться от использования личного транспорта при -25? Причин не понял.+1В такую погоду автомобиль необходим, в особенности! Детей возить к примеру... ради них, в основном, и эксплуатируется авто)

что совсем крохи?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9 и 4,5 сынки !)
СсылкаПожаловаться
Звезда
9 и 4,5 сынки !)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9 и 4,5 сынки !)

))))СУПЕР))))
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63
9 и 4,5 сынки !)

))))СУПЕР))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да...
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А где мороз- то?
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А где мороз- то?
СсылкаПожаловаться
И куда пропала моя ава? ))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбёг медвежонок.)) Замерз.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не время убегать, все только просыпаются ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не медвежонок - это щенок тасманского дьявола. http://udacha1965.com/tasmaniyskiy-dyavo...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это не медвежонок - это щенок тасманского дьявола. http://udacha1965.com/tasmaniyskiy-dyavo...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черт возьми, и впрямь не медвежонок.
Спсб.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фсё вижу )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Я фсё вижу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здрааасти ))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А где мороз- то?
СсылкаПожаловаться
В Новгородской области
СсылкаПожаловаться
В Новгородской области
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вологодской до -30.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А где мороз- то?
СсылкаПожаловаться
В самом деле, а где мороз?
СсылкаПожаловаться
Что лучше добавить в саляру чтобы легче заводить на морозе НАСОРОГА.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
До 25% керосина-если используешь в Арктике.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Депресорную присадку.А к ней присадку повышающую цетановое число ,т.к депресор его понижает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пока в Москве до -20, завожу с первой попытки.
Для большего минуса накупил присадок, храню дома в тепле. Наверное, надо бы залить.
Коллеги советуют включать свечи накаливания раза два-три перед пуском. Пока заводился с одного включения.
Дизель 2.0 140 сил, common rail.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В НАСАРОГА ничего в зимнюю соляру добавлять не нужно, добавь стакан бензина в масло, перед тем,как глушить машину- насарога.масло останется жидким, а утром Насарог хорошо заведется. Компрессия должна быть хорошей, плотность аккумулятора должна быть 1.28. Все.
СсылкаПожаловаться
Вик
В НАСАРОГА ничего в зимнюю соляру добавлять не нужно, добавь стакан бензина в масло, перед тем,как глушить машину- насарога.масло останется жидким, а утром Насарог хорошо заведется. Компрессия должна быть хорошей, плотность аккумулятора должна быть 1.28. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хамбец твоему движку поссле нескольких таких запусков с бензином в масле. Не советуйте всякую хрень. Для дизеля есть несколько золотых правил: 1.хорошее масло по сезону; 2.хорошая соляра; 3.хороший аккумулятор; 4.рабочие свечи накаливания. Ну а в слишком крутые морозы, если нет солярки "арктика", добавляйте какой-нибудь химии в топливо согласно инструкции по применению. Например, антигель. Керосин тоже не помогает, если добавлять в топливо, убедился на собственном опыте. Если сильный мороз, да ещё ис ветерком некачественная солярка( не говоря о летней) перехватит всё-равно. Желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Олег Родин
И хамбец твоему движку поссле нескольких таких запусков с бензином в масле. Не советуйте всякую хрень. Для дизеля есть несколько золотых правил: 1.хорошее масло по сезону; 2.хорошая соляра; 3.хороший аккумулятор; 4.рабочие свечи накаливания. Ну а в слишком крутые морозы, если нет солярки "арктика", добавляйте какой-нибудь химии в топливо согласно инструкции по применению. Например, антигель. Керосин тоже не помогает, если добавлять в топливо, убедился на собственном опыте. Если сильный мороз, да ещё ис ветерком некачественная солярка( не говоря о летней) перехватит всё-равно. Желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, вы видать ещё молодой и не знаете, что это способ, который еще использовали наши отцы на фронте. Бензина наливаешь то 150 грамм, а не ведро, несколько секунд поработал двигатель, выключаешь и идёшь спать, утром он заводится сразу, и по мере нагрева двигателя , через 5 минут бензина в масле нет - испарился. Впрочем, вы можете использовать ведро кипятка, или паяльную лампу, но это всё дурь. ( за рулём 37 лет.)
СсылкаПожаловаться
федя иванов
Олег, вы видать ещё молодой и не знаете, что это способ, который еще использовали наши отцы на фронте. Бензина наливаешь то 150 грамм, а не ведро, несколько секунд поработал двигатель, выключаешь и идёшь спать, утром он заводится сразу, и по мере нагрева двигателя , через 5 минут бензина в масле нет - испарился. Впрочем, вы можете использовать ведро кипятка, или паяльную лампу, но это всё дурь. ( за рулём 37 лет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно говорите. Бензин испаряется. Правильно говорит и мой оппонент, только в том плане, что присадки в масле уничтожаются, но только не сразу, поэтому менять масло почаще, через 5 тыс. км.- и все в порядке будет. А с присадками в соляру- ну, что-ж, можно "головняк" нажить. Неизвестно, какую гадость тебе могут продать под видои панацеи от всяческих бед.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть