23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оффтопик! О пьющей России!

Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше)

Друзья, а ведь когда-то мы в буквальном смысле были лидерами в этой "почетной" гонке. В 92 году, видимо по личным обстоятельствам, президент Ельцин отменил государственную монополию на продажу алкоголя. К 94 году страна пила так, как никогда! 18,5 литров в год на душу населения! Каждый пятный в стране страдал так называемой белой горячкой.

Проигрывать в этой гонке мы стали после ряда координальных мер: запрет на продажу табака и алкоголя рядом с образовательными учреждениями, ограничение продаж спиртного после 22 часов, запрет рекламы алкоголя на телевидении. Я думаю, что комплексно этим меры тем или иным способом позволили сократить потребление алкоголя.
На этот счет есть замечательный видеоролик, отражаящий динамику алкогольного и табачного потребления.

Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
ЗанозаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Меру каждый знает.Да разве её выпьешь!-"Мера — русская народная единица ёмкости обычно приравнивалась к четверику (26,24 л)"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда...я точно не потяну ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Заноза
Заноза
Мда...я точно не потяну ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я если даже пивом,то всё равно надо пять,шесть хороших посиделок)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Я если даже пивом,то всё равно надо пять,шесть хороших посиделок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приветствую!
ну как телек работает? )
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
приветствую!
ну как телек работает? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Макс!Заехал вечером на работу,подключил-работает.Сегодня повезу подарок "докторам" автомобилей.Уверен будут довольны.Как раз футбол сегодня!Тебе будет огромное Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Привет Макс!Заехал вечером на работу,подключил-работает.Сегодня повезу подарок "докторам" автомобилей.Уверен будут довольны.Как раз футбол сегодня!Тебе будет огромное Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и отлично. ))
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Заноза
Заноза
Мда...я точно не потяну ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы уже едем допивать))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на * доцент
* доцент
мы уже едем допивать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,щазз....Пьянству бой ,пьяницам - позор !
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Меру каждый знает.Да разве её выпьешь!-"Мера — русская народная единица ёмкости обычно приравнивалась к четверику (26,24 л)"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
русская народная единица ёмкости....это как вообще выглядит? Примерно?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
русская народная единица ёмкости....это как вообще выглядит? Примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примерно два с половиной больших ведра.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
русская народная единица ёмкости....это как вообще выглядит? Примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
русский не считается пьяным если может лежать ни за что не держась!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
русская народная единица ёмкости....это как вообще выглядит? Примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Заноза
Заноза
Блин, куда мир катится...Даже лошадь меру потребления знает, а людям сколько не налей - мало..(
СсылкаПожаловаться
Ну это же не физиологические, а духовные потребности!) Их мы контролировать не можем)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Ну это же не физиологические, а духовные потребности!) Их мы контролировать не можем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень плохо,что не можете,все беды из этого и вытекают.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
В борьбе с пьянством два игрока,те кто пьет и те кто на этом делает деньги.Остальные болельщики ждущие победы в игре в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
мой вклад в борьбу с алкоголизмом тоже есть. Я сама вообще не пью и двух подшила. Третий подшитый Вова, это же я его в клинику записала.
Проблема в том, что первые двое подшитых начали сосать по 3-4 банки энергетика в день и что-то ещё жрать.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
мой вклад в борьбу с алкоголизмом тоже есть. Я сама вообще не пью и двух подшила. Третий подшитый Вова, это же я его в клинику записала.
Проблема в том, что первые двое подшитых начали сосать по 3-4 банки энергетика в день и что-то ещё жрать.
СсылкаПожаловаться
ню разве это вклад??? с алкоголем надо до победного боротся))) пока или вы его или он вас))) не свалит)))
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
мой вклад в борьбу с алкоголизмом тоже есть. Я сама вообще не пью и двух подшила. Третий подшитый Вова, это же я его в клинику записала.
Проблема в том, что первые двое подшитых начали сосать по 3-4 банки энергетика в день и что-то ещё жрать.
СсылкаПожаловаться
Похвально, Антонина! К посадить дерево, родить ребенка и построить дом еще нужно добавить ваш вклад как обязательный постулат!
СсылкаПожаловаться
А К
сталина на вас нет


СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на А К
А К
сталина на вас нет


СсылкаПожаловаться
так эт еще царский рецепт о монополии на спирт))))
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на ден ден
ден ден
так эт еще царский рецепт о монополии на спирт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новое это забытое старое, ниче удивительного
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария