3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

офицер ждёт,зарплата идёт ! или опять Гоголь...

Вооруженные силы тратят до 250 лямов в месяц на содержание офицеров,которые на самом деле в армии не служат ! Речь идёт о "распоряженцах"-офицерах,не имеющих конкретных должностей.Они числятся" в распоряжении командира части",отсюда и название.Уволить их не могут ,так как им по закону положены квартиры.Примерно 50 тыс."распоряженцам" жильё ещё не дали.Деньги же с 1 января 2012г. они получают"новые"-в 2-3 раза больше,чем ранее. Как Вам кажется,это нормально ?
* доцент
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот как мы скоры на суды. А проедь по стране вдоль и поперёк с семьёй! Ребёнок маленький, квартиры своей нет, довольсвие небольшое было, жене на работу не всегда возможно устроиться. Все ли военные в городах живут? А сколько семей осталось без кормильца! У нас много в стране перекосов, но хоть с чего-то надо начинать. Армия-это безопасность моей страны. Может, многим молодым ребятам и не придётся тогда воевать в Афгане, Сирии, отдавать жизни в Анголе...как это случилось с друзьями брата. Из их выпуска 1980 года человек 5 осталось в живых.(Брат - вертолётчик) Ещё нужны аргументы?
Вот мы только и стараемся побольше поболтать, не зная военной службы.Это далеко не сахар...
СсылкаПожаловаться
татарников сергей
Может я чего-то не понимаю? Офицерам с детьми жить негде! Чем думали раньше? Я не мог себе позволить ребёнка до 36 лет пока не купил квартиру и не понял,что я свою дочь смогу вырастить,и вырастить в достатке!Пожалели-бы детей, вы по ПЯТЬ человек на 12 метрах живёте или думаете ,так быстей квартиру дадут? НЕ ТО У НАС ГОСУДАРСТВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Особо обсуждать тут нечего, всем понятно, что такое хорошо и плохо. Что должен быть во всём порядок и справедливость и т.д. и т.п.
Просто хочу сказать, что служба у людей разная бывает. Ну очень, очень разная. Мои подружки-парашютистки прослужили большую часть жизни в спорт.роте, объездили все страны и континенты, установили множество мировых рекордов (женская четверка и восьмёрка ВДВ) в групповой парашютонй акробатике. С приходом Сердюкова спорт.роты разогнали и они расчудесно живут за штатом, получая свою зарплату и главное свободны и пенсию уже оформляют (им 45 лет).
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Особо обсуждать тут нечего, всем понятно, что такое хорошо и плохо. Что должен быть во всём порядок и справедливость и т.д. и т.п.
Просто хочу сказать, что служба у людей разная бывает. Ну очень, очень разная. Мои подружки-парашютистки прослужили большую часть жизни в спорт.роте, объездили все страны и континенты, установили множество мировых рекордов (женская четверка и восьмёрка ВДВ) в групповой парашютонй акробатике. С приходом Сердюкова спорт.роты разогнали и они расчудесно живут за штатом, получая свою зарплату и главное свободны и пенсию уже оформляют (им 45 лет).
СсылкаПожаловаться
Вот это мне и не нравиться,я со своих налогов (а это около дватцати тыс. в мес ) их чудесную старость оплачивать НЕ ХОЧУ!!!!Псть мои деньги пойдут инвалидам,сиротам, но не им!!!!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на татарников сергей
татарников сергей
Вот это мне и не нравиться,я со своих налогов (а это около дватцати тыс. в мес ) их чудесную старость оплачивать НЕ ХОЧУ!!!!Псть мои деньги пойдут инвалидам,сиротам, но не им!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А защищать тебя инвалиды будут?
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Нахимов
Нахимов
А защищать тебя инвалиды будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторю ВАМ,как г-ну Агарёву:НЕ О ВСЕЙ АРМИИ РЕЧЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на татарников сергей
татарников сергей
Вот это мне и не нравиться,я со своих налогов (а это около дватцати тыс. в мес ) их чудесную старость оплачивать НЕ ХОЧУ!!!!Псть мои деньги пойдут инвалидам,сиротам, но не им!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему б и не им? Обученный резервист,это кто?
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Андрей
Андрей
А почему б и не им? Обученный резервист,это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По специфике своей работы ,имею дело и с армией, вернее с её медподразделениями, ну много там не нужных кадровых единиц,очень много!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на татарников сергей
татарников сергей
По специфике своей работы ,имею дело и с армией, вернее с её медподразделениями, ну много там не нужных кадровых единиц,очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тыловых хомяков никогда не ценили и ценить не будут, но без некоторых хорошей войны никак не получится.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Андрей
Андрей
А почему б и не им? Обученный резервист,это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"распоряженец"...
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
"распоряженец"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе нет ,занимаюсь производством медоборудования.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на татарников сергей
татарников сергей
Вовсе нет ,занимаюсь производством медоборудования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И без Вас с Вашими знаниями хорошей войны не будет. Мне после армейки эта тема стала дюже интересна и даже в тупой покраске бордюров я увидел смысл.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
"распоряженец"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В распоряженцы б я пошёл, пусть меня научат))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Андрей
Андрей
В распоряженцы б я пошёл, пусть меня научат))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) ПАПА!!! ну, выше ж написали!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
)))) ПАПА!!! ну, выше ж написали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДОЧА)) это я))))))))))
СсылкаПожаловаться
Умка ;)
Пусть хоть кто-то что-то поимеет , я только за. Побольше бы такой халявы людям.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Умка ;)
Умка ;)
Пусть хоть кто-то что-то поимеет , я только за. Побольше бы такой халявы людям.
СсылкаПожаловаться
только потом не надо ,что этот "КТО-ТО",имеет нас всех ! чем мы лучше ,тогда "ЕГО" ?
СсылкаПожаловаться
ALEX
Уважаемый доцент! Вы, очевидно, ни разу не действующий офицер, иначе такой вопрос не поднимали бы из уважения к сотоварищам. Докладываю русским по-белому: во-первых, повышение зарплаты для заштатников не "в 2-3 раза", а меньше, т.к. они не получают ряд надбавок, а получают только за звание, за последнюю занимаемую должность и за выслугу лет; во-вторых, (ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ), даже обеспеченных жильём не увольняют на следующий день после заключения договора социального найма, т.к. с ноября 2011 г. ВСЕ ОФИЦЕРЫ УВОЛЬНЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ ПРИКАЗ МО РФ (через г. Москва), а это - дополнительное время на хождение документов; в-третьих, (ДОБЬЮ ВАШУ ГИПЕРТРОФИРОВАННОЕ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ), даже получившие выписку из приказа об увольнении не исключаются из списков части на следующий день (т.н. "суточный приказ" с января 2012 г.), т.к. он ТОЖЕ В МОСКВЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ. А денежное довольствие выплачивается включительно до дня исключения из списков части. А эта выплата, столь гложущая Ваше сознание, этакое негласное извинение государства за нерасторопность соблюдения им же принятых законов. В такой стране живём. Поэтому моё мнение - НОРМАЛЬНО. Даже ОТЛИЧНО. Ничем не хочу обидеть Вас лично. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на ALEX
ALEX
Уважаемый доцент! Вы, очевидно, ни разу не действующий офицер, иначе такой вопрос не поднимали бы из уважения к сотоварищам. Докладываю русским по-белому: во-первых, повышение зарплаты для заштатников не "в 2-3 раза", а меньше, т.к. они не получают ряд надбавок, а получают только за звание, за последнюю занимаемую должность и за выслугу лет; во-вторых, (ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ), даже обеспеченных жильём не увольняют на следующий день после заключения договора социального найма, т.к. с ноября 2011 г. ВСЕ ОФИЦЕРЫ УВОЛЬНЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ ПРИКАЗ МО РФ (через г. Москва), а это - дополнительное время на хождение документов; в-третьих, (ДОБЬЮ ВАШУ ГИПЕРТРОФИРОВАННОЕ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ), даже получившие выписку из приказа об увольнении не исключаются из списков части на следующий день (т.н. "суточный приказ" с января 2012 г.), т.к. он ТОЖЕ В МОСКВЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ. А денежное довольствие выплачивается включительно до дня исключения из списков части. А эта выплата, столь гложущая Ваше сознание, этакое негласное извинение государства за нерасторопность соблюдения им же принятых законов. В такой стране живём. Поэтому моё мнение - НОРМАЛЬНО. Даже ОТЛИЧНО. Ничем не хочу обидеть Вас лично. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
разговор я завёл о том,что это прекрасное поле для коррупции !и цепочку воровства денег можно вести "законно"!а пишу я то ,что знаю ! если у майора нет возможности похимичить,то палкан её найдёт !(образно говоря) и тянут эту "военную халяву"-ГОДЫ !!!у каждого своё мнение,для вас это нормально,а для меня нет ! будь здоров !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария