21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оффтопик! О пьющей России!

Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше)

Друзья, а ведь когда-то мы в буквальном смысле были лидерами в этой "почетной" гонке. В 92 году, видимо по личным обстоятельствам, президент Ельцин отменил государственную монополию на продажу алкоголя. К 94 году страна пила так, как никогда! 18,5 литров в год на душу населения! Каждый пятный в стране страдал так называемой белой горячкой.

Проигрывать в этой гонке мы стали после ряда координальных мер: запрет на продажу табака и алкоголя рядом с образовательными учреждениями, ограничение продаж спиртного после 22 часов, запрет рекламы алкоголя на телевидении. Я думаю, что комплексно этим меры тем или иным способом позволили сократить потребление алкоголя.
На этот счет есть замечательный видеоролик, отражаящий динамику алкогольного и табачного потребления.

Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Стоп Линия.В ответ на ден ден
ден ден
так эт еще царский рецепт о монополии на спирт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пьянство это далеко не русская традиция.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Да и пьянство это далеко не русская традиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая традиция??? эт национальный вид спорта)))
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на ден ден
ден ден
какая традиция??? эт национальный вид спорта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахаха) Но что то в списках мы не на пьедестале слава Богу)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Ахахаха) Но что то в списках мы не на пьедестале слава Богу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эти списки не более чем командный зачет)))) а так я думаю что усе три места во всех категориях окромя вин наши))))
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на А К
А К
сталина на вас нет


СсылкаПожаловаться
Ничего себе. Мудрый вождь еще тогда знал, что нужно с этим делом бороться! Еще бы пару десятков лет его правления, вообще бы перестал народ пить)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Ничего себе. Мудрый вождь еще тогда знал, что нужно с этим делом бороться! Еще бы пару десятков лет его правления, вообще бы перестал народ пить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясен пень в тайге не запьеш))) магазины далеко, да и через запретку бегать не сподручно)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧурсановВ ответ на А К
А К
сталина на вас нет


СсылкаПожаловаться
сталина на вас нет


Да будет Вам известно, что при Сталине водка продавалась в заводских столовых, а не выход на работу в течении 2-х дней по причине запоя(при наличии свидетелей) не считался прогулом и не наказывался
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моя норма - это пинта,но чего, моё подсознание умалчивает.)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Товарищи! Пора встать на защиту звания Самой пьющей страны! Мы не допустим, чтобы какие-то шиздоглазые нехристи лидировали , ибо это наше исторически сложившееся преимущество априори!
Товарищ, верь, придет она - бутылка крепкой самогонки!
И пусть здоровию хана, мы первые должны быть в этой гонке!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Товарищи! Пора встать на защиту звания Самой пьющей страны! Мы не допустим, чтобы какие-то шиздоглазые нехристи лидировали , ибо это наше исторически сложившееся преимущество априори!
Товарищ, верь, придет она - бутылка крепкой самогонки!
И пусть здоровию хана, мы первые должны быть в этой гонке!
СсылкаПожаловаться
ну, за нашу победу!!!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Меньше стали пить- факт.В первую очередь ещё вменяемые граждане боятся потерять работу.Зашиваются,кодируются..Таких очень много.Думаю,что при выходе на пенсию эти люди "взорвут" статистику и мы "наверстаем" упущенное..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
Меньше стали пить- факт.В первую очередь ещё вменяемые граждане боятся потерять работу.Зашиваются,кодируются..Таких очень много.Думаю,что при выходе на пенсию эти люди "взорвут" статистику и мы "наверстаем" упущенное..
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это скорее, желаемое, чем действительное. Молодежь спешит "наверстывать". Судите сами:
http://www.rg.ru/2012/03/11/alkogolism-s...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
К сожалению, это скорее, желаемое, чем действительное. Молодежь спешит "наверстывать". Судите сами:
http://www.rg.ru/2012/03/11/alkogolism-s...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я статистику не знаю,но вокруг смотрю внимательно..Молодёжь разная,как и в любые времена.А вот жизнь стала более жёсткой- взрослеют рано.Многое стало реально доступно,но если не просто работать,а вкалывать..Так что выбор есть у каждого.Считаю,хуже было в нашу молодость.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Хороший тост! За это надо выпить! А если серьезно, бухают не из-за просмотра рекламы. Это тоже самое, что сказать: "Из-за рекламы "Ролтона" стало больше язвенников. А из-за рекламы "Пепси" закрылся Краснопупенский лимонадный завод!" Язвенников стало больше от нездоровой жизни, нездоровой пищи и отсутствия денег на здоровую пищу. А лимонадный завод закрылся, потому что они даже краситель не добавляли, т.к. вода и так ржавая и на вкус дрянь. Пивной и коктельный алкоголизм у подростков не от рекламы пива, а от его доступности. Покажите мне хоть одного человека, который спился от рекламы водки-настойки Немиров. Зато самогон бабы Вали в рекламе не нуждается. Запретили продавать спиртное после 22.00. В итоге, если раньше возле лавочек во дворах утром стояла пустая бутыль из под водки, то сейчас бутылок 20 из под пива и др. химической дряни. Народ перешел с качества (градусов) на количество (объем).
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сколько видел яростных борцов с пьянством - все зашитые алкоголики.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей
Андрей
Сколько видел яростных борцов с пьянством - все зашитые алкоголики.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Сколько видел яростных борцов с пьянством - все зашитые алкоголики.
Однако наоборт получается, многие отойдя от алкоголя помогают другим увидеть жизнь здоровую. Каждый из них работает как может и у многих получается поэтому я таких людей всегда поддерживаю не смотря на ошибки , кто не пащет у того агрехов нет. А ВЫ ОБСУЖДАЮЩИЕ ЧТО СДЕЛАЛИ ???
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Сколько видел яростных борцов с пьянством - все зашитые алкоголики.
Однако наоборт получается, многие отойдя от алкоголя помогают другим увидеть жизнь здоровую. Каждый из них работает как может и у многих получается поэтому я таких людей всегда поддерживаю не смотря на ошибки , кто не пащет у того агрехов нет. А ВЫ ОБСУЖДАЮЩИЕ ЧТО СДЕЛАЛИ ???
СсылкаПожаловаться
Сколько видел яростных борцов с пьянством - все зашитые алкоголики.Однако наоборт получается, многие отойдя от алкоголя помогают другим увидеть жизнь здоровую.
и где ты таких "святых" видел? или сам через это прошел?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Сколько видел яростных борцов с пьянством - все зашитые алкоголики.Однако наоборт получается, многие отойдя от алкоголя помогают другим увидеть жизнь здоровую.
и где ты таких "святых" видел? или сам через это прошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ихорек , а ты давно от похмела отошел то?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Ихорек , а ты давно от похмела отошел то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я-то дурень седой гадал кто такой Joy, так вот кто оказывается.на твое оскорбление помолчу, ты уже полный рот гуано набрал, чтоб в меня плюнуть,так что по делу ответить не сможешь.
а насчет похмела,последний раз хорошо выпил 2 августа, утром 3 числа на смену,пахал как проклятый,болеть некогда было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария