3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оффтопик! О пьющей России!

Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше)

Друзья, а ведь когда-то мы в буквальном смысле были лидерами в этой "почетной" гонке. В 92 году, видимо по личным обстоятельствам, президент Ельцин отменил государственную монополию на продажу алкоголя. К 94 году страна пила так, как никогда! 18,5 литров в год на душу населения! Каждый пятный в стране страдал так называемой белой горячкой.

Проигрывать в этой гонке мы стали после ряда координальных мер: запрет на продажу табака и алкоголя рядом с образовательными учреждениями, ограничение продаж спиртного после 22 часов, запрет рекламы алкоголя на телевидении. Я думаю, что комплексно этим меры тем или иным способом позволили сократить потребление алкоголя.
На этот счет есть замечательный видеоролик, отражаящий динамику алкогольного и табачного потребления.

Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
178910
Alexandru Madan
На свадьбах и праздниках я то же пью,моя жена то же употребляет,дочь моя то же дегустирует.Но ни один из нас не является пьянчугой.Мой дед и бабушка вино делали для себя и для продаже тонами,оба жили до 90 лет и ушли в мир иной не пьющими.Родители мой то же вино делали тонами для себя и для продаже ,но пьяницами небыли.Я то же вино делаю по 4:5 бочек 500 литровые для себя и для продаже(есть свой виноградник).Вино сейчас употребляют все меньше и меньше,вместо нее употребляют так называемую водку,коньяк или пиво сделанное из разных красителей и технического спирта.Из таких же компонентов делают и вино-штапель.Эти напитки-отравы приводят к появлению алкоголизма.Чистое,красное вино для мужчин или чистое,белое вино для женщин и если в меру применять - лучше ночей для них не бывает.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
На свадьбах и праздниках я то же пью,моя жена то же употребляет,дочь моя то же дегустирует.Но ни один из нас не является пьянчугой.Мой дед и бабушка вино делали для себя и для продаже тонами,оба жили до 90 лет и ушли в мир иной не пьющими.Родители мой то же вино делали тонами для себя и для продаже ,но пьяницами небыли.Я то же вино делаю по 4:5 бочек 500 литровые для себя и для продаже(есть свой виноградник).Вино сейчас употребляют все меньше и меньше,вместо нее употребляют так называемую водку,коньяк или пиво сделанное из разных красителей и технического спирта.Из таких же компонентов делают и вино-штапель.Эти напитки-отравы приводят к появлению алкоголизма.Чистое,красное вино для мужчин или чистое,белое вино для женщин и если в меру применять - лучше ночей для них не бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр,мы едем к Вам,закупать вино!)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Александр,мы едем к Вам,закупать вино!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свой сидр надо было гнать! здрасть
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
свой сидр надо было гнать! здрасть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Сидора мы сразу выгнали..)))Самим мало..))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
А Сидора мы сразу выгнали..)))Самим мало..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидора не гнать нужно, а применять с пользой дела, толком и расстановкой)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Сидора не гнать нужно, а применять с пользой дела, толком и расстановкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха - Сидор,гони сидр!)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
На свадьбах и праздниках я то же пью,моя жена то же употребляет,дочь моя то же дегустирует.Но ни один из нас не является пьянчугой.Мой дед и бабушка вино делали для себя и для продаже тонами,оба жили до 90 лет и ушли в мир иной не пьющими.Родители мой то же вино делали тонами для себя и для продаже ,но пьяницами небыли.Я то же вино делаю по 4:5 бочек 500 литровые для себя и для продаже(есть свой виноградник).Вино сейчас употребляют все меньше и меньше,вместо нее употребляют так называемую водку,коньяк или пиво сделанное из разных красителей и технического спирта.Из таких же компонентов делают и вино-штапель.Эти напитки-отравы приводят к появлению алкоголизма.Чистое,красное вино для мужчин или чистое,белое вино для женщин и если в меру применять - лучше ночей для них не бывает.
СсылкаПожаловаться
ку ехать
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ку ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молдавия.
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Мужики!!! Что же это твориться? На олимпиаде четвертое место , а здесь уже вообще пятые! Надо спасать РОССИЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Как на душе тихо и спокойно!!! ))) Уже девятый (скоро девять лет) год ,как последний раз спиртное пил. Жена вообще уже и не вспоминает о том,что могу выпить )))
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Taurus
Taurus
Как на душе тихо и спокойно!!! ))) Уже девятый (скоро девять лет) год ,как последний раз спиртное пил. Жена вообще уже и не вспоминает о том,что могу выпить )))
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких страна теряет лидирующие позиции в мире.Ему видите-ли тихо и спокойно. Наверно лизнул валерьяновки и хоть трава не расти. А за державу не обидно?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на николай рулев
николай рулев
Вот из-за таких страна теряет лидирующие позиции в мире.Ему видите-ли тихо и спокойно. Наверно лизнул валерьяновки и хоть трава не расти. А за державу не обидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерьяна,она зараза тоже на спирту... ))) "...Ему видите-ли тихо и спокойно." Так оно и есть,даже голова не болит и гаишники не волнуют,когда останавливают. Когда принюхиваются и говорю им.сколько не пил спиртного, они аж морщатся, будто водочки проглотили только что .)))))))))))) Правда я ни кого не призываю бросать. Каждый свою жизнь пропивает. Один только сильнее,другой умереннее )))))
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария