11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти пенсионеры

Вчера окончательно понял что самые умные люди это чукчи.У них как.Состарился сел на нарты и в тундру.А у нас эти старикашки пенсию требуют за ударный труд в молодости.И не поймут старые дураки что страну могут обанкротить.А вот в англиях ихний камерон уже за первую глупость машину заказал пожитки вывозить с казённой квартиры.Кстати а были по миру случаи чтоб пенсионеры страну обанкротили.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Кошмарный Марвин
Я не о России говорил изначально - а об Испании. Отвечал на вопрос о банкротстве государства из-за пенсий. На Россию мы перешли уже с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Намёк понял, переежаем в Испанию, пущай нас содержат.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Исаев
Исаев
Намёк понял, переежаем в Испанию, пущай нас содержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С этим - беда. Даже "вид на жительство" в Испании получить ОЧЕНЬ сложно. А гражданство - вообще нереально. А без гражданства и стажа - фиг дадут хоть евро-цент. Оставайтесь тут - тут медицина лучше, без шуток.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пенсионеры обанкротить страну могут. Если в предвыборной гонке сказочники и впрямь придут к власти и сдержат своё слово - в пять раз увеличат зарплаты и пенсии. Вы ведь на это намекнули, на слова премьера? Только на этот раз там прицепиться не к чему, он прав - скоро манна небесная обещаний накроет нас всех с головой. Кто-то ВВП поднимет на 20%, кто-то среднюю зарплату пообещает в 50 т.р., кто-то ипотеку под 0.5% и т.д.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Тут недавно по радио говорили про очередной соцопрос, так самые обеспеченные семьи (не считая олигархов и им подобных)- это семьи, где живут пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тут недавно по радио говорили про очередной соцопрос, так самые обеспеченные семьи (не считая олигархов и им подобных)- это семьи, где живут пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
Пенсия покроет всю коммуналку, а расходы у пожилого человека, как правило, совсем небольшие, если он не хронический больной. А если пенсионер еще и работающий, так его зарплата - прибыль в общий котел. Отсюда и такие мнения. Спросите у членов семьи серьезно больного пенсионера - будет другое мнение, т.к. всю его пенсию съест бесплатная медицина. А много относительно здоровых пенсионеров? Если судить по цифре работающих - чуть больше трети.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Пенсия покроет всю коммуналку, а расходы у пожилого человека, как правило, совсем небольшие, если он не хронический больной. А если пенсионер еще и работающий, так его зарплата - прибыль в общий котел. Отсюда и такие мнения. Спросите у членов семьи серьезно больного пенсионера - будет другое мнение, т.к. всю его пенсию съест бесплатная медицина. А много относительно здоровых пенсионеров? Если судить по цифре работающих - чуть больше трети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, я повторюсь: моя тёща жила одна и платила коммуналки 3500, причём ей ещё 50% возвращали на карту, а я платил тогда же почти 8000, но на 4 человек у себя. Она болела (давление, инсульты, прочая), но получала лекарства и лежала в больнице каждые полгода. В прошлом году ездил к родне в Тихвин: он- с болячками и получает ингаляторы, она- болеет мало и получает около 1500 ежемесячно. Живут нормально до такой степени, что он потерял 5 лет стажа и плюет на это. И ещё: тёща болела и из дома не выходила, поэтому за продуктами ходили дочки, так моя как-то сказала: хоть мы и богатенькие, но я себе такого позволить не могу. И при этом тёща за 7 лет между инсультом и смертью отложила более 350 тыр. Так что не все так плохо у нас с пенсионерам, а плохо то, что многие и не догадываются о тех льготах, которые им положены.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Виктор, я повторюсь: моя тёща жила одна и платила коммуналки 3500, причём ей ещё 50% возвращали на карту, а я платил тогда же почти 8000, но на 4 человек у себя. Она болела (давление, инсульты, прочая), но получала лекарства и лежала в больнице каждые полгода. В прошлом году ездил к родне в Тихвин: он- с болячками и получает ингаляторы, она- болеет мало и получает около 1500 ежемесячно. Живут нормально до такой степени, что он потерял 5 лет стажа и плюет на это. И ещё: тёща болела и из дома не выходила, поэтому за продуктами ходили дочки, так моя как-то сказала: хоть мы и богатенькие, но я себе такого позволить не могу. И при этом тёща за 7 лет между инсультом и смертью отложила более 350 тыр. Так что не все так плохо у нас с пенсионерам, а плохо то, что многие и не догадываются о тех льготах, которые им положены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щначит все семь лет лежала в больнице, иль у меня с математикой плохо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Исаев
Исаев
Щначит все семь лет лежала в больнице, иль у меня с математикой плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же написал: каждые полгода её ложили, а ложили всего на пару недель. Это то ли реабилитация, или ещё как называется не помню.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Виктор, я повторюсь: моя тёща жила одна и платила коммуналки 3500, причём ей ещё 50% возвращали на карту, а я платил тогда же почти 8000, но на 4 человек у себя. Она болела (давление, инсульты, прочая), но получала лекарства и лежала в больнице каждые полгода. В прошлом году ездил к родне в Тихвин: он- с болячками и получает ингаляторы, она- болеет мало и получает около 1500 ежемесячно. Живут нормально до такой степени, что он потерял 5 лет стажа и плюет на это. И ещё: тёща болела и из дома не выходила, поэтому за продуктами ходили дочки, так моя как-то сказала: хоть мы и богатенькие, но я себе такого позволить не могу. И при этом тёща за 7 лет между инсультом и смертью отложила более 350 тыр. Так что не все так плохо у нас с пенсионерам, а плохо то, что многие и не догадываются о тех льготах, которые им положены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве говорю, что плохо? Не жалуюсь, пока на все хватает с учетом заначки. Плохо для тех пенсионеров, у которых заначки нет, когда всерьез лечиться надо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Разве говорю, что плохо? Не жалуюсь, пока на все хватает с учетом заначки. Плохо для тех пенсионеров, у которых заначки нет, когда всерьез лечиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что значит: серьезно лечиться? У меня тёща с тремя инсультами- ходила только по квартире, а тесть- так тот вообще от рака лечился и оба- за счёт государства. От меня только требовалось отвезти-привезти, да проведать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что значит: серьезно лечиться? У меня тёща с тремя инсультами- ходила только по квартире, а тесть- так тот вообще от рака лечился и оба- за счёт государства. От меня только требовалось отвезти-привезти, да проведать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Провезло. А мне только раз, когда супруга лежала в НИИ. Там было всё, заплатил за саму операцию и голова не болела, что вдруг что-то потребуется, а у медиков это закончилось.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Провезло. А мне только раз, когда супруга лежала в НИИ. Там было всё, заплатил за саму операцию и голова не болела, что вдруг что-то потребуется, а у медиков это закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я возил и тестя, и дочку в областную: там и лекарства всегда есть, и профессура с мёда на консультации ходит. Ну а отношения это от людей зависит и от везения. А 350 км- не так и далеко: каждый день непоходишь, но хоть раз в неделю можно. Повторюсь: у нас многие не знают, что же можно получить у себя. Был случай, когда человек собирал деньги на операцию ребёнку, а доехал до областной и обошелся лекарствами.
СсылкаПожаловаться
сергей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Похоже в палате с наполеонами телек отключили.А если всётаки телек работает то посмотри выступление нашего премьера.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в годы правления солнцеподобного туркменбаши не было пенсий...полагалось что дети должны кормить...
СсылкаПожаловаться
жДуня
всю жизнь рассчитывала только на себя и свои силы...
потому как мой любимый верный и порядочный муж мог внезапно влюбиться,
и я знала, что сына смогу вырастить и сама...
а уж наше государство вообще отличается непостоянством, потому вообще не рассчитываю
на него... как умею и где могу стелю соломку...
берегу и слежу за своим здоровьем,
чтобы как можно дольше никому не быть в тягость и делаю запасы...
дадут пенсию- хорошо, не дадут- и без неё проживу...
главное- здоровье... а уйти хочу во сне, дожив до этого в здравом уме и твердой памяти...
а вообще... кто знает, что и когда нас ждет за поворотом...

Особо огорчало мнение,

Что нас давно ни где не ждут.
И создаётся впечатление,
Что мы мешаемся и тут.
Отсюда всякое смятение
И воспаление мозгов.
И где взять деньги на лечение
Не знает даже мэр Лужков.(с) )))
СсылкаПожаловаться
жДуня
всю жизнь рассчитывала только на себя и свои силы...
потому как мой любимый верный и порядочный муж мог внезапно влюбиться,
и я знала, что сына смогу вырастить и сама...
а уж наше государство вообще отличается непостоянством, потому вообще не рассчитываю
на него... как умею и где могу стелю соломку...
берегу и слежу за своим здоровьем,
чтобы как можно дольше никому не быть в тягость и делаю запасы...
дадут пенсию- хорошо, не дадут- и без неё проживу...
главное- здоровье... а уйти хочу во сне, дожив до этого в здравом уме и твердой памяти...
а вообще... кто знает, что и когда нас ждет за поворотом...

Особо огорчало мнение,

Что нас давно ни где не ждут.
И создаётся впечатление,
Что мы мешаемся и тут.
Отсюда всякое смятение
И воспаление мозгов.
И где взять деньги на лечение
Не знает даже мэр Лужков.(с) )))
СсылкаПожаловаться
папа
Пенсионеры пенсионерам-рознь.Кто-то всю жизнь на вредном производстве по 10-12 часов в день,без праздников и суббот свою пенсию зарабатывал,а кто-то в тюрьмах отсиживался,тубик подхватил.И теперь у зека пенсия даже выше чем у работяги...
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на папа
папа
Пенсионеры пенсионерам-рознь.Кто-то всю жизнь на вредном производстве по 10-12 часов в день,без праздников и суббот свою пенсию зарабатывал,а кто-то в тюрьмах отсиживался,тубик подхватил.И теперь у зека пенсия даже выше чем у работяги...
СсылкаПожаловаться
Дык всё можно испоавить, сядь в тбрьму на годик, и получай большую пенсию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария